Перейти к содержимому

Искусство И Ислам


Recommended Posts

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

в Коране ( к сожалению не помню аят) указано  НЕЛЬЗЯ!!! и все!!! И НЕ КАКИХ ОГОВОРОК НЕТУ!!!

и вообще я не понимаю когда муллы начинают фантазировать и гнать от себятину переи начив смысл Корана!

АЛЛАХУАБХА! АЛЛАХУ АКБЯР

уважаемые участники религиозного форума, давайте воздержимся от заявлений типа "в Коране сказано нельзя и все!!!" или "Бог запретил фото и музыку". Иначе все дискуссии сведутся к уровню беседы алкашей в пивнушке. Если вы делаете то или иное умозаклучение основонное на прочитоном из Корана, то будь те добры напишите так же тот отрывок из Корана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Macestreli,

Почему не помогает, спрашиваете Вы?

Не знаю. Но недавно читала такую притчу – не знаю, откуда она, кто её придумал, и заранее извиняюсь, если кто-то её уже давно слышал.

Так вот. Один раз человек говорил с Богом, и спросил Его – что будет, если я поверю в Тебя? Поверю по-настоящему, навсегда и всем сердцем. Бог ответил ему – я всегда буду идти рядом с тобой. В любые моменты твоей жизни, в радостные и очень печальные, я всегда буду идти рядом с тобой.

Умер этот человек. И на том свете он вспоминает свою жизнь. И видит жизнь свою как следы ног на песке, вся жизнь – в этих следах. И спрашивает он – Господи, почему Ты обманул меня? Ты же сказал, что всегда будешь идти рядом со мной, а вот, видишь, только одна пара следов на песке, Тебя рядом нету. И вот в том печальном моменте моей жизни, и в этом, трагическом – только одна пара, Тебя рядом нет....

А Бог ответил ему – ты ошибаешься. Это не твои следы на песке, а мои. Просто Я нёс тебя на руках всю твою жизнь, с того момента, как ты поверил в Меня. Я нёс тебя на руках, ии нет там твоих следов....только Моя пара следов на песке....

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sterling,

У меня аватара нет,а насчет аватаров вообще.Я считаю,что они принадлежать юзерам.В том плане,что они добровольно выбрали его для себя;никто их к этому не принуждает и не заставляет это делать...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да е да !! Идите сожгите работы Микеланджело, Пикассо, Ван Гога......... сожгите Мона Лизу, сожгите свой паспорт, сломайте зеркало в котором тоже иногда видно изображение людей.

Но не забудьте застрелиться, ведь соображая в таком ключе вы, как и картины, являетесь подобиями людей, а не ими самими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же не помогает ?

Он всегда помагает и будет помогать просто некоторые люди это не видят

приведу один пример

экзамен в школе заходит ученик на экзамен и потом выйдя весь радостный говорит что ОН ПОЛУЧИЛ 5!

другой зайдя на экзамен и получив 2 говорит что УЧИТЕЛЬ! поставил ему 2!

но если подумать то эту 2 и 5 ставит один и тотже учитель!

просто все зависит от того как подготовиться к экзамену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю мне уже не стоит в который раз обьяснять свою точку зрения выше я все изложил кто понял тот понял кто нет то тому пусть Аллах поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не забудьте застрелиться, ведь соображая в таком ключе вы, как и картины, являетесь подобиями людей, а не ими самими.

:gizildish:

To Osa aka:

Не надо таких притч при мусульманах, никогда не отмажитесь потом от богохульского лейбла ... :luv:

To Mr. Joker:

приведу один пример

экзамен в школе заходит ученик на экзамен и потом выйдя весь радостный говорит что ОН ПОЛУЧИЛ 5!

другой зайдя на экзамен и получив 2 говорит что УЧИТЕЛЬ! поставил ему 2!

но если подумать то эту 2 и 5 ставит один и тотже учитель!

Приведу другой пример:

Семья, нет долгое время детей, наконец рождается сын, все говорят - Слава Богу, Бог подарил, ... проходит примерно 18 лет, этот сын обнюхивается и убивает человека и садится в тюрьму, все говорят - Чёрт попутал ... а если задуматься то и дарил и путал Бог ... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling,

Вы насчёт моего аватара? А что там такого? Человек изображён?

Лайла и Фатима, насколько я знаю кроме ваших аваторов в пространстве форума есть и аватары других юзеров. Вы закрываете глаза на них или в Коране такие мелочи не предусмотрены? Извините меня .. что так в корень вклинился ... просто это вторая тема на религии которая меня очень заинтересовала. Меня в начале темы заинтересовал сам вопрос нужности "модернизации Ислама". Да и сам вопрос поставленный автором темы .. или если ясная конкретность в вопросе про паспорт меня заинтересовал не в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще один аспект. Голливуд, наверное место далёкое от Ислама, снял три фильма. Отдельные фильмы ... про пророка Мухамеда, про пророка Моисея и про пророка Ииуса. И что я заметил и щас вспомнил, то что только в фильме про пророка Мухамеда .... ни в одном кадре не показывают его внешность. Помню что показывали его белый верблюд и его "э'сас", то есть палку. Может я и ошибаюсь ... поправьте меня, но в этом фильме не показывают Мухамеда.

К чему я веду, даже никогда не взвши в руки Коран и имея к нему уважение, я просто уверен что там нет запрета как такового описанного тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Macestreli,

Почему?:-) Что в этом богохульного? :-) Да, притча не из Святых Книг, её просто кто-то придумал….но она красивая! И мне очень почему-то в неё верится…..

Не, серьёзно, почему? :-) Просто интересно.

Ок, ну, если Вы советуете, тогда больше не буду…..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Sterling,

так, ты просишь чтобы мы объяснили зачем другим аватары? Я, по- моему ответила на вопрос, заданный мне. А за других отвечать не стану. Я высказала свое понимание этого вопроса согласно шариату, иншаАллах.

P.S. А насчет того, что не брал в руки Коран,это ты зря. Ты уж прости мне мою назойливость, это несколько некомпетентно, рассуждать о вещах незнакомых тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya vopros k layle i fatime:

A televizor vi tozhe ne smotrite? Ved v ekrane televizora - tozhe izobrazhenya zhivix sushestv. I v kino vi tozhe ne xodite? I zhurnali i gazety ne chitayete? V nix ved tozhe mozhno natknutsya na fotografiyi lyudey.....

Ne xochu nikogo obidet, prosto interesno....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще один аспект. Голливуд, наверное место далёкое от Ислама, снял три фильма. Отдельные фильмы ... про пророка Мухамеда, про пророка Моисея и про пророка Ииуса. И что я заметил и щас вспомнил, то что только в фильме про пророка Мухамеда .... ни в одном кадре не показывают его внешность. Помню что показывали его белый верблюд и его "э'сас", то есть палку. Может я и ошибаюсь ... поправьте меня, но в этом фильме не показывают Мухамеда.

Пророка Мухаммеда(сас),не показывают потому что его нельзя копировать-нет подобных ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь ясно сказанно-нельзя изображать самим.

Насчёт фотографий я точно не знаю-это остается для меня вопросом.

Насчёт телевизора смотрю,но только нормальные(не шайтанские-Давиде демишь))) вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Macestreli,

Не, серьёзно, почему? :-) Просто интересно.

Хотя бы потому как вы уподобили бога человеку - с человечесими следами от ног ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To MACESTERELi,

Ок, ну тогда – не помню, есть ли в Коране такая информация, но в Библии ясно написано, что человек создан был по образу и подобию Божьему:-)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...