Перейти к содержимому

Надо Ли Знать,


Tet`SamiY

Recommended Posts

Никому из нас не дано жить вечно, и почти каждому его дни сократит какой-то недуг. А хотелось бы вам, подобно несчастному буфетчику, заранее узнать и срок, и диагноз? К счастью, человек избавлен от этого трагического знания. Иначе жизнь омрачилась бы страхом неотвратимо надвигающейся болезни. Но человек во все века стремился перехитрить судьбу и узнать то, что ему самой природой знать не позволено. Древнейшая хитрость такого рода - астрологический прогноз. Вооружившись знанием древней науки, люди пытаются заранее проследить жизненный путь своей души и тела. Каков же результат?

Хотелось бы вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пожалуй не хотелось бы испытать на себе давление такого чувства что возможно в скором будущем твои дни будут сочтены.

Иначе вся моя жизнь потеряет всякий смысл.По большому счёту жизнь бессмысленна, кроме тех случаев когда мы в острой мере счастливы.Только эти чувства редкого счастья и должны составлять смысл нашей жизни. К чему думать о том, что всё это рано или поздно кончиться? Я не хотела бы узнать о своём будущем.Xоть я и считаю себя сильным человеком , но не хотела бы поддаться влиянию мысли на своё существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже не хотелось знать этого. Просто обидно будет уходить что-то не сделав, уйти не в согласии с собой. Я не хочу жить долго, хочу жить просто полной жизнью. Вот когда я почувствую это, тогда и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллахтан башка буну нечким билмез.

Все мы смертны, и если бы знали когда придет конец, наверное жили бы по другому.

Я бы хотела узнать, чтобы успеть сделать то , что планировала на неопределенный срок.

Надеюсь желание знать это не грех.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю знать об этом не стоит...,но иногда люди узнают о том,что осталось им совсем не много(при не излечимых и тяжёлых болезнях).

Лишь в этом случае,я считаю,что человек должен знать...что бы успеть сделать то,что было запланированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю знать об этом не стоит...,но иногда люди узнают о том,что осталось им совсем не много(при не излечимых и тяжёлых болезнях).

Лишь в этом случае,я считаю,что человек  должен знать...что бы успеть сделать то,что было  запланированно

Совершенно здоровые люди могут погибнуть гораздо раньше, чем неизлечимые и тяжелобольные. Несчастных случаев, кажется, в наше время бывает больше...

Считаю, что надо знать о том, что жизнь не бесконечна, и проживать сегодняшний день, как последний день в жизни. А знать о ней... в какой именно день... да мало ли что может быть ?:gizildish: Не хочу :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу хотел бы и еще как да наверное как и многие. а что тут плохого знать когда умреш? закончиш дела не оставивив не закончеными. хорошо ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу хотел бы и еще как да наверное как и многие. а что тут плохого знать когда умреш? закончиш дела не оставивив не закончеными. хорошо ведь!

еще бы, а еще если знать от чего умрешь ... появляется соблазн этой смерти избежать ... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончишь дела, не оставивив незаконченными.......

MISTER_joker, а не лучше ль бросить все

эти нескончаемые дела, плодов которых так и не увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что мне хочется знать - от чего я умру и что будет 21 апреля через 5 лет, какой буду я, буду ли я вообще, и какие мысли у меня будут в голове.

А ведь товарищи, если задуматься всерьез, то через 5 лет какого-то из нас - юзеров данного форума уже точно не будет. Хотя бы один, но умрет. В каждую минуту в мире умирают 60 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы знать дату и причину своей смерти.

Не считаю, что это делает жизнь бессмысленной. Мы знаем все, что умрем, но от этого наша жизнь не становится лишенной смысла. А если будешь знать дату - изменить ничего не сможешь(избежать смерти не сможешь) Но действительно появится шанс более определенно строить планы на оставшийся отрезок жизни. Вдруг осталось совсем мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не проживёшь

Не проживешь, но ведь надо постараться... Никто ведь не хотел бы воспринять сегодняшний день за последний. В основном лень всем.

Memento Mori, Друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется легко говорить когда наверняка незнаешь эту смертельную дату.

Если она станет известной , то можете быть уверенной -она не даст вам спокойной жизни и очень быстро пропадет охота вобще что-либо делать в жизни.Всё равно ведь бессмысленно тратить силы на что-то, если вы уверены что скоро вам конец...как это не печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A za chem??? Vse ravno nichego ne izmanitsya , tolko bydesh zasipat s mislu chto proshel eshe onin den i ostalos tebe menshe...i prosipatsya znaya chto jizn yhodit... A naschet zakonchit nachatoe , esli Vsevishnii zahochet , to tak i tak mi zavershim svoi nachinaniya , a esli net - to i nachego gnatsya za tem chto vse ravno ne dogonish.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да. Главное не то, что знать о времени своей смерти, а то, что надо успеть "оставить след".

Верно!!!! :gizildish: Жители Гобустана, наверно, тоже так думали :0 Воооооо наследилиииии....... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...