Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
dalidan догру хабар

Религия отсталость , ....или прогресс ?....

Recommended Posts

Для этого , ты должен перестать одурачивать людей , религиозным дурманом !....

о ,вот это уже понятно.в этом вы разбираетесь кажись

.дурман зад..............

.......Ув-я САНАЙ , когда я - кафир , буду гореть в АДУ ,....ты будешь кидать дровишки в костёр....Так что , пока не злись ,....будешь мстит мне ,на том свете !....Извини, если я тебя сильно задел ,....я этого не хотел....

ну что вы,я не злюсь и задеть меня вы не можете, а за словами следите, и потом не говорите,что реакция ответная неадекватна.

не юродствуйте лучшеесли есть чт сказать говорите,а ерунду писать кажется вы вышлииз этого возраста

.......Итак , душа не выдержала ,... я сначала подумал , что тема уже закрыто , и можно "закругляться" ,...но, потом вижу анн нет ,... поэтому хочу вернуться к самому началу ....

Для этого , сначала дадим определение ,....А что такое вообще религия , и как она возникает (....извините , я тут выражу своё видение ,...поэтому теологи , и профессиональные философы могут у меня найти кучу ошибок ,...но меня оправдывает то ,что я выражаю своё собственное видение ..., не претендуя на общность...)...

......Итак, до того как возникло двуногое "соображающее" существо , под названием ЧЕЛОВЕК (....согласно Марксу , мы были ещё обезьянами , ....я лично , очень часто в себе "это" чувствую !) , не могло бы быть ,никакой понятии о религии , и о каком - либо БОГЕ, вообще !....Спрашивается почему ?...Да потому что , чтобы додуматься о боге , и о религии , уже надо иметь, кое какие "мозги"....Нужно уметь сравнивать ,...нужно уметь сопоставлять ,....надо уметь различать причину , и следствие ,...надо уметь понять своё место в окружающем мире , и тд....Вот для этого природа , и вселенная "работала" над нашими извилинами МИЛЛИОНЫ ЛЕТ ,....пока мы научились понимать, своё место в окружающем мире....

......В начале никаких богов не было ,....над тобой богом был любой , кто мог тебя сожрать ,....и наоборот.....И никакой религии тоже не было ....!....Единственная "религиоподобная" установка звучала так : " СОЖРИ БЫСТРЕЕ , ПОКА ТЕБЯ НЕ СОЖРАЛИ ! " (...и то , на уровне инстинкта !)....Но ,по мере развития , и изменения окружающего мира , и по мере появления "элементов разума" , у "человекоподобного существа" , начали появляться ощущение окружающего мира , и собственное место в этом мире....Параллельно с этим , у первобытного человека начали появляться чувства страха (...быть сожранным !)....чувство радости (...могу сожрать !)....чувство грусти (...некого сожрать !)....чувство тревоги (....появились те , которые меня могут сожрать !) , и т. д....Параллельно с этим ,появилась желание быть самым сильным (...чтобы , сожрать всех!) ,....и ощущение того , что всё таки , я не самый сильный (....динозавр, всё таки сильней ! )....И чувствуете да , уже появляется желание иметь ВСЕМОГУЩЕГО ПОКРОВИТЕЛЯ (...хозяина всех ГРОМ , и МОЛНИЙ !)....ВАА !....Чувствуете да , как "потихоньку" вырисовывается "облик" всемогущего БОГА ! .....А ведь, ДИНОЗАВРУ никакой бог не нужен !....Спрашивается почему ?!....Да потому что ,...во первых , у него в отличии от человека "мозгов маловата" , чтобы "заказать" себе бога ,....а во вторых , он самый сильный в "прайде" , и соответственно не нуждается ни в каких богах ,...так как он и так сожрёт всех , без какого - либо БОГА !...

