Перейти к содержимому

Конкурс


Sterling

Recommended Posts

  • Ответы 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Spasibo na dobrom slove Rasta, ti kak vsegda krayne delikaten...

V 4em eje konjukturnost? Nu ne mne tebe obyasnjat, 4eloveku slushajushemu Mingusa, Parkera i Davisa...

Postav Holiday ili Vaughan i na sledujushij den ti dazhe ne smozhesh vspomnit imya norvezhki, albomi kotoroy poxozhi na singli odnoy i toy zhe pesni...

Slovo "patriotizm" bilo ispolzovanno kontekste gordosti. Kak frantsuzi gordyatsa Edith Piaf, russkie Shaljapinim, tak i ya "gorzhus" "nekoy" Azizoy Mustafa Zadeh, kotoruju tsenju ne za eje natsionalnost, a kak nastoyashego i talantlivogo muzikanta...

Кто-то недавно здесь утверждал, что сравнивать не нужно, это мол, совковость и тому подобное, хороши мол и серьезные музыканты, и то, под что можно пошевелить конечностями, - не помнишь?....:)))

Разумеется, если мы говорим о джазовых певицах, до Билли Холидей нам не заменит никто. Для нас, например, Билли та, которую берут на необитаемый остров:) Кстати, здесь в Баку из нашей огромной коллекции, оставленной по понятным причинам дома, у нас именно она. И Сара Воан, и Элла незаменимы, и сравнивать с ними Лизу Экдаль не станем. Тем не менее, все, что было сказано, это то, что на ее пластинке Back To Earth - замечательная версия песни Nature Boy. Кому-то нравится, кому-то нет, это нормально. Но зачем сразу обвинять неинтересную тебе певицу в придурковатости и коньюнктурности?:) Тем более, что подобные ярлыки можно навесить на кого угодно.

"Придурковатось" вообще присуща многим артистам, попробуй сказать, что ее нет у обожаемой здесь Бьорк, а что плохого в коньюнктурности? Нынешние звезды джазового вокала Диана Кралл, Кассандра Уилсон, и Патрисия Барбер весьма и весьма коньюнктурны, то-есть учитывают запрос слушающей публики (в их случае - весьма просвещенной и интеллектуальной), и продаются огромными тиражами, ну и что же - так плохи от того?

Насчет Азизы - разумеется я знаю, чья она дочь. Запись ее папы передал несколько раз Уиллис Коновер в своем Джазовом Часе, и что-то издала в советсткие времена фирма Мелодия. Любопытный пианист, значение и интерес к которому весьма локальны. Почему все это автоматически должно делать версию Nature Boy в исполнении дочки интересной, не пойму. Впрочем, ничего не имею против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slovo "patriotizm" bilo ispolzovanno kontekste gordosti. Kak frantsuzi gordyatsa Edith Piaf, russkie Shaljapinim, tak i ya "gorzhus" "nekoy" Azizoy Mustafa Zadeh, kotoruju tsenju ne za eje natsionalnost, a kak nastoyashego i talantlivogo muzikanta...

Насчет Азизы - разумеется я знаю, чья она дочь. Запись ее папы передал несколько раз Уиллис Коновер в своем Джазовом Часе, и что-то издала в советсткие времена фирма Мелодия. Любопытный пианист, значение и интерес к которому весьма локальны. Почему все это автоматически должно делать версию Nature Boy в исполнении дочки интересной, не пойму. Впрочем, ничего не имею против.

Извините, rasta, но Ваш этот выпад, ничем иным, как глупостью и подстрекательством назвать не могу! Речь тут шла об Азизе Мустафа-заде, и заниматься разбирательством того, какой интерес и каких маштабов имеет её отец (Аллах она ряхмят элясин!), думаю совершенно неуместно. Уверен от вашей оценки, значение столь ГЕНИАЛЬНОГО МУЗЫКАНТА не умалится! Разумеется каждый человек имеет право на свою точку зрения, но думаю проживая в Баку Вы не имеете никакого морального права утверждать такое!

И ещё, "какая-то Азиза" - наша с Вами соотечественница, которая признана во всём мире, думаю этому факту нужно радоваться! И будьте уверены, никакие Ваши язвительные выпады не омрачат нашей радости.

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Насчет Азизы - разумеется я знаю, чья она дочь. Запись ее папы передал несколько раз Уиллис Коновер в своем Джазовом Часе, и что-то издала в советсткие времена фирма Мелодия. Любопытный пианист, значение и интерес к которому весьма локальны. Почему все это автоматически должно делать версию Nature Boy в исполнении дочки интересной, не пойму. Впрочем, ничего не имею против.

Это ты про Вагифа Мустафазаде говоришь "значение и интерес к которому весьма локальны"???

Да его весь мир признал! И его дочь, Азиза, является большим авторитетом во всемирном джазе.

