Перейти к содержимому

Азербайджан vs Россия


Recommended Posts

Да прочел я ее. Все это я уже читал многократно в разных вариациях на тему упомянутуго мною плана. А так же читал в оригинале у Иванова еще в юношестве и смотрел соответсвующий фильм где этот монолог если не ошибаюсь произносит Лахновский.

Межнациональную рознь СМИ раздувают? )

В данном случае это все равно что на зеркало пенять если рожа крива.

СМИ в данном случае правильно действуют, в таких вещах нужен общественный контроль, если бы не СМИ то этот случай бы был списан местными ментами на какую нидь пьяную выходку местного алкаша и т.д. А так есть шанс что дело раскрутят раз вышло наверх. А вы ратуете заметать все под ковер, готовить новый социальный взрыв?

Да и СМИ то откликнулись только после того как глава Фонда против наркотиков опубликовал эту инфу у себя в блоге.

Да именно СМИ раздувают...по чьей то указке.... В том что алкаши крадут еду из чужих домов, почему то виноваты кавказцы...

Лекс, рожа крива у тех кто не может потребовать у своей местной власти соблюдения равноправной законности, а идёт стрелять и громить в чужих домах устраивая самосуды... Почему народ не пошёл и не потребовал у ментов принять меры против бандитов? Подняли бы шум...и настоящий общественный контроль появился бы, а не исскуственный СМИшный... (Это разве заметать мусор под ковёр?)

Никому не понравятся обобщения типа "все кавказцы бандиты" или "все русские алкоголики".... это и злит и обижает нормальных людей...а также создаёт негативные впечатления о народах у полуграммотных людей..... Вся проблема в преподнесении СМИ... Бандит, он и есть бандит, не чёрный, не белый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 612
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У вас Суфий несколько универсальный подход о котром я говорил выше. Как где то какой то криминал с национальной подоплекой c участием ваших соотечественников так вы сразу об одном и том же... Вы следуете принципу - не выносить сор из избы. Это подходит далеко не для всех случаев.

Я б несказал что мне всегда не нравится когда русских выставляют в каком либо цвете если они того заслуживают - это если о конкретном случае. А если об народе как таковом то безусловно, у русских есть черты которые для одних могут казаться неприглядными, а для самих русских именно русскими чертами характера. "Что русскому хорошо то немцу смерть" ©

Но это все лирика. Собственно на мой взгляд мне в этом случае обсуждать особо нечего, мною все было сказано много траньше по этим темам... Ваши ответы я ранее тоже слышал. Не думаю что вы поменяли свою точку зрения, как и я свою.

Надеюсь мой предидущий пост прояснит мой принцип.....

Интересно было бы услышать ваше мнение по коментам к Даллесовской статье....

П.С. У каждого народа есть свои такие же черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что к этому цыгану в дом вломился этот Городилов и по шее кому то там дал....это тоже отошло на второй план? Почему провацирование на групповую перестрелку не квалифицируется даже просто морально в СМИ?

Что светит Городилову за проявление агрессии? Он увидел что у него из дома украли еду, обошёл друзей своих, а после с ними направился к цыгану домой вооружившись...

А может цыган-барыга на кого то работает из больших ментов.....замутил кашу для кого то и для чего то.... ещё много интересного будет вылезать из этой истории....

Да все может быть, откуда сейчас знать по истечении пары дней кто на кого работал.. Конечно менты местные как всегда проявили себя не с лучшей стороны, так я про то и говорю что в таких делах нужен общественный контроль который как раз и заключается в привлечении общественных организаций как тот же упомянутый ранее фонд и сброса информации в широкие массы - то как раз чего вам так претит.

Что там кому светит следствие будет разбираться, главное чтобы оно было а не все было заметено под ковер, а следствие объективное по таким делам именно так только и можно добиться. Местные менты понятное дело сами себе "рыть могилу" не будут, слишком много вопросов к ним возникнет.

Но все же это не исключает правильность широкого освещения этих событий в СМИ.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время такая махина как СССР обходилась без всяких газетных провакаций такого рода.... все преступники не имели национальности.... и меньше было преступлений.... мой близкий друг в то время ездил из Казахстана в Сибирь (тайгу) на задержание особо опасного рецедивиста, сам задержал и привёз его почти через всю страну сам... местные люди везде помогали ему потому что знали что это преступник....

