Перейти к содержимому

одиночество в сети


Be_Lucky

Recommended Posts

Недавно попал на форум где была тема «одиночество в сети», я сначала подумал о книге, естественно. Но оказалось, что эту тему создал парень который ВИЧ позитивный. Мол, что когда люди узнают о том, что он заражен, перестают общаться.. И он находит собеседников только на специализированных форумах.

Как вы относитесь к подобной ситуации, почему даже людей в сети это так отталкивает..? Я знаю, что есть соцсети для любителей выпить, и еще по разным странным интересам, про соцсети для вич позитивных я и не слышал никогда. Думаю, что это выход для таких людей, там бы они нашли поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если я не ошибаюсь, то есть такие организации ( в реале) по защите ВИЧ инфицированных, да и вообще, щас очень много развелось всяких организаций по защите прав, чем-то больных людей, объединений и всего прочего, не обязательно такого рода объединения в сети искать, их в в реале полно.  

Изменено пользователем basha_bela

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Это чисто психологическая проблема общества.Нас пора учить правильно оценивать ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, и в сети люди хотят общаться, в основном, с теми, с кем могли бы связаться потенциально... Наверное, мы запрограммированы на "перспективность" отношений...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перспективность –это как? Сеть- телефонные беседы..встречи -секс? Очень далеко идущие планы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективность - это смотря для кого как, но часто это и возможность переспать, и близко дружить, и деловые связи и т.д.

При этом, возможность поддерживать отношения не безграничны, так как у всех в сутках 24 часа.

Вот и получается, что если выбирать с кем сближаться, то не с "опасным". А если нет и шанса, что захочется сближаться, то для чего общаться, думают многие, хоть и подсознательно. И, наверное, есть страх, что пообщаешься, понравится или начнешь жалеть, или и то, и другое... Вот и от греха подальше держатся и от смеха подальше...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так,..кладя руку на сердце... больше 10лет в нете,так?Ты следуешь вышеизлоизложенному формату?Думаю нет,...

Лично мне фиолетово,кто и какой...я вообще больше стараюсь не миксовать виртуал с реалом,а если и приходется,то поверхностно...а значит,мне и дело нет до его Вича,тем более ,если мне с ним детей не крестить... Хотя,в наши дни,грани вирта и реали сильно потерлись,от этого и масса разочарований и психологических травм :) ой,что то меня ни в ту сторону потянулооо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективность - это смотря для кого как, но часто это и возможность переспать, и близко дружить, и деловые связи и т.д.

При этом, возможность поддерживать отношения не безграничны, так как у всех в сутках 24 часа.

Вот и получается, что если выбирать с кем сближаться, то не с "опасным". А если нет и шанса, что захочется сближаться, то для чего общаться, думают многие, хоть и подсознательно. И, наверное, есть страх, что пообщаешься, понравится или начнешь жалеть, или и то, и другое... Вот и от греха подальше держатся и от смеха подальше...

:coffee: согласна... не каждый сможет вкладывать реальные эмоции/чувства, время, энергию и т.д. заранее зная что новый знакомый (речь о неизвестном до этого дня человеке) смертельно болен или опасен для здоровья...

Осознанно или неосознанно люди хотят быть подальше от негатива, боли/страданий... это может быть и защитная реакция (инстинкт), или у каждого может быть своя причина...

а Есть наоборот люди которые любят и хотят быть нужными и они готовы помогать и поддерживать больных... (это очень сильные люди - эмоциoнально и духовно, или потребность быть нужным выше и важнее остального) :goodL:

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс, Скай фактически ответила )

Тут дело не во мне. Дело в рациональном зерне, вложенном в нас. Если бы мы не были запрограммированы избегать инфекционно больных, то от эпидемий тифа, чумы, холеры и т.д. человечество возможно уже вымерло бы.

И, естественно, в коде человечества выделено место для определенного процента особо сердцебольных, которые, как моль на огонь, летят на опасность. Такая программа позволяет сохранить и взаимозаботу и самосохранение нас как вида.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мир поглощает и уносит в никуда

Открывая виртуальные пути.

Кровь в жилах стынет, как зимой вода.

Но ждёт тебя, лишь одиночество в сети.

Ты окунаешься, как в омут с головой

Пытаясь что-то новое найти

Но будет только тишина с тобой

И поглощает одиночество в сети

Время порой может быстро пройти

Но ты надежды не теряешь вновь

Что б отступило одиночество в сети

Пришла на смену чистая любовь

Осенняя пора - очей очарованье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди которые целыми днями сидят перед монитором,одним словом дружат сетью ,муж дети и подруги всех заменяет монитор ,Там и её или его жизнь ,может они там и секс получают ,а всё может быть ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Жить осталось меньше года,какой к чёрту форум)хотябы на худой конец можно и 1 днём так нажиться чтобы не обидно было...

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...