Перейти к содержимому

Тенью По Степи


Che Guevarra

Recommended Posts

Если мальчик любит мыло

И зубной порошок,

Этот мальчик очень милый

Поступает хорошо....

«Что такое хорошо

и что такое плохо»

В. Маяковский.

......иногда я в спешке забываю чайник на горящей плите. Что получается? Ну..... Правильно, парвильно говорите, носик отпаивается. Халатность... Мне потом домашние мозги компоссируют по этому поводу, болван, мол. Болван, так точно, разрешите идти? (спорить – себе дороже, во-первых, не переубедишь, во-вторых тоже, а в третьих, на самом деле болван, святая правда). Какой же это теперь чайник без носика, а? Верно говорите, не чайник, а так, сплошное недоразумение, на помоечку его. Или к лудильщику отнести, чтоб запаял? Хм... да где ж я лудильщика найду-то? Двадцать первый век, время одноразовых стаканчиков, прессованных опилок, фаст-фуда, витруального секса и в лучшем случае женщин по-быстрому. Заходите, уважаемые гости, присаживайтесь вот тут, сейчас к нам придут Бивис и Баттхэд, они расскажут вам про то, как они были любимыми и самыми талантливыми учениками покойного Райкина. А пока выпейте «Липтон», который так хорош, что его даже в «Рамсторе» продают. Все, время самоварного чая на шишках ушло безвозвратно, а жаль, ведь хороший был чай, с запахом дыма, все, закончилась та эпоха, когда по дворам ходили точильщики ножей и ножниц, лудильщики, шарманщики, бродячие артисты и прочие трудящиеся. Сейчас время спекулянтов, одни продают страны и народы, а другие ходят по дворам, верещат истошно «хлор», «мейвя-тярявяз» да «гатых». Нет, они не виноваты, упаси меня Господь их в чем-либо обвинять, все ежедневно жрать хотят, и каждый зарабатывает на это по своему, но наxyя было тогда ООН создавать и так громко орать по воскресеньям, когда я сплю сном...... не то что бы праведника, но сладко как в детстве? (засовываю голову под подушку, чтоб ничего не слышать, потому что вылезать на балкон и скандалить с бывшими пролетариями да крестьянами, волею судьбы ставшими спекулянтами, нет никакой охоты. Базарить с первой категорией спекулянтов... ну.. накладно, и вообщее, как говорят в армии «чревато боком» ). Поворчаюсь еще немного, и встану... Ну.. где... куда это я тапки подевал? Так, под диваном, значить? Наверное... (лезу под него, так, вот они, один тапок в пределах досягаемости, а для того, чтобы вытащить второй, приходится лечь пластом, и вытянуться в струнку, цепляю его кончиками пальцев, вытаскиваю на свет Божий, и чихающий от пыли, но донельзя довольный принимаю вертикальное положение). Надо уметь ценить маленькие радости, вот, например, достал тапки из-под дивана, все, надень и радуйся, и вообще, благодарность – это производное от «благородства». Хе, достославный и благородный, куда уж благороднее? Гогенцоллерны с Аббасидами отдыхают и завидуют в полном составе, блR, всем кагалом, ой, простите, всей династией, сиречь большой и дружной семьей, имел в виду. Только сперва в ванную комнату сходи, душ прими, да зубы почисти, чтоб полностью имиджу соответствовать. Люблю я в ванной комнате петь, стоишь себе под душем, голову намыливаешь, мурлычешь себе под нос песенки веселые: «я не страдаю от тоскиииииииии, на мне отличные носкииииии», вода горячая, зубная щетка новая, обстановка к пению располагающая, и целый день впереди. Что день грядущий мне готовит?

Податливый гипс простыни

Сохранил твою форму тепла....

«Эта музыка будет вечной»

Наутилус

- А знаешь, ты совсем не изменился (она стыдливо заворачивается в простыню, закуривает и пристально смотрит на него, умаялась, сердешная. Что ж ты прикрываешься-то, чего он там у тебя не видел?).

- Ты тоже. Почти (нет, он не будет ее обижать горькой правдой об уходящей молодости, у него сегдня хорошее настроение, он промолчит про целюллитные ляжки, отяжелевший животик, он закроет глаза на отвислую задницу и завядшую грудь. Да, время на неё явно не работает)

- Почти? Ты о чем?