.....Итак в самом начале БОГ не существовал , он был "заказан" позже , по необходимости !....А РЕЛИГИЯ, появилась в качестве "устава" , для тех членов "прайда" , которые "заказывали" себе "данного БОГА" , с заведомо "данными качествами....Чтобы он был могучий (...а чем плох ГЕРАКЛ !) ,...бесстрашен (....чтобы нас не сожрал , сволочь-динозавр !),...умён (...чтобы, мог управлять громом , и молнией !...а чем плох ЗЕВС !) ,...и т. д.....То есть , Боги заказывались тогда , когда в них возникала нужда ....А нужда возникала тогда , когда человек чувствовал свою слабость , и беспомощность ...И соответственно ,инстинкт самосохранение "разыгрывал" в тайниках мозга , некого ВСЕМОГУЩЕГО , И БЕССТРАШНОГО существа,...которого впоследствии "окрестили" БОГОМ !....Не зря же , самые религиозные люди , и нации , это самые бедные , отсталые , и слаборазвитые нации....И в первую очередь туда относятся ,....именно МУСУЛЬМАНЕ.....Потому , что они наиболее слабые и в науке , и в спорте , и в материальных благах....И соответственно , на кого в этом случае надеяться ?....Конечно на бога , больше не на кого !....Вот, так и возникает, всякая религиозная зависимость , ни чем ни отличная , от любой "наркозависимости" ....В данном случае , возникает "духовная наркозависимость" , без которой данный индивидиум ,....а иногда и целые народы , и нации , испытывают психоз , и душевный дискомфорт....Сильный человек не нуждается в Боге , он сам Бог !....Но религии у них разные ,....у одного деньги (...Абрамович !)....у другого ИСТИНА (...Перельман !) ,...и т. д.

.....Вот и собственно ,вся краткая теория возникновения понятия Бога , и Религии....То есть , всякая религия , это устав поведение данной группы людей (....и иногда наций !) , в данном обществе , и в данное время ....И ничего более !....И никакой мистики , и "с небесов заданности" нет в религии....Она формируется людьми (...или группой , или одним человеком , не суть важно !) для данной эпохи , для данного места , и как бы сейчас сказали бы , для данного менталитета ,...и не более....И соответственно жить с уставом сочинённым кем то (....пусть, даже самым гениальным !) 1500 лет тому назад , означает отбросить себя назад,... ровно на 1500лет!....Для этого , надо быть круглым дураком ,...ЧЕГО Я ВАМ ,НЕ СОВЕТУЮ!!!...

Edited by dalidan догру хабар

Дали

У каждого человека есть свое личное нмение относительно того или иного видения, определения, правила, порядка.... Это его право иметь свое мнение. И вы тоже как все нормальные люди имеете свое мнение. Но другое дело когда затрагиваете какую-то общину в целом и накговариваете на нее.

Я вам много раз говорил и приносил док-ва того, что отсталость многих мусульманских народов не из-затого что они мусульмане, а из-за того, что у них национальный характер и быт не дает им развиваться, если бы они были бы христианами или буддистами, то также находились в числе отставших стран.

Но посмотрите пож. на прогноз любимых вами научных деятелей - через 15-20 лет исламский мир вместе с латинской амреикой и африкой станет равитее Западной европы в ЭКОНОМИЧЕСКОМ плане, и на этот раз западноевропейцы будут ездить в такие страны как Индия, Пакистан Египет, Бразилия для более лучшей жизни.

99_114... религия влияет на уклад жизни и быта народа... где она более приоритетна, там больше её влияния...

Я бы не сказал что в Америке или где то в Европе религия более приоритетна чем в мусульманском мире...но как видите они развиты, хотя и все народы живут и равиваются в одно и тоже время (по истории) и на одной планете....

Дали

У каждого человека есть свое личное нмение относительно того или иного видения, определения, правила, порядка.... Это его право иметь свое мнение. И вы тоже как все нормальные люди имеете свое мнение. Но другое дело когда затрагиваете какую-то общину в целом и накговариваете на нее.

Я вам много раз говорил и приносил док-ва того, что отсталость многих мусульманских народов не из-затого что они мусульмане, а из-за того, что у них национальный характер и быт не дает им развиваться, если бы они были бы христианами или буддистами, то также находились в числе отставших стран.

Но посмотрите пож. на прогноз любимых вами научных деятелей - через 15-20 лет исламский мир вместе с латинской амреикой и африкой станет равитее Западной европы в ЭКОНОМИЧЕСКОМ плане, и на этот раз западноевропейцы будут ездить в такие страны как Индия, Пакистан Египет, Бразилия для более лучшей жизни.

.....99-й брат , Вы бы знали бы , .....как я об этом мечтаю !....Но этому будет мешать "Аллаху акбар" !....Это означает , что вместо того чтобы трудиться , и читать Ньютона , будут читать КОРАН ..., и зубрит "суру" !....