Что теперь нам опять СССР создавать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все может быть, откуда сейчас знать по истечении пары дней кто на кого работал.. Конечно менты местные как всегда проявили себя не с лучшей стороны, так я про то и говорю что в таких делах нужен общественный контроль который как раз и заключатесь в привлечении общественных организаций как тот же упомянутый ранее фонд и сброса информации в широкие массы - то как раз чего вам так претит.

Что такм кому светит следствие будет разбраться, главное чтобы оно было а не все было заметено под ковер, а следствие объективное по таким делам именно так только и можно добиться. Местные менты понятное дело сами себе "рыть могилу" не будут, слишком много вопросов к ним возникнет.

Но все же это не исключает правильность широкого освещения этих событий в СМИ.

Да не претит мне... просто информацию сбрасывать нужно обдуманно, задумываясь о последствиях...если конечно им не всё равно и не возомнили себя невесть кем...

Так пусть много вопросов к ментам возникнет, пусть ответят за попустительства.... народ должен этого добиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно СМИ раздувают...по чьей то указке.... В том что алкаши крадут еду из чужих домов, почему то виноваты кавказцы...

Лекс, рожа крива у тех кто не может потребовать у своей местной власти соблюдения равноправной законности, а идёт стрелять и громить в чужих домах устраивая самосуды... Почему народ не пошёл и не потребовал у ментов принять меры против бандитов? Подняли бы шум...и настоящий общественный контроль появился бы, а не исскуственный СМИшный... (Это разве заметать мусор под ковёр?)

Никому не понравятся обобщения типа "все кавказцы бандиты" или "все русские алкоголики".... это и злит и обижает нормальных людей...а также создаёт негативные впечатления о народах у полуграммотных людей..... Вся проблема в преподнесении СМИ... Бандит, он и есть бандит, не чёрный, не белый.....

По Указке главного редактора который принимает решение к публикации когда ему приносит на стол материал корреспондент.

Суфий не надо передергивать причем тут еда, упомянутые ваши соотечественники один из которых погиб там ведь засветили не при краже еды, у них были совсем иные цели и методы, а еда там или какие иные причины которые всколыхнули все это вопрос иной, пусть следствие разбирается.

Суфий вот когда к тебе домой начнут ломиться и выносить дверь где у тебя жена и дети и палить из огнестрелов без разбору я так понимаю ты откроешь дверь и твердым шагом пойдешь разбираться к властям и требовать соблюдения равноправной законности. Да?

Мол примите меры против бандитов.

Я думаю что местной милиции там будет не сладко, поголовная чистка обеспечена. Не будь таким наивным. Вспомни Кущевскую. Не один год требовали, судились, обращались в прокуратуру, дело не двигалось. Как только полыхнуло и дошло на самый верх только тогда раскрутили весь клубок.

Это не искусственный СМИшный как ты выразился, это как раз отражение настоящего. Сначала горячей его фазы а потом как раз уже пошли круги и следственный Комитет подключился благодаря СМИ и представители высших эшелонов обратили внимание.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Указке главного редактора который принимает решение к публикации когда ему приносит на стол материал корреспондент.

Суфий не надо передергивать причем тут еда, упомянутые ваши соотечественники один из которых погиб там ведь засветили не при краже еды, у них были совсем иные цели и методы, а еда там или какие иные причины которые всколыхнули все это вопрос иной, пусть следствие разбирается.

Суфий вот когда к тебе домой начнут ломиться и выносить дверь где у тебя жена и дети и палить из огнестрелов без разбору я так понимаю ты откроешь дверь и твердым шагом пойдешь разбираться к властям и требовать соблюдения равноправной законности. Да?

Мол примите меры против бандитов.

Я думаю что местной милиции там будет не сладко, поголовная чистка обеспечена. Не будь таким наивным. Вспомни Кущевскую. Не один год требовали, судились, обращались в прокуратуру, дело не двигалось. Как только полыхнуло и дошло на самый верх только тогда раскрутили весь клубок.