"Думаем, однако, что ничего не потеряли от того, что не довелось услышать эту композицию в исполнении некой Азизы. Ничего не кажется более тупым, чем оценивать качество музыки исходя из таких понятий, как "патриотизм"..." -

- вот что пишет НЕКАЯ Раста, которую, кроме как на Музыке в Бакылылар, никто не знает. Раста, я тебя ненавижу. И таких, как ты, тоже ненавижу. Сидишь тут, у нас, в Баку, и возникаешь. Слушай, а кто тебя сюда звал вообще. Ну и жила бы там, где ты жила до сих пор. Ты мне отвратительна. Да, в музыке чешешь. Причем хорошо. Но даже свои знания ты преподносишь эдак так с выпендрежом. Такое впечатление, как будто энциклопедию тут читаешь, а не мысли просто человека. Хотя это твои проблемы. Это я даже и не читаю особенно. Но не смей говорить что-то неуважительное в адрес нашей страны и нашего народа. Почему-то когда Осип утверждал, что Chick Corea армянин, ты не назвала это тупым патриотизмом, а даже стала защищать его. А что теперь? Где твоя объективность?

Слушай, или имей уважение к представителям азербайджанского народа (в данном случае семья Мустафазаде), или не заходи на азербайджанский сайт.

Ты интригантка и националистка, хотя я уверена, что сейчас начнешь обвинять нас же самих в этом. Политика у тебя такая - идти от обратного. Мол, вот я такая, хорошая, а они делят юзеров на азербайджанцев и нетаковых

Dunyada butun ne soyushler varsa, hamsini senin unvanina gendirirem........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, Раста, из трех десятков олухов всегда можно сделать три десятка форумчан, или, скажем, три десятка ценителей джаза, но даже из трех сотен оных олухов-ценителей (какому слову отдавать приоритет - оставляю на ваше усмотрение) не сделать и одной Азизы, не говоря уже о ее отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, попейте водички... и успокойтесь. Чта касается ненависти - ничего тут удивительного. Это у вас одна из основных черт - ненависть ко всем и вся. Сочувствую.

Насчет "авторитетов во всемирном джазе". Воспоминание раннего детства - играл у нас во дворе слепой аккордеонист. Казалось, никто лучше его это делать не умел. Потом, с возрастом, посчастливилось услышать других музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, попейте водички... и успокойтесь. Чта касается ненависти - ничего тут удивительного. Это у вас одна из основных черт - ненависть ко всем и вся. Сочувствую.

Позвольте узнать, rasta, у кого это у нас ненависть одна из основных черт? Не кажется ли Вам, что Вы перегибаете палку?! И, если Вы тут встретили ненависть в свой адрес, то будь у Вас хоть чуточку совести, Вы признали бы, что сами являетесь провокатором и тем самым порождаете у нас ненависть, причём исключительно только к Вам. Так что не нужно тут громких, популистких заявлений типа "ненависть ко всем и вся".

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста, типа ты хочешь сказать, что я осталась в детстве и ограничиваюсь одной Азизой?.......

Во-1-х, надо еще поспорить насчет того, кто остался в детстве, в буквальном и не... смысле

Во-2-х, моя работа (и Homogenika тоже) связана с музыкой, и мы с ним мыслим в этом очень даже ничего

в-3-х, исходя из 2-го пункта, у меня под рукой нехилая музыкальная база

в-4-х, если я не пишу что-то насчет "Nature boy", и не спорю, кто же все-таки спел лучше, это не означает, что мне это незнакомо

в-5-х, даже с возрастом, как ты говоришь, Азиза и ее отец останутся для меня авторитетами наряду с западными джазменами

в-6-х, и это главное, не ненависть вовсе наша основная черта, а ГОСТЕПРИИМСТВО, когда мы таких, как ты, тут принимаем и еще даем возможность высказать свое презрение к нашей стране. Был бы этот форум грузинским или эстонским, ох как нелегко тебе досталось бы....а была бы я Эльханом, давно тебя забанила бы. Уничтожила бы тебя. И других, похожих на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... "забанила бы, уничтожила бы"... нет, это не ненависть.. это скорее комплекс неполноценности.

Давайте закончим эту тему - чистосердечно признаю: Вагиф Мустафа-Заде - САМЫЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ музыкант в истории человечества. ГЕНИАЛЬНЕЕ его только его дочь, Азиза Мустафа-Заде, она же главный авторитет "всемирного джаза", она-же непревзойденный исполнитель песни Nature Boy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, rasta, можете тешить себя мыслью о том, что совершаете сие чистосердечное (хотя не уверен, что ваше сердце возможно очистить от всей грязи) признание иронизируя, буду считать , что Вы всё-же признали свою неправоту.

Что-же касается комплекса неполноценности, то Вам повезло, что Вы не встречались с ШИО, в противном случае у Вас у самой стремительно развился бы этот комплекс.

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот, rasta, можете тешить себя мыслью о том, что совершаете сие чистосердечное (хотя не уверен, что ваше сердце возможно очистить от всей грязи) признание иронизируя, буду считать , что Вы всё-же признали свою неправоту.

