Перейти к содержимому

Гигиена мальчиков


Долька

Recommended Posts

Добрый день. Хочу поднять тему про гигиену именно у мальчиков. Я молодая мама 4 месячного сынульки и не знаю стоит ли вообще лесть к писюну малыша. Все врачи в поликлинике в один голос говорят что надо отодвигать крайнюю плоть и чистить маслицем. Не знаю стоит это делать или нет?

И еще вопрос.....очень больной для меня.....у нас в последнии дни появились оранжевые пятнышки на подгузнике, где он соприкасается с писюном, что это и сталкивался кто нить с таким? Что нам делать?

PS были у хирурга. она так сильно открыла писюн, мне страшно стало, теперь кончик на писюне красненький. Вообще не хочу лишний раз травмировать его и позволять еще раз кому то притрагиваться к нему!

Может быть я не права?!

Изменено пользователем Долька

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Долька, раз открыли ему,следуйте указаниям врача,чтоб не было фимоза. в принципе не все мамы знают что чистить писюньку надо с рождения. и делать это постепенно, открывать потихоньку и чистить и смазывать маслицем. Но раз уже открыли- то смазывайте и следите за этим, чтоб обратно не срослось. гигиена нужна не только девочкам,но и мальчикам.))) удачи)

если собираетесь делать обрезание- все равно открывали бы. а когда она уже открыта- не так больно ребеночку.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну сделали обрезание в месяц, но до этого ничего там не открывала. Слегка просто промывала водой и протирала ватным тампоном, но крайнюю плоть не оттягивала сильнo. Вообще, все это преувеличение как мне кажется, сколько говорила с мамами необрезанных сыновей, все хором говорили, что ничего сложного в гигиене мальчика нет. Если ежедневно мальчика подмывать, все там будет чисто.

Мне в роддоме даже никто слова не сказал про оттягивание крайней плоти..

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокуль самое что интересное- никто не говорит,но в итоге у многих воспаляется,потому что не возможно просто помыть, все равно надо кожицу оттянуть.

Не знаю- я сама тоже может быть это не делала бы,но когда Рафушка родился- мне папа сам сказал и показал как ухаживать за этим. и когда пришли его резать- были удивлены ,мол чисто все,не прилипшее. может изза этого он и не плакал особо,когда порезали. ведь ранки получились только по краям ,а сама головка нормальная.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со старшим сыном отодвигала, но не очень усредно видимо (ну мне казалось я его травмирую, что ему больно и т.п.) в итоге к трем месяцам развился фимоз, воспаление, срочно обрезали.

А сейчас как мама пацанов со стажем, стала делать это усердней. За недельку смогла полностью открыть головку, больше ничего там не слипается. Там краснота все равно будет, должно быть такое красное колечко, пока это колечко не будет видно, значит крайняя плоть еще не полностью отодвинута.

Как это делается (читала в пособии которое мне подарили в роддоме): Открываем теплую воду в душе во время купания или во время мытья попки, направляем на член и при этом пытаемся оголить головку. Я сделала именно как написано в пособии, так действительно все легче. Конечно малышу чуть чуть будет больно, в некоторых местах будут мелкие ранки, но они заживают за сутки. За 1 раз у тебя конечно не получится все там отлепить (хотя у хирургов это получается :D), но если делать эту процедуру регулярно, то за недельку-две все отлипнет, и не так это будет для малыша болезненно.

Малышу хотела сделать вначале срочно сделать обрезание, но потом решила дождаться до поездки в Баку. Дай Бог, в конце июля.

Кстати, на плановой диспансеризации которая была проведена в детском саду выяснилось что у 12 мальчиков из 15 во всей группе был обнаружен фимоз. Мой старший сынулька оказался вне этого списка. Это все к тому, что в роддоме не объясняют как ухаживать за половыми органами мальчиков, но в итоге правильный уход все равно нужен.

П.С.: Маслом не мажу. Просто чистенько все промываю при каждой смене подгузника.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы и советы.

