Перейти к содержимому

Родина


Recommended Posts

Xotya i dala slovo, nichego ne pisat' na etom poste bol'she, vse je. Ya vas kak JENSHINA proshu: zakanchivayte bazar. Nikomu eto ne nujno. Kak predstavitel' utechennix mozgov, ne jivushix na Rodine xochu zayavit', chto kajdiy ostayetsya pri svoem mnenie, vse vsex i vsye znayut, no mnogie molchat. Tak uj luchshe promolchat' vmesto togo, chtobi rugat'sya zdes. Prosto tema s legkoy ruki nekotorix bila izmenena v drugoe ruslo. Chto i trebovalos' dokazat'...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

A mojet vi prekratite etu slovesnuyu perepalku,a to kak to po detski poluchayetsa.Takoye oshysheniye chto vse mi govorim ob odnom i ,tolko na raznix yazikax i drug druga ne mojem ponat.

Xorosho chto yeshe ne skazali chto tragediya Azerbaydjancev v tom chto oni azerbaydjanci.

Moy otec poxoronen ne na toy zemle gde ya seychas jivy,i kajdiy raz dumaya ob etom na glaza navorachivayutsa slezi.Ya ne mogu poyti k nemu na mogilu i polojit cveti, i vse potomu chto jili mi ne na svoyey rodine.Mi doljni rojdatsa i umirat na svoyey rodnoy zemle. Rodina moya Azerbaydjan,ploxaya ona xoroshaya,no moya.I nikto i nichto mne ne zamenit moyego yzika, moyey kulturi i moyego naroda......s uvajeniyem Feya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод все мы любим Родину, но каждый по своему :gizildish:

Призываю всех давайте не будем ныть, возмущатся, эмоционально ругатся просто делать что то полезное без высоких слов и пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A tut est golosovaniye po teme....

Кто такой "бакинец"?

P.S. v obsujdeniyax proshu forumchan priderjivatsya uvajeniya drug k drugu i ne perexodit' na lichnosti. Kajdiy imeet pravo na svoye mneniye, dlya etogo mi vse i prihodim na forum chtobi uchastvovat v Спорax... Thanks...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азачем тему то переводить, "бакинец", "районский"? Это уже не Родина, а то, что её губит. Обратно, грю, про Родину. И не стоит сехбят переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство и Родина - диаметрально противоположные понятие. В особенности ныенешнее прав-во. Ща скажут, что я друг Гросса, злобствующий слепец, видящий баранов и не видящий славных достижений под многомудрым руководством, целенаправленно ведущим, и т.д, и т.п. Не, все нормально, куда ж Родине без нынешней власти-то? Никак нельзя.

*********************************************

Как он на встрече то с купеческой сотней? Зело разгневался царь-батюшка на дьяков – мздоимцев да бояр-кровопивцев, топнул ножкой надёжа-государь, брови нахмурил, пригрозил, мол, сарынь эдакая, вельми опечален я разорениями, чинимыми купчинам, и дух посему из вас вышибу, ежели честных гостей поборами изводить и далее станете, а воеводу Геранбойского, повесить, собаку, на базаре в том же уезде, да Приказ Моровой разогнать, дабы не брали не по чину, тати дневные). Он, понимаешь, для нас, да куда мы, сироты, без него, а если без него, так они придут, и еще хуже станет, так что, с ним, да за ним, да как за каменной стеной, а вот без него так совсем никуда, и умен, и красив, и силен, и веса на международной арене не занимать, за что и уважаем зарубежными коллегами, а кто против, тот в лучшем случае Рагим Газиев, так там ему и место, и х.. на блюде международной общественности от нашей советской власти, а не амнистию и пересмотр дела. Короче, кто не с нами, тот ваххабит (знаю, что уже было), а раз шпиён, тогда ему пи..ц, во веки веков, во имя отца, сына, и посла США в Азербайджане, с песней по жизни, ОПОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Это страшно бесит, особенно когда эти "бакинцы" ведут себя так, будто это вотчина их отца ///

Странно не правда ли?

Человек,написавший душераздирающий пост о Родине,через некоторое время пишет,что его бесят такие же граждане Родину,только не бакинцы.

