Перейти к содержимому

Армяне, хотите войну? Вы её получите!


Recommended Posts

1.800 с чем то.....  так они сами... разговаривают на своих форумах....

 

Ребята, врать не буду почём зря, однако, на самом деле около 900 тысяч. Остальное - фикция по переписи. Они завышают более, чем в 3 раза.

 

Тот тип, что в аэропорту я случайно в Киеве встретил рассказывал, что поехал он в Тбилиси, хотел могилу отца-армянина раскопать и отдать на кремацию, затем забрать в Ереван и перезахоронить. Так, мол новые люди Иванишвили ещё хуже, чем саакашвильные и запретили ему это делать.

Потом, он рассказал, что на машине поехал назад в "эрэван свой" и на границе был шокирован тем, что армяно-грузинскую границу в мае пересекала гигантская колонна армян, километровая.

Там, говорит, тысячи людей, стариков дрожащих с баулами и тряпками, с детьми покидают ту армению. Страшный пессимизм, страх за будущее и нищета толкают людей из последних сил, продав остатки покинуть армению и через грузию валить в россию и т.д.

Он настолько был шокирован, что сказал, "будто после депортации из Турции". Но, самое печальное, говорит, что "со своего дома - из армении бегут".

 

И это правда. Я много слышу и от того типа, что с соседнего парадного, что драпают пачками. Нечего мол там ловить, нищета, кушать нечего, работы нет.

 

Так что, сам тот армян сказал, что около 920 тысяч человек остались, или немощные, или бандиты, что при власти.

Среднего класса, как у нас в Азербайджане, там нет и подавно.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 485
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вполне вероятно что 920 тысяч.....   Будь там побольше людей, там была бы хоть какая нибудь оживлённость, даже пусть негативная, ну там митинги, протесты.....  но и этого нет, а значит это действительно, гиблое и быстро пустеющее болото... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, тут многие рос. армяне харахорятся на сайте, мол "их много и они сильны". На самом деле, просто никто у нас не хочет связываться с горстью жалких муравьёв. Скажите, какая уважающая себя нация будет додавливать эту букашку под названием "армяне"?

Они и так обиженные на весь мир, самих себя и родителей, которые их на свет произвели. Вымрут под своим собственным дихлофосом.

 

А они тут про войну мечтают. А  с кем воевать, я не понимаю? С их стариками, детьми или женщинами?

Мужики свалили и бросили семьи, воры и чинуши на самолётах могут в любой момент, с награбленным.

 

Как я уже говорил, мы просто на машинах или тоже пешком зайдём через пару годиков на землю нашу.

Я там хочу развалить на моей улице старое здание, где жил когда-то, и на этом месте построю новый современный дом, с кучей комнат, чтобы, когда внуки приедут гостить из Баку, там спали.

Хочу с друзьями восстановить нашу азербайджанскую школу в Айгестане (наш район в Иреване), где азербайджанцы учились в 60-х. Мечети будем строить.

Ещё новые школы откроем, пускай лояльные армяне учат наш язык и работают, а кто не с нами отправим назад в россию, гастарбайтерами.

 

В-общем, планов много, надо здоровье только беречь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иншаллах, так и будет.

Сами понимаете ,ни с проста  союзник Лавров вдруг ни с того ни с сего заявил  "статус кво по  Карабаху не приемлем".))) Приводя примеры  именно на мучениях  которые испытывают жители  Карабаха и Армении.! Этим всё сказано. Информация  Из Украины  с большой долей достоверна.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России поняли что выгоды с Армении никакой...одни расходы и  на политической арене не нужное отвлечение(торможение) из за них....   

 

Чем больше Россия отдаляется от армян и Армении, тем больше времени и внимания она уделяет лично своим интересам на внешнеполитической арене и внутренним интересам....   можно просто понаблюдать...   Если например, Россия один раз не даст финансовую дотацию Армении, то эти деньги пойдут уже на внутренние нужды России...  по любому, но деньги останутся в России...   Это они и начали реально понимать, что зачем бросать деньги в пожирающий и безвозвратный "огонь"....      

 

Сколько сейчас долг Армении перед Россией? По моему свыше 2х миллиардов долларов....  Это ведь не маленькие деньги...А Армения даже мизера из них не возвратила за всё это время...  Россия могла бы эти баксы на свой народ потратить или же на собственные гос.нужды....   20 лет пролетело как один день, а выгоды с Армении Россия так и не увидела.... да что там выгоды, даже возврата долга не увидела....

