Перейти к содержимому

Safety


West

Recommended Posts

Zdrastvuyte! Ya hotel bi rasskrit etu temu, ibo bezopasnost v Azerbaijane na urovne 0.

Segodnya ya nabludal kak dvoe rabochih rabotali na krishe doma, otkuda oni mogli spokoyno upast. kak vi dumaete, kak bi eto otrazilos na ih detyah, semyah i t.d.?

Pochemu nashi ludi ne nadevayut remni bezopasnosti v mashine? Vse znayut chto ludi pogibayut bez remney. Nikto ne planiruet prosnuvshis utrom pogibnut ili poluchit travmu. Togda pochemu ludi riskuyut, tam gde mojno i ne riskovat( naprimer remni v mashine)????

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

A takje mojete li vi rasskazat kakuyu libo istoriyu iz svoey jizni,kogda s vami proizoshel neschastniy sluchay i kakoy urok vi izvlekli iz etogo?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak je tak mojno? Pochemu mi stradaem? Potomu chto mi ne vidim opasnostey. Pochemu mi ne mojem podumat paru minut o bezopasnosti?

Pochemu ludi kotorie ne lubyat BOL, delayut veshi kotorie prinosyat im BOL?

Odin iz Variantov:

-Oni schitayut chto s nimi eto ne proizoydet! No ved eto proizoshlo so mnogimi, pochemu eto ne mojet proizoyti s Vami?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya otkazalsa v jizni ot odnogo udovolstviya- IGRAT V FUTBOL-tolko po odnoy svoey oshibke. Ya ne proveril prochnost doski pokrivayushey yamu v Profilaktorii. Ya upal tuda-Povredil Menninsk Kolena. Mne povezlo chto ya uspel zaderjatsa za mashinu.

Ya ne mogu igrat v Futbol, Plavat, a moglo bi bit huje. Ya mog bi stat invalidom NVSEGDA.

Potratte 2 minuti i podumayte o bezopasnosti.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну.... Потому что эта история оставила шрам на коленке..... Короче, было у подруги День рождение.... Ну соответственно мероприятие намечалось в кафе... Разрядились мы с подружками как и положено.... Я особенно почему то .... (но это не важно)..... Вообщем подъезжаем на такси с девочками...(нас четверо было)... А я у дверцы села... Короче подъехали к кафе....)))))) Ой....до сих пор вспоминаю смешно.... И пока девочки че то там с подарками и цветами копошились, я подумав о том, что в конец помну платье, ( а мять его не хотелось) первая открыла дверцу и вышла...

Меня искали минут 10... пока такси не отъехало....А когда нашли....))))

...Я упала в канализацию.... Крышки железной не было.... С тех пор я думаю так....: Лучше парковать машину ближе к пешеходному асфальту; смотреть под ноги ; выходить из машины одной ногой, а не двумя (и пусть платье мнеться к четовой матери!) ; и заметив открытый каназалиционный люк , сразу же его закрыть.... (благодаря мэру этого сейчас нет, но все же....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала случай, когда лифт приезжал без кабинки... Поэтому как-то побаиваюсь лифтов, сначала просовываю голову (хотя и со страхом, что двери могут закрыться),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу одну.... Потому что эта история оставила шрам на коленке..... Короче, было у подруги День рождение.... Ну соответственно мероприятие намечалось в кафе... Разрядились мы с подружками как и положено.... Я особенно почему то .... (но это не важно)..... Вообщем подъезжаем на такси с девочками...(нас  четверо было)... А я у дверцы села... Короче подъехали к кафе....)))))) Ой....до сих пор вспоминаю смешно.... И пока девочки че то там с подарками и цветами копошились, я подумав о том, что в конец помну платье, ( а мять его не хотелось) первая открыла дверцу и вышла...

Меня искали минут 10... пока такси не отъехало....А когда нашли....))))

