Перейти к содержимому

Сказать или промолчать?


Berryl

Recommended Posts

Девочки и мальчики! На создание этой темы меня подтолкнул один наш форумчанин, когда прислал мне одну историю, подсмотренную где-то на просторах интернета.

Рассказал(а) Адам

Знакомая рассказала.

Ехала она как-то со своим знакомым парнем в электричке и они оживлённо беседовали. Она сказала ему номер своей мобильной аськи, парень куда-то записал и продолжают разговаривать. Вдруг ей (Ире) на аську приходит сообщение от незнакомца (Н), и вроде бы ничего удивительного, спам как спам, каких много, но сообщение...

Н - Здравствуйте, Ирина, электричка опаздывает, не правда ли?

Ира - А вы кто? (удивилась Ира)

Н - Я еду в этом же вагоне.

(Ира поднимает голову и ищет наглеца, кто бы ей мог писать)

Н - напротив вашего мч

(Ира поворачивает голову и смотрит в глаза незнакомцу, склонившемуся над телефоном)

Н - Ирина, Ради Бога, попросите вашего мч застегнуть ширинку.

И вспомнилась мне история в Московском метро. Ехала я уже не помню куда, сижу, скучаю. На остановке заходит молодой человек и становится передо мной. Вдруг замечаю, что у него расстегнута ширинка. И начались у меня душевные терзания. Сказать? Неловко. Промолчать? Но ведь мальчик может оказаться в неудобной ситуации. Металась я душевно. Решила написать ему записку. Пока копалась в сумочке он вышел.

Итак, созрели у меня вопросы:

Девушкам: Сказали бы вы о незастегнутой ширинке парню или нет? Какие слова бы нашли?

Мужчинам: Оказывались ли вы в такой ситуации? Является ли для вас неловким быть замеченным с расстегнутой ширинкой? И хотели бы вы, чтоб ваше внимание обратили посторонние люди на такой конфуз?

  • Downvote 1

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Незнакомому точно бы не сказала,а знакомому наверное да,если бы обратила внимание.) Хотя он это может расценить,как-будто я ему туда специально смотрю.) Не знаю,в общем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Ауш, вопрос вроде простой. А как представишь себя в такой ситуации, так и начинаются метания)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))))) Сами типа виноватые?)))))))) Хотелось бы их мнение услышать)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такое же можно случиться с нами с женщинами: ну там молния открылась или пуговица растегнулась на блузке, аж так, что сиськи или бюстгалтер виден siski.gif

Ничего страшного с каждым бывает, знакомому непременно сообщу, хотя смотря какому знакомому.

Очень близкому скажу, а вот дальний действительно пусть сам заботится.

Хотя действительно даже самый близкий может подумать о том, как я засматриваюсь к нему туда :unsure:

В таком случае лучше оставить его наедине с его иллюзиями :wub:

Но в этом есть доля правды, ведь не посмотрев мы туда, не увидели бы.

Значит либо не смотреть, либо если не вы увидели, так сразу сказать:вас просили передать...

Ой, как всё сложно с этими мужчинамиgreenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сразу сказать:вас просили передать...

Ой, как всё сложно с этими мужчинамиgreenyes

Ой я представила реакцию мужчины на это.Кошмар одним словом.:loool2: Он бы наверно тупо посмотрел бы и не поверил бы своим ушам.И подумал бы,что это розыгрыш.

Сама бы наверно не сказала бы. Неудобно такие вещи говорить как-то,пусть мужчины говорят ему об этом.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, просили передать, что у вас на плече (галстуке) пуговица (молния) раскрылась... Но если вам очень жарко, можете так и ходить...))

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай,3 часа по городу проходил с растёгнутой молнией,потом девушка прошла мимо,заметила,обернулась,позвала меня и на ухо сказала.

