Перейти к содержимому

Вопрос ..


A...

Recommended Posts

Вот ,Занги, спрашиваю тебя как компетентное лицо ,ответь мне пожалуйста на простой вопрос -почему есть распродажа на одежду ,посуду ,да на все на свете ,но не бывает распродажи на авто ,а ?

вот почему какого нибудь 2010 -11 годов Рендж Ровер не продают с 90% скидкой ,ведь уже новый появился ?

Ну ладно ,согласна и на 70 % ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,Занги, спрашиваю тебя как компетентное лицо ,ответь мне пожалуйста на простой вопрос -почему есть распродажа на одежду ,посуду ,да на все на свете ,но не бывает распродажи на авто ,а ?

вот почему какого нибудь 2010 -11 годов Рендж Ровер не продают с 90% скидкой ,ведь уже новый появился ?

Ну ладно ,согласна и на 70 % ...

Ари,если Вы где-то увидите такую распродажу,напишите мне,я парочку рендж Роверов куплю)))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари,если Вы где-то увидите такую распродажу,напишите мне,я парочку рендж Роверов куплю)))))

Нар,если такое увижу скуплю все авто и перепродам..

вам скидка будет по знакомству ...примерно 15% готова скинуть ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обяснить Ари..

дело в том, что почти все производители авто строго следять за ценами у своих дилеров...т.е. без них ни один дилер не имеет право изменит цену... конечно, они (дилеры) проводять всякие акции (дарять резину, сигнализацию, КАСКО и т.д.) чтобы привлеч клиентов...но если смотрет как говорится глубже..цена на саму авто остается неизменным (повторюсь, это сложный вопрос связанный с производителями)...т.е. если продавец одежды, бытовой техники , продуктов и т.д. может "маневрировать" ...с авто продовцами этот вариант не прокатит ...почему? (вопрос к производителю...и я сам не понимаю..для меня он скорее риторический)...

это то что я знаю...и по роду деятельности я руковожу транспортной компанией по оказании транспортных услуг а не по продаже их..по этому всех тонкостей и хитросплетений этого бизнеса не знаю...

кстати, две недели назад купили для фирмы Рейндж Ровер Спорт (цена-3637000рубликов) и единственное на что я их "раскрутил" ..это коврики в салон...вот такие они суволушиgizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдет новая, усовершенствованная модель Ровера, то цены на 2010-11 модели упадут... В Европе так, как новая модель выходит, так на прошлую модель цены падают.... На сайте е-бей можно посмотреть на довольно таки приемлемые цены на эти машины...да и на другие....

=========================================================

А разве Рендж Ровер такая уж привлекательная машина? Помоему год или два назад их завод отозвал больше 2х тысяч авто....из за какого то брака...

GL всё таки себя больше зарекомендовал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если новая модель уже вышла, но цены не упали на прошлую, то значит спрос на прошлую ещё хорошо держится.... как только спрос уменьшится, так цены начнут понижаться..... Это мне сейчас представитель одной фирмы по продаже авто сказал....

По его словам всё упирается в спрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обяснить Ари..

дело в том, что почти все производители авто строго следять за ценами у своих дилеров...т.е. без них ни один дилер не имеет право изменит цену... конечно, они (дилеры) проводять всякие акции (дарять резину, сигнализацию, КАСКО и т.д.) чтобы привлеч клиентов...но если смотрет как говорится глубже..цена на саму авто остается неизменным (повторюсь, это сложный вопрос связанный с производителями)...т.е. если продавец одежды, бытовой техники , продуктов и т.д. может "маневрировать" ...с авто продовцами этот вариант не прокатит ...почему? (вопрос к производителю...и я сам не понимаю..для меня он скорее риторический)...

это то что я знаю...и по роду деятельности я руковожу транспортной компанией по оказании транспортных услуг а не по продаже их..по этому всех тонкостей и хитросплетений этого бизнеса не знаю...

кстати, две недели назад купили для фирмы Рейндж Ровер Спорт (цена-3637000рубликов) и единственное на что я их "раскрутил" ..это коврики в салон...вот такие они суволушиgizildish.gif

а мне кажется все намного проще.Есть спрос,вот и не снижают цену.А вот если взять дружно и не купить какую то определенную машину,цену ведь снизят ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую и я пролить свет на кое какие моменты. В отличии от производителей одежды, текстиля и других продуктов бытового назначения, автомобили не имеют сезонный характер, и не подвластны моде. Ибо любая одежда, купленная , скажем зимой, скорее всего выйдет из моды уже весной, и даже ее наличие еще не говорит о том, что в след году она будет использоваться.

Еще , автомобильный вторичный рынок существует,и даже является не менее значимой частью экономики, чего нельзя сказать о товарах о которых говорится выше.

Автомобильный рынок имеет совсем другую характеристику. Обычно модельный ряд меняется от каждые 4 года до 7 лет, и поэтому наличие на складе остаточной продукции никак не влияет на год производства машин. Правда, если наступил конец 2012 года, а на подходе автомобили 2013 года производства, то на 2012 год проводятся определенные акции, типа 2 года страховки бесплатно, или 3-5% скидки. Это скорее делается ради освобождения складских помещений. Да и то, данные акции относятся не ко всем моделям марки, а к наиболее дорогим моделям , которые продаются реже чем автомобили нацеленные на средний класс.

Кстати, совет для тех, кто хочет покупать машины 2013 года: Ждите до марта-апреля, ибо производимые в январе авто не могут появится в салонах уже в январе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...