Перейти к содержимому

В Среду Сеанс У Психолога....


Recommended Posts

Сидишь и думаешь, почему человеку свойственно все помнить? Воспоминания так прочно въедаются в душу, что плача она начинает ржаветь. Вот и сегодня, чувствую, что в душе появились дыры.

Мимо пролетают лица, чужие и родные…далекие….они все очень далеки сейчас. Вот тут то и подкрадывается одиночество. Вдруг, в какой то миг понимаешь, что уже все, там дальше ничего нет. Есть конечно горизонт, до которого не добраться.

-А что там видно через грязное стекло?

- Это сосны…

Когда то давно, лет так 10 назад, когда я мало чего понимала в жизни, изучала учебники, слюнявя пальчики, он уходил сквозь эти сосны. Шел снег, он просто проходил мимо…ни разу не подняв головы и не посмотрев на мои окна…Его силуэт размывался соснами, и я вертела головой, чтоб сквозь маленькую щелочку увидеть его. Я смотрела сквозь запотевшее стекло до тех пор пока не стемнело…Снег запорошил его следы. Да. Это было давно…Столько всего прошло с того времени. Школа вдруг резко закончилась, я выросла, училась дальше, работала… Его посадили в тюрьму. А сосны стоят. Они стали зеленее и серьезнее.

Опять любовь…интересно, как уйдет он ?! Ушел…а даже не заметила…казалось бы вот…попала в больницу, а его уже нет в моей жизни…

Память …Это когда понимаешь, что идешь не одна, а тащишь за собой по дороге пол мира (не лучшая , кстати, половина)

- А вы представьте, что перед Вами чистый лист бумаги и Вы начинаете свою жизнь с нуля

- А что же тогда сделать с длиннющим хвостом, что тянется позади меня?

- Не рассуждайте, Вы представьте

И я сижу , закрыв глаза и представляю море вместо белой бумаги , Его глаза , улыбку….губы…поцелуй....обжег….страстный….глубокий…выдох…..глаза…..руки…поцелуй…руки….они на твоих волосах….нежно проводит руками….гладит…ты ребенок….для него…шепот…обожаю…пахнет сигаретами…шея….мурашки…маленькие…ты ребенок….глаза….поцелуй….приятная истома ниже живота….глаза….закрываю….поцелуй меня еще….да….твоя….навсегда

- Теперь Вы понимаете как удобно представлять белый цвет

Хитро улыбаюсь.

- Спасибо, мне стало легче...

- Следующий сеанс в среду. Придете ?

- Обязательно, вы очищаете мою память

Иду домой. Сегодня прошло…Завтра настанет Завтра. Приду и посмотрю в окно на сосны. Не хочу ничего забывать. Пусть ВСЕ ЭТО живет с моим горизонтом и соснами в моей памяти. Ведь это неплохо, что человек ничего не забывает.

В среду новый сеанс у психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, человек всю жизнь тянет за собой большой и грузный чемодан, набитый людьми,событиями, улицами,городами. странами, любовью, ненавистью, взлетами и падениями.

Но мне иногда , ой как хочется потерять этот чемодан полный людьми, голосами, судьбами, забыть где- нибудь ненароком и уйти...

А наутро проснувшись,взять белый, чистый лист памяти и записать туда только самое главное и важное, отметая все пустое и суетность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это Правда хочется всё забыть! Но иногда когда тебе хорошо ты боишься что этому настанет конец. Но нет этому никогда не наступает конец. Остаются воспоминания. Проходят годы и ты то ли с улыбкой то ли с грустью вспоминаешь прошедшие минуты счастья. И человек не должен жалеть о том что потеряно. Он должен радоваться что это было. Это было и мы учимся на ошибках прожитих лет и стараемся не повторять их снова. Так многое происходит в нашей жизни, много радости, много грусти, ошибок, пока не настаёт ТОТ САМЫЙ момент когда мы понимаем что вся наша жизнь была прожита именно из-за НЕЁ(Его). Хотя если нет, если мы ошибаемся,то у нас остаётся наши воспоминания о СЧАСТЬЕ пережитым вместе. Иногда вспоминать счастье это своего рода счастье! Используйте сегодняшний день- Чтобы было что вспоминать завтра!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...