Перейти к содержимому

Постоянные Разъезды


Ваша Е.М.

Recommended Posts

Весна уже в разгаре. Я всё жду и жду. А он только пишет и пишет. Что скоро приедет, что скучает. Это всё очень хорошо, но я уже измаялась, ожидаючи.

Вот, сказали и здесь его видели. Если встретите - передайте, что его искали. Я искала. Где его носит?

Форумчанки, а вас ваши мужчины заставляют ждать? Кормят обещаниями? Не хочу обобщать, что "все они такие". Не все, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Эти его разъезды так утомительны. Неужели не лучше найти работу вблизи дома, чем эти встречи раз в год и то по обещанию. Или эта жажда приключений и мифические слова о долге важнее отношений внутри семьи? Работа (дело) Вашего мужчины и Вы. Как совместимо?

Сухов, вернись, я всё прощу. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, разлюбезная моя Екатерина Матвеевна все очень красиво расписали, да по полочкам разложили, сидя у речки слезу вышибаете, да форумчанок на помощь зовете. Зовете, зовете, спинным мозгом чую. А вот вопросик у меня, кто ж денежку зарабатывать будет? Ежели за каждого вроде Абдуллы мне в конверте денег дают, то есть, конвертируемой валютой платят, у нас в деревне о таком отродясь не слышали, потому как наш родной колхоз так и называется «40 лет без урожая». А? Или не помните диалог на собрании колхозном, когда председатель сказал:

- На повестке дня такая вот фигня. Соседский колхоз просит овес. Дадим или сами съедим?

- Сами съедим (орали колхозники, топали лаптями, в общем полное единогласие)

И чем же мне в родном колхозе зарабатывать, и вас, утробу ненасытную кормить? В трактористы не берут, в начальники милиции тоже, а в ночные сторожа мне самому не хочется, мне по ночам подле вас хорошо, тепло так, обнимешь бескрайнее, бока ваши, и простор такой, гуляй душа, тешь мыша, и совсем даже не с берданкой колхозные арбузы от всяких жуликов охранять, благолепие! Я вернусь, я скучаю, разлюбезная Екатерина Матвеевна, а попу Гришке передайте, что ежели по своем приезде я у нас на плетне его рясу увижу, то вот как Бог свят, повешу его, антихриста, на ближайшей березе, а Саид будет свечку держать. Да, и еще, разлюбезная моя Екатерина Матвеевна, приеду я не один, а с дружком закадычным, с тем Саидом, так что вы там пошукайте трошки, чтоб ему спутницу жизни найти, он, правда, дурка сельская, ну, шамашедший, но сами понимаете, и ему без бабы на деревне просто никуда... А засим прощаюсь, маленькая заминка, там меня Гюльчатай зовет...

Остаюсь искренне ваш

Товарищ Сухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любезный мой Сухов, заботливый. Хоть и далеко от меня, но сразу видно – есть хозяин в доме. Всё видит, всё знает. Доложу Вам о нашей сегодняшней нашей колхозной рекогносцировке (это слово Вы мне давеча писали – вот, и довелось написать). Арбузы уже никто не выращивает. Никому они не нужны. Председатель приказом, что в красном уголке потом висел, всех оповестил, что выращивать теперь будем не арбузы, а наоборот даже, ягоду не понятную и басурманскую – какую-то фихуа, не то фахуа. Запомнить название не могу. Давеча на бумажке записала, да бумажку ту потеряла. Не серчайте.

Никто этих фихуа не видел. Ждём, когда привезут саженцы. Так что, не арбузов и ничего другого у нас нету. Икру, что Вы мне с оказией посылали, я давно уже поменяла на хлеб и спички. Не нравится мне эта икра – селёдкой пахнет и цветом больно черна. Огородик наш совсем зарос без Вас. Мне сорняки дёргать неохота. Кажный божий день сижу у окна и смотрю на дорогу. А вот буду полоть траву – и Вас пропущу. Пропущу, как идёте Вы. А вдруг мимо пройдёте? Допустить этого не могу.