А тогда тебя должен бесить:

Узеир Гаджибеков(не бакинец)

Рашид Бейбутов(не бакинец)

Фикрет Амиров(не бакинец)

Ниязи(не бакинец)

Низами(не бакинец)

Насими(не бакинец)

Физули(не бакинец)

Хан Шушинский(не бакинец)

Джабар Карьягды(не бакинец)

Алим Гасымов(не бакинец)

Макусуд и Рустам Ибрагимбековы(не бакинцы)

Анар(не бакинец)

Бюль-Бюль(не бакинец)

EJIXAN(не бакинец)

ARKTYP(не бакинец)

Nekto(не бакинец)

Маssail (не бакинец)

Lonly(не бакинка)

Думаю,не стоит продолжать,все вышеперечисленные люди,не являются бакинцами,и они являются такими же хозяевами Баку,как и ты.

И если некоторые небакинцы может не говорят на русском как и ты,и плохо держат вилку и нож,это не означает,что они не граждане РОДИНЫ,которую ты так восхвалял.

Деде Горгут,тоже вряд ли говорил на русском,и вряд ли держал вилку в левой руке.Однако он для меня значит больше,чем все баааакинцы,которые ходят по торговой и говорят на русском.

Гражданин моей Родины,может жить там где ему хочется,это его право.

Потому как он гражданин Родины!

Mdaaaaa.... 184 chto j ti tak?? Ya sama korennaya bakinka, no terpety ne mogu, kogda stavyat ramki ( vspomnila zaodno pro post ""Zemlyachestvo""). Nekto, vot kogda mi budem lyubity svoyu stranu, a ne ""gorsty zemli""", togda ne budet takix viskazivanii, ne prinimayte blizko k serdsu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Родина-это место,в котором я родилась.Родина-это бабушка с дедушкой,это мои братья и сестры,тети и дяди.Родина-это наш ХЛЕБ... :gizildish: Родина-это музыка Рашида Бейбутова и Полта Бюль-Бюля Оглы.Музыка,идущая от сердца и попадющая прямо в сердце!.. :luv: Родина...Как много в этом слове.......................................

Я люблю свою Родину,свою семью и своих родных.Люблю дорогу,ведущую домой... :) И слезы на глазах при встрече с ними... bawling.gif Люблю все,что несет в себе силу и красоту Азербайджанской земли... :P Люблю Баку и люблю Бакинцев. :P А бакинцами я считаю не тех,кто думает"по-бакински",а уроженцев города Баку!..(Арк,спасибо за голосовалку. :P )

И пусть я почти с самого рождения живу ЗА пределами родной страны,я по-прежнему люблю ее и обожаю. :P

Урейим титляйир каждый раз,когда вижу на экране Гейдара Алиевича... :) Аллах джанын саг елесин! :P:P:D

Не знаю,куда закинет меня Судьба,но я постараюсь сделать все для того,чтобы оставить СВОЙ след в Баку... :luv:

А пока...урейим сенсиз аглайыр... bawling.gif:luv:bawling.gif

Не по своей воле попавшая за пределы родной страны,на самом деле любящая ее БОЛЬШЕ,чем кажется со

стороны,Гюля. :):P:)

P.S.2 Элиас:

Джан-Баку,дом родной.Мы живем одной семьей.Ты один лишь верность всем хранишь...Ты огнем горишь в ночи и мы верим от души,что любовь с в сердцах ты соранишь... :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.2 Элиас:

Джан-Баку,дом родной.Мы живем одной семьей.Ты один лишь верность всем хранишь...Ты огнем горишь в ночи и мы верим от души,что любовь с в сердцах ты соранишь... :gizildish: [/i][/size][/color]

Гюленька ! Ты написала очень красивые слова !

А при чем здесь я ?

Мое отношение к этой теме, по моему, всем известно !

Зачем же мне P.S. ?

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюленька ! Ты написала очень красивые слова !

А при чем здесь я ?

Мое отношение к этой теме, по моему, всем известно !

Зачем же мне P.S. ?

:gizildish:

Элиас-джан,так это же слова твоей песни... :luv::):P

ПонЯл,почему тебе? :luv: В ушах твоя душа поет.......,а моя-плачет... :P

С САМЫМИ искренними чувствами к тебе,Гюля. :luv::):):P:P

P.S.Аттач-тебе,родимый... :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Besdiriniz!!!!!!!!!Yerli bazliq etdiniz........Bakili..........Naxcivanli......Erdebilli........Koqda je nash narod v konce koncov obedinitsa.......Mne tak besit eti razqovori..............Delaite xot cto nibud dlya rodini..........Ono v etom nujdaetsa.......i vzamen ne trebuyte ot neqo niceqo.....

Den proshel , a ya eshe jiv......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РОДИНА?