99_114... религия влияет на уклад жизни и быта народа... где она более приоритетна, там больше её влияния...

Я бы не сказал что в Америке или где то в Европе религия более приоритетна чем в мусульманском мире...но как видите они развиты, хотя и все народы живут и равиваются в одно и тоже время (по истории) и на одной планете....

Согласен, но в современном Исламском мире есть очень мало гос-в, которые живут по шариату, и законы у них шариатские, можно по пальцам посчитать - Иран,Саудия,Афганистан,Пакистан,Мавритания и Мальдивы. Все остальные гос-ва Исламского мира живут по свтеским законам. Но что мы видем, даже в нашем продвинутом Азербайджане отсталость не возможно преодолеть, из-за нац-го характера.

и еще раз надо обратит внимание на то, что исторически так чложилось в каждом этапе истории - древнейшие времена, древние времена, средние века, наше время......развитость конкретного народа и гос-ва зависело от того в каом он регионе нахлдиться - когда то сосседи Китая и Индии были развитее всех, когда-то соседи римлян и греков, когда-то соседи арабского халифата......

А сегодня самые развитые соседи Германии и Англии - которых я считаю ядром европейской развитости.

И мы ни раз видели как уровень развитости реско менялся от запада к востоку и наоборот

.....99-й брат , Вы бы знали бы , .....как я об этом мечтаю !....Но этому будет мешать "Аллаху акбар" !....Это означает , что вместо того чтобы трудиться , и читать Ньютона , будут читать КОРАН ..., и зубрит "суру" !....

читать Коран надо только в свободеное время, а в остльное надо своими ежеднеными обязанностями заниматься

ув-ый Дали никто нас не обязывает оставлять свою работу и целый день заниматься изучением Корана :gizildish:

Нютона больше будем читать чем Коран, когда нужна такая информация когда Нютона теория может нам помочь, а Коран всю жизнь читаем

да дали,вот вашего определения нам и не хватало,чтобы тему закрыть.

вы читайте маркса, читайте,никто вам не мешает.

но выдавать свое мнение как единтсвенно верное это не хороший признак.

..99-й брат , Вы бы знали бы , .....как я об этом мечтаю !....Но этому будет мешать "Аллаху акбар" !....Это означает , что вместо того чтобы трудиться , и читать Ньютона , будут читать КОРАН ..., и зубрит "суру" !....

аллаху акбар еще никому не мешали ни заниматься наукой,ни искусством

как не мешали бируни,ибн сине , аль хорезми и список можно продолжить

Согласен, но в современном Исламском мире есть очень мало гос-в, которые живут по шариату, и законы у них шариатские, можно по пальцам посчитать - Иран,Саудия,Афганистан,Пакистан,Мавритания и Мальдивы. Все остальные гос-ва Исламского мира живут по свтеским законам. Но что мы видем, даже в нашем продвинутом Азербайджане отсталость не возможно преодолеть, из-за нац-го характера.

и еще раз надо обратит внимание на то, что исторически так чложилось в каждом этапе истории - древнейшие времена, древние времена, средние века, наше время......развитость конкретного народа и гос-ва зависело от того в каом он регионе нахлдиться - когда то сосседи Китая и Индии были развитее всех, когда-то соседи римлян и греков, когда-то соседи арабского халифата......

А сегодня самые развитые соседи Германии и Англии - которых я считаю ядром европейской развитости.

И мы ни раз видели как уровень развитости реско менялся от запада к востоку и наоборот

.....Ну ты , 99-й брат , даёшь...!....Тем ,что Аз-н выдвинул в "передовые".....Ты конечно , польстил всем нам !... Но что такое Аз-н , по сравнении с Ираном , и Пакистаном ?....Пакистан , вообще ядерная держава , ты видимо об этом забыл !...В Аз-не , нет даже той науки , которая есть в Иране...., потому что, там нет того взятничества , как в Аз-не ... Аз-н , пока движется по инерции , как осколок бывшей Великой Державы - Советского Союза ....Пройдёт лет 10 , и когда все поголовно (....благодаря 99-го брата , конечно!) будут зубрит Коран ,

вот тогда то , мы все будем в ж.....