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкому человеку\другу сказала бы, а, к примеру, простому прохожему - нет. Мне оно надо? Не хотелось бы, чтоб поняли превратно.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы напотив меня встал бы парень с незастегнутой ширинкой наверное он бы почувствовал что она расстегнута от того взгляда каким бы я посмотрла на это))) шучу))... Ну а если серьезно то поскольку это был бы человек абсолютно мне незнакомый то я наврятли бы стала ему как то намекать или в открытую говорить об этом.

А может он таким способом пытается обратить внимание девушек на себя)))):kavkaz:

~собаки лают, караван идёт...~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аушкой. Незнакомому вообще ничего не сказала бы, еще подумал бы, что подход делаю))))

Больно надо.

А вот если знакомый, то может и сказала бы, зависит от ситуации))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))

была похожая ситуация в моей далекой молодости)

мы ехали в метро с нашим педагогом по практике, только девочки и одна из нас была более смелая, которая и сказала ему что ширинка расстегнута))))педагогу было лет 52-55, и он встал в позу и начал открыто перед всем вагоном застегивать ее, а потом несколько раз молнию туда-сюда двигал мол не работает хорошо))))))))) это было что-то, весь вагон умирал со смеху, а ему было как-то все равно)

я наверное не сказала бы)

во-первых, с чужими вообще не общаюсь, а во-вторых, сами пусть смотрят за собой)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мужчины и обречены ходить с расстегнутыми штанками (((((((

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так мужчины и обречены ходить с расстегнутыми штанками (((((((

ну почему именно женщина об этом ему должна говорить?))) в автобусе/метро других мужчин нет, что ли?)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) представь только мужчина мужчине говорит: коллега, ваш галстук указывает на то, что голубок готов упорхнуть)))))))) А тот ему отвечет: а не нетрадиционной ли вы ориентации, коллега, раз пялитесь на мой средний карман?)))) (эт я погуглила, как мужчиы про ширинку говорят)))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомому точно бы не сказала, знакомому даже не знаю)))

Один знакомый дядя ( дальний родственник ) – интересный человек шутник как то ехал в автобусе. Увидел что у женщины юбка застряла в попе .. думал, думал как сказать, не придумал)) но и не смог просто уйти, взял, поправил сам.. конечно же реакция от женщины была ужасная.. он так и не смог ей ситуацию объяснить.. в конце разозлился, взял рукой ее юбку туда же засунул и сказал- на тебе! Теперь иди)))))))) мама рассказала нам..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))) думаю это не от наглости , но все таки история смех и грех))))))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомому точно бы не сказала, знакомому даже не знаю)))

Один знакомый дядя ( дальний родственник ) – интересный человек шутник как то ехал в автобусе. Увидел что у женщины юбка застряла в попе .. думал, думал как сказать, не придумал)) но и не смог просто уйти, взял, поправил сам.. конечно же реакция от женщины была ужасная.. он так и не смог ей ситуацию объяснить.. в конце разозлился, взял рукой ее юбку туда же засунул и сказал- на тебе! Теперь иди)))))))) мама рассказала нам..

А я знаю такой анекдот. И этого дядю звали Мамед и в конце он еще говорит ''Мамед,тебе это надо?!'':loool2:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать или промолчать?

конечно сказать.

Или вас пошлют,или поблагодарят.

В любом случае будет разнообразие ,а то скучно жить.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно сказать.

Или вас пошлют,или поблагодарят.

В любом случае будет разнообразие ,а то скучно жить.

))))))))) и это тоже вариант))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот, Ауш, вопрос вроде простой. А как представишь себя в такой ситуации, так и начинаются метания)))

я както сказал - Вы можете простудиться,оденьтесь потеплей)))..дошло до неё когда я опустил глаза и поднял брови с озадаченным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ширинка всегда застегнута...по-другому просто невозможно...не помещается атрибут..))

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказала бы я незнакомому вообще не слишком обращаю внимание на людей, может он вообще пьяный или сам знает, ширинка не застегивается, чего мне человеку тыкать мол закройся. а очень преочень близкому человеку в шутку могла бы указать типа хээй че ж ты так разделся совсем.. не стыдно?

