Перейти к содержимому

Хотите ли вы объединения страны с Южным Азербайджаном?


ORXAN-BEY

Хотите ли вы объединения с Южным Азербайджаном?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы объединения с Южным Азербайджаном?

    • Да, потому что это сделает Азербайджан сильнее
      11
    • Нет, потому что мы слишком разные, вреда будет больше
      10


Recommended Posts

Азербайджанцы Ирана стремятся к объединению с Азербайджаном - New York Times

Большая часть иранской молодежи не разделяет идей исламской революции и все больше ориентируется на Запад, пишет американский публицист Николас Кристоф. В статье «In Iran, They Want Fun, Fun, Fun» в газете New York Times, Кристоф признает, что увиденное в Иране приятно удивило его, ибо многие молодые иранцы разделяют американские ценности и далеки от религиозного фанатизма. «Молодые люди не идут в мечети», - сказал 23-летний мужчина в восточном Иране, отметив, что они желают больше развлечений. Чувство безысходности на северо-западе страны привело к тому, что этнические азербайджанцы и вовсе выступают за отделение от Ирана и присоединение к Азербайджану. Кроме того, они очень тепло относятся к США. Люди в Пакистане, Афганистане и Египте, которым мы, американцы, раздаем миллиарды долларов в виде помощи, нас ненавидят. Я пришел в Иран, и люди дарят мне подарки!», - пишет публицист. В 1970-х годах, продолжает он, недовольные молодые иранцы восстали против коррумпированного светского режима, приняв исламские ценности. Теперь они восстали против коррумпированного муллократического режима. По мнению публициста, молодежная культура Ирана обогащается благодаря Интернету - две трети иранских семей имеют компьютеры и спутниковое телевидение, которое хотя и запрещено, но получило широкое распространение.

South_Azerbaijan.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очень много разговоров нынче про объединение...

Объединение нужно было (если воопще нужно было) давно, а не сейчас. Сейчас как говорится уже обед на столе. А вед для этого же обеда надо было покупать продукты, разжигать кастер, найти ту же кастрюлю... Так что то объединение для нас как машине пятое колесо.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если объединение приведет к такому режиму, как в Иране, то, конечно же нет.

да и вообще, не представляю все это.

гой отурмушуг да ))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно)щас все набросятся на меня по новой)просто вопрос хочу задать-вот вы хотите демократичесокго общества,а по законам демократии меньшинство подчиняется слову большинства!ТАК вот ответьте-кто к кому в данном случае присоединится 9 000 000 северный Азербайджан или 30 000 000 Южный?)))Кто к кому должен присоединяться?)))Чисто так-интересно знать мнения демократов)))

Вы в чем-то правы, логически это так.

Однако у меня другой вопрос. Во Франции около 1 млн. армян, которые довели свой "геноцид" до гос.уровьня. Свыше 30 млн. "азербайджанцев" которым даже не разрешают говорить на своем языке (не говоря обо всем остальном), на сколько нужны эти 30 000 000 тому 9-ти миллионам?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам своих гачгынов хватает...я представляю что тут будет с ними когда они почуят запах свободы после 40 летнего режима..

Однозначно не хотела бы...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я как раз таки думаю, даже уверен в том что, хаос, именно может быть при объединение. Много чего пришлось на долю моего Азербайджана, но это будет уже слишком! Аллаh о гюнден горусун.

А на счет моего ответа, даже не знаю что Вам и ответит. Опять повторяю, теоритически все так как Вы говорите...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разным книгам, по разным фильмам помню слова типа - это земля инков, это дорога контролируется такой то племенем или там живут те то. На сегодняшний день то окно которое для Армении жизненно важно, которое превратилось в "путь жизни" как для Ленинграда Ладожское озеро, проходит как раз таки по тому же месту где живут эти же 30 000 000 "азербайджанцев". Как же это так получается? Воопще для чего они хотят объединится?