 

Вот Россия и форсирует события...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что тактика гноения пртносит плоды. В таком случае не лучше ли еще пару лет погноить может и сделаем доброе дело. Вылечим армян от армянской болезни...и получим адекватного соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит что тактика гноения пртносит плоды. В таком случае не лучше ли еще пару лет погноить может и сделаем доброе дело. Вылечим армян от армянской болезни...и получим адекватного соседа.

 

Естественно... поэтому и мурыжим их всё это время..)   Пусть лучше они сгниют совсем чем проливать кровь своих солдат.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России поняли что выгоды с Армении никакой...одни расходы и  на политической арене не нужное отвлечение(торможение) из за них....   

 

Чем больше Россия отдаляется от армян и Армении, тем больше времени и внимания она уделяет лично своим интересам на внешнеполитической арене и внутренним интересам....   можно просто понаблюдать...   Если например, Россия один раз не даст финансовую дотацию Армении, то эти деньги пойдут уже на внутренние нужды России...  по любому, но деньги останутся в России...   Это они и начали реально понимать, что зачем бросать деньги в пожирающий и безвозвратный "огонь"....      

 

Сколько сейчас долг Армении перед Россией? По моему свыше 2х миллиардов долларов....  Это ведь не маленькие деньги...А Армения даже мизера из них не возвратила за всё это время...  Россия могла бы эти баксы на свой народ потратить или же на собственные гос.нужды....   20 лет пролетело как один день, а выгоды с Армении Россия так и не увидела.... да что там выгоды, даже возврата долга не увидела....

 

Вот Россия и форсирует события...)

Вообще ,какой смысл России    помогать деньгами армении,   если сама цель,  объединить  этот аппендикс с Россией)))

Поэтому долги не прощаются , и  стимулируется  отток населения из армении.)))  А далее дело техники ) 

Ереван в шоке  ,но поделать ни чего не может,  полностью связаны по рукам,   ногам и языку.) Армяне России вскоре будут за воссоединение  армении с Россией или бизнесу крантец, и рядовым гражданам .армянам , как в армении так и в России   станет  выгодно  объединиться с Россией , последним   можно будет вернуться на родину . Другого существования "государства армения" не возможна

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вопрос поднимается. Раз Россия присоеденяет к себе армению то ей придется пробить коридор по Грузии или даже через нас. Тогда нам будет не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вопрос поднимается. Раз Россия присоеденяет к себе армению то ей придется пробить коридор по Грузии или даже через нас. Тогда нам будет не очень комфортно.

В зависимости от решения карабахского вопроса. Затянется решение,  будет анклав,не затянется сквозняком поезда пропускать в армению. Ни кто ни чего пробивать не будет, это специально пущена утка генштабом  РФ для  устрашения грузин.   Как только начнут пробивать коридор  против РФ применят санкции ООН 100%. 

И вообще .что значит коридор? это же не тоннель прорыть...

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, присоединять её Россия не будет.... она скорее на аукцион выставит Армению....  А покупатель давно уже ждёт..)

 

Россию устроит буферная зона с Турцией только лишь посредством дружественного и самостоятельного соседа... коим являемся только мы....  и с Грузией у России будут налаживаться добрососедские отношения тоже при нашем участии... потому что  у Армении этого не получилось, у армян там алчный интерес к Джавахетии...потому что, сугубо только российская политика их не интересует...  

 

А нам выгоден мир со всеми, да и соседям тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, присоединять её Россия не будет.... она скорее на аукцион выставит Армению....  А покупатель давно уже ждёт..)

 

Де -юре ,де -факто.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а как иначе воссоеденяться то? Только через коридор. Поэтому вместо воссоединения с арменией с дополнительным гемороем на свою шею лучше обьеденить усилия с адекватным светским мусульманским государством и вместе строить адекватный светский кавказ с учетом менталитета и религии. А тех ето хочет смуты то есть армян кляп в рот и указать на место возле параши.

Изменено пользователем Neyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут несколько других факторов есть.

Скажем армяне умеренных взглядов за независимость Нагорного Карабаха, но не за воссодининие с Арменией, пусть будет независимое государство где будут жить и армяне и азербайджанцы и племена из полинезийского острова Вануату, скажем будут поддерживать какосовую индустрию. Тут фактор , Турция не за что не допустит второго армянского государства.