Мы сегодня сходили мочу сдали на анализы. Посмотрим что там.

Сына меня сегодня порадовал. Сняла подгузник, гладила лобок, гововрила пись пись и он тут же как положенно в баночку пописиль! Может быть совпадение, но я была довольная. А то голову ломала, как же мочу собрать. :))))

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сердечная вам благодарность за тему.

У меня сын не дает открывать. Даже малеишее движение в сторону писюли и все, истерикааа. И так с рождения. Как его уговорить и не знаю даже. :plach:

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМ, у меня тоже так было с младшим, надо просто объяснить ему, что может быть хуже, там вавочки появятся или жучки))

Я своему говорила, что жучки скушают писюлю - поначалу помогало, а потом уже привык)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот если щас делать обрезание.....сразу подгузниками пользоваться можно будит?

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долька, я сразу пользовалась. Мне даже врач сказал чтоб мы сразу одели подгузник, т.к. ребенок может сам себя травмировать (ножками например). Делали присыпку ксероформом, накладывали повязку 2 суток и одевали подгузник. Просто надо будет чаще менять чтоб чисто было.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня соседки как-то между собой разговаривали они не мусульманки,и своим сыновьям марганцовкой обрабатывали.В баночку письку окунут и промывали.А корьянка моя подруга даже обрезание зделала,лучше зделать обрезание чем мальчиков так мучить постоянно ему письку открывать.

А памперс мы тоже сразу одели,сыну моему было 35 дней.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМ, у меня тоже так было с младшим, надо просто объяснить ему, что может быть хуже, там вавочки появятся или жучки))

так я ему скажу =) проблем-то нет, проблема в том, что он еще не понимает что такое жучки и что они могут съесть писюлю :loool2:

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долька лучше сделайте обрезание.. чем раньше, тем и лучше- быстро заживает.. мы своему делали в 4 мес. и через сутки все было хорошо.. и в памперсе быстро заживает , моча помогает ранке.. мне врач так объяснил..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сыну сделали в месяц. 2 дня поплакал и все. сейчас и не помнит. Чем раньше, тем лучше.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ему скажу =) проблем-то нет, проблема в том, что он еще не понимает что такое жучки и что они могут съесть писюлю :loool2:

ДМ , к хирургу надо вашего сынулю .. с этим не шутят..

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезание!!!И не чего тянуть !!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезание!!!И не чего тянуть !!!

Легко сказать =) у вас это норма. А для меня просто кошмар. Я свою кровиночку добровольно под нож хирургу люлюш резать..... волосы дыбом =)))

У нас прогресс. Дает теперь без истерик открывать =) СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ =)) с чего он решил мне дать я не знаю, но радует =)))))

,

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю как можно не делать обрезание это же не с точки даже религии а с точки гигиены...обязательно надо делать обрезание и еще чем раньше тем лучше.пока маленький..что бы не понимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОверь, Феири, миллионы людеи живут необрезанными и умирают своеи смертью =)))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать =) у вас это норма. А для меня просто кошмар. Я свою кровиночку добровольно под нож хирургу люлюш резать..... волосы дыбом =)))

У нас прогресс. Дает теперь без истерик открывать =) СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ =)) с чего он решил мне дать я не знаю, но радует =)))))

,

:loool:прикол...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смешно вам =)))) лучше бы сказали как настроится )))))))

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОверь, Феири, миллионы людеи живут необрезанными и умирают своеи смертью =)))))

Уже давно ученные доказали что это вредно для мужчин,на сегоднишний день даже много христианских мужчин делают обрезание и остаються верить в свою веру.Я честно говоря в энциклопедии видела как бывает до и после и это даже немного не очень то выглидит...

