Перейти к содержимому

Интеллигент... Обсудим?


Berryl

Recommended Posts

Вам придется постараться))

Скромность которая покрывает разум приводит к комплексам неполноценности,которые являются не признаком аристократии. Иначе высмеивалась бы плебейство. Ведь плебеи не являются движущей силой интелегенции. Они всегда пытаются удержаться на уровне аристократов . Их манеры всего лишь подражание. Плебей всегда чуствует свое не совершенство встретившись с интелегентом,и обычно он начинает от этого злится. И тогда его манеры пропадают. А интелегент и в эмоциях остается интелегентом. Ибо он устроен так.

Вот так мы–интелегенты проверяем на «вшивость»))

Ваш черед А...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вам придется постараться))

Скромность которая покрывает разум приводит к комплексам неполноценности,которые являются не признаком аристократии. Иначе высмеивалась бы плебейство. Ведь плебеи не являются движущей силой интелегенции. Они всегда пытаются удержаться на уровне аристократов . Их манеры всего лишь подражание. Плебей всегда чуствует свое не совершенство встретившись с интелегентом,и обычно он начинает от этого злится. И тогда его манеры пропадают. А интелегент и в эмоциях остается интелегентом. Ибо он устроен так.

Вот так мы–интелегенты проверяем на «вшивость»))

Ваш черед А...

По-моему мы с вами не одинаково понимаем слово Скромность..

нет ?каким образом Скромность может привести к комплексу неполноценности,можно спросить ?

И давайте все же разделим понятия "аристократия" и "Интеллигенция".Это не совсем одно и то же.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам придется постараться))

Скромность которая покрывает разум приводит к комплексам неполноценности,которые являются не признаком аристократии. Иначе высмеивалась бы плебейство. Ведь плебеи не являются движущей силой интелегенции. Они всегда пытаются удержаться на уровне аристократов . Их манеры всего лишь подражание. Плебей всегда чуствует свое не совершенство встретившись с интелегентом,и обычно он начинает от этого злится. И тогда его манеры пропадают. А интелегент и в эмоциях остается интелегентом. Ибо он устроен так.

Вот так мы–интелегенты проверяем на «вшивость»))

Ваш черед А...

Хорошо написано....точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мы с вами не одинаково понимаем слово Скромность..

нет ?

И давайте все же разделим понятия "аристократия" и "Интеллигенция".Это не совсем одно и то же.

логично давайте дадим определение скромности.

и понятиям аристократ и интелегент прежде чем делить...(небольшое но)

продолжайте.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логично давайте дадим определение скромности.

и понятиям аристократ и интелегент прежде чем делить...(небольшое но)

продолжайте.

скромность человека вижу в умении подавлять свой нафс,свое любопытство ,свои желания ,свои эмоции.Скромный человек в моем понимании самый что ни на есть сильный человек.Как раз скромность одна из характерных черт присущих интеллигенции.Но никоим образом не аристократии !!!

Аристократизм отличается (в моем понимании!!! ) от интеллигенции вычурностью.А значит о скромности тут не может быть и речи.

нет ?

ПС: позвольте откланяться.Завтра отвечу )

всего доброго.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аристократизм отличается (в моем понимании!!! ) от интеллигенции вычурностью"

Это по советской литературе так ложно представлен аристократизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила подавляющее «нафс» является воля.

Скромность это чувство которое делает людей уважительной друг к другу...если есть за ,что уважать.По этому в аристократы начали попадать умные,глубоко религиозные,отважные(имеется ввиду воины). А потом плебеи разбогатевшие на марадерстве и прочем не уважительном....и в последствии обретя таким влияние,стали приписывать имущество к аристократии. А изначально титулы и имущество давалось за заслуги перед государственным образованием,не зависимо от того в какую область был внесен вклад(искуство,наука или прочее)

Платон был в этом отношении вообще очень строг.

Интелегенция как понятие появилось после того как смысл аристократии был искажен. И уже не принимал во внимание имущество и титулы.Ибо плебеев с титулами и имуществом они не ставили себе в ровень,прямо как в самом начале.Характерным признаком интелегенчии было то качество,что она могла решать те проблемы которые не могли решать плебеи на своем месте.

