Перейти к содержимому

Просьба-обращение!


Recommended Posts

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Малыш с мамой уже в Киеве! :yahoo:

Начался их приезд с приключений. Вернее нашего с Улей нервного напряжения. Уже вышли все пасажиры 2х самолётов из Баку, а Афет с Джахандаром всё нет и нет...

Оказалось, что просто долго заполнялись декларацию, малыш мешал.

Приехав в больницу, нас встретила очень приветливая врач и тут же уладила все вопросы с поступлением в стационар. Так как сегодня - выходной, то из врачей дежурит врач реанимации, которая и осмотрела малышонка. А вот кардиограмму он сделать так и не дал - кричал до посинения. 20 минут бесполезных попыток - и принято решение ждать до понедельника.

Нас провели в отделение, в палату. Когда Афет зашла в палату, она тут же что-то выкрикнула на родном языке. Оказывается, она не ожидала попасть в такие условия.

Я тоже впервые попала в Клинику сердца и, честно говоря, была тоже поражена. Такое впечатление, что попадаешь в европейскую больницу. Даже отделение, где лежит Турал Дашдемиров, не может сравнится с этим. 

Для Афет будет отдельная кровать (функциональная). И для Джахандара своя - маленькая люлька. Правда, она почему-то не понравилась малышонку и он заснул на маминой кровати :)

Так же в палате есть холодильник, столик со стульями, шкаф. Прямо в палате монитор для наблюдения работы сердца и функциональная панель для подключения разного оборудования.

Чуть позже я выложу фото палаты.

Окна выходят на сосновый лес (это окраина Киева). Так что пока столица Украины Афет нравится.

А ещё в отделении есть самые настоящие горки и качели! Такой себе маленький парк в отделении! Думаю, Джахандару должно понравиться.

В больнице питание расчитано только на малыша. Сегодня на обед давали борщ, рагу из кабачков, паровую котлету и компот. Джахандар с таким аппетитом всё это съел!!! Афет говорит, что домашний борщ он так не кушает.  :blink:

Я купила и отвезла ребятам электрический чайник, кастрюльку,ложки-вилки, овощи, мясо, крупы, чай, чтоб они могли приготовить себе что-то покушать когда захочется.

А ещё приятный сюрприз ожидал Афет в отделении: там проходит лечение ещё одна азербайджанская семья! Так что ребятам теперь есть с кем поговорить на родном языке!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, уже не знаю, как тебя благодарить…

Я рада, что познакомилась с тобой тут..и все родные малыша, и те ,кто имеют связь с Афет благодарят тебя…Ты супер! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я возьму и загоржусь от твоих похвал :kjkjkj:

интернет тормозит - никак не могу фото залить

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, огромное вам сердечное спасибо от лица наших форумчан и от меня лично.Пусть БОГ воздаст вам по щедрости вашего сердца . Целую, обнимаю :withlove:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за теплые слова благодарности! :flowers1: Но не стоит так часто это делать, а то я зазнаюсь, а тема превратиться в тему имени меня  :smile300dd:

А вот и обещанные фотки палаты ребят:

a46481be0ca5.jpg

Наш герой на маминой кровати

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,я тебя грузить не буду больше, а благодарить тем более))

Палата супер,а малыш лапочка...прикольный!

Дай Бог,чтобы операция скорее завершилась!

Все в руках Божих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики от Афет и Джахандара!

Говорила с ребятами по телефону. Они освоились. Правда малыш кушает плохо :)

Полчаса назад к ним приходила девочка с вкусностями. Думаю, что они до сих пор общаются :)

Завтра после работы съезжу к ним...

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я просто по-человечески преклоняюсь!

Очень рада, что такие люди еще есть на этом свете!

Спасибо! :flowers1:

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Сегодня уже начались обследования нашего малыша,.. капризничает, заразка, но Дай Бог все удачно пройдет,…

Подробно думаю Оля отпишет вечером!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы...Извините,что не смог внести свой вклад...((((

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, сегодня поехала в гости к ребятам. Но поехала не одна. Со мной были Матанат и Турал Дашдемировы! :dancep6:

Когда я сказала, что собираюсь в Клинику сердца, Матанат сказала, что она тоже хочет поехать со мной пока Турала можно оставить одного. Но не тут-то было! Как только парень услышал, что намечается поход к землякам, то категорически заявил, что едет с нами. И никаких "но"!

Пока я общалась с другими мамочками отделения, Матанат быстро приготовила мясо, картошку, собрала сладостей и фруктов, и мы отправились в путь.

Афет не ожидала таких гостей! Но по её лицу было видно, что она ужасно рада! И Джахандар тоже радовался. Он когда услышал родную речь, так внимательно стал слушать. 

Мальчишки тут же подружились. Турал даже попытался взять Джахандара на руки. Но так как после операции координация движений хромает, Джаник остался в кроватке. А Турал с ним разговаривал, целовал его. И знаете - Джаник улыбался в ответ!

Женщины тоже нашли о чём поговорить. Сначала обсуждали Азербайджанскую медицину, потом взялись меня кормить (видите ли я не успела перекусить сегодня...), а когда я спаслась бегством в коридор под видом поговорить по телефону, долго-долго о чём-то общались. 