....Без Советского Союза , и без Великого Ленина , Аз-на возможно не была бы вообще , а если и была бы , то была бы, по уровню ниже чем Афганистан....Спасибо русским , и англичанам , разведали нефть (....так же , как и в Арабских странах !) , и нам в "качестве приданого" подарили....Россия вырвала кусок северного Аз-на, от Ирана ,...и в последствии нам подарила ,....и какого куска !....Полна нефтью , и газом !....Ну какие же русские, всё таки "сволочи"....

....Так что , в Аз-не не кому нибудь , а ЛЕНИНУ надо ставить памятники , на каждом углу ....!....Вот ты сравни "кафира" - ЛЕНИНА , и вашего правоверного мусульманина - " Шейхуль..." ,и ты тогда всё поймёшь....Поймёшь , что благородства определяется не зубрёшкой Корана (....как ваш "Шейхуль..." ) , а совсем другими качествами - душой , и совестью ,....не зависимо от религии !..........Спасибо за внимание ,.....твой, "вечно дурной" брат - ДАЛИ !....

.....Ну ты , 99-й брат , даёшь...!....Тем ,что Аз-н выдвинул в "передовые".....Ты конечно , польстил всем нам !... Но что такое Аз-н , по сравнении с Ираном , и Пакистаном ?....Пакистан , вообще ядерная держава , ты видимо об этом забыл !...В Аз-не , нет даже той науки , которая есть в Иране...., потому что, там нет того взятничества , как в Аз-не ... Аз-н , пока движется по инерции , как осколок бывшей Великой Державы - Советского Союза ....Пройдёт лет 10 , и когда все поголовно (....благодаря 99-го брата , конечно!) будут зубрит Коран ,

вот тогда то , мы все будем в ж.....

....Без Советского Союза , и без Великого Ленина , Аз-на возможно не была бы вообще , а если и была бы , то была бы, по уровню ниже чем Афганистан....Спасибо русским , и англичанам , разведали нефть (....так же , как и в Арабских странах !) , и нам в "качестве приданого" подарили....Россия вырвала кусок северного Аз-на, от Ирана ,...и в последствии нам подарила ,....и какого куска !....Полна нефтью , и газом !....Ну какие же русские, всё таки "сволочи"....

....Так что , в Аз-не не кому нибудь , а ЛЕНИНУ надо ставить памятники , на каждом углу ....!....Вот ты сравни "кафира" - ЛЕНИНА , и вашего правоверного мусульманина - " Шейхуль..." ,и ты тогда всё поймёшь....Поймёшь , что благородства определяется не зубрёшкой Корана (....как ваш "Шейхуль..." ) , а совсем другими качествами - душой , и совестью ,....не зависимо от религии !..........Спасибо за внимание ,.....твой, "вечно дурной" брат - ДАЛИ !....

Ты все в своем же духе... :gizildish: тебе говорят про одно, а ты все кричишь нет Ислама нет Религии

Продвинутым я назвал в том смысел, что у нас светское гос-во и законы у нас светские а не шариатские, так что ты не имеешь право говорить о б отсталости в АЗербайджане через исламскую призму.

неисе Аллах агыл версин

Переход на личности 20%...

Edited by West

читать Коран надо только в свободеное время, а в остльное надо своими ежеднеными обязанностями заниматься

ув-ый Дали никто нас не обязывает оставлять свою работу и целый день заниматься изучением Корана :gizildish:

Нютона больше будем читать чем Коран, когда нужна такая информация когда Нютона теория может нам помочь, а Коран всю жизнь читаем

.....99-й , твоя позиция такая ,...."Ну кто тебе говорить, стан наркоманом ?...Ну, покурил нимножочка "анашу" ,....ну хватит , ...ну давай поработай !....А я тебе говорю : - А на хрена мне нужна твоя анаша , я и без него проживу !....А ты говоришь : - А ты попробуй , ну чуть - чуть ,....а ведь не отравишься !....А я говорю : - Перестань подсовывать АНАШУ народу ,...и БАСТА !

Сообщение призванное оскорбить группу людей...а именно веру...20% и 7 дней бана...

Edited by West

Тема закрыта...думаю уже всё друг другу сказали и доказали...настал момент когда люди теряют терпимость по тоношению к друг другу...Одна позиция что Религия призвана для контроля людей а другая что она послана Богом...Никто не знает фактов но есть Вера...более Миллиарда людей верят в Ислам! Поэтому считаю попытки осприть эту веру бессмысленными а в зависимости от метода этих попыток даже оскорбительными...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...