- Глаза у тебя погрустнели (блестящий ход, мнгновенный ответ, ее обеспокоенный и слегка обиженный тон был парирован его правдой! Ну он ведь правду сказал, честное слово, смотрите сами. Увядающей и потасканной женщине надо говорить про глаза, потому что дифирамбы насчет крутизны бедер и ахи со вздохами по поводу сладости сосков в данном случае – верх лицемерия. Соски не ахти, коричневатые какие-то, да и бедра сдали, то ли дело пять лет назад? Да, женщины стареют гораздо, гораздо быстрее мужчин. Зато нам в детстве обрезание делают).

- Я слышала ты в МВФ работаешь?

- Да нет, ушел я оттуда.

- Почему? (обеспокоенность в голосе, лицемерная, правда, но все же.Как же, как же, приличия превыше всего, ля политес, она должна проявить участие в его судьбе, а то, не дай Боже, цикл нарушится)

- Другую работу предложили.

- Платят больше?

- Нет, столько же, просто работа интереснее.

- Это так на тебя похоже.

- Как и что?

- Ты понял, не прикидывайся (игриво потягивается, откидывает голову вбок, напрашивается на поцелуй в шейку, туда, где начинают завиваться волосы. Он поцелует, ему не жалко, что он, не понимает, что ли? Понимает, не дурак. Наверное).

- Похоже, правильно говоришь. И с какой это радости мне меняться? Я и от такого себя в полном восторге.

- Вижу (если в эту секунду к ней приложить прибор для измерения коэффициента иронии, он разлетится на куски, причем сразу. Ну, в крайнем случае его зашкалит). Ты все еще играешь на гитаре?

- Да, бренчу иногда.

- Сыграй мне что-нибудь, а?

- Рад бы, честно, да расстроена гитара, и двух струн на ней не хватает, лопнули. Все руки никак не доходят. (Ложь, наглая ложь, от первого до последнего слова, ему просто лень вставать, и совсем не хочется играть ей на гитаре).

- Жалко.

- Кого именно?

- Гитару.

- Она переживет.

- Я тоже.

- Ни на минуту не сомневаюсь (он выпускает дым в потолок, сизые кольца плывут по комнате, и это создает иллюзию раннего утра, туман, туман, большие города).

- Ты... ничтожество...... (она рывком поворачивается к нему спиной, в её голосе почему-то слышатся слезы, она пытается их подавить, хоть как-то сдержать, но на то, чтобы не разрыдаться, гордости не хватает, и она начинает мелко-мелко вздрагивать плечами. Плачет.... Оооо, он не может слышать женских слез, плачущая женщина способна добиться от него практически чего угодно, это страшное зрелище, заплаканное женское лицо. Он пытается обнять её, успокоить, он тронут, в нем столько нежности к этой плачущей женщине, которая когда-то была ему дорога, но она сбрасывает его руку, вскакивает, и начинает лихорадочно одеваться, пряча от него зареванное лицо). Не провожай меня. И не звони мне больше. Она ушла... Она снова от него ушла... Приличия превыше всего, что тогда, что теперь..... Он виноват? Циничная и лживая скотина? Может быть, не спорю... Знаете, наверное она просто опоздала. Не согласны? Ведь на дворе стоял не девяносто восьмой, все гораздо хуже, на целых четыре года, он теперь другой, совсем другой. Он не тот, который ей когда-то нравился, он не тот, который её когда-то любил, он не тот, который залез к ней в окно, на третий этаж просто для того, чтобы положить букет на подоконник. Ты просто прости его, если сможешь. Вы квиты, но он этого не хотел. Видит Бог, не хотел. Просто... знаешь, так получилось. Оркестр заиграл «Венский Вальс», музыканты запрокинули головы, прикрыли глаза, скрипки воткнулись в сутулые плечи словно нож в межреберное пространство, смычки с яростью взгрызлись в струны, он лежит, его глаза открыты, но они ничего вокруг не видят, и он слушает, он просто слушает вечную музыку, всеми волосами, костями и мышечной мякотью, всем своим телом, всеми восьмидесятью девятью килограммами, и ни о чем не жалеет, и ни к чему ни прислушивается.... Хотя... Нет, даже если и жалеет, то никогда и никому ни о чем не скажет... Занавес.

