Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
dalidan догру хабар

Религия отсталость , ....или прогресс ?....

Recommended Posts

Сначала надо ставит такой эксперимент , посмотреть на результат ,...а потом можно и говорить...

да не приведи господь, что вы,хотите ,чтобы иран своими ядерными игрушками воспользовалась, не дай бог.

да не приведи господь, что вы,хотите ,чтобы иран своими ядерными игрушками воспользовалась, не дай бог.

......Санай , у Ирана "этих игрушек" ещё нет !....А если , даже и будет ,...то только через "кафиров" - русских ,...а не через "аллаху акбар"....!...

А я так и не поняа, причем здесь религия, и армия

Израильская армия и какая там дисциплина известно всем, и что, религия же им не мешает.

Если винить во всем религию, мол из-за нё отстала страна в чем-то, то плохой танцор тоже находит себе оправдание если на то пошло.

В коране есть целые отрывки описания боевых действий,то есть например, есть такое-когда одна группа моится,пусть другая группа с оружием в руках их защищает, и так по очереди молитесь.

Там не написано, мол идите молитесь, и пусть вас убьют.

нет осторожноть и осмотрительность никто не отменял, наоборот.Из-за глупости погибнуть и сказать,что ради аллаха, это и аллаху неугодно.

на то он дал нам мозги.

.Санай , у Ирана "этих игрушек" ещё нет !....А если , даже и будет ,...то только через "кафиров" - русских ,...а не через "аллаху акбар"....!...

а разве одно мешает другому.

причем здесь аллаху акбар, представьте есть лифт и есть лестница, хотите на лифте ,хотите ножками поднимайтесь.

dalidan догру хабар никто не собирается вас к чему-то призывать, переубеждать.

вы имеете право н верить, пишу в контексте этой темы, то есть оправдывать все неудачи религией- это пр

Edited by sanay

а разве одно мешает другому.

причем здесь аллаху акбар, представьте есть лифт и есть лестница, хотите на лифте ,хотите ножками поднимайтесь.

.....Санай ,....насчёт лифта , и лестницы ты права !...Ты умница , Санай , ...ты меня победила , сдаюсь !...

Когда коснется человека беда, он взывает к Нам и лежа на боку, и сидя и когда стоит, но когда же отводим Мы беду от него, он продолжает свой путь, словно и не взывал к Нам вовсе о помощи в постигшей беде. Так те, которые преступают пределы Господа, обольщаются деяниями своими. (Сура "Йунус", 10:12)

Если спросят тебя Мои рабы обо Мне, то ведь истинно, Я очень близок (к ним). Когда обращается с мольбой ко Мне он, то Я отвечаю на призыв молящегося. Так пусть и они ответят на Мой призыв и пусть уверуют в Меня и, быть может, обретут праведный путь.(Сура "Корова", 2:186)

Где это вы увидели что я горжусь?)

Бог один на всех, вождя у меня нет...просто руководствуюсь разумностью и вижу работу этой партии... на сегодняшний день это одна единственная партия которая реально делает для людей хоть что то....

Что вы, или ваша "партия" сделала для народа...что так легко обвиняете в преступлении?

П.С. Или надо дома гранаты держать и оружие?))

Типична отговорка гейдаристов и ильхамистов, когда их спрашивают почему бардак в стране, они отвкечают, "а что вы сделали?" не получается построить демократическое гос-во уходите добровольно.

Вот вилдео про гранаты и оружие которое якобы нашли в доме Самедова

......Ув-й 99-й брат ,....уж чего-чего ,...а за Аллаха жизнь отдать , может только полный идиот ....А армия ,если уж разваливается , то разваливается , не из за того ,...что мало читают коран , и молятся ,...а из за "торгашеской натуры" нашего народа....Торгашество , как раковая опухоль проникла всюду ,...в том числе и в армию , а там где торгашество процветает , там нет место чести , совести , и наконец воинской доблести....Если "офицер" , вместо того чтобы ,...обучат солдату как пользоваться боевой техникой ,...обучать стрельбе , и технике личной защиты ,...обучать собирать развединформации ,....и наконец физподготовке , и выносливости (...турник , штанга , приёмы самбо , бег , прыжок , приёмы рукапашнего боя , и т. д.) , заставляет построит себе дачу(!) ,....то о чём тут говорит ....Этот "баран" ,...т. е. "офицер" не понимает , что такой солдат телесно , и душевно изуродован ,...и он не сможет защитит ни себя ,...ни Родину ,....и ни "офицера" с его дачой , и женой ...То есть в случае войны , враг заберёт и его дачу ,...и его жену , с детьми ,...и его жизнь тоже...!...А почему ?...Да потому , что он вот таких солдатов "воспитал" !....А почему ?....Да потому , что его самого так воспитали !...А почему его так воспитали ?....Извини , брат 99-й ,....если я дальше продолжу , то получу "бан" ,....так как , я "хулиган" !...За пол года , я уже получал штук 10-15 " банов" !....