Вы не согласны? Тогда приводите причины.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила подавляющее «нафс» является воля.
Нафс широкое понятие (это в азерб.языке это слово имеет узкое значение).Есть такой нафс как желание показать свое превосходство над другими людьми -умом,красотой,чем то там еще-и человек умеющий подавить в себе этот "нафс" скромен как минимум и силен максимум.То ,что это сила воли-согласна.
Скромность это чувство которое делает людей уважительной друг к другу...если есть за ,что уважать.По этому в аристократы начали попадать умные,глубоко религиозные,отважные(имеется ввиду воины). А потом плебеи разбогатевшие на марадерстве и прочем не уважительном....и в последствии обретя таким влияние,стали приписывать имущество к аристократии. А изначально титулы и имущество давалось за заслуги перед государственным образованием,не зависимо от того в какую область был внесен вклад(искуство,наука или прочее)

Платон был в этом отношении вообще очень строг.

Интелегенция как понятие появилось после того как смысл аристократии был искажен. И уже не принимал во внимание имущество и титулы.Ибо плебеев с титулами и имуществом они не ставили себе в ровень,прямо как в самом начале.Характерным признаком интелегенчии было то качество,что она могла решать те проблемы которые не могли решать плебеи на своем месте.

Вы не согласны? Тогда приводите причины.

почему же не согласна.Согласна.И..?

Определились со значением слов.Теперь хочу услышать от вас -каким образом Скромность приводит к комплексу неполноценности...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аристократизм отличается (в моем понимании!!! ) от интеллигенции вычурностью"

Это по советской литературе так ложно представлен аристократизм...

причем тут советская литература? аристократы всегда считались сливками общества и обязательным атрибутом аристократа было наличие мат.возможностей.Сложно было предсавить аристократа ,у которого не было бы хотя бы зАмка(в те времена) деньги ,Бог с ними,деньги могли и отсутствовать.

Но имя ,родословная ,какие то заслуги и все такое имеет немаловажную роль .Отсюда и вычурность и желание выделиться и доминировать над другими.

Интеллигенция же избавлена от этой вопиющей условности..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут советская литература? аристократы всегда считались сливками общества и обязательным атрибутом аристократа было наличие мат.возможностей.Сложно было предсавить аристократа ,у которого не было бы хотя бы зАмка(в те времена) деньги ,Бог с ними,деньги могли и отсутствовать.

Но имя ,родословная ,какие то заслуги и все такое имеет немаловажную роль .Отсюда и вычурность и желание выделиться и доминировать над другими.

Интеллигенция же избавлена от этой вопиющей условности..

Помните вычурность картины "Завтрак(или утро) аристократа"? Вот вся советская литература по поводу аристократии основывается на такой вычурности....

А вот ещё мнение по поводу аристократизма вообще...:

Аристократизм - это свойство накапливать, сохранять и передавать культурные ценности. В общепринятом смысле аристократизм связан с правлением - греческое слово, в буквальном переводе означает "правление лучших". Аристократы могут находиться у власти, как это было в Средневековье, а могут и не находиться, могут сильно выделяться как элитарный круг, а могут и не очень выделяться - все это зависит от того, какая приходит эпоха и как складываются обстоятельства.

Важнейшей чертой аристократов является именно способность видеть среди общей массы произведений искусства, течений моды, обычаев, нравов, которые создают эстеты, те лучшие образцы, которые по праву можно назвать культурными ценностями, которые впитали в себя много законов и могут служить эволюции следующих поколений.

Если человек родился в семье аристократов, то он обязательно получит с воспитанием некоторую степень заполненности этого уровня, даже если у него нет аристократизма от природы, т.е. врожденного. Его внимание сфиксируют на ценных произведениях искусства, ему привьют хорошие манеры, обходительность, вежливость, внимательность к людям, сдержанность в проявлении эмоций и т.д.

Теперь рассмотрим, что будет происходить, если аристократ родится в семье, где родители имеют другие уровни заполненности. Сдержанность в эмоциях проявится сама собой, а вот хорошие манеры он набрать не сможет, зато когда подрастет, то будет тянуться к людям, у которых они есть, и быстро их впитывать. Врожденное чутье будет показывать ему, какую музыку лучше слушать, в какие кружки и секции лучше ходить, какие книги несут богатое внутреннее содержание, а какие яркие, но пустые и т.д.

