Перейти к содержимому

В ближайшее время территориальная целостность Азербайджана будет восст


Jiraya

Recommended Posts

Ильхам Алиев: В ближайшее время территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена

1258952638_ilham_aliyev.jpg16 сентября после завершения церемонии подписания азербайджано-черногорских документов президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава Черногории Филипп Вуянович выступили с заявлениями для прессы, сообщает официальный сайт главы Азербайджана.

Алиев заявил, что связи между Балканским и Южнокавказским регионами должны стать еще крепче. "Во всяком случае, Азербайджан со своей стороны стремится к тому, чтобы связи наших регионов стали еще теснее, чтобы сотрудничество стало еще эффективнее. Выдвинутые нами инициативы, наши связи с балканскими странами говорят о том, что мы проявляем к вашему региону очень большой интерес и внимание", - отметил он.

"Сегодня мы также затронули региональные проблемы и вопросы безопасности. Я изложил вам свое мнение в связи с решением самой болезненной для нас проблемы - армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Рассказал вам об истории вопроса. Мы надеемся, что в ближайшее время этой несправедливости будет положен конец, признанная международным сообществом территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, четыре резолюции Совета Безопасности ООН о безоговорочном выводе армянских оккупантов с азербайджанских земель будут выполнены и, таким образом, граждане Азербайджана возвратятся на свои родные земли.

Этот вопрос является источником угрозы не только для нас, но и для региона и всего мира, скорейшее решение вопроса должно быть в интересах всех стран. В то же время сегодня мы провели обмен мнениями о нашем сотрудничестве с евроатлантическими структурами. Хочу еще раз отметить, что созданные Монтенегро за короткое время связи как с НАТО, так и с Европейским Союзом и интеграционные процессы представляют большую ценность. Я сказал Вам, что это, наверно, рекордный показатель в мировой истории, ваша страна сумела за короткий период наладить с обеими организациями сотрудничество на очень высоком уровне. Ваши интеграционные перспективы также очень позитивны", - отметил Алиев. В свою очередь, президент Черногории Вуянович отметил: "Мы разделяем позицию ООН и Европейского Союза по нагорно-карабахскому вопросу. Мы считаем, что международные организации знакомы с сутью этой проблемы, и поддержка соответствующих резолюций очень важна. Их осуществление представляет большое значение. Мы очень рады, что деятельность, которую Азербайджан осуществляет в рамках "Восточного партнерства", также достойна одобрения.В то же время мы трудились плечом к плечу при осуществлении миротворческих миссий. Ощущали поддержку Азербайджана и при тесной интеграции нашей страны в НАТО. Мой визит в Баку создает у меня прекрасные впечатления, и я уверен, что это означает начало нового этапа в наших связях. Это еще раз подтверждает близость наших стран, наши связи также будут развиваться в интересах наших народов. Установившиеся между нами добрые, дружественные отношения будут развиваться на благо наших стран и народов. Между нашими народами много общего. Есть общее и в нашей истории - наша борьба за независимость", - подчеркнул президент.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1446405.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже с трудом верю во все это...и не потому,что не доверяю Президенту...а просто это уже народу давно не нужно...каждый в своей рутине и Карабах ушел даже не то чтобы на второй план, а просто ни в какой...словно так и должно быть...очень обидно за Родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Алиев тоже простой человек, он не знает точной даты, и я думаю не знает и того, действительно ли будет восстановлена территориальная целостность или нет. Но всё-таки он президент, глава государства и по крайней мере должен демонстрировать, что уверен в этом. Я могу очень либерально подойти к формулировке "В ближайшее время", но 10 лет... 15 лет. Лидеры Азербайджана постоянно говорят одно и то же. Впрочем судя по формулировке ("Мы надеемся"), он говорит просто о своих надеждах, поэтому не стоит уж очень серьезно воспринимать его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, как только так сразу

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Алиев тоже простой человек, он не знает точной даты, и я думаю не знает и того, действительно ли будет восстановлена территориальная целостность или нет. Но всё-таки он президент, глава государства и по крайней мере должен демонстрировать, что уверен в этом. Я могу очень либерально подойти к формулировке "В ближайшее время", но 10 лет... 15 лет. Лидеры Азербайджана постоянно говорят одно и то же. Впрочем судя по формулировке ("Мы надеемся"), он говорит просто о своих надеждах, поэтому не стоит уж очень серьезно воспринимать его слова.

Вы хотите сказать что Саргсян и другие лидеры Армении тоже самое демонстрируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то Боже конечно ! Но дело в том что пока у нас будет существовать нефтяная труба все разговоры об этом нецелесообразны !

Палка о двух концах- та самая труба которая обогащает наше государство имеет одну особенность - она не терпит войны !

Ни одна пуля или снаряд за все 20 лет войны не упало даже вблизи этой "трубы" ! И не упадет!

Тем более что кроме трубы существует баланс сил между нашими государствами , искусственно созданный Россией и отвечающие ее интересам. А Имперскими интересами играть очень страшно !))

Вот Грузия уже наигралась.)

Так что товарищи - очень хотелось бы конечно , но нет !

ПС

Если только когда нибудь не придет какой нибудь Команданте Ель Че - и совершенно анархическим методом , наплевав на все , тупо не поднимет народ на войну. Но и это из раздела фантастики! Для того чтобы этот Че появился нужна база , которой у нас нет.

Я люблю жизнь за людей, которых я встречаю

И ненавижу за нелюдей. Которых знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...