Перейти к содержимому

Германские Источники О Геноциде Армян


Recommended Posts

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тигран, что касается моего отношения к хаям... Это ответная реакция, без каких-либо преувеличений. Хочешь цивильного диалога? Контролируй армян, а не учи поведению.

Что касается твоей ссылки, я посмотрел ее :gizildish: и всем советую... некоторые выписки из этого адреса -

((("Добро пожаловать в Свободное Государство Саксония" :luv: ))))

(((("Задачи и структура

В саксонских архивах хранится богатое письменное наследие. Оно документирует тысячелетнюю историю Саксонии, Германии и Европы. Законодатель возложил на архивы задачу, правдиво сохранять, постоянно пополнять и сделать доступной эту единственную в своём роде культурную информацию для законодательства и судопроизводства, правительства и администрации, науки и исследования, граждан и общественности"))))

Саксония отделяется от Германии :luv:.

((((Свободное Государство содержит 4 государственных архива, а именно:

- Главный государственный архив Саксонии в г. Дрезден

- Государственный архив Саксонии в г. Лейпциг

- Государственный архив Саксонии в г. Хемниц, филиал главного государственного архива Саксонии в г. Дрезден

- Горный архив Саксонии в г. Фрайберг, филиал главного государственного архива Саксонии в г. Дрезден ))))))

Без комментариев :luv:.

И еще, Тигран я не сомневался, что книга издана именно в Армении. Это так, к слову...

Жду от тебя подробной информации, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное некоторые не знают, что Германия - это федеративное государство.

Кстати в США штат Калифорния официально называется "Republic of California"

так что Саксония, Бавария и другие земли - это отдельные составляющие ФРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kinza

Я согласен, что "угроза потери" Северо- восточной Турции была очевидной, но в то-же самое время потеря "арабских" территорий во много раз превышаюшие "армянские" была не сказкой. Тем неменее, никакого "геноцида" по отношению к арабам не последовало.

Как мне кажется загадка в крайней жестокости армянских боевиков.

Не могу согласиться с тобой. Есть масса свидетельств в пользу того, что власти Османской империи давно вынашивали планы по избавлению от "нежелательного элемента" еще до начала Первой мировой войны. Это было не просто желанием, а по сути государственной доктриной младотурецких властей. И как нельзя более благоприятным для решения "армянского вопроса" стало смутное время Первой мировой войны - геноцид ведь начался с массового истребления армян, мобилизованных в армию якобы для участия в боевых действиях. Поэтому искать какую-либо связь с "крайней жестокостью армянских боевиков" (что с моей точки зрения является мифом турецкой пропаганды, по крайней мере, масштабы этой жестокости) - это значит путать причину со следствием.

Что касается арабов. На своем конгрессе в Салониках в октябре 1910 г. младотурки провозгласили преимущество мусульманских народностей перед немусульманскими и объявили опорой государства турецкий элемент. В свою очередь христиане были объявлены "ненадежным элементом". Мусульмане арабы и албаны при том, что они в своей национально-освободительной борьбе открыто опирались на поддержку враждебных Турции сил, благодаря своему мусульманскому вероисповедания не являлись объектов религиозной ненависти со стороны турок. Кроме того, арабы, которые, по подсчетам английского полковника Лоуренса, составляли около одной трети рядового и 40% офицерского состава турецких вооруженных сил, являли собой слишком внушительную военную силу, чтобы можно было безнаказанно истреблять арабское население. Наконец, арабские земли в значительной части находились под контролем английских войск, которым арабы оказывали всемерную поддержку, и турки физически не могли применить к арабам те методы, которые они применяли к армянам. Даже несмотря на это турецкие власти повесили сотни арабов - участников сопротивления, а войска занимались грабежами. Турецкие солдаты даже не остановились даже перед разграблением осенью 1916 г. Неджефа и Кербелы - священных городов арабских шиитов.

Серый волк,

Тигран, что касается моего отношения к хаям... Это ответная реакция, без каких-либо преувеличений. Хочешь цивильного диалога? Контролируй армян, а не учи поведению.

Зачем мне контролировать армян, если я разговариваю на форуме в основном с азербайджанцами, с тобой в частности? Разве лично Я давал тебе повод в разговоре со МНОЙ оскорбительно отзываться об армянах? Я попросил бы тебя воздержаться от слов вроде "хай". Мы уже неоднократно давали понять, что любые искажения нашего самоназвания оскорбительны для нас, для меня в частности. Мне неинтересно разговаривать с тем, кто использует разговор для того, чтобы задеть оппонента. Если ты такой цели не преследуешь, будь любезен - разговаривай так, как это приемлимо для собеседника.

Что у тебя вызывает такое веселье в Главном государственном архиве Саксонии?

Что касается более подробной информации, то в своих записях я нашел только, что составитель, Степан Степанян - профессор, доктор исторических наук. Других подробностей добавить пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добро пожаловать в Свободное Государство Саксония"

информация для непросвещённых, полное название некоторых германских федеральных земель с их флагами:

Саксония - Sachsen, Free State of Saxony, Freistaat Sachsen de-sn_s.gif

а также герб: de-sn).gif

Нижняя Саксония - Niedersachsen, State of Lower Saxony, Land Niedersachsen de-ni.gif

Бавария - Bayern, Free State of Bavaria, Freistaat Bayern de-by2c.gif герб :de-by)1.gif

Тюрингия - Thüringen, Free State of Thuringia, Freistaat Thüringen de-thuri.gif

Гамбург - Free and Hanseatic City of Hamburg, Freie und Hansestadt Hamburg de-hh.gif

Бремен - Free Hanseatic City of Bremen, Freie Hansestadt Bremen de-hb.gif

переводить надеюсь не надо...

Изменено пользователем Fhuval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...