В общих чертах портрет аристократа можно обрисовать так: поведение на людях и дома не отличается. Аристократ не может позволить себе выйти за рамки своего этикета, даже если он устал, расстроен, рассержен и т.д. Он корректен и вежлив как на работе, так и дома. Аристократ не сбрасывает на домашних накопившуюся энергию раздражения, усталости, не навешивает на других свои трудности и проблемы. Он стремится все решить внутри себя, у него не бывает панибратства. Аристократ держит людей на некоторой дистанции, к нему не просто "залезть в душу". Он не позволяет людям проявлять по отношению к себе грубость, фамильярность, развязность.

Аристократ может обмениваться с близкими людьми энергетиками таких чувств, как радость, любовь, тепло, но даже близким он не позволит валить на себя проблемы, которые те должны решать сами. Аристократ строг и требователен по отношению к себе и по отношению ко всем остальным - близким и дальним людям. Кстати, это качество незаменимо, если человек хочет стать хорошим учителем. Речь идет не о педагоге-профессионале, который хорошо знает и читает свой предмет, а потом уходит из аудитории и больше не связан с учениками. Речь идет именно об учителе, то есть человеке, закладывающем своим ученикам, детям, воспитанникам какую-то духовную базу. Учитель это тот, кому подражают, с кого берут пример, кого слушаются, а не только слушают. Он обладает большим влиянием на умы людей, пользуется уважением. Вот для тех, кто хочет стать именно учителем для детей, учеников колледжа или школы, для тех, кто хочет стать учителем в йоге и т.д. необходима эта черта аристократов, строгая требовательность по отношению к себе и к другим, да и вообще - аристократизм.

Внешний вид у аристократов обычно отличается аккуратностью. Стоптанных тапочек, торчащих из брюк помятых рубашек, недоделанных причесок на дамских головках, запятнанной одежды и т.д. мы на аристократах не увидим. От природы это люди, носящие аккуратную одежду, которая поддерживает их в состоянии собранности. Их энергетическое поле постоянно подтянуто и обычно имеет узковатую вертикальную форму.

Теперь о негативных сторонах этого уровня: во-первых, аристократы - люди установочные. Если что-то принято, то поменять это им очень трудно. Аристократов отличают жесткие рамки поведения, четкие каноны этикета, незыблемые ценности, за которые они крепко держатся и начать менять что-то, играть роли, все перестраивать, как это часто бывает необходимо для духовной эволюции, им очень трудно. Снимать установки, чистить подсознание от чужих программ - все подобные виды психической работы даются аристократам очень нелегко.

И еще один крупный недостаток - аристократы склонны общаться с подобными себе, что приводит к созданию избранного круга. Это может проявляться от размеров семьи до целого сословия в государстве. Казалось бы - что плохого? Но дело в том, что на тех, кто не имеет аристократизма или не входит в круг избранных, у аристократов часто идет сильное презрение. Оно может носить глухой, невыставленный характер, но меньше от этого не становится. При этом сильно возрастает гордыня - это бич большинства аристократов. У них гордыня может стоять в стержне психики, во всех клеточках тела, она как бы несет защитные функции, т.е. не позволяет им забыть, что они избранные, белая кость, не позволяет смешаться с другими людьми. При духовной работе аристократам приходится очень тщательно отслеживать это качество и долго терпеливо убирать из своего подсознания.

Итак, основные качества аристократов.

Достоинства:

1. Чувствование культурных ценностей.

2. Способность хранить культурные ценности и передавать их детям,

ученикам.

3. Требовательность к себе, к другим, собранность.

Недостатки:

1. Установочность.

2. Гордыня, элитарность, иногда презрение.

Женщин-аристократок можно отличить в наше время по такой интересной особенности: они могут ходить по магазинам, при этом ничего не покупая, потому что не хотят или просто нет денег, но зато они отмечают отдельные фасоны, удачные формы одежды или интерьера, вещи, обладающие эстетическими достоинствами. Так выражается их черта - умение видеть культурные ценности даже в формах материальных вещей. Если какая-то вещь имеется дома и признана семейной реликвией, передаваемой по наследству, то аристократы к ней относятся очень бережно и серьезно, вкладывая в сохранение ее большое значение и много энергии. В воспитании детей они следят за тем, чтобы ребенок впитывал культуру - читал умные интересные книги, разбирался в стихах, посещал выставки, усваивал манеры, вежливость и т.д. Аристократы вообще хорошие воспитатели и учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните вычурность картины "Завтрак(или утро) аристократа"? Вот вся советская литература по поводу аристократии основывается на такой вычурности....