Это не искусственный СМИшный как ты выразился, это как раз отражение настоящего. Сначала горячей его фазы а потом как раз уже пошли круги и следственный Комитет подключился благодаря СМИ и представители высших эшелонов обратили внимание.

Я не передёргиваю... Городилов ведь из за кражи еды вооружившись пошёл ломиться в дом к цыгану..а цыган натравил наркош и бандюков..(так в статье написано.)

А к кому у вас ломились с огнестрелами в дверь? Ко мне если будут ломиться, то получат по самое нихачу.. И кто из нас передёргивает, это я насчёт ломиться в дверь, разве там ломились?

"Как только полыхнуло и дошло на самый верх только тогда раскрутили весь клубок." Интересно, а если это полыхание обожжёт невинных людей с обоих сторон, то на чьей совести это будет висеть?

Отражение настоящего, это непризнание факта наличия лживой и продажной власти, которая бездействует.... и непризнание факта неспособности жителей потребовать законными методами у власти соблюдения и охраны их прав....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время такая махина как СССР обходилась без всяких газетных провакаций такого рода.... все преступники не имели национальности.... и меньше было преступлений.... мой близкий друг в то время ездил из Казахстана в Сибирь (тайгу) на задержание особо опасного рецедивиста, сам задержал и привёз его почти через всю страну сам... местные люди везде помогали ему потому что знали что это преступник....

Что теперь нам опять СССР создавать?)))

Ситуация изменилась в корне, изменились условия проживания. В советское время небыло такой массовой трудовой миграции. Ведь подобные проблемы возникают как раз там где больше всего приезжих мигрантов с иным менталитетом по отношению к коренному населению. В тех странах откуда эти мигранты едут этих проблем по большей части нет.

Плюс каждая страна экспортирующая трудовые резервы проводит свою внутреннюю политику влияющую на умы своих граждан, нет уже общего объединительного мотива ни в плане образования ни в политике, о религии которая вышла из тени тем паче. Много чего.

Менталитет людей изменился, мы с вами это можем отследить отмотав время назад. Но менталитет это уже следствие этих причин.

Новый СССР это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация изменилась в корне, изменились условия проживания. В советское время небыло такой массовой трудовой миграции. Ведь подобные проблемы возникают как раз там где больше всего приезжих мигрантов с иным менталитетом по отношению к коренному населению. В тех странах откуда эти мигранты едут этих проблем по большей части нет.

Плюс каждая страна экспортирующая трудовые резервы проводит свою внутреннюю политику влияющую на умы своих граждан, нет уже общего объединительного мотива ни в плане образования ни в политике, о религии которая вышла из тени тем паче. Много чего.

Менталитет людей изменился, мы с вами это можем отследить отмотав время назад. Но менталитет это уже следствие этих причин.

Новый СССР это утопия.

Верно, ситуация изменилась в корне... но не по причине массовой миграции... Наверное Азербайджан и Казахстан в советское время были самыми интернациональными...со всего союза люди туда приезжали, оставались, работали, жили.... и никогда не было проблем, все жили мирно, дружно...

А сейчас все гоняются за деньгами...циничными деньгами разных уровней....Это единственный мотив.. даже не религия, ибо если религия была бы весома, то такого беспредела "не по совести" не было бы....

У меня и моих СССРовских друзей ментальность не изменилась, мы до сих пор дружим и искренне уважаем друг друга, потому что нас связывает настоящее наше прошлое, которое мы прожили сами и знаем.... А у нынешней молодёжи этого нет, поэтому такое глубокое отчуждение....они даже не очень хорошо знают где и какая страна находится....

Правильно, новый СССР это утопия...вряд ли кто захочет опять этого.... Я лично не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не передёргиваю... Городилов ведь из за кражи еды вооружившись пошёл ломиться в дом к цыгану..а цыган натравил наркош и бандюков..(так в статье написано.)

А к кому у вас ломились с огнестрелами в дверь? Ко мне если будут ломиться, то получат по самое нихачу.. И кто из нас передёргивает, это я насчёт ломиться в дверь, разве там ломились?

"Как только полыхнуло и дошло на самый верх только тогда раскрутили весь клубок." Интересно, а если это полыхание обожжёт невинных людей с обоих сторон, то на чьей совести это будет висеть?