...Я упала в канализацию.... Крышки железной не было.... С тех пор я думаю так....: Лучше парковать машину  ближе к пешеходному асфальту; смотреть под ноги ; выходить из машины одной ногой, а не двумя (и пусть платье мнеться к четовой матери!) ; и заметив открытый каназалиционный люк , сразу же его закрыть.... (благодаря мэру этого сейчас нет, но все же....)

Aydan! Eto ochen horosho chto ti tak dumaesh! Po vine cheloveka kotoriy ostavil LUK otkritim ti v nego upala, no horosho chto ti izvlekla dlya sebya UROK iz etogo.

Delaya chto-to chasto li mi dumaem k chemu eto mojet privesti?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала случай, когда лифт приезжал без кабинки... Поэтому как-то побаиваюсь лифтов, сначала просовываю голову (хотя и со страхом, что двери могут закрыться),

Ya bi ne sovetoval bi tebe ispolzovat Lifti ne proshedshie spec osmotr so storoni zavoda proizvoditelya ili staree 10 let.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически во всех домах, за исключением новостроек лифты чуть ли не середины прошлого века, к сожалению.

Отсюда вывод-- подниматься пешком, и для здоровья полезно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ах Вест! Если задумываться над всем, что делаешь в жизни..., то наверно нужно вообще ничего не делать..... Потому что чаще всего куда то падаешь, ударяешься, испытываешь в лучшем случае ушиб.... Просто порой нужно быть внимательным... Но ведь это всего навсего жизнь.... А она полна проколов, ударов, ушибов, падений, дискомфортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то раз решила обогнать машину на светофоре( а водительский стаж у меня был-месяц:(( ),а там под светофором, подземный переход-дядька оказался поскудой(пардон!!!)-и прижал меня к переходу.Автомобиль нолевка-йагын ичинде как говорят-от правой дверцы остались воспоминания!!!Иещё ужасное чувство досады и стыда перед супругом,который с утра сделал мне замечание,что неаккуратно вожу,а я обиделась-вобщем поругались мы.

Отсюда-мораль-НИКОГДА не нарушаю,НИКОГДА не превышаю скорость,НИКОГДА не перечу супругу!!!:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем думать о плохом если и так не сладко живёться!!!!! Я вас не пойму !!! Я личьно не желаю думать о плохом .Живем всё один раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем думать о плохом если и так не сладко живёться!!!!! Я вас не пойму !!! Я личьно не желаю думать о плохом .Живем всё один раз . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Funky Prava!

Razve u vas ne bilo chuvstva leja v gibse ili posle kakoy-nibud travmi,chto ne nado bilo mne tak delat ili tuda hodit. Pochemu bi ne podumat ob etom do togo?

Ludi dumayut o bezopasnosti srazu posle togo kak vidyat neschastniy sluchay-poetomu oni i sluchayutsa. Posle etogo mi dumaem chto mogli predotvratit eto, no bivaet pozdno.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot imenno marshrutki - eto ubiyci nomer 1!!!

I mne kajetsa esli vi edete v marshrutke i on oslinno vodit nado skazat emu chtobi on vodil normalno ili ostanovit ego i soyti. Esli neskolko chelovek skajet, mojet eto povliyaet.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glavno eto ponimanie i otnoshenie k Bezopasnosti. Ustanovit pravilno prioriteti. derjites li vi za perila spuskayas po lestnice?

A v 2000 g odin iz predstaviteley parlamenta Shotlandii, upal podskolznuvshis s lestnici i udarilsa zatilkom ob kamennuyu stupenku. On skonchalsa cherez 2 dnya!

Eto sluchilos s nim! Pochemu eto ne mojet sluchitsa s temi kto ne derjitsa za perilla?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА не превышаю скорость,НИКОГДА не перечу супругу!!!:gizildish:)

ВАш супруг добился этого небольшой ценой - odna dver')))))))))

Изменено пользователем Zmeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жизни все запрограмиртванно,если заболел значит совершил где то ошибку.попал под машину значит нерешол не там дорогу((живите по чести и все будет холосо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eto mishlenie ostanavlivaet nas ot deystviy. esli vse zaprogramirovanno, to i rabotat ne nado, i devushku svoey mechti iskat ne nado...

