Перейти к содержимому

AzEuroTel закрывается


samir33

Recommended Posts

Azeurotel передано в управление Бакинского производственного объединения телефонной связи

Баку, ./.. Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приобрело долю частного учредителя в пакете акций компании Azeurotel.

Как сообщили ./. в компании, в связи со сменой учредителя, сменилось также руководство компании. Генерального директора Azeurotel Нуру Ахмедова сменил новый руководитель компании Джабит Расулов, который продолжительное время проработал в системе связи, в частности, Бакинском производственном объединении телефонной связи.

«В настоящее время производятся структурные изменения. Не исключено, что доля компании Lukoil, являющейся учредителем совместного предприятия, будет перепродана в дальнейшем новому инвестору», - отметил источник в компании.

Министерство связи и информационных технологий передало сеть OOO Azeurotel под управление Бакинского производственного объединения телефонной связи. Стоимость контракта не оглашается.

http://./rus/news/main/54489.html

Государство получило в управление оператора связи AzEuroTel

Государственный комитет по управлению имуществом стал обладателем 100 процентов акций оператора связи AzEuroTel.

Как заявил . в среду генеральный директор компании Azeurotel Джабит Расулов, на основе письма LukOilEurope, адресованного в комитет, с 11 мая 2011 года AzEuroTel была переформирована в общество с ограниченной ответственностью.

"LukOilEurope еще в 2007 году отказалась от долевого участия в компании, направив письмо в комитет. Согласно нынешнему уставу ООО "Azerurotel", вся деятельность предприятия может реализовываться на основе предложений производственного объединения "Бакинская телефонная связь", - сказал Расулов.

Компания AzEuroTel была основана в 1995 году. Учредителями оператора выступали LUKoilEuropeltd (Великобритания) - 50 процентов уставного капитала и министерство связи Азербайджана - 50 процентов уставного капитала.

AzEuroTel является оператором цифровых АТС 492/497/437.

Компания обладает лицензией на создание и эксплуатацию местной телефонной связи, организацию выделенных международных и междугородних каналов спутниковой связи, создание сетей передачи данных и телематической связи, оказание услуг видео-конференц-связи, организацию переговорных пунктов, установку и эксплуатацию новых местных, междугородних международных таксофонов.

ANN.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не закрывается. просто перешло под патронаж БТРИБ.

А называться будет как и прежде, но с приставочкой ООО.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не закрывается. просто перешло под патронаж БТРИБ.

А называться будет как и прежде, но с приставочкой ООО.

Ну все равно , радостная новость , так как старое руководствокампании не довала многим провайдерам работать на азевротель , в тех новостройкахчто на баксовет и советской где азевротель провел свой 437 атс не было выбораили их Интернет или не какой , зато сейчас стрим и сол провайдеры уже началипринимать заявки на подключения ))) что радует , да и цены у азевротель были высокимии качества не ахти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...