Перейти к содержимому

Я вам нравлюсь?


Berryl

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем обусловлено желание человека нравиться другим?

    • Низкая самооценка человека
      6
    • Это стереотип поведения заложенный с детства
      7
    • Социальное нормативное поведение (я тебе нравлюсь - ты мне нравишься, нам комфортно жить так)
      8
    • Это чисто женская черта
      2
    • Другое
      7


Recommended Posts

Вы знаете , что я часто пишу парадоксальные,...но, свои мысли. Итак, всё сказанное здесь, через чур поверхностные мысли.

вспомнился Маркс: чем больше "окучиваешь" собственную индивидуальность, тем усредненней становишься, - остальные только этим и занимаются.

в фундаменте всего этого, заложено инстинкт самосохранение. больше всего стараются понравиться именно наиболее уязвимые существа.

Но вот газель, он нежный, уязвимый, и потому прекрасный. И когда природа её создала, то дала ей единственное оружие красоту, которая её (возможно !) сбережёт.

взялись за дарвинизм.. не петушиное дело яйца нести: пестрота и демонстрация регалий в брачный сезон ("понравиться") и в межклановых стычках (признание) -

прерогатива мускулинности (мужественности) в целях продолжения рода и самосохранения.

Эстетизм изящной ломкости - концепт абстрактного мышления. Зверю, утробой вожделеющему, томно-влажный взгляд лани - ||, если это не аллегория Сентон-Томпсона и Дж.Лондона.

о самоуверенности и индифферентности к opinion poll буржуа, аскетов и уголовных элементов:

первые - законодатели в моде, политике, нравах: кто платит - тот и песню заказывает.

вторые - функционируют в системе координат - z, единственная (.) пересечения с социальной реальностью Y и X - ноль.

Нечему удивляться, им некем больше быть по Х и Y.

Условия существования государственной тотализующей машины - судебная система.

Третьи - элементы маргинальные: "вне" закона, потому вне общества. Зэк - опыт отлучения от общества, поэтому на него перестает действовать социальная физика;

законы, "склеивающие" социальные звенья, не срабатывают: признание, оценочные (о)суждения "гражданских" - более не сила притяжения/тяжести.

2 хороших слова мелькнуло - Господин и Раб. Существование господина обусловлено признанием раба. Тогда кто из них раб, и кто господин?

И садо-мазохизм имеет прямое отношение к желанию "нравиться", желание признания как обретение себя в другом и, тем самым, утверждение себя в бытии.

Т.о. субъект держит Речь - свидетельство о его присутствии. Какая она, зависит от того, насколько далеко идет значение слов.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сдали себя без единого выстрела контраргумента: "спор не за вами до тех пор, пока оппоненты не перешли на вашу личность; не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя".

первые - современные исследования феномена власти - прибавочная стоимость желания в условиях капитализма (на прим. "Капитализм и шизофрения. Анти-Эдип". Делез, Гватари).

вторые - математическое моделирование социальных процессов. X,Y,Z- намек на дискурс, в нем же - иллюстрация к функционированию поведенческой модели.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдали себя без единого выстрела контраргумента: "спор не за вами до тех пор, пока оппоненты не перешли на вашу личность; не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя".

первые - современные исследования феномена власти - прибавочная стоимость желания в условиях капитализма (на прим. "Капитализм и шизофрения. Анти-Эдип". Делез, Гватари).

вторые - математическое моделирование социальных процессов. X,Y,Z- намек на дискурс, в нем же - иллюстрация к функционированию поведенческой модели.

не осилил.... :blushL:

попроще низя?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос надо разделить на две категории: желание нравится всем и вся и желание нравится.

Лапочка, желающая нравится всем и вся ( в дальнейшем "лвив"), теряет свое лицо, поступается своими приципами и тонет в своем же собственном обмане. Отсутствие амбиций, собственного мнения и потрясная гуттаперчивость...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание понравится)

Не думаю, что из этого желания. Ведь не многим нравится такая манера изложения)

Вопрос надо разделить на две категории: желание нравится всем и вся и желание нравится.