Отражение настоящего, это непризнание факта наличия лживой и продажной власти, которая бездействует.... и непризнание факта неспособности жителей потребовать законными методами у власти соблюдения и охраны их прав....

Я может конечно что то пропустил, но Городилов с кем то из своих дружков когда пошли к цыгану разбираться никакого оружия при себе не имели и его не застали, я во всяком случае не помню чтобы читал об том что они были с оружием. А вот обратный визит когда Красноперов пришал с ответным визитом к этому дружку с которым был Городилов уже был с ножом которым он угрожал его 17-летнему сыну.

После чего была встреча на которую цыган не явился а ночью заявилась группа поддржки и открыла стрельбу, ну и понеслось.

С огнестрелами в дверь ломились нападавшие, а жители оказывали сопротивление. По вашей логике они должны были пешим строем под свист пуль и улюлюканье пойти сей момент потребовать законными методами у власти соблюдения охраны их прав.

Конечно рано еще что то говорить, но в любом случае самооборона, вопрос только в том не выходит ли за рамки пределов, но тут уже трудно оценить рамки когда идет перестрелка. Это дело следствия.

Так уже обожгло Суфий. Уже полыхнуло. Сейчас уже идут круги этих последствий. И для того чтобы найти виновных или хотя бы иметь шанс к этому как раз и необходимо в данном случае освещение этого материала в СМИ.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, вот ты коснулся религии... А как же тогда отношения России с Украиной, Грузией, Беларусью, Молдова...ведь они тоже христиане, но Россия с ними в контрах..с Грузией даже воевала.... Почему? Неужели нечистая политика приоритетней духовной близости, мира и созидания, хотя бы в этой христианской среде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может конечно что то пропустил, но Городилов с кем то из своих дружков когда пошли к цыгану разбираться никакого оружия при себе не имели и его не застали, я во всяком случае не помню чтобы читал об том что они были с оружием. А вот обратный визит когда Красноперов пришал с ответным визитом к этому дружку с которым был Городилов уже был с ножом которым он угрожал его 17-летнему сыну.

После чего была встреча на которую цыган не явился а ночью заявилась группа поддржки и открыла стрельбу, ну и понеслось.

С огнестрелами в дверь ломились нападавшие, а жители оказывали сопротивление. По вашей логике они должны были пешим строем под свист пуль и улюлюканье пойти сей момент потребовать законными методами у власти соблюдения охраны их прав.

Конечно рано еще что то говорить, но в любом случае самооборона, вопрос только в том не выходит ли за рамки пределов, но тут уже трудно оценить рамки когда идет перестрелка. Это дело следствия.

Так уже обожгло Суфий. Уже полыхнуло. Сейчас уже идут круги этих последствий. И для того чтобы найти виновных или хотя бы иметь шанс к этому как раз и необходимо в данном случае освещение этого материала в СМИ.

Да ради Бога, пусть СМИ освещают, но не обобщают и не гребут всех под одну гребёнку.... Ведь есть же граммотные профессионалы пера, которые могут осилить такой труд.... почему я говорю "осилить такой труд", да потому что лишь полуграммотный ленивый пофигист писака (а может и спецом так пишущий) гребёт всех под одну гребёнку....

Ну, будем надеяться что Российский суд рассудит по совести.... А где сейчас этот цыган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, ситуация изменилась в корне... но не по причине массовой миграции... Наверное Азербайджан и Казахстан в советское время были самыми интернациональными...со всего союза люди туда приезжали, оставались, работали, жили.... и никогда не было проблем, все жили мирно, дружно...

А сейчас все гоняются за деньгами...циничными деньгами разных уровней....Это единственный мотив.. даже не религия, ибо если религия была бы весома, то такого беспредела "не по совести" не было бы....

У меня и моих СССРовских друзей ментальность не изменилась, мы до сих пор дружим и искренне уважаем друг друга, потому что нас связывает настоящее наше прошлое, которое мы прожили сами и знаем.... А у нынешней молодёжи этого нет, поэтому такое глубокое отчуждение....они даже не очень хорошо знают где и какая страна находится....

Правильно, новый СССР это утопия...вряд ли кто захочет опять этого.... Я лично не хочу.

