Перейти к содержимому

Женщины и спорт


=Zaman=

Recommended Posts

Спорт - жестокий мир бицепсов и сломанных судеб. Девочки, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штангистка Элизабет Поблете родила сына на тренировке.

post-38030-1274798548,0483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ненадо , но спорт в меру это хорошо , но вот недавноо интересное мнение мущины услышала что ему ненравиться твёрдое очень упругое тело девушки , больше нравиться мегкое и незное ( не толстое имееться в виду) я была удивленна , так как спортом восновном занимаюсь для подержки тонуса и упругости )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерочка, одно дело поддержание тонуса, но совсем другое - профессиональный спорт с ломкой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерочка, одно дело поддержание тонуса, но совсем другое - профессиональный спорт с ломкой жизни.

профисиональный спорт вообще непонимаю и не только девушкам но и парням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метание молота - чисто женский спорт.) Таскать рельсы, спускаться в шахту - не желаете?)

post-38030-1274800198,0605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский бокс = измордованный фейс. Кто мечтает о такой невесте?)

post-38030-1274800356,0806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вперёд Россия" - штангистка Сливенко берёт вес.)

post-38030-1274801101,5766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс не любит церемоний. Ломай челюсть, пока фартит.)

post-38030-1274801221,2864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штангистку тренирует её муж. Идиллическая пара - 24 часа вместе.)

орп.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профисиональный спорт вообще непонимаю и не только девушкам но и парням...

Купаться в лучах славы под энный счёт в банке - это ещё никого не останавливало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Женщина в спорте: норма или исключение?

post-38030-073022900 1294245647_thumb.jpg

Автор: Ольга Камардина

В древности их держали в узде, не подпуская к спортивным Колизеям на расстояние пушечного выстрела. Нарушивших запрет нещадно наказывали - сбрасывали со скалы под одобрительные крики толпы, вешали за "вольнодумство" или четвертовали, чтобы другим неповадно было.

На протяжении долгих тысячелетий спорт оставался для них далеким и недосягаемым, тайной за семью печатями и фантазией из разряда "неосуществимых"… Но к концу 20 века они сделали это! Женщины добрались-таки до "спорта высших достижений"!

Явление - "женщина"

И даже в век технического прогресса и гуманистической мысли женщина в спорте по-прежнему остается настоящим явлением. И не только потому, что своим шикарным туалетом она вполне способна сразить наповал и победить соперника и всех присутствующих на спортивной арене. Все значительно прозаичнее. С того самого момента, как "женское спортивное явление" обозначилось на горизонте, мужское сообщество бессознательно разделилось на два лагеря: доброжелательно относящихся к участию "слабой половины человечества" в "мужских" играх и агрессивно протестующих. Последние, наиболее консервативные любители здорового образа жизни, всегда стремились и до сих пор стараются подчеркнуть, что женщина в спорте была, есть и будет по преимуществу фигурой второстепенной и анекдотичной.

Женщина в спорте - обезьяна с гранатой? 

Именно так - в виде "обезьяны с гранатой в руках" университетские карикатуристы Италии изображали женщин-феминисток, активно боровшихся в 19 столетии за "правое спортивное дело". Над кучкой энтузиасток смеялись, считали сумасшедшими, обвиняли в безрассудстве и чрезмерной эмансипации… Впрочем, мудрые представительницы слабого пола по этому поводу переживали не особенно. Они давно оставили мысль действовать напролом, предпочитая заходить "с тылов". Не дожидаясь официального решения мужчин, стоявших во главе спортивных организаций, как бы между прочим отважные поборницы женского равноправия в спорте добились "пробного" выхода на олимпийскую арену. На играх II Олимпиады, в 1900 г., 11 спортсменок участвовали в состязаниях по гольфу и большому теннису. До того в программе Игр нового времени участие женщины не предусматривалось. А уже в 1924 г. Международный Олимпийский Комитет официально зафиксировал в своей Хартии право женщин самостоятельно соревноваться в некоторых олимпийских дисциплинах. А далее - "step by step", как говорят англичане. Каждое четырехлетие перечень разрешенных для женщин видов спорта расширялся. В 1924 г. разрешено участие спортсменок в 7 дисциплинах олимпийской программы, в 1928 г. - в девяти, в 1936 г. - в десяти, в 1948 г. - девятнадцати. К началу двадцать первого столетия капитуляция мужчин была уже полной и безоговорочной. Хотя, как ни странно, и сегодня доля женщин в общем составе участников олимпийских игр (как летних, так и зимних) не превышает 30%.

Кому это нужно и что в этом хорошего?

"Уж больно хорошо женщины умеют уговаривать! - комментирует быстрое расширение географии женского спорта Ирек Зиннуров - игрок сборной России и капитан ВК "Синтез" по водному поло. - К примеру, чего стоило яркое представление австралийских ватерполисток, в знак признания за включение водного поло в женскую программу Олимпийских Игр сложивших свои шапочки к ногам президента МОК Хуана Антонио Самаранча, приехавшего в Сидней с инспекционной проверкой! Вообще же деление видов спорта на женские и мужские очень условно. Женщина наравне с мужчиной сегодня играет в футбол, регби, занимается сумо и тяжелой атлетикой. И делает это вполне профессионально, иной раз демонстрируя на площадке такие качества, которые есть не у каждого мужчины. Другой вопрос, кому все это нужно и что в этом хорошего?"

