Перейти к содержимому

Сомнения


Recommended Posts

знаю что у Мухаммеда были иногда сомнения в своей пророческой избранности и вообще в вере в Бога.

знаю также что у очень многих верующих эти сомнения бывают.

Вот обращаюсь к вам за советом, что делать в данном случае? Ежедневно читаю Коран, но иногда появляется не желание или же не охота читать Коран, возникают какие-то сомнения в существовании Бога. Начинаю чувствовать себя брошенным Богом, появляется тоска, печаль, и огромный страх. Пытаюсь убирать сразу же эти сомнения и настраивать себя на чтение Корана. Не хочу быть неверующим. Знакомые говорят что это временно, что путь к Богу не легкий, главное продолжать верить.

А что вы думаете на этот счет?

Только прошу вас не обвинять меня в неискренности или не желании верить в Бога.

У вас наверное тоже самое бывает?

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает! Это не выносимое чувство! Ведь шейтан(аузю биллахи) не спит.Он постоянно пытается нас сбить.Бывает спад и подъём в вере.И в первую очередь шейтан хочет нам внушить,что Бог нами не доволен и забыл про нас!

Чаще бывайте в обществе мусульман,ходите в мечеть (даже если пока не молитесь),слушайте хутбу.Всё это очень укрепляет Иман.

И вообще старайтесь по возможности быть поменьше в обществе джахилей и кяфиров.

Уповайте во всём на Аллаха! Он не оставит нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Layla prava do tocek...

xocu pribavit lish odno.Bu sheytandan ne desen chixar.Eto edinstvennoe sushestvo kotoroe vo imya togo shtobi ukrat u celoveka veru poroy oprovergaet SOBSTVENNUYU sushnost.

I BELIEVE IN GOD WITHIN EVERY CELL OF MY DAMN HEART!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил один умный человек удален от Бога не тот кто услышал и сомневаеться в его существование а тот кто услышал и сразу принимает все на веру

поэтому я нечего плохого не вижу в сомнениях так как через них можно прийти к истине

:gizildish:

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю что у Мухаммеда были иногда сомнения в своей пророческой избранности и вообще в вере в Бога.

никогда такое не слышал, просто интерессно , в какой книге или где ты это прочитал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю что у Мухаммеда были иногда сомнения в своей пророческой избранности и вообще в вере в Бога.

никогда такое не слышал, просто интерессно , в какой книге или где ты это прочитал ?

В. Панова - "Жизнь Мухаммеда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...