Лапочка, желающая нравится всем  и вся ( в дальнейшем "лвив"), теряет свое лицо, поступается своими приципами и тонет в своем же собственном обмане. Отсутствие амбиций, собственного мнения и потрясная гуттаперчивость...)

Я бы назвала это желание просто крайней степенью Желания нравиться. Мы выше пытались обсудить эту крайность.

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что из этого желания. Ведь не многим нравится такая манера изложения)

Я не написала о желании нравится всем в данном конкретном случае шизоанализа.

Я бы назвала это желание просто крайней степенью Желания нравиться. Мы выше пытались обсудить эту крайность.

Неа, не согласна.

Лапочки-это отдельная категория бесхребетных)

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каких именно людей Вы называете "Лапочки"? Вот если описать этот собирательный образ, то какой он будет?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она хочет угодить всем и вся, соглашается со всеми( даже с противоречивыми мнениями), пытается влезть и помочь, при этом ошлядывается по сторонам, убеждаясь, что все это видели. Она готовы вывернуться наизнанку и показать люду даже интимную сторону своей жизнь внимании.

Когда у нее не получается привлечь внимание и вызвать восторг у миллята, она при продумывает несуществующую ситуацию из своей личной жизни или выкладывает подробности своей частной жизни и просит совета. Жалость-это тоже внимание)

Главный девиз-не важен метод, важен результат (с)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой типаж человека просто несчастное существо, которому не хватает внимания, у которого низкая самооценка. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди, мы обсуждаем не конкретные личности, а собирательные образы и модели поведения. Что касается Игры в классики, то раз уж зашел такой разговор, я никогда не замечала у нее гипертрофированного желания понравится. Давайте и дальше спокойно говорить на общие темы, пожалуйста. 

Вы не замечали-уточняю)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем задавать такой вопрос: "Я вам нравлюсь?" ? Разве без этого вопроса нельзя понять нравишься ты или нет? И почему это должно так волновать..?)))

От таких волнующих вопросов люди ссорятся....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем задавать такой вопрос: "Я вам нравлюсь?" ? Разве без этого вопроса нельзя понять нравишься ты или нет?  И почему это должно так волновать..?)))

От таких волнующих вопросов люди ссорятся....)))

Суфий, вопрос риторический))))) Я не спрашиваю, нравлюсь ли именно Я. Меня интересует, почему люди хотят нравиться, что они готовы сделать для того чтобы понравиться, чем продиктовано их такое желание))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение того кто и как пишет не является первопричиной данной темы. Посему все сообщения не относящиеся к теме, удалил.

Устное внушение.

Мистер Хы, 20ка за не корректный пост

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Хы, 20ка за не корректный пост

Пост вполне политкорректный, думаю вы и сами это знаете. За удаление поста - ничего не скажу, с 20-ой абсолютно не согласен. Но спорить с вахтёром не стану, бесполезно. :coffee:

По теме высказался в самом начале, мнение вполне прямое и открытое. Жду единомышленников.

Изменено пользователем Мистер Хы

Для меня нет запретных тем. Так что не лезьте ко мне со своими комплексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, вопрос риторический))))) Я не спрашиваю, нравлюсь ли именно Я. Меня интересует, почему люди хотят нравиться, что они готовы сделать для того чтобы понравиться, чем продиктовано их такое желание))))))))

Так я не к тебе лично адресовал это... Это чисто гипотетически что ли... Я спроецировал просто на себя этот вопрос.... и получились такие ответо-вопросы..))

А люди все разные и желания у всех разные и с разной мотивацией.... От просто ловеласа до карьериста..и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не к тебе лично адресовал это... Это чисто гипотетически что ли... Я спроецировал просто на себя этот вопрос.... и получились такие ответо-вопросы..))

А люди все разные и желания у всех разные и с разной мотивацией.... От просто ловеласа до карьериста..и т.д.)))

+1!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

проявление неуверенности

ведь осознание того, что вы кому-либо нравитесь поднимает настроение, самооценку, самоуверенноть....отсутствие осознания приводит к неуверенности

как я это сказал а:ofigel:

Обречен на успех!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...