......жизнь, семья и кибитка путника, пришедшего из степей Керулена неприкосновенна...

Яса Чингис-Хана

Весной в степи не бывает друзей. По весне степи не место врагам и злобе. Все на время замедляет свой бег, все отступает, чтобы вновь возродиться, яростно и упрямо, как стрелы дикорастущего чеснока сквозь корку сухой земли. В месяц изливающеся влаги степь превращается в преддверие Тенгри, это место твоей скуластой нирваны, где все, всё и вся гармонично дополняют друг друга, как фрагменты детской мозаики, создающие портрет женщины с нежными плечами. Разводя костер вглядись в темноту вокруг тебя, и ты увидишь сотни и тысячи огней. Это такие же костры, разожженные такими же путниками как и ты. Вы все здесь равны. Тут степь, а не город. И здесь нет преимуществ у богатого перед бедным, и никому не будет бонусов, и тут не верят в домовых и леших, тут верят только в Создателя и кривую саблю, остро заточенную с одной стороны, здесь собирают ясак с жизни, и здесь его ей же и выплачивают, без грабительских процентов, тут любят до скрежета стирающихся в любовном экстазе зубов, тут любят впрок, потому что когда пройдет весна, тебя может уже не быть, и только одинокий курган будет возывшаться на месте твоей последней остановки. И только твоя тень иногда будет бродить в свете луны по золе остывших костров, по местам где ты любил сидеть, где ты садился любить, или просто ложился, чтобы выспаться.....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Потные подробности обнаженных тел.

Я стреляю наповал

Сквозь дыру в моей голове...

Кто умеет в дрожь? Кто умеет в кайф?

Кто умеет вдрызг?!? Кто умеет вскачь?

Кто умеет на свободу, кто умеет в плен?

Кто умеет наблюдать

сквозь дыру в моей голове..."

---------------------------

Длинная тень, однако... Чем выше дерево, тем длиннее его тень. И много чего способно укрыться под тенью.

А впрочем - "ты можешь ходить, как запущенный сад, можешь всё наголо сбрить "

Отлично! Че, пиши дальше - не томи. Знаю, что много ещё в степи той того, что нужно и можно показать. Показывай и рассказывай.

в memories

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В троекратном размере

Болтливость людская

За меня расплатилась

Я чист пред тобой.....

Б. Окуджава «Три сестры»

а кумиров у меня нет. Не осталось. Которые были, тех на куски разнес, за то, что не оправдали они доверия высокого, которое я на них возложил, не верю я в них, в идолов бесчуственных, в чурок с глазами, все проходит, время бежит, я меняюсь, хоть запах от меня все тот же, я иногда бреюсь, и не узнаю себя в зеркале, пристально вглядываюсь в отражение, хоть зеркало висит то же самое, вопрос сам себе задаю, и вопрос все тот же, что ж это я с собою сделал?

В лучших стилях Че Геварры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оркестр заиграл «Венский Вальс», музыканты запрокинули головы, прикрыли глаза, скрипки воткнулись в сутулые плечи словно нож в межреберное пространство...

______

нет слов...

интересные обороты , образ(ы) (в первой части - Балаага тоже)) и описания. юмор- как всегда)). оконцовка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя, Самит, Бог наградил потрясающими талантами - отточенное, меткое и четкое слово, завидная начитанность, дар ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, фотографическая память, отличное чувство юмора.

Но... жаль, что Бог не дает всех талантов одному человеку.

Талантом делать женщину СЧАСТЛИВОЙ, к большущему сожалению, Бог тебя обделил.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кей, кто ты не знаю, но глядеть на вещи реально не можешь...Че не обделен талантом сделать женщину счастливой, Че проклят смотреть на вещи реально...даже слишком...мне кажется женщины обделены талантом сделать счастливым такого как он...в этом то и его сила...что недоступно, то притягивает...он прав насчет всех этих игр, в которые все играют...театр это все...с ограниченным кол-вом сюжетов, все остальное только вариации и извращения на заданную тему...не подумайте что я какой-то восхвалитель (не знаю есть такое слово в русском или нету)...и разве это талант - сделать женщину счастливой? почему нужно кого-то делать счастливым? есть достойные того женщины? покажи мне их...так, просто, материал для работы...все красивые слова, красивая, пламенная душа и все такое - это просто налет, который унесет если просто подуть...может мне просто не встречались такие которых не унесет...а может и встречалАсь...но оказалась выдумкой...так что вот так...держись, Че, циник не циник, но война с лицемерием - дело святое...хотя никто не спорит что женщины - это КРАСИВО...об этом скоро, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя, Самит, Бог наградил потрясающими талантами - отточенное, меткое и четкое слово, завидная начитанность, дар ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, фотографическая память, отличное чувство юмора.