Соединение Армении с Россией уже зарубежная армянская диаспора не допустит, потому что они останутца несчем.

По идеи россия может построить скаросную авто-магистральную трассу через территорию Грузии, сильные мира всего делают что хотят, но тут Америка которая делала похожейе в Панаме, воспротивитца.

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут несколько других факторов есть.

Скажем армяне умеренных взглядов за независимость Нагорного Карабаха, но не за воссодининие с Арменией, пусть будет независимое государство где будут жить и армяне и азербайджанцы и племена из полинезийского острова Вануату, скажем будут поддерживать какосовую индустрию. Тут фактор , Турция не за что не допустит второго армянского государства.

Соединение Армении с Россией уже зарубежная армянская диаспора не допустит, потому что они останутца несчем.

По идеи россия может построить скаросную авто-магистральную трассу через территорию Грузии, сильные мира всего делают что хотят, но тут Америка которая делала похожейе в Панаме, воспротивитца.

Вы понимаете  в чём дело, проблема не армян с армянами .... проблема у нас с вами и  и всё ,что связанно с территориальной целостностью  Азербайджана. 

Какой рельеф  местности,  чтобы говорить о скоростной дороге и кто  в этом будет заинтересован кроме армении?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая к чёрту независимость для Карабаха?   Он является законной и признанной территорией Азербайджана, там будет юрисдикция Азербайджана, законы Азербайджана.

 

Армяне если захотят жить вместе с азербайджанцами, по азербайджанским законам, при азербайджанском полном госфинансировании... то будут жить в стабильности и работа хорошо оплачиваемая у них будет, потому что там фронт работ, которые предстоит сделать громаден ....  а если не захотят, то тогда могут перебраться в Армению и там жить в неопределённости..... или мигрировать в другие страны как большинство их соотечественников.

 

Дороги куда угодно мы можем и сами построить и за свой счёт... и не только автомобильные...  

А Армения если хочет соединятся с Россией, то это её дело.....   Армения это ведь не Карабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ..  а если не захотят, то тогда могут перебраться в Армению 

Так всё к этому и идёт.   Рядовые люди понимают раньше чем сидящие у них на шее. В России  ожирение сердца не получишь ,но    работая с голоду не помрёшь   какой смысл отправлять деньги родственникам когда родственники могут приехать  и сами зарабатывать на жизнь.

Я считаю , для России армянский вопрос решён, и все усилия будут брошены на восстановления и улучшения отношений  с привлекательным независимым  Азербайджаном . Надо знать русский характер , русский считается с тем кто  имеет свою точку зрения   не  пресмыкается  в тоже время  не вредит.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё к этому и идёт. Рядовые люди понимают раньше чем сидящие у них на шее. В России ожирение сердца не получишь ,но работая с голоду не помрёшь какой смысл отправлять деньги родственникам когда родственники могут приехать и сами зарабатывать на жизнь.

Я считаю , для России армянский вопрос решён, и все усилия будут брошены на восстановления и улучшения отношений с привлекательным независимым Азербайджаном . Надо знать русский характер , русский считается с тем кто имеет свою точку зрения не пресмыкается в тоже время не вредит.

Учитывая ситуацию на Кавказе дальнейшее потокание армянам только во вред самой России. Здесь нужно партнерство и совместное решение вопросов. А какое партнерство с вассалом вся деятельность которого рассчитана на дестабилизацию. Ведь при стабильном Кавказе вассал-форпост нахрен никому не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая ситуацию на Кавказе дальнейшее потокание армянам только во вред самой России. Здесь нужно партнерство и совместное решение вопросов. А какое партнерство с вассалом вся деятельность которого рассчитана на дестабилизацию. Ведь при стабильном Кавказе вассал-форпост нахрен никому не нужен

серж армянам сшил трусы из берёзовой коры.чтобы попа не потела не кусали комары)

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слышу и другую версию. Может, она тоже имеет право к существованию.

 

Скажем, если бы не путин и не контролируемый им менеджер, то в принципе сейчас Азербайджан, очень хорошо сближающийся по экономическим и политическим вопросам с Россией, Евросоюзом и США мог бы претендовать и вполне реально получить остальную так называемую армению (по сути это наша историческая земля) в долгосрочную аренду (пользование) с правом дальнейшего выкупа, если РФ не развалится позже. Всё равно, россия не может уже дальше содержать армению. А кто лучше нас разбирается по этим вопросам? Я слышал, что часто наша бизнес-элита встречается с рос. чиновниками и обсуждает этот вопрос.

