Перейти к содержимому

Обида


Berryl

Recommended Posts

Я могу обидеться, но Слава Богу, все относительно быстро проходит…долго держать обиду и негатив не могу и не хочу. Могу в этот момент разозлиться и высказать все что на душе. Обида оттого и долго остается, что не можешь или не хочешь отогнать накопленный в этот момент негатив. Нужен резкий рывок))), иначе можно заработать невроз…дорожите собой и не бойтесь ничего…вы у себя одни.

Нет таких людей, которые могут себе позволить не обидеться. Это чувство знакомо всем людям без исключения…не верьте тем кто такое говорит...другое дело кто как с этим справляется. Позитивным и жизнерадостным людям легче в этом плане. Знаю людей, которые никак не хотят признать что обиделись..занимаются самообманом, наверное, и в лучшем случае аутотренингом. :smile:

К сожалению вокруг много «ранимых душ», мгновенно реагирующие на критику…поначалу меня это раздражало в людях, но со временем понял, что все мы разные, и поэтому отношусь к этому спокойно…нужно принимать людей такими какие они есть и поэтому, общаясь с такими людьми нужно принимать во внимание эту особенность таких людей.

Есть и такие, которым обидеть человека расплюнуть…собственные амбиции важнее.. и что самое неинтересное, просить прощения за обиду им и в голову не приходит т.к не признают или не догадываются. И поэтому обижаться на таких людей ни в коем случае нельзя…не позволяйте им злорадствовать...лучше направьте их сразу (как сказала Беррил) на Суд Всевышнего.

А вообще,

Способность прощать обидчиков и умение приносить извинения тем, кого ты обидел- основополагающее и самое важное свойство позитивной личности (с)

Так давайте будем по настоящему позитивными людьми.. т.е на деле, а не на словах и тогда про обиду вспоминать нам просто будет не охота. :smile:

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Обиды нужно не глотать, а сплёвывать.

Сказано грубо, но справедливо.:bigstarr:

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему мужчина не должен обижаться,а делать выводы...))) Как я например...)))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное-мужчина должен быть адекватным. Обижаться по пустякам не по мужски, как мне кажется. Другое дело, когда за живое задеть, любому человеку без исключения будет неприятно. ИМХО

Со временем понимаешь: признать обиду= признать свою слабость. Даже если признали-не конец света...никогда не поздно исправить свою ошибку.

Женщины делятся на дам, не дам и дам, но не вам. Так выпьем же за ДАМ ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...