Рауф ТАЛЫШИНСКИЙ

С чего начинается Родина, в общих чертах известно: "с картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе", и т.д., и т.п. Так что с этим, кажется, ясно. Вопрос: на чем Родина заканчивается? По-разному, надо сказать, но весьма часто - невесело. Для выходца из Азербайджана - некоего Муслима, его жены и двоих детей, например, Родина закончилась рефрижераторным автофургоном для фруктов, в котором семья в мае пыталась пробраться в Швецию. Теперь, как на днях сообщила шведская газета Aftenbladet, семья в ожидании того, как разрешится ее судьба, пребывает в сборном пункте для беженцев в городе Дегерфорс.

Даже в довольно теплом мае рефрижератор - не самый комфортабельный способ путешествовать. Тем не менее желание оказаться подальше от Родины, видимо, оказалось настолько сильным, что семья была готова на такие перепады температуры. Достигло ли это путешествие цели, неизвестно. Но обошлось, по крайней мере, без жертв. В отличие от другого гражданина нашей страны, для которого Родина закончилась в грузовом отсеке самолета компании British Airways, где он спрятался в надежде эмигрировать. Надежда сбылась, но, правда, в несколько более широком аспекте. То есть, эмигрировать удалось, но гораздо дальше, чем планировалось, - в этом же отсеке эмигрант и был найден замерзшим. Был и такой случай, когда из Баку отправили 10-летнюю девочку в Мексику, чтобы оттуда ее на дне лодки доставили к родственникам во Флориду. Не все, конечно, выбирают столь экзотические способы вырваться из объятий Родины. Некоторые предпочитают более консервативные методы - например, женятся (или выходят замуж - кому как повезло от рождения). Очень хорошо от тоски по загранице помогает так называемая лотерея green card (выигрыш - возможность уехать в США). В некоторых случаях, как показали клинические испытания, неплохие результаты дают всякого рода образовательные гранты. В общем, способов много, было бы желание. И, надо сказать, такое желание заметно. По данным Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, только за 9 месяцев прошлого года в разных странах Европы, Северной Америки и даже Австралии попросили убежище 2953 азербайджанца. Простой арифметический подсчет показывает, что в среднем КАЖДЫЙ ДЕНЬ за политическим убежищем обращается 11 человек. Не факт, конечно, что все эти люди искомой цели достигают. Но факт то, что Родину они покинуть ХОТЯТ. Показателен в этом отношении мысленный эксперимент. Допустим, прибывшую в Швецию охлажденную семью шведские пограничники останавливают и говорят: "К нам нельзя, но вот тут, если свернуть направо, будет Финляндия (Норвегия, Голландия, Швейцария - неважно). Туда можно". При всем моем уважении к Швеции, я не думаю, что кандидаты в политические эмигранты будут протестовать. Потому, что, как кажется, им неважно, КУДА ОНИ ПОПАДУТ, им важно УЕХАТЬ. Причем вышеприведенные цифры - это статистика только тех, кто просит политического убежища, "полярников", выбирающихся посредством рефрижераторов. Законопослушные счастливцы, выигравшие green card, в эти расчеты не попадают. Не попадают в нее и те, кто уступил под напором любви, но тем не менее не привез свою жену (мужа) на Родину, а предпочел коротать годы семейной жизни на чужбине. Не попадают азербайджанские музыканты, композиторы, дирижеры, живописцы, химики, физики и кардиологи, ищущие работу (и зарплату) на бескрайних просторах от Турции и Испании до Японии и Кореи. Не попадают, естественно, в эту статистику и золотозубые "капитаны российских базаров".