А вот ещё мнение по поводу аристократизма вообще...:

Ну прям все с меня списано,особенно про то как я хожу по магазинам,просто наблюдаю красоту .Не зря я такой ник выбрала в свое время.Может мне его вернуть ,он мне так подходит оказывается  greenyes

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться в нашу защиту ))

наши «недостатки» имеют свою природу. Например чувство душевного комфорта. Говоря аристократ я имеею ввиду тот смыслкоторый мы в его вкладываем))

Просто мы в своем кругу чувствуем комфорт... впрочем как и все))Мы можем например молчать в своем кругу и это не будет дискомфортом).

Скромностью мы пользуемся не для «самобичевания». «Самобичевание» используется для совершенствования. А скромностью мы пользуемся для того ,что бы гордыня позволила трезво оценивать человека и увидеть в нем достойные качества. Аристократы и их потомки не идут на поводу гордыни ибо они мыслят масштабно когда это нужно и узко если этого требует задача. А богатство и имущество ведь было критерием оценки за достоинства а не являлась причиной по которому плебеи могли войти в круг «комфорта». Аристократы и нтелегенты всегда думали на уровне социальных государственности–социального строя .

Наши минусы это теже плюсы)).

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям все с меня списано,особенно про то как я хожу по магазинам,просто наблюдаю красоту .Не зря я такой ник выбрала в свое время.Может мне его вернуть ,он мне так подходит оказывается  greenyes

Что это было?))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это было?))

эшши,тихо сам с собой разговариваю да ))

ник А...в оригинале звучал когда то как "аристократка" и кличка Ари оттуда  :secret:

Хочу высказаться в нашу защиту ))

мне начинает нравится ваша непосредственность ))

(непосредственность следует понимать в хорошем смысле этого слова)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказаться в нашу защиту ))

наши «недостатки» имеют свою природу. Например чувство душевного комфорта. Говоря аристократ я имеею ввиду тот смыслкоторый мы в его вкладываем))

Просто мы в своем кругу чувствуем комфорт... впрочем как и все))Мы можем например молчать в своем кругу и это не будет дискомфортом).

Скромностью мы пользуемся не для «самобичевания». «Самобичевание» используется для совершенствования. А скромностью мы пользуемся для того ,что бы гордыня позволила трезво оценивать человека и увидеть в нем достойные качества.

Не знала что Скромность это тоже своего рода оружие и им пользуются или не пользуются ..на усмотрение.

По-моему вы все усложняете.На самом деле человек либо скромен ,либо нет.То есть..либо он интеллигент ,либо подделка,либо аристократ ,либо нет .Искуственность не присуща интеллигенции ,а уж тем более аристократии ..

ПС: я  кажется не понимаю вас ...

озюдя кличка  :gizildish:  А..., извини не удержалась )))))))))))))

:flowers1:

ладно,не кличка.Кликуха :P 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эшши,тихо сам с собой разговариваю да ))

Я тоже иногда разговарию сам с собой...

ибо признайтесь приятно говорить с умным человеком!?)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала что Скромность это тоже своего рода оружие и им пользуются или не пользуются ..на усмотрение.

орудие и используется по ситуации... теперь знаете))

По-моему вы все усложняете.На самом деле человек либо скромен ,либо нет.То есть..либо он интеллигент ,либо подделка,либо аристократ ,либо нет .Искуственность не присуща интеллигенции ,а уж тем более аристократии ..

ПС: я  кажется не понимаю вас ...

иногда я усложняю иногда упрощаю.

Конечно интелегентность либо есть ,либо нет. Гениев трудно понять...(ибо я не прото интелегент)но их судят по поступкам и делам))

П.С. Кто то должен ведь защищать интелегенцию и аристократию...

А исходя из «Спасение утопающих –дело самих утопающих», приходится заниматся этим самому...)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орудие и используется по ситуации... теперь знаете))

иногда я усложняю иногда упрощаю.

Конечно интелегентность либо есть ,либо нет. Гениев трудно понять...(ибо я не прото интелегент)но их судят по поступкам и делам))

П.С. Кто то должен ведь защищать интелегенцию и аристократию...

А исходя из «Спасение утопающих –дело самих утопающих», приходится заниматся этим самому...)

Когда на череп фигуранта нимб давит, радости лишая

есть два возможных варианта: нимб слишком мал иль голова... большая   (с) )))) 

П.С. Кто то должен ведь защищать интелегенцию и аристократию...

