Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
chudovishe

что посмотреть в Баку за 3 дня?

Recommended Posts

Привет всем! :flowers1: Еду с Киева на семинар в Баку на 3 дня.Что можно и нужно посмотреть за это время?

С таким ником вам ни кто ничего не посоветует)))

когда регистрировалась,выбрала ник chudo,но он был уже занят,так и получилось chudovishe...

нет.Я просмотрела Вашу ссылку,а что из этого всего самое интересное?Возможности не будет посмотреть все.

Музеев и достопримечательностей много тут....Думаю вам 3-х дней будет не достаточно....

я поэтому спрашиваю что самое интересное.

Ну они каждый по своему интересен...

А что именно интересует вас?

Меня интересуют достопримечательности,которые можно посмотреть в Баку. Только не спрашивайте "какие?",я все равно не знаю,так как не имею представления о городе,к сожалению

а в какой гостинице остановитесь?)

Edited by ВОSS

Ичери щяхярь(старый город), Дворец Ширван шахов, Атешгях(Дом огня), Девичью башню посмотрите....по центру города погуляйте, там много новшеств... на 3 дня думаю этого хватит...

И конечно же нашу Бакинскую набережную посетите, там очень красиво...

а в какой гостинице остановитесь?)

Еще не знаю,буду только в начале сентября

значит сами вас разместят)

И еще забыла спросить...далеко ли от Баку горы?я имею в виду красивые места в горной местности.

С таким ником вам ни кто ничего не посоветует)))

как всегда, сначала нахамил, а потом про гостиницу спрашиваетgreenyes главная достопримечательность в Баку для Босса- это местные гостиницы!!!!

у него больше точно никакой инфы не узнаешь)))

горы далеко. самые ближайшие, 110 км от Баку, в Шемаха.

В какие дни недели собираетесь погулять по Баку, а самое главное..в какое время суток.

Учитывая что обычно семинары начиют в 9-10 и заканчивают 16-17 часов, то выбор будет не так уж и велик)

Девичья башня и весь окружающий ее комплекс..Торговая (ну как же без нее) , Старый город (Ичери Шехер)..

Можете в Гобустан съездить, это в 50 км от Баку..

А что можно увидеть в Гобустане?

камни.. ээ.. с наскальными рисунками первобытных людей.

Привет всем Вчера вернулась из Баку.Если будет интересно,с удовольствием напишу отзывы.

Привет всем Вчера вернулась из Баку.Если будет интересно,с удовольствием напишу отзывы.

Привет. Конечно интересно, напишите если вас не затруднит...

Начну ,наверное,c кухни.Кухня в Азербайджане потрясающая.За 4 дня поправилась на 3 кг.Такого гастрономического удовольствия не получала давно.Кушали мы в ресторанчике "Анадолу",место довольно скромное,но обслуживание и кухня выше всяких похвал.Лучший турецкий кофе в моей жизни...

осетрину кушали в загородном ресторане,где ее вылавливали из водоема.Чудо!А плов мы привезли с собой в Киев...

Клева) а как ваще впечатления о городе? Понравилось?

Чем была неприятно удивлена,так это полным отсутствием ПДД.Мало того,что машины не пропускают друг друга,так они не пропускают даже пешеходов!!!У нас тоже далеко не Европа,но когда я перехожу дорогу,я могу по сторонам не смотреть,любая машина остановиться.В самолете познакомилась с азербайджанцем,так у него второе самое яркое впечатление о Киеве,о том,что его на переходе пропустил "Майбах"

Чем была неприятно удивлена,так это полным отсутствием ПДД.Мало того,что машины не пропускают друг друга,так они не пропускают даже пешеходов!!!У нас тоже далеко не Европа,но когда я перехожу дорогу,я могу по сторонам не смотреть,любая машина остановиться.В самолете познакомилась с азербайджанцем,так у него второе самое яркое впечатление о Киеве,о том,что его на переходе пропустил "Майбах"

Да.. и нам самим это тоже неприятно.... Обещали ужесточить меры к нерадивым водителям...надеемся что ситуация с этим станет лучше...в основном молодёжь нарушает ПДД..