Общее представление (правда, весьма приблизительное) дает официальная статистика. Согласно ей, в 1999 году Азербайджан легально покинуло 9142 человека. В 2000-м - 9947 человек. В среднем получается, что каждый месяц из нашей страны официально уезжает один пятиблочный десятиэтажный дом. Плюс такой же дом ежемесячно покидает страну "в рефрижераторах". Можно оценить усилия, которые прикладывают оставшиеся, раз население страны, при таких стабильных потерях, не только не сокращается, но и растет. Анализировать причины, по которым наши соотечественники так стремятся сменить страну, богатую нефтью, теплым климатом и южным морем, на замерзающую на полгода Швецию, смысла нет. И цифры, может быть, тоже не так уж страшны. В конце концов, из Армении, например, уезжает еще больше (один из популярных там анекдотов: тому, кто будет эмигрировать последним, надо не забыть потушить свет в аэропорту). Так что, повторяю, положение у нас, с этой точки зрения, вполне может быть не хуже, чем в той же Армении или Руанде. Но это если и успокаивает, то не очень. Вопрос в том, что вышеописанный механизм - это, по существу, процесс формирования азербайджанской диаспоры. Той самой диаспоры, на которую мы в последнее время возлагаем большие надежды в плане пропаганды страны и помощи в решении ее проблем. И даже создали на этот счет специальный государственный комитет. Есть, конечно, диаспора и другая - потомки тех, кто уехал в прошлом и позапрошлом веке. Они не помнят (или не знают), почему и как покинули Родину их предки. Претензий к ней у них нет, зато (по крайней мере у какой-то части) есть потребность самоидентификации. И эта потребность питает интерес к исторической Родине. Но таких, насколько можно судить, не так много, во всяком случае, их количество не растет. Растет число тех, кто попал в состав диаспоры, условно говоря, через рефрижераторы и грузовые отсеки. Вправе ли мы ожидать многого от этих людей? От семьи сидящего за решеткой Джан-Мирзы Мирзоева, например, которая, как сообщалось, на днях получила политическое убежище в Голландии? Совсем не хочу сказать, что современная наша диаспора - сплошь обиженные. Во-первых, это не так. А, во-вторых, немало и таких недовольных, кому стоит оказаться за границей, как интерес к стране, из которой он так стремился уехать, у него появляется. Особенность взаимоотношений исторической Родины с этими людьми, на мой взгляд, состоит в том, что последняя (т.е. Родина) должна прежде всего задуматься не о том, что с этих людей можно ПОЛУЧИТЬ, а о том, что им нужно ДАТЬ. Наверное, ощущение того, что о них помнят, что они Родине нужны (не должны, а именно нужны).

Понятно, что это непросто в то время, когда внутри страны проблем столько, что к рефрижераторам выстраивается очередь. Но, возможно, это - один из способов упомянутую очередь несколько сократить.

ЭХО # 136(381)Сб., 20 Июля 2002

****************************

Вследь за автором повторю : последняя (т.е. Родина) должна прежде всего задуматься не о том, что с этих людей можно ПОЛУЧИТЬ, а о том, что им нужно ДАТЬ. Наверное, ощущение того, что о них помнят, что они Родине нужны (не должны, а именно нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Jeila

А что я так? Я написал пост о Родине. Где Вы видите рамки, поставленные мной? Вы попали в ловушку, расставленную одним из юзеров. Он Вас и сбил с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем!

Мне надоело получать упрёки в свой адрес с обвинениями в местничестве. Названия поста - Родина. Речь в нём идёт о Родине. Об Азербайджане, о России, о США... Словом, у кого какая родина, о том и пишет. Где вы углядели местнические мотивы? Вы сбиты с толку одним из юзеров форума, который увёл разговор совсем в другое русло. Если хотите принять участие в дискуссии, то для начала ознакомьтесь с содержанием всех страниц этого поста, выясните для себя кто конкретно что говорил, а потом уже пишите своё мнение.

Вернёмся к моей "ерлибазской" персоне. Если, по-вашему, я - ерлибаз, не прав, негодяй и т. д., то почему же я заслужил имя патриота? Именно так называют меня знакомые. Почему же взял в качестве аватара флаг Азербайджана, а не какой-нибудь символ Баку - Девичью Башню, например?

Если вы можете дать вразумительные ответы на поставленные мной вопросы и доказать свою позицию, утверждающую, что "184 - местник", то готов подискутировать с Вами. Если же нет, то можете не извиняться, просто забудем этот неприятный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

184, успокойся! Я тоже заслужил какие-то прозвища, одна из них "сепаратист", ну и что?! Аватор еще ни о чем не говорит и человек больше всех говорившей об азербайджанском народе -его любимое словосочетание "мой народ"- в самом деле на практике сам и насаждал в Азербайджане "ерлибазлыг".

Так что, не переживай. Больше всех еразы и нахичеванцы тебе будут доказывать вред "ерлибазлыга"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РОДИНА?

Рауф ТАЛЫШИНСКИЙ

С чего начинается Родина, в общих чертах известно: "с картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе", и т.д., и т.п. Так что с этим, кажется, ясно. Вопрос: на чем Родина заканчивается? По-разному, надо сказать, но весьма часто - невесело. Для выходца из Азербайджана - некоего Муслима, его жены и двоих детей, например, Родина закончилась рефрижераторным автофургоном для фруктов, в котором семья в мае пыталась пробраться в Швецию. Теперь, как на днях сообщила шведская газета Aftenbladet, семья в ожидании того, как разрешится ее судьба, пребывает в сборном пункте для беженцев в городе Дегерфорс.