С 2008 года, после войны с Грузией, граница была закрыта. 102 армия в Гюмри худо-бедно волочил свое существование. В конце прошлого года призедент Ирана посетил Армению и с начало этого года та база зажила, даже учение начали проводит. А между прочим тот же ГСМ по той же дороге идет где плотное население 30 000 000 "азербайджанцев"...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против. Пока они не докажут своим мировоззрением, что от нашего оно не отличается. (что за последний земной год они вряд ли успеют))))

Че, в статье сказано, что они "устали от режима" (странно как-то, в свете последних громких тем), и хотят к нам .. получается, что "нас" большинство) ... или ты что-то другое имел ввиду?) то, что если хочет большинство стать нашими гражданами, мы должны их принять?)

демократия в республике касается граждан республики, а не всего мира.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы Ирана стремятся к объединению с Азербайджаном - New York Times

Большая часть иранской молодежи не разделяет идей исламской революции и все больше ориентируется на Запад, пишет американский публицист Николас Кристоф. В статье «In Iran, They Want Fun, Fun, Fun» в газете New York Times, Кристоф признает, что увиденное в Иране приятно удивило его, ибо многие молодые иранцы разделяют американские ценности и далеки от религиозного фанатизма. «Молодые люди не идут в мечети», - сказал 23-летний мужчина в восточном Иране, отметив, что они желают больше развлечений. Чувство безысходности на северо-западе страны привело к тому, что этнические азербайджанцы и вовсе выступают за отделение от Ирана и присоединение к Азербайджану. Кроме того, они очень тепло относятся к США. Люди в Пакистане, Афганистане и Египте, которым мы, американцы, раздаем миллиарды долларов в виде помощи, нас ненавидят. Я пришел в Иран, и люди дарят мне подарки!», - пишет публицист. В 1970-х годах, продолжает он, недовольные молодые иранцы восстали против коррумпированного светского режима, приняв исламские ценности. Теперь они восстали против коррумпированного муллократического режима. По мнению публициста, молодежная культура Ирана обогащается благодаря Интернету - две трети иранских семей имеют компьютеры и спутниковое телевидение, которое хотя и запрещено, но получило широкое распространение.

South_Azerbaijan.PNG

Именно в таком ракурсе я ЗА объединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидаю..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно)щас все набросятся на меня по новой)просто вопрос хочу задать-вот вы хотите демократичесокго общества,а по законам демократии меньшинство подчиняется слову большинства!ТАК вот ответьте-кто к кому в данном случае присоединится 9 000 000 северный Азербайджан или 30 000 000 Южный?)))Кто к кому должен присоединяться?)))Чисто так-интересно знать мнения демократов)))

Это всё технические детали... расширим просто свои границы..)) У нас есть свой уклад жизни, свои законы, признание в мире как состоявшегося государства.... И присоединится хотят ведь к нам, а не наоборот.... и причины указаны.... Так что проблем не будет.

И тем более, они знают наш язык и обычаи не хуже нас.....

П.С. не 30, а свыше 35 миллионов азербайджанцев там, с муллократами персами они никто, а с нами они будут иметь свой флаг, свои законы, свою национальную независимость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему думаете что они сюда все переберутся? Там же речь идёт о присоединении...да и на карте выделено...))

"что этнические азербайджанцы и вовсе выступают за отделение от Ирана и присоединение к Азербайджану."

"ибо многие молодые иранцы разделяют американские ценности и далеки от религиозного фанатизма."

"Теперь они восстали против коррумпированного муллократического режима. По мнению публициста, молодежная культура Ирана обогащается благодаря Интернету - две трети иранских семей имеют компьютеры и спутниковое телевидение, которое хотя и запрещено, но получило широкое распространение."

Они такие же как и мы, просто условия жизни у них другие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"что этнические азербайджанцы и вовсе выступают за отделение от Ирана и присоединение к Азербайджану."

"ибо многие молодые иранцы разделяют американские ценности и далеки от религиозного фанатизма."

"Теперь они восстали против коррумпированного муллократического режима. По мнению публициста, молодежная культура Ирана обогащается благодаря Интернету - две трети иранских семей имеют компьютеры и спутниковое телевидение, которое хотя и запрещено, но получило широкое распространение."

Они такие же как и мы, просто условия жизни у них другие......

не верю я в эти сказки.