Ситуация изменилась конечно не по причине массовой миграции, а по причине распада Союза. А миграция эта лишь следствие оного как и все прочее. Но это уточнение которое ничего не меняет.

Суфий вы смотрите на проблему вкупе, а не выдергивайте оттуда каждую по отдельности, общий набор изменений включая те основные которые я вам перечисли дает именно то что мы имеем. Притом что это ведь не российское ноу-хау, этим подвержены страны даже не прошедшие такие серьезные потрясения какие выпали на долю СССР. Всем памятные волнения во Франции, в Германии все эти погромы, недовольство местных жителей и т.д. Все это объединено одним – миграцией. Мигранты не хотят принимать систему ценностей государства в котором проживают и предпочитают свои анклавы со своими порядками и отношением к жизни.

Все что вы говорите в отношении молодежи и т.д… т.е. менталитета - это лишь следствие тех причин о которых было сказано ранее.

Я тоже не хочу СССР, да и не реально это, пока нет условий к такой интеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, что ты думаешь по поводу этой фразы?

"Пусть сдохнут все обиды и воцарится доверие..." Эта фраза гражданина России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выдернуть мелкие проблемы и разобрать по отдельности и по совести, то глядишь и проблемы в купе не останется... Может я оптимист, но всё же....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек сыт и доволен, то его не тянет на вражду с кем то и он не ищет врага.... Надо сделать что бы человек был сыт и доволен, а это только в руках властей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, вот ты коснулся религии... А как же тогда отношения России с Украиной, Грузией, Беларусью, Молдова...ведь они тоже христиане, но Россия с ними в контрах..с Грузией даже воевала.... Почему? Неужели нечистая политика приоритетней духовной близости, мира и созидания, хотя бы в этой христианской среде?

Я то коснулся как раз в том плане что если в СССР религия хоть и существовала но было во многом завуалирована то сейчас выйдя на передний план она по большей части является во многом причиной различных распрей между последователями той или иной веры.

В межгосударственных вопросах на мой взгляд религия играет далеко не определяющую роль. Во всяком случае это касается тех стран где она отделена от государства. Разумеется в каких нидь Эмиратах это не так. Но я не знаю стран где христианская религия пристутсвует во власти и отражена напрямую в его законодательстве, это уже все в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то коснулся как раз в том плане что если в СССР религия хоть и существовала но было во многом завуалирована то сейчас выйдя на передний план она по большей части является во многом причиной различных распрей между последователями той или иной веры.

В межгосударственных вопросах на мой взгляд религия играет далеко не определяющую роль. Во всяком случае это касается тех стран где она отделена от государства. Разумеется в каких нидь Эмиратах это не так. Но я не знаю стран где христианская религия пристутсвует во власти и отражена напрямую в его законодательстве, это уже все в прошлом.

Понятно.. И хорошо что религия отделена от государства.... Я всегда говорил что религиозность только для души человека....для её спасения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ройзман более "тихий" вариант Жирика,....и пытается делать себе "капитал" на этой шумихе....Мне одно не понятно, всё пошло от цыган,...от наркоторговлю, но об этом, никто не говорит ....Видимо специально стрелки переводят на мигрантов, чтобы завуалировать проблему наркотиков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.. И хорошо что религия отделена от государства.... Я всегда говорил что религиозность только для души человека....для её спасения....

.......Ув-й СУФИЙ, как бы мне увидеть хоть одного ч-ка, которому религия спасала бы душу,...и как это происходит?.....Имеется ввиду "процесс спасения" ....К примеру, ваш Шейхуль не "особливо" верить в "процесс спасения" (со стороны религии, разумеется!),....поэтому очень крепко ( говорят !) держится за таможню ,.....видимо, таможня всё таки спасает лучше ( душу конечно!)чем религия.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек сыт и доволен, то его не тянет на вражду с кем то и он не ищет врага.... Надо сделать что бы человек был сыт и доволен, а это только в руках властей...