Даже в довольно теплом мае рефрижератор - не самый комфортабельный способ путешествовать. Тем не менее желание оказаться подальше от Родины, видимо, оказалось настолько сильным, что семья была готова на такие перепады температуры. Достигло ли это путешествие цели, неизвестно. Но обошлось, по крайней мере, без жертв. В отличие от другого гражданина нашей страны, для которого Родина закончилась в грузовом отсеке самолета компании British Airways, где он спрятался в надежде эмигрировать. Надежда сбылась, но, правда, в несколько более широком аспекте. То есть, эмигрировать удалось, но гораздо дальше, чем планировалось, - в этом же отсеке эмигрант и был найден замерзшим. Был и такой случай, когда из Баку отправили 10-летнюю девочку в Мексику, чтобы оттуда ее на дне лодки доставили к родственникам во Флориду. Не все, конечно, выбирают столь экзотические способы вырваться из объятий Родины. Некоторые предпочитают более консервативные методы - например, женятся (или выходят замуж - кому как повезло от рождения). Очень хорошо от тоски по загранице помогает так называемая лотерея green card (выигрыш - возможность уехать в США). В некоторых случаях, как показали клинические испытания, неплохие результаты дают всякого рода образовательные гранты. В общем, способов много, было бы желание. И, надо сказать, такое желание заметно. По данным Верховного комиссариата ООН по делам беженцев, только за 9 месяцев прошлого года в разных странах Европы, Северной Америки и даже Австралии попросили убежище 2953 азербайджанца. Простой арифметический подсчет показывает, что в среднем КАЖДЫЙ ДЕНЬ за политическим убежищем обращается 11 человек. Не факт, конечно, что все эти люди искомой цели достигают. Но факт то, что Родину они покинуть ХОТЯТ. Показателен в этом отношении мысленный эксперимент. Допустим, прибывшую в Швецию охлажденную семью шведские пограничники останавливают и говорят: "К нам нельзя, но вот тут, если свернуть направо, будет Финляндия (Норвегия, Голландия, Швейцария - неважно). Туда можно". При всем моем уважении к Швеции, я не думаю, что кандидаты в политические эмигранты будут протестовать. Потому, что, как кажется, им неважно, КУДА ОНИ ПОПАДУТ, им важно УЕХАТЬ. Причем вышеприведенные цифры - это статистика только тех, кто просит политического убежища, "полярников", выбирающихся посредством рефрижераторов. Законопослушные счастливцы, выигравшие green card, в эти расчеты не попадают. Не попадают в нее и те, кто уступил под напором любви, но тем не менее не привез свою жену (мужа) на Родину, а предпочел коротать годы семейной жизни на чужбине. Не попадают азербайджанские музыканты, композиторы, дирижеры, живописцы, химики, физики и кардиологи, ищущие работу (и зарплату) на бескрайних просторах от Турции и Испании до Японии и Кореи. Не попадают, естественно, в эту статистику и золотозубые "капитаны российских базаров".