просто развод с религией плохо проходит, и они решили вспомнить Трою и погубившую её лошадку.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не верю я в эти сказки.

просто развод с религией плохо проходит, и они решили вспомнить Трою и погубившую её лошадку.

А зачем смотреть на чужой "развод".... можно просто смотреть по спутнику программу иранских азербайджанцев "Гюназ"..помоему... и делать выводы... Там иногда тоже о таком же говорится.....

Вспомнил, Мамед Обалы зовут ведущего этой передачи....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за. Красивые девушки в юге

Салам BOSS. Кажется Вы для себя работу ищите))). Кстати севердекилер де пис дейил, может и с ними соединятся?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тенденции объединения мне кажется что это не должно означать что или они должны приехать к нам или мы должны туда.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тенденции объединения мне кажется что это не должно означать что или они должны приехать к нам или мы должны туда.

Так оно и есть, так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тенденции объединения мне кажется что это не должно означать что или они должны приехать к нам или мы должны туда.

То есть вы хотите объединения, но не хотите, чтобы ваши соотечественники ехали в столицу? А как же единство, любовь к своему народу, если противиться тому, что они приедут в Баку? Это будет уже и их столица в том числе, не забывайте.

Иначе зачем тогда вам объединяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иранская азербайджанка Париса Арсалани

замечательно поёт!!! по мне - это в 100 раз лучше разных кукол типа Ройя...

http://www.youtube.com/watch?v=TC7H99mpAkM&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам BOSS. Кажется Вы для себя работу ищите))). Кстати севердекилер де пис дейил, может и с ними соединятся?

с дагестанками?) салам

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите объединения, но не хотите, чтобы ваши соотечественники ехали в столицу? А как же единство, любовь к своему народу, если противиться тому, что они приедут в Баку? Это будет уже и их столица в том числе, не забывайте.

Иначе зачем тогда вам объединяться?

Думаю что он не это имел ввиду...он не сказал этого.

А так, это действительно будет и их столицей тоже... Ведь речь идёт о присоединении их к нам...

И их нынешнее место проживания, будет одним из наших районов..... В таком раскладе почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите объединения, но не хотите, чтобы ваши соотечественники ехали в столицу? А как же единство, любовь к своему народу, если противиться тому, что они приедут в Баку? Это будет уже и их столица в том числе, не забывайте.

Иначе зачем тогда вам объединяться?

Нет, я не хочу объединения. Об этом я писал в сообщ.№2.

Соотечственники говорите? Наверно у нас разные понятия о соотечественниках. Поверьте, есть и любовь и единство и все остальное к своему (к совему) народу.

Они объединение захотели? Я же говорю, сейчас уже большая кастрюля на столе, по этому все кому не лень бегут со своими ложками. Вы знаете, как говорится меним хейриме шерик чох адам вар, огул истийирем зияныма шерик чыхсын...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что он не это имел ввиду...он не сказал этого.

А так, это действительно будет и их столицей тоже... Ведь речь идёт о присоединении их к нам...

И их нынешнее место проживания, будет одним из наших районов..... В таком раскладе почему бы и нет...

Салам Суфий.

Как всегда Вы правы.

Всегда уважал Ваше мнение. Хоть Вы кажется за объединение, но поверьте, положа руку на сердце, искренне мне не в каком раскладе не хотелось бы этого. Мы только-только встаем на ноги, это же тяжелая ноша для нас будет. Пока Европа не объединилась Германия тоже жила припеваючи, посмотрите в каком состояние они сейчас.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дагестанками?) салам

А для Вас разве имеет значения?))) Лиж бы красивые были и у Вас работы было бы...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не хочу объединения. Об этом я писал в сообщ.№2.

Соотечственники говорите? Наверно у нас разные понятия о соотечественниках. Поверьте, есть и любовь и единство и все остальное к своему (к совему) народу.

То есть южных азербайджанцев вы не считаете своим народом? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Суфий.

Как всегда Вы правы.

Всегда уважал Ваше мнение. Хоть Вы кажется за объединение, но поверьте, положа руку на сердце, искренне мне не в каком раскладе не хотелось бы этого. Мы только-только встаем на ноги, это же тяжелая ноша для нас будет. Пока Европа не объединилась Германия тоже жила припеваючи, посмотрите в каком состояние они сейчас.