....П.С.......Если я был бы президентом ,...или министром обороны (....кстати , надо открыт такую тему : - "что ты сделал бы , если был бы президентом , или министром обороны ?"... ) ,....Ну так вот , я оттуда "в шею" гнал бы всяких мулл ,....чтобы за "тридевять земель" не было слышно ихнего "азана" , и "аллаху акбар" !....Зато , каждый солдат наизусть знал гимн Аз-на ,...и Турции тоже (....потому что , Турция нам такая же родина !....более того , я сказал бы ,что основная родина наша , и есть Турция !,....чтобы "хачура" раз , и навсегда туда глаз не положила ! ) ,...и по утрам обязательно ,ВСЕ пели !....Вот именно ГИМН !!!....а не азан !...Пригласил бы в армию хороших специалистов по рукопашнему бою , по боксу , и по дзюдо ,....ане МУЛЛ пузатых !....Потому что ,...эти виды спорта воспитывают мужество , дерзость , наглость - в хорошем смысле этого слова , умение перебороть чувства боли , выносливость ,.....и самое важное - отвращение к предательству !....Рукопашников можно брат и из России ,..они для этого достаточно добросовестные ....Строго на строго, запретил бы эксплуатации солдат офицерами ,....за это "дизбат" - офицеру ....Не брать в армию сирот , и из необеспеченных семей , где за старыми родителями некому смотреть ....За "дедовщину" тоже "дизбат"....И у солдата ,всегда должна быт "чувство Родины" за спиной , что в случае его гибели , его жена и дети не будут брошены на произвол судьбы , а это для солдата самое главное !...Вот так , ув-й 99-й можно укрепить боевой дух солдата ,...а не через "аллаху акбар" ,....и тем более ,присутствием пузатого МУЛЛЫ !.... С уважением ,...Ваш ДАЛИ !....

Ислам никак не мешает спорту

45 минут религиозного урока не займет времени, вместо того, чтобы на даче у офицера работать пусть займутся сопртом и обучением техники :victoryL:

Держите себя в руках... ибо детский сад вы сами устраиваете... или вы не понимаете суть значения используемых вами слов...

И правильно делают что контролируют, а то при нынешней свободе кто хочешь будет лепить свои бредни......

Про защищание вы конкретно не сказали....

Этот сайт полностью правительственный, и там не только контролируют но и пропагандирует, наряду с И.Алиевым и гомосескуалисотв и шоу-бизнес, скажите нам пож. на какой черт нам этот шоу-бизнес дался когда народ не может себе нормального жилья найти???

На том форуме меня банили пару раз и почти не поддерживали меня в разборках с армяшками...Ну и что? Для меня это не показатель.... Весь свет клином ведь не сошёлся на том форуме....

Нет только этот сайт, много етсь примеров правительственных информ. сайтов где рекламируют разврат, хотя про нарушенные права и свободы граждан Азербайджана там ни слова не молвят.

Edited by 99_114

Да... с такими людьми построишь демократическое государство..... ведь они со своей идеологией....

Я не отговариваюсь, а задал вопрос, если не можете конкретно на него ответить, то так и

скажите....

Притензии по шоубизнессу можете высказать тому сайту..... мне тоже не нравится наш шоубизнесс...но я его просто игнорирую (не смотрю)......

Не понятно по поводу поиска нормального жилья? Вон ведь сколько домов построено и продаётся...

В чём вы видете бардак?

Каким лично вам представляется демократическое общество?

Что такое разврат в вашем понимании? (может вы что то другое имеете ввиду?)

И опять тот же вопрос: Что сделали вы и ваша партия для народа?

Ответьте на эти вопросы, а потом дальше побеседуем в ракурсе этой темы..........

Каким лично вам представляется демократическое общество?

Когда все права и свободы человека и гражданина соблюдаются и защишаются вне зависимости от материального и должностного положения.

Свобода слова, свобода проведения митингов, свобода глосования, свобода вероисповедания, свобода бизнеса

Да не показывает у меня ни фото ни видео....

В этом видео типичная ситуация в Азербайджанской таможне.