......Тогда возьмём "скинхедов",....ну так вот, большинство из них, из очень богатых и состоятельных семей....Почему я так думаю?....Ну так вот , я этому учился у Маркса....Итак приступаем к расчётам : 1) одежда , и атрибутика...., так это у них очень дорогая , и с шиком, одни кованые ботинки ( которыми мигрантам зубы выбивают) чего стоят ....2) ежедневные тренировки, с инструкторами по рукопашному бою ( по молодости, ходил в один зал, и их там видел , и слышал очень много) чего стоят ,... а ведь за это надо платит ;....3) марш броски, и тренировки в лесах по стрельбе, и опять таки рукопашный бой , приближённый к боевым условиям;...4) все они на хороших машинах, а не на "жигулях",...а это тоже требует деньги....

.....И наконец самое важное,......чтобы всем этим заниматься , надо быть абсолютно свободным от всех забот, и не знать нужды ни в чём....А это о чём говорит !?....О том , что он из очень обеспеченной семьи....Паренёк, который нуждается в куске хлеба, только о хлебе и думает. Ему некогда посещать залы ( нужны время , и деньги),....некогда отточивать удары на "груше", так как, жизнь его самого превратил в "грушу" .....Да и он сам знает , как больно, когда кованая ботинка "ложится" на живот...

.....Так что СУФИЙ, ты извини,.....когда "человек" сытый, у него чаще всего чешутся руки,...кому бы "приукрасит рожу",...."особливо" тем кто голодный,.....потому что, сытый голодного "чаще всего презирает".....

.....Это относится не только к скинхедом,... и не только "этой эпохе",....это было всегда.....Почему?....Потому что, во всём виноват инстинкт самосохранения !?.....Для сытого , голодный первейший враг,....да потому что, "отберёт еду" !...

.....Вот почему для любого скинхеда , богатый негр дороже собственного,....но бедного соотечественника !....Это горькая правда жизни....Вот почему, бедный таджик сильно их раздражает,....потому что, "он требует кушать".....

....Все мы такие,....очень не любим "бедных родственников".....Но мы, "в этом", не виноваты,....во всём виноват "инстинкт самосохранения" !....

Изменено пользователем dalidan догру хабар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Если так сильно хочется скупайте оружие, вооружайтесь как можете выходите на улицы и убивайте всех не славянской внешности. Если у вас в стране такой бардак и беззаконие то другого выхода наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Ройзман более "тихий" вариант Жирика,....и пытается делать себе "капитал" на этой шумихе....Мне одно не понятно, всё пошло от цыган,...от наркоторговлю, но об этом, никто не говорит ....Видимо специально стрелки переводят на мигрантов, чтобы завуалировать проблему наркотиков.....

Скорее всего так... ведь там так часто бывает....большинство социальных проблем списывают на мигрантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Ув-й СУФИЙ, как бы мне увидеть хоть одного ч-ка, которому религия спасала бы душу,...и как это происходит?.....Имеется ввиду "процесс спасения" ....К примеру, ваш Шейхуль не "особливо" верить в "процесс спасения" (со стороны религии, разумеется!),....поэтому очень крепко ( говорят !) держится за таможню ,.....видимо, таможня всё таки спасает лучше ( душу конечно!)чем религия.......

В моём понимании "религия" это совесть...и раскаяние...... в смысле так должно быть.... Если исходить из этого, то такой человек которому такая религия спасала душу есть...

А остальное, "К примеру", это всё далеко от совести.... просто своеобразные лицемерные инструменты наживы.... Поэтому я и против такой "религиозности"...я за совесть....

П.С. Я уже говорил что я не религиозен в общепринятом понимании религиозности...... Боюсь Бога чисто для себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Тогда возьмём "скинхедов",....ну так вот, большинство из них, из очень богатых и состоятельных семей....Почему я так думаю?....Ну так вот , я этому учился у Маркса....Итак приступаем к расчётам : 1) одежда , и атрибутика...., так это у них очень дорогая , и с шиком, одни кованые ботинки ( которыми мигрантам зубы выбивают) чего стоят ....2) ежедневные тренировки, с инструкторами по рукопашному бою ( по молодости, ходил в один зал, и их там видел , и слышал очень много) чего стоят ,... а ведь за это надо платит ;....3) марш броски, и тренировки в лесах по стрельбе, и опять таки рукопашный бой , приближённый к боевым условиям;...4) все они на хороших машинах, а не на "жигулях",...а это тоже требует деньги....

