Перейти к содержимому

Выборы президента Азербайджанской республики


Skorpionn

Recommended Posts

Вот я реально незнаю такого кандидата...

тех которых мы все видим, слышим на дебатах....ну не внушают они доверия... Претендовать то многие претендуют...но для народа кто из них что то сделал и делает? Только слышно верин мяня вязифя...

Хорошо, Суфий. Это Ваше право не знать такого кандидата, более того, я тоже не знаю такого кандидата на политической арене.

 

Тем не менее, я уверена, что в народе есть (/были) люди, которые способны предложить реальную интересную альтернативу. Обратите внимание, я говорю - предложить альтернативу, я не предлагаю сменять власть даже. 

 

Поэтому Вы говорите на самом деле отрицательные для Азербайджана вещи, несмотря на комплименты власти. 

 

Во-первых, Вы утверждаете, что наш народ неспособен породить кого-то способного предложить альтернативу власти, что говорит о том, что народ не очень хорош-умён и т.п. Это неправильно.

 

Во-вторых, Вы предлагаете безальтернативность власти в плане демократичного диалога с оппозицией, так как предлагаете полное её отсутствие, что при возможной её смене рано или поздно выльется в революцию. Я не знаю как Вы, но я этого ни за что не хотела бы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приведите текст. Это прекращение бессрочное а не временное.

[/quote

Поищу...знаю что так оно и трактовалось всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все азербайджанцы которые ругают Путина забывают одну  мелочь. Путин В.В. первым делом не стал нефть продавать, а влез  в войну-воевал и восстановил  юрисдикцию  над всей территорией РФ. Он -воин, а не строитель или не устроитель концертов. Только за одно это Путин  заслуживает  памятник в России. Но ему не ставят -это  не  европейский метод а чисто азиатские  замашки.  

Не смешите народ. При Путине продажи нефти и газа бьют все рекорды, осваиваются всё новые и новые месторождения, это основной доход России. Путину повезло сильно, что при его власти цены на нефть подскачили резко  вверх. Это и позволило быстро России выйти из экономического кризиса. Ничего плохого нет в том, что бы продавать свои природные богатства, это бизнес, важно, что бы богатства страны работали на весь народ, а не на малую часть народа. С распределением этих богатств в России конечно получше, чем в Азербайджане, там элита не такая жадная, возможно в этом есть и заслуга самого Путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть россиян с тобой не согласится....особенно тогда когда речь пойдёт о его миллиардах сделанных на войнах и на душах пушечного мяса....

 

 Опять ошибаетесь.  Рейтинг Путина  был  за 90% когда он  воевал против сепаратистов.  Он эти миллиарды заслуживает.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Суфий. Это Ваше право не знать такого кандидата, более того, я тоже не знаю такого кандидата на политической арене.

 

Тем не менее, я уверена, что в народе есть (/были) люди, которые способны предложить реальную интересную альтернативу. Обратите внимание, я говорю - предложить альтернативу, я не предлагаю сменять власть даже. 

 

Поэтому Вы говорите на самом деле отрицательные для Азербайджана вещи, несмотря на комплименты власти. 

 

Во-первых, Вы утверждаете, что наш народ неспособен породить кого-то способного предложить альтернативу власти, что говорит о том, что народ не очень хорош-умён и т.п. Это неправильно.

 

Во-вторых, Вы предлагаете безальтернативность власти в плане демократичного диалога с оппозицией, так как предлагаете полное её отсутствие, что при возможной её смене рано или поздно выльется в революцию. Я не знаю как Вы, но я этого ни за что не хотела бы.

Ничего подобного. Я ничего не утверждал и ничего не предлагал. Приведите по строчно где я утверждал и предлагал что то.

Вы первый день читаете мои посты? Разве не помните прошлые темы где я ратовал за то что бы оппозиция и власть нашли общий язык и работали бы сообща? Я не меняюсь Оса...

Я тоже уверен что должен быть достойный кандидат, но пока я его не вижу и не слышу....да также как и вы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое мне дело до России, скажите на милость??

Кроме того там другая ситуация абсолютно. Только исходя из незаменимости Путина нельзя сказать что там то же самое что в Азербайджане. 

Я так и не понял из вашего ответа считаете ли вы Путина незаменимым или всё таки есть в России люди, кроме него, способные управлять страной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Суфий. Это Ваше право не знать такого кандидата, более того, я тоже не знаю такого кандидата на политической арене.

 

Тем не менее, я уверена, что в народе есть (/были) люди, которые способны предложить реальную интересную альтернативу. Обратите внимание, я говорю - предложить альтернативу, я не предлагаю сменять власть даже. 

 

Поэтому Вы говорите на самом деле отрицательные для Азербайджана вещи, несмотря на комплименты власти. 

 

Во-первых, Вы утверждаете, что наш народ неспособен породить кого-то способного предложить альтернативу власти, что говорит о том, что народ не очень хорош-умён и т.п. Это неправильно.

 

Во-вторых, Вы предлагаете безальтернативность власти в плане демократичного диалога с оппозицией, так как предлагаете полное её отсутствие, что при возможной её смене рано или поздно выльется в революцию. Я не знаю как Вы, но я этого ни за что не хотела бы. 

 

 Как  появляется  сильный кандидат? 

 В стране  есть демократия и по карьерной лестнице  продвигаются  самые  способные. Они в своих действиях  свободны,  могут  открыта критиковать  ошибки правительства и президента. У них есть доступ  к СМИ . 