После такого теплого приема, мы еще удивляемся почему иранские азери не хотят объединятся, так иранские азери легче и быстрее попадают в Армению чем в Азербайджан. В армянских таможнях их так не обижают как на наших......

Когда все права и свободы человека и гражданина соблюдаются и защишаются вне зависимости от материального и должностного положения.

Свобода слова, свобода проведения митингов, свобода глосования, свобода вероисповедания, свобода бизнеса

Согласен.

Но думаю что цензура в свободе слова должна присутствовать....

Что такое разврат в вашем понимании? (может вы что то другое имеете ввиду?)

В моем понимании разврат такой же как у среднестатистического мусульманина, азербайджанца.

В этом видео типичная ситуация в Азербайджанской таможне.

После такого теплого приема, мы еще удивляемся почему иранские азери не хотят объединятся, так иранские азери легче и быстрее попадают в Армению чем в Азербайджан. В армянских таможнях их так не обижают как на наших......

Таможня не причина для попадания иранских азери в Армению....

Зато армяне жалуются на насаждение Иранской идеологии в Армении.....

Конечно армяне не будут их обижать, ведь иранцы везут туда продукты, деньги...и т.д. в их положении было бы сумасшествием обижать иранцев...))

Согласен.

Но думаю что цензура в свободе слова должна присутствовать....

Да цензура во всех СМИ должна присутствовать, и это должно контролировать гос-во. Цензура не против оппозиции, а против разврашаюших статей, программ, фильмов и т.д. и т.п.

Конечно армяне не будут их обижать, ведь иранцы везут туда продукты, деньги...и т.д. в их положении было бы сумасшествием обижать иранцев...))

Конечно иранские азери едут в Армению за деньгами, самые крупные иранские фирмы в карабахе принадлежат азери, одним словом кому война, а кому бизнес.

И не только к иранским азери, в общем ко всем гражданам Азербайджана, иностранным гражданам должно быть нормальное отношение, но для этого нужно менять весь госаппарат, желательно сверху начинать менять.

Конечно иранские азери едут в Армению за деньгами, самые крупные иранские фирмы в карабахе принадлежат азери, одним словом кому война, а кому бизнес.

И не только к иранским азери, в общем ко всем гражданам Азербайджана, иностранным гражданам должно быть нормальное отношение, но для этого нужно менять весь госаппарат, желательно сверху начинать менять.

В моем понимании разврат такой же как у среднестатистического мусульманина, азербайджанца.

Не ясный ответ... кто то считает оголённые по локоть руки развратом, а кто то нет...

И опять тот же вопрос: Что сделали вы и ваша партия для народа?

Я сам лично сделал не многое, но писать здесь то что я сделал для меня как выпендреж.

Моей партии нету. Кто против разврата, кто против антинародной и антиисламской политики гейдаристов и ильхамистов,я вместе с ними :victoryL:

Не ясный ответ... кто то считает оголённые по локоть руки развратом, а кто то нет...

Насчет одеяния женщин - пож. кто как хочет пусть одевается, но кто хочет одевать хиджаб в школах универ. и на работе - пусть им не мешают.

Да цензура во всех СМИ должна присутствовать, и это должно контролировать гос-во. Цензура не против оппозиции, а против разврашаюших статей, программ, фильмов и т.д. и т.п.

Цензура должна охватывать всё... и жёстко контролироваться именно госорганами...

Дело не в том что оппозиция или что то... а в том, что некоторые люди иногда говорят о неподверждённых, недоказанных вещах обвиняя других... Для таких вещей есть суды....если есть на руках факты, то иди и подай в суд...а просто так засорять эфир не надо....

Поэтому здесь тоже нужна цензура...

Цензура должна охватывать всё... и жёстко контролироваться именно госорганами...

Дело не в том что оппозиция или что то... а в том, что некоторые люди иногда говорят о неподверждённых, недоказанных вещах обвиняя других... Для таких вещей есть суды....если есть на руках факты, то иди и подай в суд...а просто так засорять эфир не надо....

Поэтому здесь тоже нужна цензура...

Да , правильно, но если эти суды работают как нужно по закону. А как у нас обстоят дела с провосудием???

Ув-ый Суфий, 99% приговоров в судах Азербайджана с обвинительным уклоном, вы понимаете что это такое??? Учитывая, то что 50 % задержанных Полицией подстава, то минимум 50% осужденных и отбывающих срок НЕ ВИНОВНЫ

Edited by 99_114

В Армении есть деньги?)