"В скорости женщины нам уступают заметно и в высоте прыжка проигрывают, и в выносливости, - считает баскетболист "УНИКСа" Тревис Бест. - Потому в женских дисциплинах страдает не только техника исполнения элементов, но и тактика ведения "боя"… Нет, я не говорю о том, что женщине в спорте места нет. Традиционно женские виды - гимнастика и фигурное катание - считаются "женскими" именно потому, что в исполнении представительниц прекрасного пола особенно зрелищны и выразительны. Но ведь, сами посудите, даже красивый спорт требует колоссального напряжения организма и может нанести здоровью женщины огромный вред. Если фигурист упал на лед - это одно. Но когда на лед упала фигуристка и сломала себе колено - это уже совершенно другое. Мужчина в последствии еще сможет как то выбраться из этой ситуации, женщине же сделать это будет в 10 раз сложнее! Не надо забывать, что спорт - чрезвычайно травмоопасное дело. А шрамы украшают только мужчин, но не женщин!"

Самое важное - не перегнуть палку!

"Вопрос "не нарушается ли в спортивно-феминистских устремлениях разумная мера" действительно возникает, когда видишь, как женщина занимается сумо или на боксерском ринге в пылу рукопашной схватки бьет соперницу в самые уязвимые места, сплевывает сукровицу после полученного удара, - замечает Алексей Мишин, заслуженный тренер России по фигурному катанию, наставник Евгения Плющенко. - Женщина и в спорте должна оставаться женщиной".

"Женщина должна быть по определению слабая, нежная и мягкая, - дополняет Мишина чемпион Олимпиады Евгений Плющенко, - форму поддерживать она должна и обязана, но для поддержания спортивного тонуса ей вполне достаточно фитнеса, аэробики, оздоровительного плавания. Зачем же сразу - большой спорт? Профессиональное занятие спортом не всегда благоприятно сказывается не только на облике женщины, но и на ее характере".

"Спортивные женщины очень целеустремленные. Разве это настолько плохо? - отвечает вопросом на вопрос голкипер "Ак Барс" Фред Бретуэйт. - Если женщины ставят себе цель, они делают все, чтобы этого добиться. Их отличает упорство, умение преодолеть трудности, травмы, неудачи в соревнованиях, проигрыши и психологические удары. И именно женщины приносят в спорт красоту. Женский спорт необходим хотя бы потому, что он дает молодым ребятам стимул следить за своей фигурой и физической формой".

Хочешь быть красивой - беги из спорта! 

"Если "спорт" и "мужественность" понятия почти синонимичные, то "спорт" и "женственность" - совершенные антонимы, - полагает двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов. - Вряд ли можно наречь образцом грациозности и женственности 14-летних чемпионок по спортивной гимнастике, заканчивающих карьеру лет в восемнадцать. Зачастую именно спорт становится причиной дисгармонии в развитии женского тела, которое приобретает мужские черты. Ведь неспроста секс-символ современного спорта Серена Уильямс постоянно говорит о том, что ненавидит свои мускулы, а двухкратная чемпионка мира по борьбе, симпатичная девчонка Ирина Мельник мечтает, как после окончания спортивной карьеры бросит занятия в тренажерном зале и приведет в порядок свою фигуру (кому приятно, когда тебя принимают за парня). Но вместе с тем во многих случаях спорт может подчеркивать лучшие черты женщины. И дело здесь скорее не в конкретном виде спорта, а в отношении женщин к самим себе. Можно, конечно, довести свое тело до внушительных пропорций теннисистки Амели Моресмо, а можно быть чемпионкой, оставаясь прелестной женщиной как, например, фигуристка Катарина Витт или биатлонистка Лиф Грет Пуаре".

Охота пущи неволи

Хочет этого кто-то или нет, а современная женщина прочно вошла в мир спорта. Женщина-спортсменка отвоевала свое место под солнцем. Пойдя на уступки однажды, мужчины до сей поры не могут остановиться, разрешая женщинам все новые "фокусы". Отдавая себе в этом отчет или нет, мужчины все больше интересуются "женским спортом", им все интереснее становится следить за тем, как женщина все глубже постигает азы спортивного искусства, совершенствуя свое спортивное мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

Спорт это здоровья и красота,но она и калечит с одной стороны. Мой ребёнок занимался профессионально ,на нагрузка была на спину .Я сама настаивала чтобы они бросила спорт , серебряный призёр осталось кубки и медали .Я горжусь ею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 11 years later...
В 25.05.2010 в 19:44, Тика сказал:

спорт в меру это хорошо

В спорте меры нет. Если вошёл в азарт, в раж - остановиться уже невозможно.

Одно могу сказать точно: татами равно как и ринг, затягивает как магнит.

Для настоящего спортсмена это святое место, хоть и ристалище.

Броски вольной борьбы: список основных и техника выполненияМарко Хук - Чемпионат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

спортом и для себя можно заниматся Zaman,
не вредя здоровью
кстати посоветуйте бассейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Северокорейская тяжелоатлетка убила себя в хлам

 

Мужчине нужна жена, потому что не всё на свете можно свалить на правительство. (с) Леонард Луис Левинсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...