Перейти к содержимому

Душевная Тревога


Recommended Posts

дорогие форумчане, вопрос - совершали ли вы действия заведомо зная что это грех?

более того, в течение долгого времени вы были уверены что этого не сделаете, и пытались сдерживать себя от этого. но по своей человеческой слабости или скорее глупости вы "это" сделали. Как вы себя потом чувствовали?

вот у меня было такое "это" пару дней назад и сейчас я себя угнетаю и мучаюсь, опять у меня страх и ощущения что Бог меня накажет

Что с эти делать?

хочу подержать 3 дня пост, может это мне поможет

нет хуже состояния чем душевная тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум.

Уважаемый Аменхотеп 1,вы не один такой неправильный).У всех людей это бывает.

Как вы себя потом чувствовали?

Паршиво!:(

Бывает чувство ,что тебе уже уготовоно место в Аду и Бог никогда не простит...,но это не так.

Милость Аллаха объемлет всё и вся,никогда не теряйте надежду на Его Милость.Он может всё простить(по своему желанию),кроме ширка.

Если ы совершили нечто "грандиозное",то для успокоения можете попостится.Но опять таки это просто мой совет,так как я не знаю что к чему.

Никому не рассказывайте о своих грехах,тогда Аллах (Иншаалла) покроет его(грех).

Страшитесь навлечь гнев Аллаха,но и не отчаивайтесь в Милость Его.Главное вы понимаете,что совершили ошибку и приносите своё покаяние.

Мир и Милость Вам Аллаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайла, огромное спасибо,

успокоила более или менее

поверь, твой пост я и ждал

читаю твои посты с большим удовольствием

тебе моя благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бисмиллаhир- рехманир-рахим.Ля-иляха илля Енте Субhанеке инни кунту минез- залимин.Йа Феттаh,ифтах лена hайрал-баб.Аллаhумме неджина минел-кавмиз-залимин.Енте Мевлана фесурна алель-кавмиль-кафирин.Инна фетаhна леке фетhан мубиина.Ве йенсуракеллааhу насран азиза.Ла hавле иу ла куввете илаа биллеhил-алиййил-азим.Йа Раhман,йа Реhим,йа Летиф!Йа ерhамер- Раhимин.

Эта дуа читается после того, как ты прочитаешь Аййатуль-курси минимум 7 раз,после двукратного намаза-сунна.

Извини,что с конца начала;значит,такая последовательность:1- намаз в два раката(сунна);

2- Аййатуль-курси;

3- вышеприведенная дуа.

Да простит нам Всевышний все прегрешения ,явные и скрытые,воистину Он Всезнающ-хвала Ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх....мои соседи было время доводили меня до такой душевной тревоги что...жизнь после всего того кошмара кажеться порой малиной

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы мало-много совершаем грехи

но мы всегда должны помнить, что даже малые грехи, как шепки, и если их много из можно будет разжечь большой костер

но одно покаяние, уже наполовину смывает грех

АЛЛАХ сизя комяк олсун Иншаллах Сиз дя о гюнахлары елямийясиз бирдя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... дуа читается после того, как ты прочитаешь  Аййатуль-курси минимум 7 раз,после двукратного намаза-сунна.

... !!!

Без комментарий ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз я здесь. И вот такая интересная тема. Аменхотеп, что для Вас грех? Грехом я считаю (для себя, во-всяком случае) убийство, кражу, прелюбодеяние. Но, не дай Бог, если кто-то сделает моему родному человеку ужасную вещь - убью, не моргнув глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз я здесь. И вот такая интересная тема. Аменхотеп, что для Вас грех?  Грехом  я считаю (для себя, во-всяком случае) убийство, кражу, прелюбодеяние. Но, не дай Бог, если  кто-то сделает моему родному человеку  ужасную вещь - убью, не моргнув глазом.

нет, это Слава Богу не убийство, не кража, и не прелюбодеяние. Но это грех по Корану. Более того это ПЛОХО.

Мое становление на правильный путь началось именно с того, что я "этого" больше не сделаю, именно эта уверенность меня приблизила духовно к Богу. А теперь после того как я сделал "это", возникло ощущение отдаления от Бога.

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Богобоязненность... не такое уж и страшное чуство, Бог Милостлив возможно простит.

если это Богобоязненность, то значит я еще не конченный человек. Это хорошо и успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nu molodci,esli posle kajdogo grexa tak mucaetes,Allah pokajet inshallah svoyu milost.Mne bi bit takim...

V perviy raz kogda sovershaesh grex,eto bezuslovno mucaet teba,vtoroy menshe,tretiy eshe menshe,cetvertiy,pyatiy...v konecnom scete nacinaesh ne zamecat svoix grexov.Ne day Bog okazatsa v takoy qryazi...

ALLAh hamimiza komek olsun,hamimizi qorusun,hamimiza en yaxshisini versin!

AMIN AMIN AMIN!!!

Изменено пользователем TPuCTAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V perviy raz kogda sovershaesh grex,eto bezuslovno mucaet teba,vtoroy menshe,tretiy eshe menshe,cetvertiy,pyatiy...v konecnom scete nacinaesh ne zamecat svoix grexov.Ne day Bog okazatsa v takoy qryazi...

Обсалютно верно!

Чем больше мы отдаёмся страстям,тем больше мы удаляемся от Аллаха.

В хадисах говорится,когда человек совершает грех,чёрное пятно загрязняет его сердце.Если он раскаивается по настоящему,это пятно исчезает,но если он совершает следующий грех,появляется другое пятно.Таким образом,если человек совершает грех за грехом,его сердце становится полностью почерневшим.В этом состоянии оно совершенно отклоняется от добрых дел и обращается к постоянному осуществлению зла. Да сохранит нас Аллах от этого! АМИН!

Уважаемый Аменхотеп1,я советую вам посетить Муслим шоп.Там очень интересная и повышающая Иман литература,хорошие хутбы на ауди кассетах.

Советую также приобрести книжку "Я хочу покаяться,но..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лайла, это тот магазин что около беш мяртябя? зайду спасибо.

мне очень помогла книга "Жизнь Мухаммеда", воще литература положительно действует, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...