.....И наконец самое важное,......чтобы всем этим заниматься , надо быть абсолютно свободным от всех забот, и не знать нужды ни в чём....А это о чём говорит !?....О том , что он из очень обеспеченной семьи....Паренёк, который нуждается в куске хлеба, только о хлебе и думает. Ему некогда посещать залы ( нужны время , и деньги),....некогда отточивать удары на "груше", так как, жизнь его самого превратил в "грушу" .....Да и он сам знает , как больно, когда кованая ботинка "ложится" на живот...

.....Так что СУФИЙ, ты извини,.....когда "человек" сытый, у него чаще всего чешутся руки,...кому бы "приукрасит рожу",...."особливо" тем кто голодный,.....потому что, сытый голодного "чаще всего презирает".....

.....Это относится не только к скинхедом,... и не только "этой эпохе",....это было всегда.....Почему?....Потому что, во всём виноват инстинкт самосохранения !?.....Для сытого , голодный первейший враг,....да потому что, "отберёт еду" !...

.....Вот почему для любого скинхеда , богатый негр дороже собственного,....но бедного соотечественника !....Это горькая правда жизни....Вот почему, бедный таджик сильно их раздражает,....потому что, "он требует кушать".....

....Все мы такие,....очень не любим "бедных родственников".....Но мы, "в этом", не виноваты,....во всём виноват "инстинкт самосохранения" !....

Всё относительно.... Большинство этих скинхедов, совершающих грязную работу, это дети из неблагополучных семей...

Если сыт образованный и культурный человек, то он будет только созидать..... Чешутся руки только у быдла, которое случайно нажралось.....

Без благодатной почвы (социальные проблемы) такие скинхеды не появились бы....

Инстинкт самосохранения у людей с преобладанием "животных качеств" действительно больше проявляется.... У духовно богатых людей к сожалению он не развит... Это тоже просто наблюдения по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши СМИ (а может они американские)) раздувают межнациональную рознь... а может в силу читаемости таких новостей зарабатывают цинничные деньги...

Наши СМИ прыгают на цырлах перед диаспорами, чем вызывают праведный гнев коренного населения. Отчего они так делают? Совковая привычка межнациональной толерастии - делаем вид, что ничего не произошло, а если и случилось, то только не на межэтнической почве. Собственно говоря, так до войны в Карабахе при СССР и докатились, вместо того, чтобы смело назвать вещи своими именами и начать решать проблему.

По поводу зашкаливающей наркозависимости....

Советую поинтересоваться деятельностью фонда "Город без наркотиков" и депутата Ройзмана. Во многом, благодаря деятельности фонда наркоугроза пошла на значительный спад в городе. Наркоточки выдавливаются за пределы города.

Деятельность ваших милых соотечественников противоречит принципам фонда. Именно поэтому фонд и поддержал первым защитников Сагры.

Суфий, я думаю, что цивилизованность должна сплачивать людей разных национальностей, а не разделять. По крайней мере, в мирное время.

Если россияне ведут себя где-нить за рубежом по скотски, то я, к примеру, не стану бросаться на их защиту.

Изменено пользователем dreamer_ektb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно СМИ раздувают...по чьей то указке.... В том что алкаши крадут еду из чужих домов, почему то виноваты кавказцы...

Лекс, рожа крива у тех кто не может потребовать у своей местной власти соблюдения равноправной законности, а идёт стрелять и громить в чужих домах устраивая самосуды... Почему народ не пошёл и не потребовал у ментов принять меры против бандитов? Подняли бы шум...и настоящий общественный контроль появился бы, а не исскуственный СМИшный... (Это разве заметать мусор под ковёр?)

Да, по чьей такой указке?

В данном случае именно общественное мнение и подняло волну, привлекая внимание центральных СМИ.

Никому не понравятся обобщения типа "все кавказцы бандиты" или "все русские алкоголики".... это и злит и обижает нормальных людей...а также создаёт негативные впечатления о народах у полуграммотных людей..... Вся проблема в преподнесении СМИ... Бандит, он и есть бандит, не чёрный, не белый.....
Дык, кто обобщает то?

