Перейти к содержимому

глупая ревность


nazlim

Recommended Posts

знаю, наверное будете смеяться.. но последнее время поймала себя на том что ревность появилась непонятное.. смысле , вот например муж говорит что вот эта певица классная, красивая и.т.д и.т.п потом когда я ее вижу в клипах, или слушаю ее- вот в сердце что то не то)) как будто она увела у меня мужа)) сама знаю все это глупость.. и самой ведь какие то актеры или певцы могут понравиться..( если честно даже не помню когда такое было в последний раз ) .. это наверное от того что проблем мало)))))

просто, надоело это чувство- вроде раньше такого не бывало.. вместо того чтоб взрослеть –эх незнаю что это со мной……

все раздражает- может от этого...... или от большой больной любви

А с вами такое бывает?)) или я одна такая с больной головой….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО РЕВНОСТЬ

А что такое ревность?

Сестра родная страха,

Причём, не за

того, кем дорожишь…

Как будто, птица Феникс,

Восставшая из праха,

Раскроет крылья и давай кружить –

И тень от этих крыльев

На мысли и поступки

Ложится, солнца заслонив лучи…

Страх, что к тебе

остыли,

Лёд отношений хрупкий

Крушит без всяких видимых причин…

Цепочка подозрений

Дробит остатки чувства,

И прогрызает душу,

как червяк.

Жить в кабале сомнений –

Бессмысленно и грустно.

Иначе надо б! Да, не знаем как…

УЛЫБАЙТЕСЬ - ШЕФ ЛЮБИТ ИДИОТОВ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм)) хороший стих... но страшно читать)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стих в точку) Сама те же слова хотела написать))

nazlim, вы чувствуете меньше внимания от мужа? В данный период перестали нравиться себе?

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такая ревность приходит тогда,когда сам человек все больше и больше не уверен в себе.Начинаются комплексы из-за своей внешности,просто надо побольше любить себя и тогда человек излучает,такую колоссальную энергию,что никакая звезда не затмит вашу положительную ауру.Темболее когда есть муж надо всегда быть на чеку ,всегда быть разной,интересной,ни в коем случаи нельзя расслабляться,что типа если я вышла за него за муж,никуда не денется.Это как раз таки ошибочное мнение у всех дилетантов в нелегком начинающем семейном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще то не хотела меня обсуждать) хотела просто узнать ест ли такие еще.. но пару слов скажу если так интересно)я себе нравлюсь и у меня все в порядке) нет проблемы с килограммами , одеваюсь со вкусом- ( все говорят. да и я сама вижу. как никак художником была когда то)))) муж внимательный. каждый воскресение проводит с нами, гуляем , ужинаем где нибуд..это ни то - то есть моя ревность)) на работе дамы- я же его не ревную.. даже не думаю об этом).. а вот с певицами незнаю.. не могу объяснить свои чувства.. короче смешно все это..что за чувства.. не пойму..короче про меня все) есть такие пишите , нет закроем тему… greenyes .

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim, ну то сотрудницы, а это - певицы :) красивые, яркие :) что-то в них есть, чему вы завидуете, и чего бы вам хотелось...

и, это ПОДсознание, поэтому вам кажется, что не в этом суть)

пы.сы. И вообще интересно, как вы хотели решить Вашу проблему ревности, не касаясь при этом Вас же)))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря как похвалить.

может он ими так восхищается, что вызывает Вашу ревность.

обычно не хвалят вовсю другую женщину, или, соответственно другого мужчину, при своих любимых ... ну и что что они актеры или певцы.

да и вообще одного друга-подругу другому тоже не хорошо было бы.

я не имею ввиду вообще хорошего не говорить, а просто не вызывать ревность, и мысли - а я, значит, хуже?

попробуйте в ответ искренне восхищаться кем-то в фильмах)) проверьте реакцию)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да амелия хороший совет надо вот так сделать..)) )

конечно славянка они яркие, красивые. но тут не зависть вообще то- думаю.. да и не хочу я на них похожей быть.. потому что у нас разные понятие о красоте.. те которые ему нравиться - я не считаю красивыми- симпатичными могу сказать но не красивыми.. вкусы разные так сказать.. ( и это не означает что я лучше всех - я не об этом)) смысле кому то блондины (ки) , кому шатены..)