Но у каждого свои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже больше обрезанныи нравится =) может уже привыкла просто =))) я не не ЗА и не ПРОТИВ обрезания. Многие врачи говорят, что обрезание делать целесообразно, и для здоровья женщины в том числе.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю но не думаю что вред наносит это точно. :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи говорят что НЕобрезание провоцирует такое заболевание как рак шеики матки, поэтому врачи тоже ЗА обрезание =) ну это в наших семеиных кругах такое мнение у врачеи. а другие как думают не знаю =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи говорят что НЕобрезание провоцирует такое заболевание как рак шеики матки, поэтому врачи тоже ЗА обрезание =) ну это в наших семеиных кругах такое мнение у врачеи. а другие как думают не знаю =)

ммм..а какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно делать! Не надо портить ребенку жизнь! Пока он маленький и ничего не понимает надо сделать!

Изменено пользователем dcpromo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смешно вам =)))) лучше бы сказали как настроится )))))))

Встаёшь и звонишь в клинику,потом настраиваешься на связь с хирургом,потом встреча обезболивающий укольчик и  :flowers1:,нет люлюша :loool2:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм..а какая связь?

Я тоже часто натыкалась на это мнение пока искала врача своему младшему. А искала я врача в Москве и в Обнинске, как видите тоже в России. Не знаю, какая может быть связь.. :D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать =) у вас это норма. А для меня просто кошмар. Я свою кровиночку добровольно под нож хирургу люлюш резать..... волосы дыбом =)))

У нас прогресс. Дает теперь без истерик открывать =) СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ =)) с чего он решил мне дать я не знаю, но радует =)))))

,

Дикея, все что касается темы "под нож к хирургу" и для меня страшно! Со старшим у меня было как-то проще, а вот малыша я дотянула аж до 8 лет и если б не случай, то кто знает как могло бы быть.

Надо решиться и ради него и ради себя)

Ну вот видишь, уже тебе дает открыть - понимает))))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно делать! Не надо портить ребенку жизнь! Пока он маленький и ничего не понимает надо сделать!

Промо,ну так получается,что полмира живут с испорченной жизнью?

Девушки,я честно понимаю,что это сидит где-то в подсознании,что так и только так должно быть,но миллионы мужчин живут себе спокойненко,в натуральном,так сказать, виде и даже знать не знают,что может быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегоднящний день бытует мнение, что обрезание резко снижает риск заболевания венерическими заболеваниями и ВИЧ инфицирования, а также партнерши обрезанных мужчин менее подвержены риску заболевания раком шейки матки, насколько я понимаю, дело в том, что под кожей крайней плоти часто возникают воспалительные процессы, появляются разного рода инфекции, которые передаются партнерше, вызывая заболевание шейки матки и т.д. Короче говоря, все сводится к гигиене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего на 100% вовсе и не доказано по поводу огромной пользы обрезания. Много доводов как за и против, но конкретных доказательств не имеется.

Лично я бы может и не делала обрезание сыну, если б не муж и его четкие убеждения по этому поводу. У меня остался шок и неприятные воспоминания от этого зрелища и даже вину чувствую, ведь отняла у сына что-то, с чем он может быть и не хотел бы расставаться! Получается, что мы лишаем детей того, что им дано от рождения от природы не спросив у него разрешия. Ну и что религия? Я не особо религиозный человек и мне эти все фанатичные дела не по душе, мол надо и все. В обществе все привыкли это делать, поэтому и необрезанный мальчик кажется чем-то диким.

Придерживаюсь такого мнения, что если мужчина сам захочет, то может сделать это в зрелом возрасте. Почитайте интернет, многие мужчины лишившись своей крайней плоти в зрелости очень об этом жалеют, говорят, что это притупляет чувствительность у мужчины и отдали бы все, чтобы вернуться к тому, что у них было.

Да и процесс сам чуток варварский, простите.

Давайте, жду тухлых помидоров в свой адрес)))))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально, да, может быть обрезанный член выглядит и более эстетично , красиво, хотя в то же время в размерe визуально четко уменьшается. Сужу по сыну, хоть и мал еще, но его необрезанная пиписька у меня осталась в памяти))

Дело вкуса.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...