Перейти к содержимому

Либо кефир,либо авто...


A...

Recommended Posts

Глава Роспотребнадзора решил ,что кефир влияет на ситуацию на дорогах и создает аварийную ситуацию ))))

Дело в том ,что (как оказалось ) в кефире есть какое то мизерное содержание спирта (интересно ,что ислам говорит по поводу употребления данного напитка...я вообще то очень люблю кефир ,причем Домик в Деревне который ).А значит ,возможно,кефир влияет на способность человека принимать быстрые решения во время ввождения.

Но ГИБДД не согласна с мнением Онищенко ибо не нашлось ни одного случая ДТП происшедшего по вине кефира.

Эксперты говорят ,что содержание настолько мало (кстати,как оказалось чем меншье срок хранения кефира ,тем выше содержание в нем алкоголя) ,что нереально чтобы это влияло на поведение водителя.

Так что..кефиру быть !

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А ....вообще то ...Великий Низами ....считал что ....после спиртного нельзя употреблять молочные продукты ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) 0.1% на литр.

Курам на смех.)

Вот этот Глава видно НЕ кефира попробовал, если ему 0.1% по голове так шандарахнуло.

НЕкого стало ловить в неадеквате за рулем? Таким образом на кефир перекинулись...

Противно читать, что они там "решают".

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая А ....вообще то ...Великий Низами ....считал что ....после спиртного нельзя употреблять молочные продукты ....

И что ?

Доказывает ли это ,что Онищенко прав и что после кефира нельзя садиться за руль ?

Ведь Онищенко не говорит о кефире после спиртного.Он говорит о кефире как о спиртном.

и потом,Низами представления не имел что такое авто и до и после кефира ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, Онищенко скоро будет главным героем анекдотов...

сейчас серьёзные эксперты уже обсуждают этот вопрос...и скорее всего норму сделают 0,2 промиля и наказание ужесточать за пьяную езду..

кстати, я проверял....выпил 1-литр кефира (с жирностью 3,2%) и дул на алкотестор (у меня на работе есть) ...и ничего не показало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего установить в авто...Алкостерс циферблатом указывающем допустимую дозу алкоголя при вождение ...чтобы при включение двигателя срабатывала сирена ....и загорался в осветительных приборах красный свет .....и пусть едет водитель с этим сигналом бедствия......все будут осторожны ....это точно .......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища Онищенко похоже в голове каша. Кефир его пугает. А вот раскатывающие обдолбанные и пьяные без прав не пугают. Человеку надо показать что он работает. Вот и придумывает всякие напасти и бедствия типа Боржоми, кефира и белорусского молока.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

«Пора перестать высчитывать промилле»

Всего комментариев (51)

091624.8523_300.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал перестать спорить о допустимых промилле, а как можно скорее принять законопроект ужесточающий наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Дня не проходит без сообщений о гибели людей, в том числе, к сожалению, детей, под колесами пьяных автовладельцев. Нужно снова вернуться к этой теме и принять меры, направленные на борьбу с алкоголем за рулем, а не высчитывать промилле, которые можно или нельзя принимать перед тем, как сесть за руль», - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами.

Глава правительства напомнил, что за время новогодних праздников произошло 134 ДТП с участием пьяных водителей, при этом 15 человек погибли и 200 человек получили травмы. «То есть печальная статистика, о которой мы говорили, продолжается», - подчеркнул Медведев.

В декабре прошлого года на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, ужесточающий наказание для пьяных водителей. За управление автомобилем в нетрезвом виде автомобилистов будут штрафовать на сумму до 200 000 рублей, подвергать обязательным работам на срок до 480 часов или принудительным на срок до 2 лет или даже аресту.

Законопроект также предлагает пересмотреть наказание за «пьяные ДТП», повлекшие смерть или увечья. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает 7 лет лишения свободы, если в аварии погиб один человек, и 9 лет, если жертв было несколько. Планка может быть поднята в первом случае до 10 лет (при этом установив нижний предел в 2 года), а во втором – до 15 лет (нижний предел – 5 лет).

Кроме того, законопроект ужесточает санкции административного кодекса. Так, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в первый раз обернется штрафов в 50 тысяч рублей и лишением прав сроком от полутора до двух лет. А передача управления нетрезвому водителю будет грозить собственнику автомобиля штрафом в 10 тысяч рублей и потерей прав на 1,5-2 года.

Камнем преткновения для депутатов стала норма в «ноль промилле» - ее противники указывали на ненаучность такого критерия. Сторонники в ответ заявляли, что любое послабление, даже самое разумное, будет воспринято водителями как сигнал о том, что за рулем «пить можно».

Полемика между противоборствующими лагерями велась так пылко, что главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил даже, что употребляющие кефир автомобилисты являются «убийцами граждан и детей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Это факт.

У знакомого был залёт. Брожение гатыга в организме показало на алкотестере гаишника - перебор.

И квас тоже может создать проблему. Он тоже бродит в организме, вплоть до бражки, а это уже бухло.

image.jpeg.20e7874662d78e2cef6319545555f4f8.jpeg

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...