Что-же касается комплекса неполноценности, то Вам повезло, что Вы не встречались с ШИО, в противном случае у Вас у самой стремительно развился бы этот комплекс.

Нравится мне эта восточная цветистость: "сердце очистить от всей грязи"... здорово излагаешь:) Ладно, счастливо оставаться, наслаждайтесь нехилыми базами, а мне здесь наскучило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... "забанила бы, уничтожила бы"... нет, это не ненависть.. это скорее комплекс неполноценности.

Ха-ха-ха. Вот ты и показалО свою гниль, Раста. Как можно утверждать о комплексе неполноценности, не увидев человека и не пообщавщись с ним в реале???

К твоему сведению, Аллах и мои гены дали мне все для того, чтобы этот комплекс обошел меня стороной. Мне теперь уже просто жаль тебя :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Homogenik: Esli tebe nravitsa Portishead, poslushay pervij albom Goldfrapp i Lamb, xotya navernyaka ti ix i tak znaesh... tak na vsyakij slu4ay napisal  :luv:

P.S. Pro priz ne govori, vse obidelsya ya...  :gizildish:

P.S.2. a eto kto  :luv:

Готовь приз! Это Lamb :luv:

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Homogenik: Bravo Drug!!! Nakonets-to... ya dumal tak i ostanetsa neotgadannim, a ved ya pomestil otvet v tam zhe gde i vopros ... Eto kak v genialnom filme Hitchcocka Psycho, geroinya xo4et spryatat 40000 bagsov i kladet ix na samoye vidnoye mesto ... Xotya priznaysa ne proyavi ya tvoiy interess k etoy gruppe, neizvastno kak dolgo eshe eto dlilos bi :luv:

2 6IO: Louis Miquel! LOL (paltsem v nebo) :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, а что, у вас там индийские фильмы тоже показывают? И всё по той же цене билеты? И в "Пипл" об этом есть инфо? )))

Кста, Шат, ты смотрел хоть один индийский документальный или короткометражный фильм? ))

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...4&t=13568&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 6IO: Louis Miquel! LOL (paltsem v nebo)  :gizildish:

Эде (сорри за фамильярность), сенин билмедийин шей вар??? ))))

Даже пальцем в небо он попал в центр )) Бир имкан вер де, мен бурда злорадствовать елейим, ушаглар езиййет чексинлер, гёресен бу догрудан да Митхун Бакрабочийдир, йохса йох :luv:

Совершенно верно, это Луис Мигель :-) Его называют королём баллад Латинской Америки. Когда ему было лет 17, он приехал на фестиваль Сан-Ремо, и взял первое место. Пел он тогда очень эмоционально ) Прошли годы, Луис повзрослел, стал обалденно красивым мужчиной, коротко постригся и стал исполнять красивые баллады. Очень люблю его музыку ) И ещё есть инфо, что он крутит роман (или крутиЛ) с Мерайей Кэри. Ону Шатен билер, хегигетдир бу, йохса шайе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шатен, а что, у вас там индийские фильмы тоже показывают? И всё по той же цене билеты? И в "Пипл" об этом есть инфо? )))

Кста, Шат, ты смотрел хоть один индийский документальный или короткометражный фильм? ))

http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...4&t=13568&st=30

Шио, смотрел индийские мультики, документальные и короткометражные ися... придется поискать ) А какие посоветуешь? :gizildish:

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, смотрел индийские мультики, документальные и короткометражные ися... придется поискать ) А какие посоветуешь?  :gizildish:

Шат, так я сама в этом ламер :yasamal:

Стерлинг, оз арамызды, теман йашыйыр а :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эде (сорри за фамильярность), сенин билмедийин шей вар??? ))))

Bap :luv:))) Митхун Бакрабочий kimdir? :luv:

Poexali dalshe :gizildish: By kimdir :luv:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чертам лица немного смахивает на Аструд Джильберто...Только вот, по-моему, слишком древняя фотография для неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не Клавдия Шульженко же :gizildish:

Я так поняла, что тот, который за ней, является подсказкой?! До боли знакомое лицо..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOL, net ne ona, tot 4to szadi ne igraet osoboy roli, zabud o nem...

Ladno podozhdem ne mnogo, pust i drugie posmotryat, a potom viveshu druguju fotku esli nikto ne ugadaet... How insensitive... :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Happy Phantom & Homogenik: Ала, сиз не гедер йейирсиз :luv:

to Shaten: Йерин мелум, дюнен локал ТВ-де бир дене гЕшЕнг индЕйскИ кино гёстерирдилер - "МЫститеЛ" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шат, прикинь, меня будильник подвёл, должна была проснуться и лицезреть столь убийственное произведение искусства, йатыб галдым........((

Надо будет у Полины поинтересоваться, может у неё есть "Мститель", белке даже с Митхуном в главной роли ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...