Перейти к содержимому

Долг платежом красен


anyhay

Recommended Posts

Меня всегда поражала наша традиция тянуть детей до их пенсии. Конечно можно помочь по-родственному, когда у близкого человека совсем критическая ситуация. Но у нас родители валят своему отпрыску, валят внукам чем могут, и если живы- правнукам. Отдачи особой со стороны детей я не вижу.

Искореняю эту привычку у своей мамы. Почему ко мне нельзя прийти просто с шоколадкой детям? Зачем покупать курицу, масло, яйца, молоко и прочее?? Зачем мне класть деньги на телефон и покупать сигареты? Если я по телефону сказала- "так тянет сегодня на селедку," то мама в лепешку расшибется, и принесет своей дорогой доченьке селедки. А у нее два инсульта было... В гости она приходит как к себе домой, может и посуду помыть и пропылесосить...Мне 30 лет, я не безрукая и не инвалид, по дому делаю все сама, и купить могу все что нужно сама. меня просто выбешивает такое поведение своего родителя. Но перевоспитать пока толком не получается...

Я смотрю вам не только с мужьями повезло))

С 16 лет сама себя обеспечиваю,родителям помогала я.Мне как то не повезло и с их моральной поддержкой.Так что я была бы рада ,если бы мама услышала ,в разговоре что мне хочется селедоки и заботливо как за маленькой принесла бы.

Это прекрасно ,когда родители даже за зрослыми детьми продолжают заботится..Про полное их содержание я не говорю.Только близость ,моральная поддержка,забота нежность.Все отдала бы за то что бы пережить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ак что я была бы рада ,если бы мама услышала ,в разговоре что мне хочется селедоки и заботливо как за маленькой принесла бы.

Это прекрасно ,когда родители даже за зрослыми детьми продолжают заботится..Про полное их содержание я не говорю.Только близость ,моральная поддержка,забота нежность.Все отдала бы за то что бы пережить это.

Да я бы тоже рада была, если бы она была ЗДОРОВАЯ =) У человека 2 инфаркта, 2 инсульта. После всего пережитого она конечно молодцом держится. Но когда она приходит ко мне с тяжелыми сумками, или из за селедки бежит ко мне, я чувствую себя виноватой. А она не может по-другому.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Стараюсь сделать для сына всё, чтобы он стал личностью, самостоятельным состоявшимся мужчиной. В нынешнее время мужчины привыкли полагаться на мам. потом на жён. Поэтому хотела бы видеть своего сына настоящим мужчиной, надеюсь у меня это получится, поскольку у самой мужской характер. Взамен хочу уважение, любовь и конечно же, когда станет самостоятельным хотела бы материальной поддержки видеть от сына не как априори,а можно в качестве поощрительных призов за то, что я его мать. Не могу написать , что я взамен НИЧЕГО НЕХОЧУ! Это не правильно,всё в этой жизни делается на взаимовыгодных условиях. Ничего безвомездно не делается, даже если мы этого "не хотим". Поэтому раз уж всё возвращается бумерангом, то я бы хотела видеть от сына хотябы то, что написала. Сама стала самостоятльной в 20 лет, в 16 зарабатывала себе на мелочи, помогаю маме по мере своей возможности. Помощи от родителей как таковой не было... я всегда рассчитывала только на себя с определённого момента. Наверно нужно иметь просто шанс, чтобы всё сыпалось нам с неба, как у DIKEYA :)))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда улыбали 25-30 летние "дяденьки", которые все еще живут дома с родителями и папа их обеспечивает с ног до головы. Машина, квартира, развлечения итд, а "ребенок" в ус не дует. Мне такой подход не по душе и сама никогда так не жила.

Я считаю, что полностью обеспечивать можно до определенного возраста, а дальше взрослый, выросший ребенок уже обязан стремиться самому зарабатывать и устраивать свою жизнь.

Родители по-любому всегда придут на помощь, когда ребенку тяжело, об этом и просить не надо, но если человек привык жить на всем готовеньком, до 30 лет находиться на еждевении родителей, то это кроме презрения ничего не вызывает.

Встав на ноги, ребенок уже обязан помогать своим родителям, а не они ему.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама такая же.) К ней в гости придешь на обед,а уходишь с сумкой продуктов.) Никаким уговорам не поддается и я просто уже приняла это как есть.По-другому они чувствуют себя ненужными.Особенно,если единственный ребенок,хочется как раньше заботиться,накормить,напоить,помочь по дому.И неважно,что ребенку уже 30-40 лет.

Дикея,дайте маме почувствовать себя нужной.:flowers1:

Девочки, так вы сейчас о другом. Речь идет в теме о материальной поддержке.

То, о чем вы пишете, это родительская естестванная забота и ласка. У меня родители такие же, в любую трудную минуту поддержат, помогут. Мама всегда встретит с полным столом, с пирогами)) Папа везде отвезет, привезет итд. И сейчас с детьми помогают, без их помощи нам с мужем было бы очень тяжело!

Но это не материальная помощь, а родительская поддержка. Это другое. Это обязанность любого родителя. Также как и обязанность детей помогать своим родителям, поддерживать. В моем понимании-это не обсуждается. Мне безумно приятно покупать для мамы какие-то подарки, дарить ей косметику, красивую одежду, когда у меня есть на это возможность. И чем старше становлюсь, тем больше хочется стремиться делать для родителей все, что в моих силах, делать им приятное по мере своих возможностей. Я даже и не знаю, как некоторые люди живут, не помогая детям с внуками или дети, посещающие своих родителей только по праздникам. Это ужасно.

Но обеспечивать сейчас себя материально я бы не позволила, когда у меня и у мужа есть слаба Богу руки, ноги и голова для того, чтобы самим зарабатывать себе и своим детям на жизнь.

Родители за свою жизнь навкалывались, теперь пускай живут в свое удовольствие, путешествуют и наслаждаются жизнью!

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...