Сами армяне тоже мечтают о инвесторе, нормальном хозяине в конце-то концов. Зачем им тот Иран, мы лучше сделаем всё. Все, кто не участвовал в конфликте будут нормально работать и жить, параллельно изучая нашу культуру, язык, обычаи.

Ещё одно условие по полученю общегражданского паспорта - обязательный госэкзамен по государственному азербайджанскому языку, знание азербайджанской истории и культуры.

Всё можно, кроме руководящих и стратегических постов, полиции и военного направления. В Турции они более-менее нормально уживаются, ведут себя на троечку с минусом (из-за Таксима), а мы лучше сделаем их).

У нас хорошая медицина, научная отрасль, металодобывающая промышленность, что необходимо для тамошних реалий, трудолюбивая в конце-то концов нация (не то, что сами армяне). 

Если правильно обучать новое поколение, то вполне возможны положительные результаты.

 

Я считаю, что надо смотреть немного дальше, т.е. в контексте Карабах-Кафан-Ирэван, т.е. так, как и было раньше, когда мой дед молодой был.

 

П.С. Что касается сержика, натянем ему арбузовые трусы и на грядку, на кол, вместо чучела вполне сойдёт.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему скажем азербайджанцам не жить по законам НКР

А не хотят ли азербайджанцы соединитца с Турцией как восточный протекторат.

Именно Таксим напоминает что у каждого народа свои проблемы

Тут много разных вопросов, скажем говоря о Росиии и кафказе, нельзя забывать о региональных держав как Иран и Турция, ведь до прихода русских именно они хозяйничали на Кафказе.

Обе страны имеют довольно формированные економики но свои проблемы.

Именно есть факторы среди армян, зарубежные армяне скажем в Америке, довольно скептически относятца к Россие, вобше по ментальному складу другие люди, они имеют большой вес так как поддерживали интересы армянства когда армяне были заядлыми коммунистами, надо просто люди понять друг-друга и жить в мире

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто люди понять друг-друга и жить в мире

 

   Так в чём дело?  )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в арррмянском чайнике) Косит под чайник получается по аррмянски))

так сколько можно прикидываться  дураком не умным?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сколько можно прикидываться дураком не умным?)

Нет не умными они не прикидываются это все как есть..Они чайниками прикидываются. Как раз от "большого" ума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не чайник я, просто ваша лжеинформация мне надоела, и притом наивность тоже вроде Нейз хочет новый советский союз:), какие отношения, вон уже есть СНГ

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не чайник я, просто ваша лжеинформация мне надоела, и притом наивность тоже вроде Нейз хочет новый советский союзrolleyes.gif, какие отношения, вон уже есть СНГ

Так не придуривайтесь.) Что вам мешает? Ваше зомбирование  и есть  ваша информация.)

Сатурн, у меня  в Баку было много  знакомых армян и  конечно  были друзья . Так же были хорошие знакомые ребята и  из армении по службе. Они были со степанакерткого горнопехотного полка в Нахичевани. Хорошие были ребята. Поэтому армян  я знаю оч хорошо!)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не чайник я, просто ваша лжеинформация мне надоела, и притом наивность тоже вроде Нейз хочет новый советский союз:), какие отношения, вон уже есть СНГ

Сатурн если бы я хотел новый ссср то только для того чтобы он снова развалился. А наша "лжеинформация" еще долго будет вам надоедать до тех пор пока вы не поймете что она единственно правдивая. И поверь ее будет все больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Патрик я уже обеснил Из Украины на армянском языке про армян, незнаю он понял или нет, я тоже конечно не смог прожить в ети времена но много слышал что все было нормально, или изза того что над нами всеми стояли русские, и изза етого мы должны были любить друг друга или может жизнь была разная.

Изменено пользователем saturn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему скажем азербайджанцам не жить по законам НКР

А не хотят ли азербайджанцы соединитца с Турцией как восточный протекторат.

Именно Таксим напоминает что у каждого народа свои проблемы

Тут много разных вопросов, скажем говоря о Росиии и кафказе, нельзя забывать о региональных держав как Иран и Турция, ведь до прихода русских именно они хозяйничали на Кафказе.