Большинство разговора я, конечно же, так и не поняла. 

А теперь о состоянии здоровья. Сегодня малыш прошёл УЗИ сердца. И Врачи сказали, что операцию делать можно! :prigprig: Ждём завтра и завтрашних новостей!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!!!

Оля, очень рада что, Турал хоть стал выходить..и еще рада, что все подготовительные работы завершены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!

Сегодня мы узнали, что в понедельник уже состоится операция, а до этого времени идут дополнительные обследования и лечения.

Мальчику Киев очень по душе, ест пьет и спит..одним словом кайфует…

Дай Бог,чтобы все поскорее закончилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Джаника! Малыш отдыхает, благодаря антибиотикам, которые дают, у него уже не такой хрип при дыхании.

Как я и подозревала, операцию будут делать во вторник - в понедельник в Украине праздник: день Конституции. Это выходной и операции в такие дни не делают

Афет вся извелась..Как подумает про операцию, так плохо становится. Даже давление поднимается.

Но я немного её развеселила. Мы договорились, что в следующий раз покажу ей упражнения, благодаря которым она сможет подтянуть фигуру, лицо и успокоиться. Афет сказала, что пока Джан будет в реанимации, будет успокаиваться таким образом :)

Мы все, затаив дыхание, ждём вторника.

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,спасибо!

Скрещу пальцы во вторник,на всякий случай!

Господь не может совершать нечто негативное с такими малютками!

Бог всем в помощь,но все равно помолимся за них во вторник!Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С добрым!

Сейчас идет операция малыша!

Прошу всех молиться!

Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что перезвонила Афет: операция уже закончилась. По словам врачей всё прошло хорошо. Афет ждёт, когда можно будет зайти к Джанику.

Но молитвы всё ещё нужны!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорила с Афет более подробно. Операция длилась около 3 часов. В её процессе удалось сшить один клапан, вставить второй и устранить дырочки в сердце (я не спец, по этому могу что-то не так назвать, думаю доктора меня простят.)

Операция, по словам хирургов, прошла очень удачно. Пока что Джаник в реанимации, когда спустят в палату - не известно. Афет вся на нервах. Даже не представляю, как она пережила эти часы. Ну даст Бог, всё будет отлично!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные новости!

Будем надеяться, что все будет хорошо!

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра нашего Джаника переводят в палату. :football: А сегодня ещё малыш в реанимации. Афет носит ему Растишку и, когда разрешает врач, подходит к ему. Малыша привязали за ручки к кроватке, чтоб не повыдёргивал трубочки. Когда комят - садят. А так Афет оставляет ему телефон и Джанька слушает музыку родины. К слову, это его самая любимая игрушка - слушать восточные мотивы :) Даже лоб себе разбил из-за этой музыки :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,убила...как это лоб разбил?

Новости супер,дай Бог на следующей неделе приедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это было ещё по прибытию - я звонила Афет, а малыш услышал музыку, потянулся за телефоном и навернулся с кровати. Разбил лоб, наложили швы. Сейчас уже всё зажило :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,уж...

Оль,в следующий раз,когда поедешь к ним,сфоткай его...плз!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера навещала Джаника и Афет!

Сказать, что малыш поменялся после операции - это не сказать ничего! Во-первых, исчезли ужасные хрипы и свисты при дыхании, во-вторых, Джан улыбается, в-третьих - малыш постоянно спит! Его приходится будить для того, чтоб накормить лекарствами.

К слову, кушать малыш тоже стал намного лучше.

Я приходила в гости со своей подружкой Богданой, которая уже успела подружиться с Туралом Дашдемировым, а теперь сумела завоевать сердце и Джаника :) Весь вечер, пока мы были в гостях, они с малышом играли в игру "Подай слона" :) - Джаник бросал игрушечного слонёнка, а Богдана ловила и подавала обратно. Чуть позже, когда ролик загрузится на ютуб, я выложу здесь видео с малышом. А пока посмотрите, каким улыбчивым стал наш Джахандар после операции!

8c3e1b48a048.jpg

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля ,спасибо тебе большое за заботу… :flowers1:

Хочу отметить, что Джаник приезжает в Баку в ночь с 19 на 20 Июля..с трудом нашли ему билеты…

Дай Бог, при возвращении я тоже отсканирую все Доки его операции и выставлю на форум….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанное видео! 

На нём отчетливо видно, что Джанику операция пошла на пользу. Стал более подвижный, весёлый, щекастый :)

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наконец-то сегодня наш Джаник с Афет едут домой! Побежала провожать их в аэропорт! Пожелайте им мысленно удачи в полёте!

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью посадила наших ребят в самолёт. Джаник очень радовался всему: и поездке в машине, и аэропорту... Вспоминаю Джаника, который прилетел в Украину, который хрипел, свистел, плакал от каждого звука и взгляда... А теперь это совсем другой Джаник - улыбающийся, общительный карапуз, который всё понимает, очень смышлёный, на всё реагирует...

И Афет, и Джахандар даже на вид стали очень счастливыми. Мы договорились обязательно встретиться, когда я приеду в Баку. Ну а вчера Джанька искренне, с улыбкой махал мне "До свидания!" :gizildish:  

Я многое себе позволяю? А, может, это Вы себе во многом отказываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...