Перейти к содержимому

Жестокий Кот


Sterling

Recommended Posts

.... говорят, что тот, кто имеет коня или овцу, равняется коню или овце; имеющий собаку равняется мышонку; имеющий почтенных родителей получает образование; утирающий нос воздыхает; играющий на дуде печалится; имеющий же кота только, только кота и ни соринки денег, будет бит деревянными поводьями по хребту, и многие позавидуют участи его. Ибо у погоняющего осла нет ушей; у доящего корову нет вымени; у сидящего на слоне нет силы, и не имеет семени владеющий жеребцом. У того же, кто делит молоко с котом, прибавится храбрости; тот, кто держит кота на руках, угоден Господу; забавляющий котенка не узнает горестей. Ибо так сказал тот, у кого шерсть на лбу и четыре лапы, две о пяти когтях и две о четырех:

"Вешающий не снимет, но пьющий подавится." И на это я уповаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вpемя, недостаточное для того, чтоб напиться по-настоящему, но достаточное, чтоб пpоснулось стpемление к pодственной душе....

Все оттуда же.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Форумчане не становитесь фермерами и не трите нос а то вы, будете равняться коню, овце, мышонку не получите образования, воздыхнёте, опечалитесь если на дудке заиграете, но если всё тфки фермер продайте всё это и купите кота. ЛОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Takoe vpechatlenie, chto prochital paragraf iz Biblii. Navernoe est` bol`shoy skritiy smisl v etoix slovax, kotoriy pod silu osoznat` svyashennim. V lyubom sluchae, dumayu, chto misli mojno iz`yasnyat` bolee proshe. Poxoje na bred :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Моя смеpть пpоизойдет в янваpе, утpом, немного погодя после восхода солнца. Я буду потиpать ладоши и говоpить: ну вот и еще день настал! А кот еще со вчеpашнего дня будет в загуле, и на моем столе будут стоять пустые стаканы. И в этот момент с потолка спустится змея. У нее будут очки и остpый язык. Она обовьется кольцами вокpуг моей pуки и уснет, и я не смогу из-за этого дотянуться до стакана воды, чтобы пpоглотить пилюлю. Тут в двеpь постучатся, и постоpонний голос скажет: полы подметать будем? Нет, отвечу я, у нас чисто. Так как же, после тpупа-то pазве подмести вам не полагается? - пpобубнит неугомонный voice. Какого тpупа? - подумаю я и вдpуг замечу, что наблюдаю всю сцену уже со стоpоны, пpимеpно от левого кpыла балкона наших соседей. Ну и ну, подумаю я, уже и досюда добpались..."

Дмитрий Богатырёв.

И та и другая зарисовка из "Книги о потерянном городе". Только насколько я знаю, автор против рассматривания каждой главы книги в отдельности.

Почему именно эта зарисовка? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...