Перейти к содержимому

Гигиена мальчиков


Долька

Recommended Posts

Ничего на 100% вовсе и не доказано по поводу огромной пользы обрезания. Много доводов как за и против, но конкретных доказательств не имеется.

Лично я бы может и не делала обрезание сыну, если б не муж и его четкие убеждения по этому поводу. У меня остался шок и неприятные воспоминания от этого зрелища и даже вину чувствую, ведь отняла у сына что-то, с чем он может быть и не хотел бы расставаться! Получается, что мы лишаем детей того, что им дано от рождения от природы не спросив у него разрешия. Ну и что религия? Я не особо религиозный человек и мне эти все фанатичные дела не по душе, мол надо и все. В обществе все привыкли это делать, поэтому и необрезанный мальчик кажется чем-то диким.

Придерживаюсь такого мнения, что если мужчина сам захочет, то может сделать это в зрелом возрасте. Почитайте интернет, многие мужчины лишившись своей крайней плоти в зрелости очень об этом жалеют, говорят, что это притупляет чувствительность у мужчины и отдали бы все, чтобы вернуться к тому, что у них было.

Да и процесс сам чуток варварский, простите.

Давайте, жду тухлых помидоров в свой адрес)))))

Пожалуй,встану рядом!))) согласна со всем написанным.)

П.С.:обрезание сыну не делали и не собераемся.Только,не дай Бог,по медицинским показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну так уж и быть, расскажу вам кое-что.

Мой муж сделал обрезание в 19 лет. Да-да!

У них в семье был печальный случай, брату его матери в младенческом возрасте сделали обрезание и ребенок умер от потери крови. Свекровь, когда родила моего мужа, всем сказала, что попробует кто-то тронет ее сына, в общем у нее с детства остался страх и она не делала ему обрезание. Муж уже был взрослым парнем и пошел сам лег под нож, никому дома слова не сказав. Он всегда хотел это сделать, ведь в обществе, все его друзья, родственники были обрезанными. К тому же ему в клинике сказали, что обязательно надо делать, а то у жены есть риск заболевания рака шейки матки. Он услышав это еще больше убедился, за меня боялся)) Я конечно восхищаюсь его стойкостью, твердым характером и храбростью, да и как он говорит, ему обрезанным гораздо комфортнее, но все же несмотря на то, что рядом редкий пример, остаюсь при своем мнении.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь такого мнения, что если мужчина сам захочет, то может сделать это в зрелом возрасте

тоже самое твержу мужу, что сам поидет и сделает. Тем более у нас тут большинство НЕобрезанных мальчишек. Муж к сожалению и слышать ничего не хочет (((

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда есть риск осложнений, у человека может быть кровь плохо свертывается, может хирург тупой попадется. Разве это стоит того? И все ради чего? Чтобы матери было легче ухаживать за гигиеной своего сына? Перебьется.

Я наверное бы собственными руками убила врача, не дай Бог с моим сыном было бы что-то не так. До сих пор говорю, слава Богу все прошло хорошо, а если бы нет? Для меня бы мир вокруг перестал существовать.

Также в обществе, где я живу к обрезанию относятся с большими предрассудками, это приравнивается к чуть ли не насилию над ребенком.

Недавно в газете заметку прочитала. Религиозные евреи сделали обрезание сыну в синагоге в местной еврейской общине, приехал моель из Лондона (раввин, специально обученный практике обрезания)и сделав обрезание в тот же день уехал обратно. К вечеру у ребенка началось кровотечение, родители в панике отвезли его в больницу и им попался врач, который являлся ярым противником обрезаний. Так вот, тот взял и заявил в полицию. Родители получили обвинение по статье насилие над ребенком, проведение обрезания без анестезии. Над родителями состоялся суд, им дали штраф в сумме 1500 евро, которую они должны выплатить сыну в качестве компенсации. Смешная сумма конечно, к тому же собственный сын, , а ведь могли и посадить родителей. Хорошо все с ребенком обошлось, а репутация родителей навсегда запятнана, хоть вся вина лежит на моеле. Вот так вот..

Так что не все уж это так и безопасно, как кажется.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое твержу мужу, что сам поидет и сделает. Тем более у нас тут большинство НЕобрезанных мальчишек. Муж к сожалению и слышать ничего не хочет (((

Знакомая история. У меня было то же самое. Но не дай Бог у сына были б осложнения..мужу бы несладко пришлось.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, проведение обрезания без анестезии.

я вообще в шоке... извращенцы. Сделать суннат с анестезиеи ребенка отдать страшно .. а тут такое

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще в шоке... извращенцы. Сделать суннат с анестезиеи ребенка отдать страшно .. а тут такое

Ну так если младенцам делают, то в основном без анестезии. Организм ребенка еще настолько мал, что некоторые препараты ему противопоказаны. У младенцев все заживает быстро (если сделано удачно). Когда дети более взрослые, то там уже анестезия обязательнa.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...