Доложу я Вам ещё следующее – бока свои я блюду. Никто, окромя Вас, к ним не прикасался. И зря Вы так про попа Гришку думаешь – он уже и стар для таких дел, да и Вас помнит, как Вы ему спину обухом в том памятном году чуть не проломили. Домик наш он завсегда стороной обходит. Даже когда в церкву прихожу, он кажный раз глаза опускает.

Про денежку Вы верно сказали. Возразить не могу. А что за Абдула там? Много ещё их по Вашу душу там бродит? Ох, изболелось моё сердце.

Говорите, Саида приведёте. Приводите, найдём, кому его приветить. Помните, у ракиты живёт вдовица? Да, та самая, которой я раз волосья за Вас чуть не повыдёргивала. Да муж её, покойничек ноне, царство ему небесное, руку мою отвёл. Сдружились мы с нею. Хорошая баба. Так что, будет Вашему Саиду, куда голову приложить. Да и руки тоже. Изба у ней давно обиходу просит. Крыльцо обвалилось, крыша течёт. Так что, нужон ей Саид, нужон. Я слыхала, что мужики там крепкие, в пустыне той. Так что – привозите.

А что до работы – работа завсегда найдётся. Хотите – кузнецом, хотите – помощником его. Ведь сможете. Лишь бы приехали.

А то ить и взаправду – придётся Гришку звать помогать. Трудно ить бабе одной. Вот и живу только памятью.

А что за Гюльчатая там у Вас? Лошадка что ли? Ну и имя Вы ей дали! Чем наш Сивко-то хуже? Ну ладно – Ваше дело. Вы далече. Обычаи там иные. Видать – надо так.

Приезжайте быстрее. Измаялась я. Глаза мои уж блёкнуть стали, как ситец на солнце. Руки мои делать ничего не могу – шарят, шарят по пуховой нашей перинке (той самой, что Вы набили пером собственными руками).

Жду Вас. Иль весточки Вашей.

Ваша Е.М.

Про мыша хорошо сказали. Давеча по радио, что в красном уголке висит, тоже про мыша говорили. Я запомнила только одно - что коли поймал мыша, так ешь не спеша. Запомнилось мне.

Изменено пользователем Ваша Е.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мыша хорошо сказали. Давеча по радио, что в красном уголке висит, тоже про мыша говорили. Я запомнила только одно - что коли поймал мыша, так ешь не спеша. Запомнилось мне.

__________________________________________________________________________________

Екатерина Матвеевна как приедет Ваш Сухов никуда его от себя не отпускаейте. Нынче хороший мужик в цене... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я письмо ваше слезливое, разлюбезная Екатерина Матвеевна, и слез, кою я долго удерживал, стекла низ по порткам, и прям на лоб Гюльчатай попала. Гришку не звать ни при каком раскладе, а траву полоть регулярно. Фейху... а, то ли я при нашей погоде всходов не даст, а ежели и даст, то таких фейхув окромя мерина Сивки жрать не станет, так и передайте председателю. А еще скажите ему, что привезу я с собой семена отборных дынь из Чарджоу, которые (семена) Саид из портянок убитого басмача вытряхнул. Да, а насчет вдовица.... Сказал я об этом Саиду, что есть вдовица он не понял, но я объяснил, что вдовица – это жена Абдуллы, после пролетарского суда над ним, над угнетателем. Саид не сразу понял, и подумал, что это вы ему Нинку-давалку сватаете, и сразу отказался, у них с этим сторого. Но я его уговорил, и он согласился. А крылца он ей чинить не станет, ибо не плотник, а так, бездельник и пьяница, даром что мусульманин. Крепкий, эт точно, за ночь 3-х кобыл кроет, и к Зубейде пристает, а она сторожиться. Вот оскопим его, аки Сивки, и будет от него родному колхозу польза немалая, ибо на нем пахать можно, и вполне 3 трактора «Форд» заменит. Попу Гришке передайте, чтоб бутыль ту с самогоном, что я ему на сохранение давал, в одиночку не хлещет, а то сделаю из него образ.