Обе страны имеют довольно формированные економики но свои проблемы.

Именно есть факторы среди армян, зарубежные армяне скажем в Америке, довольно скептически относятца к Россие, вобше по ментальному складу другие люди, они имеют большой вес так как поддерживали интересы армянства когда армяне были заядлыми коммунистами, надо просто люди понять друг-друга и жить в мире

 

НКР это азербайджанская, законная территория, признанная таковой всеми странами и там будут действовать только азербайджанские законы...    Поэтому твой вопрос не имеет смысла.

 

Что за плебейское размышление...Россия, Иран, Турция..?  А самостоятельно жить не можете ?    

Хотя, эти 20 лет показали что Армения не может самостоятельно жить....

 

Понять друг-друга.....   вот вернёте захваченную вами нашу законную землю, тогда и жить начнёте и понимание увидите....

 

А пока что, всё это у вас просто болтология рассчитанная на недалёких людей....  Вот заберут у тебя полдома и скажут пойми нас и давай дружить....  Как среагируешь, если конечно считаешь себя адекватным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не чайник я, просто ваша лжеинформация мне надоела, и притом наивность тоже вроде Нейз хочет новый советский союзrolleyes.gif, какие отношения, вон уже есть СНГ

 

Какая лжеинформация?    Ваши и на официальном уровне так и не смогли ничего опровергнуть из наших утверждений и фактов.   

 

Лжеинформация- это вся история армян и их политика.... и их собственно жизнь...   Хочешь оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Патрик я уже обеснил Из Украины на армянском языке про армян, незнаю он понял или нет, я тоже конечно не смог прожить в ети времена но много слышал что все было нормально, или изза того что над нами всеми стояли русские, и изза етого мы должны были любить друг друга или может жизнь была разная.

 

Юпитер, на армянском, говоришь написал?

 

Что ж, цитирую тебя, "умника":

"Ещо брат согласен, менк тенценк, байц дран шат бацатруциуннер кан, тенц члинеинк хай чеинк лини,

Не буду переводить на русском напишу только мы армяне посеридине миров, изза етого мы и есть такие."

 

А я вот переведу дословно твою безграмотную лексику и орфографию после слов "согласен":

 

"...мы такие (писалось в контексте предателей, стукачей и недальновидных профанов), однако, этому есть много объяснений, если бы не были такими, то не были армянами."

Вот тебе и дословный перевод.

Т.е. фактический признался, что ваши собственные черты и национальный характер способствовали такому вашему "развитию".

В таком случае, судьба ваша оставаться не "посеридине миров" , а с одной стороны под обломками, а с другой  - под сильными народами.

Вот вы свою участь и определили... Поэтому драпаете втихаря, оставляя всё "сержику и семье".

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете Патрик я уже обеснил Из Украины на армянском языке про армян, незнаю он понял или нет, я тоже конечно не смог прожить в ети времена но много слышал что все было нормально, или изза того что над нами всеми стояли русские, и изза етого мы должны были любить друг друга или может жизнь была разная.

В данном случае русские не причём. Дружить и любить ни кто заставить не может.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войны никто не хочет. На войне нет побежденных или победителей, а есть только потери мирного населения, невинных детей, стариков, с обоих сторон. Признаюсь, зарегистрировалась здесь только ради того, чтоб сказать: уверена большинство людей как в Азербайджане, так и в Армении не хотят войны. Другое дело, если внешне военные действия провоцируются. К тому же, здесь во многом уже в крови ненависть присутствует. И вот именно от этого и не хотят отойти от своих принципов. Все так сложно на самом деле... Я вникаю в историю. Хочется правды, но чем больше изучаешь армяно-азербайджанский вопрос, тем больше понимаешь, как все здесь запутанно. У меня нет ненависти ни к одному из азербайджанцев. Зачем? Даже если и было что-то с их стороны, все равно ничего изменить уже нельзя. Армия действовала под приказы, приказы отдает отдельно взятый человек, а над ним стоит тоже приказ "свыше". По сути, в проблеме виновны конкретные лица. Из-за политич. ошибки два народа вцепились в друг друга. А как было бы хорошо, если бы все жили дружно и был бы мир.  Дай Бог, чтоб не повторилось никогда кровопролитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Skorpionn changed the title to Армяне, хотите войну? Вы её получите!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...