не нравится то что он так их описывает- Амелия поняла о чем я) правда один раз я его проучила.. )) кажется пришло время еще раз)..

А насчет п.с. ну как нибудь думаю можно ) просто хочу узнать у других людей как бывает) вот и все….

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты поддержи мужа,когда он будет говорить мол эта певица красивая итд,а ты добавь да мол,ты прав,фигура красивая,улыбка итд)))И всё пройдёт)

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim, а вы не думали о том, что ваш муж Хочет, чтоб вы его чуть поревновали?)

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

славянка, чувствовала) а почему не знаю) вроде я внимательна к нему.. иногда звонит, а там голос девушек, и он специально начинает тянуть время чтоб я слышала их- а я как всегда. ничего не спрашиваю.. а потом домой приходит. туда сюда и спрашивает- а ты слышала кроме меня там девушки были.)) а я - ну и что? а он - молодец)) и смеется- ну конкретно дразнить хочет не получается) (очень редко бывает получается- как с певицами:football: ))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выдрессированные" и "правильно воспитанные" годами семейной жизни мужья на вопрос: "А какая из Виагры тебе больше наравится?" отвечают: "Ты моя Виагра!"))))

Поскольку тут вариантов два: если ответит черненькая, беленькая, зелененька (нужное подчеркнуть) -тут же последуют сопли, типа а как же я? Если ответит ни одна из них-последуют вопросы типа, и все же? а какие нравятся вообще?)))

Так что благоразумные предпочитают не искать приключений на пятую точку и зря не волновать пассию)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim, ясно - будете "око за око" устраивать, ему обиднее будет))) а разве ему не хватает вашего внимания?))

Кстати, знаю одну немолодую пару, где мужчине так же важна ревность, так его жена, зная, что сделает ему приятно, показно ревнует иногда)) (хотя сама ну совсем не ревнива) при этом смеется, что когда он слышит в её голосе нотки ревности, счастливо улыбается и начинает ластиться))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

nazlim, ясно - будете "око за око" устраивать, ему обиднее будет))) а разве ему не хватает вашего внимания?))

Кстати, знаю одну немолодую пару, где мужчине так же важна ревность, так его жена, зная, что сделает ему приятно, показно ревнует иногда)) (хотя сама ну совсем не ревнива) при этом смеется, что когда он слышит в её голосе нотки ревности, счастливо улыбается и начинает ластиться))

Кошмар :loool2::loool2::loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strANger_04, почему? Это выглядит очень мило :P Мужчине просто надо иногда, таким образом, ощутить, что он важный и нужный))Все самоутверждаются по-разному))

Поистине чудовищем должен быть человек,

если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

strANger_04, почему? Это выглядит очень мило :P Мужчине просто надо иногда, таким образом, ощутить, что он важный и нужный))Все самоутверждаются по-разному))

Согласна.

Мужчинам важно одно-полная уверенность в том,что они хозяева положения.Во всем.

А наша задача ,чтобы он так и думал постоянно -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

можно ли эгоизм и ревность как то связать? не могу смириться с чувством того, что мое трогает кто то другой. если мч мило беседует с другими , шутит меня это бесит. ему то нравится, но... ща начал вы.... высказывать свое мнение , что это несправедливо.

так ревновать или нет? я не понимаю, неужели можно относится спокойно, когда другая девушка пытается с ним флиртовать....

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в прошлом очень ревнвым,пото поня что это никчему хорошему не приводит,решил измениться и убить в себе это чувство и знаете со временем,если сильно постараться результаа можно добиться,но знаю одно,полность уничтожитьэто чувсво невозможно )

I.S.S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось не глупая у меня ревность...

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему не ревнует тот кто не любит ( смысле, чуточку все равно где то как то проявляется это ревность )Если уже как болезнь – вот тогда можно сказать –не знает себе цену…

п.с - кстати у меня все прошло )) точно проблем не было - а теперь....ой Боже.. столько проблемммм об этом не когда думатьgreenyes)

Изменено пользователем nazlim

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирка, глупость.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с вами такое бывает?)) или я одна такая с больной головой….

уже не бывает.

пару раз, вслух, восхищался Лаурой Паузини, ревности не было..

была фраза - " Беспонтовый!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу глупой и больной ревности нет ни у меня, ни у мужа.. Иначе, я бы с ума сошла. Ненавижу все эти дрязги.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...