Засим прощаюсь, Гюльчатай меня за уд зубами укусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за столь скорый ответ, любезный мой Сухов.

Отвечу по порядку на Ваше письмо.

Что лошадка Гюльчатай делает там у ваших портков – или Вы её стреножили? Так подковы так ставить неудобно. Или занедужила кобылка Ваша? Точно – лучше нашего Сивко нет лошадки боле. Или? Или Гюльчатай – это не лошадка? Пролейте свет на сей неясный вопрос – а то бабам сказать и прочесть ваше письмо стыдно. Меня спрашивать будут, а я и не знаю.

Про дыни Вы вовремя сказали. Обезумел наш председатель – не родит земля ничего, никаких фейхов. А Чарджоу Ваш – ну и название ! Ходила к председателю, что б сказал, где это. Тот долго пальцем своим водил по карте, что в красном уголке висит, и сказал, что это китайская сторона. А к нам ещё из города агроном приехал. Смешливый такой, ну чисто мальчишка. Так он председателя высмеял и сказал, что это тот самый Таджикистан, где Вы, любезный мой Сухов, и пребывать сейчас изволите.

Вы Саида заранее разговорами о вдовице не пугайте – баба она справная. Давеча вот к ней два мужика на постой просились. Она пустила. А опосля видели тех мужиков, бегущих от дома её и подтягивающих порты. А она за ними с кочергой – видать, что-то ей не понравилось, прогнала. Так что путная баба. Я не поняла про кобыл, что кроет Саид. Совсем, то есть не поняла. Холодно так что ли у вас, что их крыть надо? Попоной ведь кроет? Про оскопление Вы зря. Вдовица та совсем даже против. Везите такого – как есть.

А Зубейда это кто? Ну, раз сторожиться, видать – девка. Хорошая девка – от кобыл, да из конюшни и сразу к девке – невместно. А что Вы Саида Вашего бездельником назвали – так и не удивили. Где ж Вы, разлюбезный мой, видели в одной деревне подряд да двух небездельников рядом. Вы есть и достаточно будет. А вдовица баба крепкая – справится. И крыльцо по надобности починит и много чего ещё. Главное – Саида не скопите. Просьба у ней такая.

Про траву поняла – сегодня поутру две грядки прополола. Про Гришку – не сумлевайтесь, всё в точности исполню – звать не буду. А что за бутыль Вы ему дали? Самогон – так Гришка после Вашего отъезда неделю на заутреню не ходил. Ходил как чёрт по деревне - огурцом хрустел, да девок задирал. Так это он с Вашей бутыли? Эх, нашли, кому доверить! Да разве ж я не уберегла вашу бутыль?

И в конце пиьмишка хочу добавить. Что за слова Вы мне пишите непонятные? Что за уд там у вас появился. За который Вас там кусают. На рыбалку что ли, собрались?

Ой, неспокойно что-то у меня на сердце. Вы так всё подробно пишите. А я вот так всё не понимаю. Вы, видать по всему, что-то мне говорите, чего я пока осмыслить и помыслить не смею.

Дорогой мой Сухов, пишите почаще. Пишите всё – что ели, что пили, что видели (про кобылку Вашу говорите, про рыбалку) – мне всё интересно.

И сколько там ещё Абдулей по Вашу голову осталось? Когда конец скитаниям Вашим?

Пойду, подёргаю траву – бурьян так и лезет, так и лезет. И колючками своими так и цепляет, так и цепляет.

Ой, заканчиваю писать – Гришка стучит в калитку. Что ему, лешему бородатому надобно?

Ваша Е.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда нам приходится работать вдали чтобы обеспечить будущее для семьи и для любимой! Что поделать. А найти работу можно, но не с такой зарплатой конечно!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...