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы Сы Не копипейст

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пы Сы Не копипейст

Чего вы добиваетесь?  Зачем все это? Найдите в себе силы признать ,что копи-пейсты у вас были.Но это не значит ,что все ваши темы были копи-пейстами.Возьмите себя в руки.Не будьте ребенком,ну правда я уже переживаю за вас.  :flowers1:

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вы добиваетесь? Зачем все это? Найдите в себе силы признать ,что копи-пейсты у вас были.Но это не значит ,что все ваши темы были копи-пейстами.Возьмите себя в руки.Не будьте ребенком,ну правда я уже переживаю за вас. :flowers1:

Искать силы мне нет нужды. Я не скрывала где делала копипейсты.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр!Прости меня конеШнУ,ты зачем смотришь на чужие ширинки??!!Ты у меня всегда ассоциировалась с более высоким295.gif

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр!Прости меня конеШнУ,ты зачем смотришь на чужие ширинки??!!Ты у меня всегда ассоциировалась с более высоким295.gif

Когда человек своей ширинкой светит прямо на уровне твоих глаз, поневоле увидишь))))))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ширинка всегда застегнута...по-другому просто невозможно...не помещается атрибут..))

Если честно, надоела Ваша пошлость и своебразное чувстсво юмора.

Ну ладно, есть на форуме один пошлый шут- хватает. Или Вам его лавры спать не дают?

Вопрос риторический-а где Вест?...или никто уже латыницей не пишет?

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, надоела Ваша пошлость и своебразное чувстсво юмора.

Ну ладно, есть на форуме один пошлый шут- хватает. Или Вам его лавры спать не дают?

Вопрос риторический-а где Вест?...или никто уже латыницей не пишет?

Дорогая,не старайтесь.Здесь не принято говорить что думаешь.Не тактично ,знаете ли

Словом убить ведь можно -)

В "Наблюдениях " тоже висит такого же рода пошлость .А потом мы говорим о высоких материях,тактичности ,высоком воспитании и менталитете азербайджанского народа.И ни одна тактичная и воспитанная девушка (с мужчинами все давно понятно ) форума никак не среагировала и не оскорбилась продолжать дискуссию после такой пошлости.Лично я сочла за оскорбление после такого поста постить в этой теме,ибо сочла это неуважением ко мне как к женщине ,когда мужчина  зная что его будут читать женщины осмеливается  говорить такие пошлости.

А о модераторах этого форума вообще ...легенды можно сложить о их "глубокой толерантности и  лояльности" .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,не старайтесь.Здесь не принято говорить что думаешь.Не тактично ,знаете ли

Словом убить ведь можно -)

В "Наблюдениях " тоже висит такого же рода пошлость .А потом мы говорим о высоких материях,тактичности ,высоком воспитании и менталитете азербайджанского народа.И ни одна тактичная и воспитанная девушка (с мужчинами все давно понятно ) форума никак не среагировала и не оскорбилась продолжать дискуссию после такой пошлости.Лично я сочла за оскорбление после такого поста постить в этой теме,ибо сочла это неуважением ко мне как к женщине ,когда мужчина  зная что его будут читать женщины осмеливается  говорить такие пошлости.

А о модераторах этого форума вообще ...легенды можно сложить о их "глубокой толерантности и  лояльности" .

В "Наблюдениях" женщина на пошлость мужчины отвечает бОльшей пошлостью и чувствует удовлетворенной.

И несколькими часами позже читает мораль) ...

А..., ну согласитесь, где Вы получите столько "зрелищ" да за бесплатно)

П.С. Я пыталась раньше делать замечание, а потом мне погрозили пальчиком- на форуме самомодерирование запрещено. Вот все разрешено, а самомодерирование нет)))

Я не из пугливых, а из снобов)))

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мораль) ...

ох ,уж эта однобокая мораль этого форума....она как то выборочно действует.Даже не успеваешь понять из чего она складывается.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...