Vse ved zaprogramirovano. Tak net, je, kogda mi delayem opastnie deystviya kotorie mogut privesti k neschastnomu sluchayu togda mi nadeemsa na UDACHU. Povezet ostanemsa nevredimimi, ne povezet Pogibnem. Mi doljni kontrolirovat nash risk- i eto vozmojno!!!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vot imenno marshrutki - eto ubiyci nomer 1!!!

I mne kajetsa esli vi edete v marshrutke i on oslinno vodit nado skazat emu chtobi on vodil normalno ili ostanovit ego i soyti. Esli neskolko chelovek skajet, mojet eto povliyaet.

Брат мы в Азербайджане!!! тут не понимают почему икар полетел к солнцу.

только честно как ты думаеш на практике это поможет? по мойму кроме того что будем постояно всюду опаздывать это не к чему не приведет.

нужно найти другой выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da ya vferu chto smogu izmenit nashe mishlenie, Medlenno, Postepenno no mi eto sdelaem. Chem mi huje chem eti evropeyci?

Skajite te kto dumaet chto vse Zaprogramirovano:

esli vash blizkiy chelovek,Brat, Sestra, Sin budet stoyat na krishe doma(s naklonnoy krishoy), tak chto vot-vot upadet, sdelaete li vi chto-libo ili skajete chto vse uje zaprogramirovanno ili CHTO BUDET TO BUDETY?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все это из-за бесшабашности

харда гырылар гырылар

и нам надо менять эту психологию и я с вами согласен что это трудоемкий но возможный процесс.

ВСЕ НА БОРЬБУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safety - first. Оцени риск, с которым ты можешь столкнуться, его последствия, и подумай, что можно сделать, чтоб этого риска избежать. Ты отвечаешь не только за свою безопасность, но и за безопасность товарища. Думай. Проверь оборудование. Гляди внимательней.

Неписанные правила сюрвейера.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da takix sluchiev bivaet pedostatochno . Naprimer ya . Eshyo projivaya na rodine uchilsya v 134 shkole ya bil mal nu gdeto let pod 15- 16 . Mne uchitel' postavil plaxuyu otmetku i poetomu paxan bil zloy i nerazrehil mne exat' v zagul'bu nu ya i vikenul uchitela s okna pravda 1-ervogo etaja s bratom u nego potom shishka bila i on postavil mne otmetku vsetaki . Otsu pravdo preshlos' sovrat' skozav chto ya pagovariv perezdal egzamin . bil sluchiy i po xuje opyattaki s bratom mi progulevalis' s bratom okolo axundovskogo sadika i vozle 2-oy polikleniki zametili parnya idushego kudato s xoroshim magnitafonam a u mena kokraz discavod ploxo rabotal nu vot preshlos' ego otobrat' pri etom polomav ruku "nechayno " parnyu . Jalko koneshno s kajdim mojet sluchitca ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safety - first. Оцени риск, с которым ты можешь столкнуться, его последствия, и подумай, что можно сделать, чтоб этого риска избежать. Ты отвечаешь не только за свою безопасность, но и за безопасность товарища. Думай. Проверь оборудование.  Гляди внимательней.

Неписанные правила сюрвейера.

Halaldir Che!!!

Predstav sebe chto mi seychas provodim INCIDENT INVESTIGATION!

Hotim dobitsa Step Change!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! А ты, Вест, сечешь в этом))))

Проведение ASA. Каждодневная разъяснительная работа. Система "Допуска к работе". Мониторинг. Работы - непочатый край.

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ASA уступает место AIF. Это то чем я собираюсь изменить поведение людей и их отношение к Безопасности. Это более глубокий подход к идее 0 инцидентов.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...