Перейти к содержимому

ГОТОВИТЬСЯ ВСТРЕТИТЬ ПРОРОКА ИИСУСА (ИСУ), МИР ЕМУ


Recommended Posts

ГОТОВИТЬСЯ ВСТРЕТИТЬ ПРОРОКА ИИСУСА (ИСУ), МИР ЕМУ

Во многих айатах Корана Всевышний Аллах сообщает верующим о том, что Пророк Иисус (Иса) не был распят и не умер, но Аллах вознес его к Себе и придет время, когда Всевышний вновь направит его на землю. Возвращение Пророка будет сопровождаться многими знамениями, которые предвозвестят его скорое появление. Во многих хадисах Пророка Мухаммада (с.а.с), дошедших до нас, сообщается об истинности повеления Аллаха о признаках наступления времени прихода Мессии Исы, а также о деяниях, которые будет вершить Пророк Иса на земле: 

«... Истинно говорю, вне сомнений, Иса, сын Марьям, снизойдёт, и будет праведным судьей и справедливым правителем...» (Сахих-и Муслим, Шрехин-Навави, Том II, стр.192; Китаб-уль Иман, Баб-у Нузул-и Иса Ибн-и Марьем, Канзуль Уммаль, 14/332).

Айаты Корана и хадисы Пророка Мухаммада, с.а.с, описывающие нам знамения прихода Мессии Исы, предельно ясны, так что нет никаких сомнений в том, что события, происходящие в наши дни в предсказанной очередности и есть те знамения, что должны были предвозвестить его приход. Время прихода Пророка, мир ему, станет Последним временем. На протяжении многих веков Исламские учёные очень глубоко изучили и составили множество детальных толкований айатов Корана и хадисов Пророка, с.а.с., разъясняющих положение в мире в Последнее время. 

Тора и Евангелие также ясно сообщают о приходе Мессии, причем Евангелие повествует о втором пришествии Мессии, Пророка Исы. Тора гласит о грядущем царстве Мессии на земле:

«И во дни царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу ...» (Кн. пророка Даниила, 2:44). 

Евангелие гласит: «...Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян. апостолов, 1: 11)

Весьма примечательно то, что все три Священные Книги, являющиеся наставлениями Всевышнего Господа для людей и ниспосланные на разных этапах истории развития человечества, едины в положении о пришествии Мессии. (Несмотря на то, что священные тексты Торы и Евангелия были сильно искажены людьми, в них находится очень много положений, совпадающих с повелениями и сведениями в Коране. Можно предположить, что части Торы и Евангелия, соответствующие айатам Корана, остались неискаженными со времён их Божественного ниспослания). (Истина известна лишь Аллаху).

При внимательном анализе развития событий современного мира и предсказаний хадисов можно сделать вывод, что до прихода Пророка Исы осталось 15-20 лет, возможно, что он уже пришёл, но еще не открылся людям. Это благословенное знание источник истинной радости и воодушевления для всех истинно уверовавших.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HEYATA BAXISHINIZI DEYISHDIRECEK ESERLER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ! С ваших слов получается, что Священные Писания, которые написаны задолго до Корана и в которых Сам Бог обещает сохранить Его слово , - солгали ?, что Христос был распят и воскрешён, и вознесён ???? Почему вы считаете, что именно Коран, а не Священные Писания (Библия) говорят истину о Христе ???

Вы понимаете, что утверждением, что Христос не был распят и воскрешён из мёртвых , выставляют Бога - лжецом ! Вы сами верите?, что Бог может лгать ???

С вашим утверждением из Даниила 2:44 я абсолютно согласна.. как и с Деяниями 1:11, но именно в в Деяниях написано, что Христос был распят, воскрешён и вознесён... И даже то, что Он уже присутствует незримо, я согласна... Но я хотела бы, чтобы вы мне написали о пророчествах ( из Корана, так как исполнение пророчеств из Библии на наши дни очевидны и я понимаю КАКИЕ именно пророчества и доказательства есть в Библии)... но ЧТО КОНКРЕТНО написано в Коране о пророчествах, о которых пишите вы... о "каких знамениях написано на пришествие Христа в наши дни ( из Корана)... Пожалуйста, дайте мне ссылки на аяты из Корана... Я хочу сама лично прочитать, ЧТО об этом написано в Коране... Я хочу прочитать о знамениях на наши дни именно из Корана и сопоставить их с Библией.. Потому что знамения из Библии ( на наши дни) - налицо... А из Корана ? Кстати,

о грядущем царстве Мессии на земле- гласит не только Тора и Евангелие, но и Коран... 31 мая 2010

С уважением. Brooke.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...