Перейти к содержимому

Песок И Камень


Гость

Recommended Posts

История про двух друзей, идущих в пустыне.

В один момент они поспорили и один из них, дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину."

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Но тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь."

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры ИЗВИНЕНИЙ могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать свои обиды на песке и выгравировать твои радости на камне.

Отправь этот рассказ людям, которых ты не забываешь, и не забудь отправить человеку отправившему тебе это.

Если ты никому не отправишь этот рассказ, это значит, что ты торопишься, и забыл своих друзей.

Оставь немного времени для жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,если бы все придерживались этого принципа...

Обычно всё на оборот,люди быстро забывают добро,но за то зло помнят очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча хороша к соседней теме Сина, о друзьях и прощении....

Научись... выгравировать твои радости на камне... У меня жизнерадостные соседи - весь подъезд выгравирован :gizildish::luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a yesli otnestis seryozno.proshat zlo glupo.ne proshat druzey v ih oshibkah...nadeyatsya ,chto on poymyot...?stoit dat shans-eto vremya.yesli on prishol,znachit ti prav.yesli on prishol ,to on ponyal i slov ne nujno.a on eto napishet na kamne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя немножко в сторону.... Лет 10 тому назад начал плнимать что невсегда стоит делать хорошие друзьям. По роду своей деятельности меня мало задел финансовый бардак ( это были честно заработанные деньги) и пытался ненавязчиво помогать друзьям и оказалось через пару месяцев что я оказывается ОБЯЗАН это делать... Я вкалывал (интелектуально) с 9 до 11, а они гуляли сидели в чайхане и перемывали мне косточки Вы возразите что это плохие друзья - нет. Просто различие в финансовом уровне приводит к различному мироощущению. Ведь согласитесь, что как приятно зайти в дорогой бутик в хороший ресторан... Даже если не оставиш в бутиен деньги всё равно пониманиет того что ты ЭТО можешь поднимает тонус П.С. Ув. Админ я наверно не в тему, вынесете её в новый топик " Деньги. Хорошо или плохО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ераз гардаш, извини, не обижайся конечно, это выглядет как содержательство)))) хорошо помогать друзьям, но не сажать их на голову. И воще финансовый вопрос между друзьями должен отсутствовать. У меня лично с друзьями такой принцип: мои деньги - их, а их деньги - мои. И пусть попробуют не купить мне например что нибудь пожрать если я на мели, заставлю!!! то же самое и с моей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a yesli otnestis seryozno.proshat zlo glupo.

древние говорили - умение прощать зло, есть высшая мудрость...

трудно не согласиться с ними, хотя лично я придерживаюсь другой точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не яхшы пост))))

Я  зло и на песке не пишу :gizildish: Сразу в голове проветривается, забываю плохое быстро.

Точно

Зачем зло помнить, от этого хуже только самому себе

если человек сделал плохое, он свое и так и так рано или поздно получит, зачем же зря нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая притча, я всегда стараюсь так делать но иногда получается наоборот.

Насчёт денег считаю что хорошие друзья должны знать меру и не садиться на голову.

А повальные рассилики ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...