Перейти к содержимому

Загадка психиатра-криминалиста


Berryl

Recommended Posts

На выходных общалась со своим другом психиатром. Интересное общение получилось)) Уже вторую тему им спровоцированную открываю)))

Итак. Эту загадку американские психиатры и криминалисты загадывают людям, для чего расскажу поже)) И правильный ответ выложу позже))) Подумайте, поразм ышляйте, пишите ответы))) Результат будет неожиданным.

Загадка

Юная девушка на похоронах своей больной матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека. Этого человека она раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только

о нем…

Проходит несколько дней и она убивает свою сестру.

Вопрос: почему?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

))))Наверное как явную конкурентку по выходу замуж....)))

Сестра наверное тоже влюбилась в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, было бы хоть немного предыстории )))))

ну первое - убийство и-за ревности, этот молодой человек был другом ее сестры, но это как-то банально )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вариант - этот молодой человек не имеет никакого отношения к убийству, она решает убрать сестру-наследницу, чтобы все досталось ей одной

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй вариант - этот молодой человек не имеет никакого отношения к убийству, она решает убрать сестру-наследницу, чтобы все досталось ей одной

и потом выйти замуж за того хорошо одетого молодого человека...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ни одного верного ответа)))

Думайте)))))

А предыстории и не было)) Только вот так, случайное знакомство, любовь, смерть.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))

не удивительно))

у нее должен быть мотив, а без предыстории как-то сложно найти мотив

еще, если эту загадку задал психиатр, то невольно думается, что она была как раз клиенткой психиатра, одним словом сошла сума от наплыва разных чувств :ofigel:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, я знаю...она убивает свою сестру, чтоб еще раз встретиться с этим парнем...Она надеется что он придет на похороны и с ним познакомиться там...

Ужас...как это мне пришло в голову...?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал Скорпион.....

А может эта юная девушка с отклонениями... ну типа такого "сострадания" :не захотела что бы сестра после её замужества оставалась одна и несла на себе горечь одиночества...? Вот и убила сестру, что бы потом не мучилась.... жесть...))

Или

Что она тоже умрёт, а её сестра выйдет замуж за этого привлекательного и будет жить припеваючи....

Обычно у людей с отклонениями психики такие эмоциональные переживания зашкаливают и приводят к эксцессам....

Беррил, не томи, скажи ответ да...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юная девушка на похоронах своей больной матери замечает привлекательного, хорошо одетого молодого человека. Этого человека она раньше никогда не видела, и сразу влюбляется. Это любовь с первого взгляда! Теперь она думает только

о нем…

Проходит несколько дней и она убивает свою сестру.

Вопрос: почему?

она встретила его на похоронах ,а значит и на след.похороны придет,вот и устроила след.похороны.Где то встречалась с этой загадкой.И мол правильный ответ говорит об отклонениях.

Чушь конечно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, Бер же написала, что эта девушка ни о ком, кроме как о том парне не могла думать...а вы пишете ":не захотела что бы сестра после её замужества оставалась одна и несла на себе горечь одиночества...? Вот и убила сестру, что бы потом не мучилась...." Она как раз таки думала только о нем и о себе...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, я знаю...она убивает свою сестру, чтоб еще раз встретиться с этим парнем...Она надеется что он придет на похороны и с ним познакомиться там...

Ужас...как это мне пришло в голову...?

))))))

это ты страшно воспитанная??))

Ваша с А... версия мне нравится ))

Ну еще один вариант: она от сестры узнала, что он ее брат, которого по каким-то причинам она не знала, одним словом в состоянии аффекта убила ее

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, я знаю...она убивает свою сестру, чтоб еще раз встретиться с этим парнем...Она надеется что он придет на похороны и с ним познакомиться там...

Ужас...как это мне пришло в голову...?

Чувствую что скорее всего так и будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, Бер же написала, что эта девушка ни о ком, кроме как о том парне не могла думать...а вы пишете ":не захотела что бы сестра после её замужества оставалась одна и несла на себе горечь одиночества...? Вот и убила сестру, что бы потом не мучилась...." Она как раз таки думала только о нем и о себе...

Фантазирую да...)))) О нём и о себе.... а сестра была третьей лишней... такой вариант ведь тоже нельзя отрицать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) Молодой хорошо одетый парень - сотрудник похоронного агенства. Она убивает сестру, чтобы встретиться с ним еще раз.

Американские психиатры использовали этот тест для выявления социопатических личностей и потенциальных серийных убийц. Дело в том, что очень трудно человеку, который впервый раз видит этот тест, ответить «верно». И это бывает крайне редко, т.к. ситуация, что сестра убьет сестру только ради того чтобы снова увидеть понравившегося работника похоронного бюро, вряд ли придет в голову «нормальному» человеку. Здесь четко прослеживается «логика» серийного убийцы и встречаются такие люди (к счастью) крайне редко .