по-моему они не нуждаются в этом )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово «когда» (по поводу нимба).

Вот так мы и остаемся в своем котле...(по поводу всего остального)

А я даже в суде не пользовался адвокатом...– действительно не нуждаются в защите))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово «когда» (по поводу нимба).

люблю уверенных людей....когда они молчат об этом )

Вот так мы и остаемся в своем котле...(по поводу всего остального) 

в этом и вся прелесть.А вы хотели... ? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышала интересную вещчь...и где ? во Флуде.

цитирую: 

Скромность - один из инструментов обмана.

что скажете ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю уверенных людей....когда они молчат об этом )

в этом и вся прелесть.А вы хотели... ? 

значит вы в меня не влюбитесь))

прелесть не прелесть...не напрягает))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

услышала интересную вещчь...и где ? во Флуде.

цитирую: 

что скажете ? 

скромностью можно обмануть тех кто не может делать правильные выводы...как впрочем и без скромности можно обмануть...

П.С. Обман инструмент достижения цели.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вы в меня не влюбитесь))

Можете быть спокойны-не влюблюсь.Я давно завязала с этим -) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скромностью можно обмануть тех кто не может делать правильные выводы..

пример.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример :

Ситуация когда обманутые повелись на «скормность» .Это происходит потому,что не используются дополнительные методы изучения объекта,а оценка проводилась только поверхностно. Но решаюшим фоктором ,при котором выбирается объект обмана является не только невнимательность,неспособность делать правильные выводы, но и жадность.Тогда сама жертва помогает обману.

Это большая тема.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример :

Ситуация когда обманутые повелись на «скормность» .Это происходит потому,что не используются дополнительные методы изучения объекта,а оценка проводилась только поверхностно. Но решаюшим фактором ,при котором выбирается объект обмана является не только невнимательность,неспособность делать правильные выводы, но и жадность.Тогда сама жертва помогает обману.

Это большая тема.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример :

Ситуация когда обманутые повелись на «скормность» .Это происходит потому,что не используются дополнительные методы изучения объекта,а оценка проводилась только поверхностно. Но решаюшим фоктором ,при котором выбирается объект обмана является не только невнимательность,неспособность делать правильные выводы, но и жадность.Тогда сама жертва помогает обману.

Это большая тема.

Обманываются те ,кто хочет быть обманутым.Жадность -единственная причина толкающая их на это.Нафс )

Но это мое мнение.Ваше уважаю,но в корне не согласна.Будем считать ,что скромностью можно обмануть кого то.Потом можно развить эту мысль и попытаться доказать друг другу -почему мы так считаем.

Но меня сейчас волнует другое,а именно ваше : скромность это качество может сделать из интеллигента нечто иное.....

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.

Гипертрофированная скромность есть патология.Когда происходит собственная недооценка –комплекс неполноценности.Интелегенция же отличается разумностью. Разум компенсирует недостатки и дает возможность много изменить. Таким образом разум непозволяет интелегенции излишне скромничать с недостойными того людьми.

Далее продолжать? Вы,что проверяете способность выстраивать логическую цепь?))

По поводу обмана поговорим в другой теме...интересный разговор))

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интеллигент - это "Порода"

Она на лбу либо написана, либо нет.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.

Гипертрофированная скромность есть патология.Когда происходит собственная недооценка –комплекс неполноценности.Интелегенция же отличается разумностью. Разум компенсирует недостатки и дает возможность много изменить. Таким образом разум непозволяет интелегенции излишне скромничать с недостойными того людьми.

Далее продолжать? Вы,что проверяете способность выстраивать логическую цепь?))

Нет,я просто хочу понять -почему вы путаете понятия стеснительность и скромность )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интеллигент - это "Порода"

Она на лбу либо написана, либо нет.

не совсем согласна.Интеллигентность-приобретенное скорее.Аристократизм ,да ,это врожденное.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна.

"интеллигентность, это не умение вышивать крестиком" Этому не учат в школе.

Интеллигентность, нужно выбивать в сознании человека не одним поколением, чтобы укоренить.

Так и выводится "Порода".

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна.

"интеллигентность, это не умение вышивать крестиком" Этому не учат в школе.

Интеллигентность, нужно выбивать в сознании человека не одним поколением, чтобы укоренить.

Так и выводится "Порода".

вы правы -этому не учат в школе.Этому учат дома.Родители.Своим примером -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...