Перейти к содержимому

Кризис-шмизис


Berryl

Recommended Posts

Кто еще не слышал о кризисе? Только живущий в глубоком лесу без доступа к телевидению, интернету и газетам. С утра и до ночи из всех СМИ льются слова о сложном положении в мире, экономике, экологии. Да и конец света опять же вроде как наступает. Читаем, слушаем, домысливаем и треплем нервы в первую очередь себе, а потом уже и своим близким.

Вот вроде только все устаканилось, и жить стали спокойней, и даже можем позволить себе бутерброд с икоркой и маслом, и дома в семье все хорошо, а тут как снег на голову очередной кризис. И снова беготня, суета и нервотрепка. Я не говорю только об экономическом кризисе, я говорю обо всех видах этого состояния. И кризис отношений, и рабочий кризис, и экологический, и политический. То есть любое состояние мешающее нам жить и требующее активных усилий для его преодоления.

В мировой истории уже бывали различные кризисы. От ледникового периода и до Великой Американской Депрессии. Человечество выжило и никуда с лица Земли-матушки не делось. Однако, себя любимого этот факт никак не успокаивает. Ведь спокойной жизни хочет конкретный человек, который "Я" называется, и в целом до всего мирового сообщества каждому конкретному "Я" дела особо нет. Человек попадает в состояние хронического стресса из-за кризиса. Он зачастую не видит выхода из сложившейся ситуации и это загоняет его в депрессию.

Как? Как бороться с кризисом? Что делаете конкретно вы? Создаете план по спасению собственного "Я"? Или поддаетесь настроению толпы и начинаете паниковать месте со всеми, закупая к примеру сахар мешками? В чем ваш рецепт выживания в кризис?

Делитесь, дорогие собеседники.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, забудь это слово вообще :D

проблемы есть и будут, разные, небольшие, сложные, порой кажется непреодолимые, но и их все равно нужно постепенно решать :)

я периодически стараюсь полностью игнорировать все, что связано с кризисом, негативом в СМИ и на форуме тоже )))) ну вот, теперь буду игнорировать и эту тему тоже :D

:flowers1:

п.с.: жизнь прекрасна!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорировать СМИ - это хорошая идея. Забыла кто написал книгу "Психология народов и масс"... Лебон что-ли, лень копаться в гугле. Так вот, там звучала шикарная мысль, что Толпа думает спинным мозгом. То есть нету у нее разума. СМИ очень хорошо играют на психологии толпы. Просматривая телеканалы, даже просто мимоходом слушая радио в общественном транспорте, мы формируем некое усредненное мнение, как раз характерное для толпы) Такое вот усредненное общественное мнение начинает играть на наших инстинктах самосохранения. Вот и пытаемся найти выход из сложившейся ситуации. А если не представляется сразу выход? Не видим его? Ведь это все ведет к тревожности, ищем объект страха. А страх снова давит на психику. Замкнутый круг получается...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил бородатый анек.)

Времена Ленина. Звонят в Смольный.

- Феликс Эдмундович! Соседи кушают чёрную икру.

-Щас приедем!

Времена Сталина. Звонок.

- Товарищ Коба! Соседи кушают чёрную икру

- Ну и что?

- Ложками!

- Щас приедем!

Времена Хрущева. Звонок.

- Никита Сергеич! Соседи кушают чёрную икру.

- Ну и что?

- Столовыми ложками!

- Ну что?

- Серебряными!

- Щас приедем!

Времена Брежнева. Звонок.

- Леонид Ильич!Соседи кушают чёрную икру.

- Ну и что?

- Золотыми половниками!

Щас приедем!

Времена Андропова

- Юрий Владимирыч! Соседи кушают чёрную икру.

- Ну и что?

- В рабочее время!

- Щас придем!

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...