))))))) Ну вот)) Верно ответившие, я вас боюсь)))))))

То, что есть угадавшие говорит об относительности всех психолого-психиатрических тесов и задач. Нельзя по одной только задаче, по одному тесту ставить диагноз и делать заключение. Только с учетом общей картины и результатов других обследований.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))) Ну вот)) Верно ответившие, я вас боюсь)))))))

То, что есть угадавшие говорит об относительности всех психолого-психиатрических тесов и задач. Нельзя по одной только задаче, по одному тесту ставить диагноз и делать заключение. Только с учетом общей картины и результатов других обследований.

Да я сама себя бояться стала, после того как это поняла и ответила :gizildish:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сама себя бояться стала, после того как это поняла и ответила :gizildish:

)))))))))))))

Будем думать, что это всего лишь хорошая эрудиция :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nargile

Если это действительно где то не вычитали ,а самой пришло в голову ,срочно к психологу )))Потому что ,считается ,мол если человек правильно отвечает на эту загадку ,значит он с отклонениями и у него мышление убийцы.

Нет-нет..я нормальная...просто после неверных ответов Скорпион и Суифий, я еще раз внимательно прочитала текст Бер...где там подвох...

п.с. я обожаю детективы...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки многие ответы так или иначе связанны были с этим молодым человеком.....

Боже мой... в какое социапатическое и агрессивное время мы живём..... )))) Никто ведь даже просто не предположил, что эта юная девушка могла случайно убить сестру.... я тоже не предположил....куды мы катимся...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ну естественно, что ответы должны были быть связаны с этим молодым человеком) иначе смысла не было бы)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ну естественно, что ответы должны были быть связаны с этим молодым человеком) иначе смысла не было бы)

"юная девушка могла случайно убить сестру"- а это разве не вариант?)) а может она убила сестру за то что та довела её мать до смерти.... а молодой человек был как просто лирическое отступление...)))

Да если пофантазировать, то столько вариантов и без этого парня можно осмыслить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можно)) но в данном конкретном случае именно все с парнем должно было быть связано)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можно)) но в данном конкретном случае именно все с парнем должно было быть связано)

)))) Ок, пусть будет так... спорить неохота :P ...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Нету у меня таких загадок)) Если Николай еще подбросит, то выложу)) А может кто-то из других форумчан знает подобные загадки? Выкладывайте))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята)) Я тут в сети покопалась, и (плевать на копипейсты) выкладываю задачку))) Без подвоха))

Встретились как-то двое. На первый взгляд - самые обычные люди, но при ближайшем рассмотрении очень нестандартные личности. Состоялся у них странный разговор. Настолько странный, что окружающие послушали, послушали и решили вызвать врачей: ведь сумасшедшие собеседники-то. А вдруг на людей будут бросаться? Покусают кого-нибудь. Лечись потом от бешенства.

Решили - вызвали. Скорая помощь приехала, помешанных забрали, но недолго продержали в психушке. Все выяснилось, перед потерпевшими извинились и выпустили на волю. Почему?

А вы послушайте их разговор. Кто в этой ситуации был прав? Доктора или испуганные слушатели необычной беседы? Вам решать, вы последняя инстанция. Как скажете, так и будет: упечь собеседников в сумасшедший дом или оставить бедолаг в покое?

Итак, решайте.

Стенограмма беседы двух странных людей:

Первый: - Как будем делить?

Второй: - Никак. Ты выбирай первый, а я возьму то, что останется.

Первый: - Хорошо, я обычно предпочитаю все большое и сейчас возьму самый длинный.

Второй: - Тогда возьми красный, а я возьму себе покороче: синий.

Первый: - Нет, красный для моей задачи длинноват. Пожалуй, возьму зеленый.

Второй: - В таком случае я возьму теплый и холодный, чтобы было не длинно и не коротко.

Первый: - Вечно ты меня копируешь.

Похоже, все-таки они сумасшедшие. Я иду звонить по номеру 03. Или подождать?

В таком случае скажите мне, о чем они толковали? Что там было красное, а что синее и зеленое. И про теплое с холодным не забудьте. Аргументы должны быть вескими.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может плащ?)) хотя теплый и холодый..

это три разные вещи? или одно и то же, только разных цветов?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш)) Если скажу, сразу угадаете)) Но это не плащ)) И почему один другого всегда копирует?))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно под "теплым и холодным" имеется ввиду теплые и холодные цвета

возможно они говорят о разноцветных карандашах, которые были разной длины

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...