Мне, к примеру, интересно, кто это к нам приезжает из ваших соотечественников? Откуда эти люди к нам едут, из какой социальной прослойки и т.д.? Знаете ли вы таких лично и как к ним, лично, относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, у себя в логове ты сделал революцию, переворот. Спрашивается какого ... ты сунул свое рыло в совершенно другое суверенное государство??? И так по всем 15 "братским" (!!!) республикам....ЦИТАТА

.....Ув-й Чемберекендли, те самые 15 республик появились благодаря "тому рылу", который совершил революцию.....И дай бог каждому иметь такое "рыло", как у него.....И "балаболит" свысока может всякий,...но за языком может следит не всякий....Поэтому, прежде чем , чего либо говорит, "немножочко" подумайте....

...С уважением,...не обижайтесь за "дружескую" критику!...

Для начало надо сказать что, хорошо что слово - дружескую, написали в кавычках.

Прежде чем кому-то что то написать, обратите внимание на все свои посты. Как раз таки по вашими бессмысленными сообщениями прекрасно видно кто тут балаболит (тут без кавычек). Говорите что благодаря России появился мое государство? Вы хоть даты помните? В 17-м году произошла революция в России, 18-м году создалась Азербайджанская Демократическая Республика, а в 20-м году в результате оккупации со стороны российской, установилось Советская власть. Как раз установилось вместо суверенного АДР.

А если вы хоть как-то хотите отличится, то что же так мелко плаваете? Сразу скажите что и религию мы получили благодаря этой "рыле"...

P.S. Баламсан бир аз агыллы ол.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Если так сильно хочется скупайте оружие, вооружайтесь как можете выходите на улицы и убивайте всех не славянской внешности. Если у вас в стране такой бардак и беззаконие то другого выхода наверное нет.

Немного странная у вас реакция реакция. А чего вы хотели иного?

Бардак и от того, что представители диаспор, получив гражданство, активно пропихивали своих выдвиженцев в органы. С какой целью, стало понятно весьма отчетливо по горячим следам событий в Сагре.

Вот, это действительно бардак. Значит, здоровый национализм есть порядок, т.е. спасение от бардака. Как то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так... ведь там так часто бывает....большинство социальных проблем списывают на мигрантов...

Вы, небось, про Ройзмана на днях только и узнали. А какие уже выводы делаете.....

В общем, на лицо работа этнической системы подсознательной самозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Ройзману пора опохмелится, а потом уже и в Думу. Как раз и опыт имеется.

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало надо сказать что, хорошо что слово - дружескую, написали в кавычках.

Прежде чем кому-то что то написать, обратите внимание на все свои посты. Как раз таки по вашими бессмысленными сообщениями прекрасно видно кто тут балаболит (тут без кавычек). Говорите что благодаря России появился мое государство? Вы хоть даты помните? В 17-м году произошла революция в России, 18-м году создалась Азербайджанская Демократическая Республика, а в 20-м году в результате оккупации со стороны российской, установилось Советская власть. Как раз установилось вместо суверенного АДР.

А если вы хоть как-то хотите отличится, то что же так мелко плаваете? Сразу скажите что и религию мы получили благодаря этой "рыле"...

P.S. Баламсан бир аз агыллы ол.

......Ув-й Чемберекендли, я Вас совсем уважу, если скажете как могла образоваться АДР, без "того рыла",....который совершил революции?...

П.С......А насчёт "балаболие" , Вы правы,....и у меня бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Ройзману пора опохмелится, а потом уже и в Думу. Как раз и опыт имеется.

Думаю, стоит подумать, как следует, перед публикацией подобных сообщений.

Впрочем, пока нельзя сравнивать Сагру и с другим печально известным населенным пунктом - карельской Кондопогой. Жители Сагры не стали устраивать погромы по национальному признаку, а решили действовать вполне мирными методами, обратились в общественную организацию. Митинг в поддержку сагринцев, состоявшийся в Екатеринбурге 7 июля, прошел на удивление спокойно. И сами участники акции не выходили за рамки приличия, и правоохранительные органы не пытались их разогнать (хотя митинг был несанкционированным).

http://www.lenta.ru/...11/07/08/sagra/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...