Я сам лично сделал не многое, но писать здесь то что я сделал для меня как выпендреж.

Моей партии нету. Кто против разврата, кто против антинародной и антиисламской политики гейдаристов и ильхамистов,я вместе с ними :victoryL:

Чем это она антинародная и антиисламская?

Опять "ширк"?

В Армении есть деньги?)

Не меньше чем в Азербайджане :football:

При том, что Армения не продает Западу нефтепродукты

Чем это она антинародная и антиисламская?

Опять "ширк"?

ЧЕм она антинародная - из 9 мил. (офиц. данные) населения Азербайджана 5 мил. едет на заработки в Россию и Турци, работа.т на скотских условиях, в Стамбуле вообще многие в вонючих подвалах спят, тогда как у них в Азербайджане шикарные дома. Сказать вам почему они уезжают???

Из оставшихся 4 мил. 3 мил. живет в Баку, а по районам 1 мил.

Антиисламская - запрет на азан, арест невиновных мусульман, увольнение с работы из-за религиозности, возбуждение угловных дел и отправка в дисбат офицеров ВС Азерюайджана, за то что они совершают намаз и держат пост, запрет на ношение хиджаба ,пропаганда и реклама в правительственных СМИ антиисламской идеологии

Насчет одеяния женщин - пож. кто как хочет пусть одевается, но кто хочет одевать хиджаб в школах универ. и на работе - пусть им не мешают.

Одним ведь одеванием хиджаба это не кончится..потом будет нарушение учебной программы, "это нельзя, то нельзя...анатомия харам..." начинаются пропуски в учебных программах.... да и среди детей будет разделение....

В чём им не мешать, учиться, работать с полной отдачей?

Почему не потребуете у ДУМа построек медресе?

Да , правильно, но если эти суды работают как нужно по закону. А как у нас обстоят дела с провосудием???

Ув-ый Суфий, 99% приговоров в судах Азербайджана с обвинительным уклоном, вы понимаете что это такое??? Учитывая, то что 50 % задержанных Полицией подстава, то минимум 50% осужденных и отбывающих срок НЕ ВИНОВНЫ

Если "вы" так уверены в этом, то почему там не выражаете свой протест, зато школы сразу камнями закидываете?

Не меньше чем в Азербайджане :football:

При том, что Армения не продает Западу нефтепродукты

Вы там директор национального банка?))

Враньё... иначе какой президент(в данном случае армянский)будет собирать пожертвования для развития своей страны?

Им и продать то уже нечего....

Одним ведь одеванием хиджаба это не кончится..потом будет нарушение учебной программы, "это нельзя, то нельзя...анатомия харам..." начинаются пропуски в учебных программах.... да и среди детей будет разделение....

В чём им не мешать, учиться, работать с полной отдачей?

Почему не потребуете у ДУМа построек медресе?

Можно, нужно средние школы с религиозным уклоном, т.е. школьная программа должна быть полной.

Если "вы" так уверены в этом, то почему там не выражаете свой протест, зато школы сразу камнями закидываете?

Протест против АЗербайджанского гос-ва??? на Европейский суд жаловаться по правам человека???

ЧЕм она антинародная - из 9 мил. (офиц. данные) населения Азербайджана 5 мил. едет на заработки в Россию и Турци, работа.т на скотских условиях, в Стамбуле вообще многие в вонючих подвалах спят, тогда как у них в Азербайджане шикарные дома. Сказать вам почему они уезжают???

Из оставшихся 4 мил. 3 мил. живет в Баку, а по районам 1 мил.

Антиисламская - запрет на азан, арест невиновных мусульман, увольнение с работы из-за религиозности, возбуждение угловных дел и отправка в дисбат офицеров ВС Азерюайджана, за то что они совершают намаз и держат пост, запрет на ношение хиджаба ,пропаганда и реклама в правительственных СМИ антиисламской идеологии

Откуда у вас такие данные? Вы наверное и в районах не бываете... 5 млн. очень завышенная цифра....

За длинным долларом едут, ну так чтож... не все же могут жить на одну зарплату, не имея жилья...и не находиться в чужих вонючих подвалах...не унижаясь...

Хотя, те кто с хорошим образованием, специальностью, знаниями языков, зарубежом нормально устраивается и не живёт в скотских условиях....

В Турции, даже наши студенты(по гос.линии) неплохо устраиваются, подрабатывают и домой деньги высылают...ничего в этом зазорного нет, во многих странах так...

Азан есть и во всех мечетях... а про остальное, спорные вопросы....каждый случай надо рассматривать отдельно.....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...