    Но... жаль, что Бог не дает всех талантов одному человеку.

    Талантом делать женщину СЧАСТЛИВОЙ, к большущему сожалению, Бог тебя обделил.

    Жаль.

вот сегодня он пообещал, что как раз меня сделает счастливой...т е. я буду первой женщиной ,которую он попытается сделать счастливой...и представьте, я верю

может быть дадим ему шанс ? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же Кей как Вы это подметили..... я всегда говорила, когда одно Богом дано, другое жизнью отнято, а еще что самое интересное что Че пытается показаться отменным подонком, что далеко не так, не страшно, когда мужчина смотрит на женщину как на объект секса намного страшнее, когда мужчина вообще перестает смотреть на нее. Есть категория мужчин которых нужно любить на огромном расстоянии если к ним подойти, то можно здорово обжечься и поэтому чтобы не столкнуться с тем, что тебя буду приравнивать к другим женщинам оставаться для них горизонтом он к тебе ты от него. Таким и Таких любить Н-Е-Л-Ь--З-Я, нельзя и не могут они любить просто так Их и ОНи любят безумно. Так что может даже это все не спроста.

А тебе ЧеГи я не зря всегда говорю пиши для Себя, в твоих рассказах есть стиль тот самый, что на сегодняшний день является редкостью - Искренность. Если ты начнешь писать на читателя качество просто потеряется, как всегда Респект тебе и мое глубокое к тебе уважение. Я разделяю твою мечту.

Но ты все таки постарел мой друг так что можно поспорить кто стареет раньше, наверное как для женщины страшно постареть телом для мужчины страшно постареть душой.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый новый рассказ - еще один надрез на запястье... прочел не все, но, возможно, знаю, почему ты стал их писать, словно вырезаешь что-то лишнее и мешающее...

кто ищет ответы, тот их находит. каждый свой.

пиши, Че Геварра, пиши, раз надо

желаю тебе удачи

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть категория мужчин которых нужно любить на огромном расстоянии  если к ним подойти, то можно здорово обжечься и поэтому чтобы не столкнуться с тем, что тебя буду приравнивать к другим женщинам оставаться для них горизонтом он к тебе ты от него.  Таким и Таких любить  Н-Е-Л-Ь--З-Я,  нельзя и не могут они любить просто так  Их и ОНи любят безумно. Так что может даже это все не спроста.

Но ты все таки постарел мой друг так что можно поспорить кто стареет раньше, наверное как для женщины страшно постареть телом для мужчины страшно постареть душой.................

Фея, я как раз и имела в виду то, что Вы сказали.

Уважаю Че и восхищаюсь им - огромнейше талантлив.

Непредсказуемой - отнять у Вас веру не в моих силах (да и желания нет). Обещания Вам - это не довод, способный изменить мое мнение. Обещать он может многое.

Для ilybo - наверно вам достойные женщины не встречались. Поняла, что осчастливить женщину для вас непредставимый труд, вернее несуществующее понятие, более приемлемо - использование. Уверена, что в ответ пользуют вас. Каждому свое - удобное. И, кстати, я Че циником не называла, потому что по большому счету так не считаю, о чем говорила в реале тоже. Это что-то другое.

А насчет "сделать счастливым Че" - знаю, что пытались, знаю, что в ТАКОГО неординарного влюблялись до сметри. Он женщинам войну объявляет на уничтожение и ... выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, почтенная Кей, я не воюю с женщинами.... и не уничтожаю их... И не стоит вытаскивать меня полным уродом. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кой у кого руки так и чешутся тебе войну объявить, а? Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кей, я не намерен никого делать счастливым...я даже не знаю что это такое...просто когда хорошо вместе - и то хлеб...а достойные мне встречались...только я не считаю, что делать женщину счастливой - это долг мужчины от рождения...а насчет войны с женщинами я тоже не уверен...и ваще давайте закончим эти дебаты вокруг этого феномена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...