Перейти к содержимому

Нужна ли смертная казнь?


Асирис-Нуна

Recommended Posts

Все чаще читаю и слышу по ТВ что преступники не боятся нарушать закон и лишать других людей жизни в надежде на более мягкий приговор. Гуманизм и человеколюбие. И смертную казнь практически не применяют. Брейвик жив. И регулярно жалуется на тяжелые условия жизни в своей трехкомнатной камере. Педофилов никто не казнит. Их кормят на деньги налогоплательщиков. Убийцы, маньяки, садисты живут и надеются на амнистию.

Вам не кажется что отсутствие смертной казни дает преступникам некую гарантию на жизнь? Как индульгенция на преступные деяния?

Должно ли быть наказание неотвратимым?

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян конечно, но ладно.

Я считаю, что наркодилеров, педофилов, насильников, серийных убийц и прочий человеческий мусор нужно расстреливать(вешать, четвертовать, сажать на кол, сжигнать в печах).

Но я ПРОТИВ смертной казни как высшей меры наказания в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка о двух концах

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян конечно, но ладно.

Я считаю, что наркодилеров, педофилов, насильников, серийных убийц и прочий человеческий мусор нужно расстреливать(вешать, четвертовать, сажать на кол, сжигнать в печах).

Но я ПРОТИВ смертной казни как высшей меры наказания в суде.

Я за смертную казнь насильников и педофилов,причем ,за публичную казнь,чтобы другие видили и не повадно было...Потому что эти нелюди никогда не исправятся и после тюрьмы будут творить тоже самое.... или хотя бы кастрировать...хотя нет,лучше сразу казнить...

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за смертную казнь насильников и педофилов,причем ,за публичную казнь,чтобы другие видили и не повадно было...Потому что эти нелюди никогда не исправятся и после тюрьмы будут творить тоже самое.... или хотя бы кастрировать...хотя нет,лучше сразу казнить...

А теперь вспомни, что на практике до 10% осужденных на "вышку"(сейчас - пожизненный срок) - осуждены ни за что.

Готова взять на себя их смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда был за смертную казнь...причем иногда методами средневековой инквизиции.

Пока в один прекрасный день не понял что люди принимающие решения не заслуживают доверия.

Так что я за смертную казнь но сомневаюсь, что наше общество заслуживает такое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда был за смертную казнь...причем иногда методами средневековой инквизиции.

Пока в один прекрасный день не понял что люди принимающие решения не заслуживают доверия.

Так что я за смертную казнь но сомневаюсь, что наше общество заслуживает такое право.

Вот! Вот и у меня та же история =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против. Государство не должно быть брать на себя ответственность за убийство. В странах с отсутствием независимых судов об этом даже несерьёзно говорить.

А наказание должно быть неотвратимым, и должно быть следствием эффективной и независимой работы полиции и следователей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за смертную казнь насильников и педофилов,причем ,за публичную казнь,чтобы другие видили и не повадно было...Потому что эти нелюди никогда не исправятся и после тюрьмы будут творить тоже самое.... или хотя бы кастрировать...хотя нет,лучше сразу казнить...

Эля,я тоже за двумя руками, если не дай бог пострадали близкие, я даже готова на самосуд (говорила уже об этом в другой теме)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смертная казнь нужна только в том случае, если она справедлива. Конечно, человек, коего близкого убили(пусть даже по неосторожности) будет уверен в том, что виновного должны наказать в высшей степени, но все остальные будут против этого. Тут все субъективно. Бывает так, когда сама жертва не желает смерти своему обидчику, взять хотя бы "стокгольмский синдром". Если же брать педофилов, "насильников", и все остальное зверье, то - да! их необходимо(п.м.м) уничтожать, но опять-таки, только если знать наверняка.

Посмотрите фильм "Жизнь Дэвида Гейла" он как раз об этом.

Изменено пользователем Reykjav?k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю...за все перечисленные преступления...расстреливать..но только после мнения пострадавшего и его близких родственников ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одназначно нужна. Если это страна с мусульманским населением - то одназначно...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется что отсутствие смертной казни дает преступникам некую гарантию на жизнь? Как индульгенция на преступные деяния?

нет,не кажется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одназначно нужна. Если это страна с мусульманским населением - то одназначно...

Можете обосновать?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...