Не надо сравнивать с Европой, там разные государства и с разными(собственными пожеланиями)....

А здесь один народ и цель и "пожелания" одни. Насчёт тяжести не стоит переживать, это всё технические ньюансы, которые решаемы....

Кстати, Германия сейчас намного экономически сильнее других стран Европы... и даже корректирует их экономическую политику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть южных азербайджанцев вы не считаете своим народом? Я правильно вас понял?

Да, Вы правильно поняли. Я продолжаю не сичтать южных "азербайджанцев" своим народом. Свой народ для меня это тот который рядом со мной, который в тяжелые времена были здесь со мной рядом. Для меня тот человек который в данный момент сидит в окопе на позиции напротив армян, намного дороже тех 35 млн.

Где этот "мой народ" был когда весь Азербайджан сражался во время ВОВ? Или же после этого? Где этот "мой народ" был в то время когда танки давили людей в столь любимым ими Баку? Сейчас в Баку парки, фонтаны, благоустройство, конечно, че же не объединится? Где представители этого 35 млн. бывают когда проводится унизительные конкурсы, всякие мероприятия и т.д. когда их "любимый" Азербайджан оскорбляется, унижается? Когда кого то из наших граждан, не говоря о нашем призеденте, изображают в оскорбленном виде, не уже ли среди 35 млн. бир киши тапылмыр???

Говорят Ахмединиджат тоже кажется "азербайджанец", или же те другие высокие чиновники и "отцы нации". Может их тоже считать своим народом???

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правильно поняли. Я продолжаю не сичтать южных "азербайджанцев" своим народом. Свой народ для меня это тот который рядом со мной, который в тяжелые времена были здесь со мной рядом. Для меня тот человек который в данный момент сидит в окопе на позиции напротив армян, намного дороже тех 35 млн.

Где этот "мой народ" был когда весь Азербайджан сражался во время ВОВ? Или же после этого? Где этот "мой народ" был в то время когда танки давили людей в столь любимым ими Баку? Сейчас в Баку парки, фонтаны, благоустройство, конечно, че же не объединится? Где представители этого 35 млн. бывают когда проводится унизительные конкурсы, всякие мероприятия и т.д. когда их "любимый" Азербайджан оскорбляется, унижается? Когда кого то из наших граждан, не говоря о нашем призеденте, изображают в оскорбленном виде, не уже ли среди 35 млн. бир киши тапылмыр???

Говорят Ахмединиджат тоже кажется "азербайджанец", или же те другие высокие чиновники и "отцы нации". Может их тоже считать своим народом???

Ну зачем так категорично.....

Они тоже протестуют и тоже переживают за нас, по мере своей возможности... и жертвуют своей свободой, жизнью...

По каналу Гюназ, много чего рассказывается, посмотрите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят Ахмединиджат тоже кажется "азербайджанец", или же те другие высокие чиновники и "отцы нации". Может их тоже считать своим народом??? "

Ну в семье не без уродов.....(с)

Во всех народах есть такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так категорично.....

Они тоже протестуют и тоже переживают за нас, по мере своей возможности... и жертвуют своей свободой, жизнью...

По каналу Гюназ, много чего рассказывается, посмотрите.....

Саным-гезюм, мне кажется они больше переживают за армян...

ТВ не смотрю Суфий, но наслышан о другом канале, тоже иранском...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорят Ахмединиджат тоже кажется "азербайджанец", или же те другие высокие чиновники и "отцы нации". Может их тоже считать своим народом??? "

Ну в семье не без уродов.....(с)

Во всех народах есть такие....

Для одной семьи слишком много уродов, Вы не находите?

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саным-гезюм, мне кажется они больше переживают за армян...

ТВ не смотрю Суфий, но наслышан о другом канале, тоже иранском...

Персомуллократия для меня не показатель мнения моего народа находящегося под чужим игом......

Иран большой, а персов там всего 17%..... зато пользуясь муллократией они держат 35 миллионов азербайджанцев + и другие народы в заточении....

Не они переживают за армян, а персы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...