Перейти к содержимому

Определяем IQ


Berryl

Recommended Posts

IQ (перевод с англ. intelligence quotient) - количество интеллекта (КИ), интеллектуальное искусство, живость ума, работа мысли. В России прижился термин коэффициент интеллекта - количественная оценка уровня интеллекта человека относительно среднестатистического человека такого же возраста. Тесты IQ определяют мыслительные способности, а не уровень знаний ("эрудированность").

 

Интеллект среднего человека (IQ) составляет 100 условных единиц (половина решенных задач). Интеллект человека, полностью ответившего на все задания, соответствует 200 единицам.

В IQ-тесте используются упражнения на арифметический счет, обращение с логическими рядами, способность дополнить геометрическую фигуру, способность опознать фрагмент, запоминание фактов, на манипуляцию буквами в словах, запоминание технических чертежей.

 

 

Тесты не только показывают ваш КИ, но выявляют ваш предпочтительный образ мышления (логический, образный, математический, вербальный). Чем меньшую оценку вы получите по одной из стратегий, тем большие резервы скрываются в вас. Выявив пробелы в своих стратегиях, потом их можно натренировать и поднять свой КИ.

 

Предложенный вам тест состоит из сорока задач, которые надо решить за 30 минут. Работая с тестом, попробуйте решить каждое задание, но, если почувствуете, что с тем или иным не справляетесь, переходите к следующему, после 40 задач вам снова будут предложены те из них, которые остались без ответа. Уровень сложности задач возрастает к концу теста.

Вот тут есть ссылка на тест. 

http://mytests.ru/tests/12/

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я свой тест прошла за 18 минут. Просто торопилась

6B817F3B-F1FB-9AD8-8985-4F5FC4DDD440.png

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня застряло на первом же вопросе: вместо русских букв вопросы пишутся.

Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз не могу пройти, клиенты   не дают... 

Обезьяна  меня увидела в третий раз, и сказала : -а, опять ты?)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе не уложилась во времени )))) но сейчас смотрю, вопросы повторяются те же самые )) а жаль ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на русском не печатается ... что мне делать?

как программа будет считать правильность написания русского слова на английском?

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амель, не знаю. Остается только поискать другую программу(((

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Это ж не плохо

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я забыла вставить результат....

я набрала 121 балл, но со второй попытки, первый раз не уложилась во времени, к сожалению вопросы повторяются и это не есть хорошо, хотя в любом случае я не ответила на одни и те же вопросы как в первый, так и во второй раз....

 

повторюсь, эти тесты ай-кью все таки не для нас.... они больше направлены на логическое мышление, все задачи имеют такой же вид, которые, например наши дети сейчас решают в школе, а мы вообще представления не имели о подобных задачах в детстве. То есть те же американцы натренированы с детства ))))

И если бы не школьная программа моих детей, я многие задачи, особенно по математике, не смогла бы решить.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вставить, не получается

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не могу пройти.Нажимаю на вопрос и полчаса жду когда откроется ..

у всех так глючит ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...