Общее представление (правда, весьма приблизительное) дает официальная статистика. Согласно ей, в 1999 году Азербайджан легально покинуло 9142 человека. В 2000-м - 9947 человек. В среднем получается, что каждый месяц из нашей страны официально уезжает один пятиблочный десятиэтажный дом. Плюс такой же дом ежемесячно покидает страну "в рефрижераторах". Можно оценить усилия, которые прикладывают оставшиеся, раз население страны, при таких стабильных потерях, не только не сокращается, но и растет. Анализировать причины, по которым наши соотечественники так стремятся сменить страну, богатую нефтью, теплым климатом и южным морем, на замерзающую на полгода Швецию, смысла нет. И цифры, может быть, тоже не так уж страшны. В конце концов, из Армении, например, уезжает еще больше (один из популярных там анекдотов: тому, кто будет эмигрировать последним, надо не забыть потушить свет в аэропорту). Так что, повторяю, положение у нас, с этой точки зрения, вполне может быть не хуже, чем в той же Армении или Руанде. Но это если и успокаивает, то не очень. Вопрос в том, что вышеописанный механизм - это, по существу, процесс формирования азербайджанской диаспоры. Той самой диаспоры, на которую мы в последнее время возлагаем большие надежды в плане пропаганды страны и помощи в решении ее проблем. И даже создали на этот счет специальный государственный комитет. Есть, конечно, диаспора и другая - потомки тех, кто уехал в прошлом и позапрошлом веке. Они не помнят (или не знают), почему и как покинули Родину их предки. Претензий к ней у них нет, зато (по крайней мере у какой-то части) есть потребность самоидентификации. И эта потребность питает интерес к исторической Родине. Но таких, насколько можно судить, не так много, во всяком случае, их количество не растет. Растет число тех, кто попал в состав диаспоры, условно говоря, через рефрижераторы и грузовые отсеки. Вправе ли мы ожидать многого от этих людей? От семьи сидящего за решеткой Джан-Мирзы Мирзоева, например, которая, как сообщалось, на днях получила политическое убежище в Голландии? Совсем не хочу сказать, что современная наша диаспора - сплошь обиженные. Во-первых, это не так. А, во-вторых, немало и таких недовольных, кому стоит оказаться за границей, как интерес к стране, из которой он так стремился уехать, у него появляется. Особенность взаимоотношений исторической Родины с этими людьми, на мой взгляд, состоит в том, что последняя (т.е. Родина) должна прежде всего задуматься не о том, что с этих людей можно ПОЛУЧИТЬ, а о том, что им нужно ДАТЬ. Наверное, ощущение того, что о них помнят, что они Родине нужны (не должны, а именно нужны).

Понятно, что это непросто в то время, когда внутри страны проблем столько, что к рефрижераторам выстраивается очередь. Но, возможно, это - один из способов упомянутую очередь несколько сократить.

ЭХО # 136(381)Сб., 20 Июля 2002

****************************

Вследь за автором повторю : последняя (т.е. Родина) должна прежде всего задуматься не о том, что с этих людей можно ПОЛУЧИТЬ, а о том, что им нужно ДАТЬ. Наверное, ощущение того, что о них помнят, что они Родине нужны (не должны, а именно нужны).

Браво!!!!

Своим постом вы разъяснили многое..

Полностью разделяю свое мнение с этой статьей...Спасибо вам!!!

не подскажите ли адрес сайта, я не могу его найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nergiz, www.echo-az.com.

Спасибо дорогая!!!

Давно у тебя хотела узнать адрес, так как никак не могла его найти...

И не обращай внимания на некоторые слова, все знают какая ты патриотка, и то что на самом деле ты имела ввиду...

Патриотичная ты наша!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, 184, плюнь, не бери в голову,меня тоже мало кто любит, а я, как видишь жив-здоров, аппетита не теряю, хожу, посмеиваюсь, ухмыляюсь, жив, курилка (Эльхамдуиллах, тьфу-тьфу). И рано или поздно встанет солнце над кладбищем нашей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Jeila

А что я так? Я написал пост о Родине. Где Вы видите рамки, поставленные мной? Вы попали в ловушку, расставленную одним из юзеров. Он Вас и сбил с толку.

184 ya ne v tom, vozraste, chtobi kto-to sbival menay s tolku, eto vo-pervix. Vo-vtorix, mne ponravilsya vash post, no razocharovali posleduyushie slova o lisax , kotorie vstrechayustay v gorode i t.d. , tut kak-to i ne paxnet patriotizmom. Ya ne xochu s vami spority, nauchitesy uvajaty i prislushivatsya k mneniyu drugix lyudey.

S uvajeniem Jeyla-xanum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите, ну и славно! Я уже сказал, что имею право любить или не любить кого бы то ни было. Или Вы со мной не согласны?

Тоже с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! давайте сделаем так: не хотел никого обижать и приношу личные извинения каждому, кого обидел невзначай сказанным словом. Ей Богу не хотел. А патриот я или нет, обсуждать не стоит. Это покажет время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого момента я убираю свой аватар!

Радуйся, подлый обыватель! Ты уничтожил ещё одного преданного себе человека! Продолжай в том же духе! Аг гюня чыхарсуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STO, dorogoy, etim postom vse skazano. Kto chitat' mojet, tot uje vse davno ponyal, poetomu ne nado vstrevat' v kakie-to nenujnie diskussii. Mi vse tebya xorosho znaem. Te, kto tebya videl, i daje te, kto tebya ne videl. Poetomu skoncentriruysya na svoem obrazovanii, ctobi bit' nashey dostoynoy smenoy! I verni svoy avatar. Potomu chto TI dostoin etogo avatara.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...