 

 Поскольку в АР ничего этого нет,  откуда  там  может кандидат появится. Они есть вне АР, но их сразу  называют ставленниками или России или армян и отказывают  в регистрации. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ошибаетесь.  Рейтинг Путина  был  за 90% когда он  воевал против сепаратистов.  Он эти миллиарды заслуживает.

Про заслуживает лучше россиянам объяснить... я по их высказываниям сужу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заслуживает лучше россиянам объяснить... я по их высказываниям сужу...

 

 Россияне свои высказывание  оформили на выборах. И уверяю никто их с работы не возил на выборы  чтобы  голосовали за Путина и Путин  выиграл в сложнейшей, но честной борьбе. В России  очень много Губернаторов оппозиционных  Путину. А Губернатор в России порой  по масштабам ничем не уступает Алиеву. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Я ничего не утверждал и ничего не предлагал. Приведите по строчно где я утверждал и предлагал что то.

Вы первый день читаете мои посты? Разве не помните прошлые темы где я ратовал за то что бы оппозиция и власть нашли общий язык и работали бы сообща? Я не меняюсь Оса...

Я тоже уверен что должен быть достойный кандидат, но пока я его не вижу и не слышу....да также как и вы..

 

Значит, народ-неудачник. Другой трактовки Вашей позиции быть не может. (Ну или что правительство выжило-выживает-зажимает протестную умную молодёжь, но это совсем нереальный сценарий для Вас, наверное). 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне свои высказывание  оформили на выборах. И уверяю никто их с работы не возил на выборы  роботы! голосовали за Путина и Путин  выиграл в сложнейшей, но честной борьбе. В России  очень много Губернаторов оппозиционных  Путину. А Губернатор в России порой  по масштабам ничем не уступает Алиеву.

А с чего взяли что в Азербайджане иначе с выборами? Меня например тоже никто силком не тащил голосовать...каки большинство других.

Уступают губернаторы....они подотчётны своему президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял из вашего ответа считаете ли вы Путина незаменимым или всё таки есть в России люди, кроме него, способные управлять страной?

 

Путин - человек с огромным опытом. У меня масса друзей-родственников московских, которые толпами ходили голосовали за Навального на выборах мэра Москвы, кто-то был активистами в его движении, тем не менее даже до них доходит, что сирийский кризис с Обамой ни один Навальный бы никогда не разрулил, при всей их симпатии к его блогу и самое главное оппозиционности. Это например. 

 

Кроме того, в России бизнес не поделен между родственниками Путина, насколько я знаю. Есть альтернативные СМИ, есть определённая свобода слова. Есть определённые внешнеполитические промахи и внутренние чиновники-идиоты (достаточно вспомнить о том, что сегодня вдруг решили задуматься о вредности голландских тюльпанов), но я уверена что там есть возможности сделать карьеру, хороший бизнес, не являясь особой приближённой к власти, не принадлежа к правящей партии- есть. Пусть даже если это только объясняется размерами и ресурсами страны, но факт есть факт. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как  появляется  сильный кандидат? 

 В стране  есть демократия и по карьерной лестнице  продвигаются  самые  способные. Они в своих действиях  свободны,  могут  открыта критиковать  ошибки правительства и президента. У них есть доступ  к СМИ . 

 

 Поскольку в АР ничего этого нет,  откуда  там  может кандидат появится. Они есть вне АР, но их сразу  называют ставленниками или России или армян и отказывают  в регистрации. 

Достаточно что-то не так написать на форуме, чтобы объявили армянином, пособником армян или особой, тупо продавшейся врагу.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли что в Азербайджане иначе с выборами? Меня например тоже никто силком не тащил голосовать...каки большинство других.

Уступают губернаторы....они подотчётны своему президенту.

 

 Выборы? Какие выборы? Вы смеетесь? Сами ведь сказали выбора никакого нет-есть один Алиев. 

 Губернатор  дает отчет  не президенту а народу. Это у вас  президент царь бог, дедушка . Тут попроще. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,  ваш избиратель как  советский  человек который выбирает колбасу в магазине в 80 ом году.  Он выбирает, выбирает и в тоге покупает докторскую. И зачем проводить выборы  в стране ,где  нет ни одного  достойного альтернативного  кандидата? Зачем?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, народ-неудачник. Другой трактовки Вашей позиции быть не может. (Ну или что правительство выжило-выживает-зажимает протестную умную молодёжь, но это совсем нереальный сценарий для Вас, наверное).

Это ваша трактовка и ваше понимание....не мои.

Для меня лично, вообще нет никаких сценариев.

Я ведь тут много постов писал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы? Какие Путина? Вы смеетесь? Сами ведь сказали выбора никакого нет-есть один Алиев. 

 Губернатор  дает отчет  не президенту а народу. Это у вас  президент царь бог, дедушка . Тут попроще.

Где я такое сказал конкретно?)

Да, выборы...с кандидатами...которых все слышали и видели.

Ещё как даёт отчёт Путину...даже по телику показывают во время отчёта..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно что-то не так написать на форуме, чтобы объявили армянином, пособником армян или особой, тупо продавшейся врагу.

 

 Вас тоже успели?) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий,  ваш избиратель как  советский  человек который выбирает колбасу в магазине в 80 ом году.  Он выбирает, выбирает и в тоге покупает докторскую. И зачем проводить выборы  в стране ,где  нет ни одного  достойного альтернативного  кандидата? Зачем?

Есть выбор, выбирают лучшее из ассортимента....Что в этом удивительного и странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно что-то не так написать на форуме, чтобы объявили армянином, пособником армян или особой, тупо продавшейся врагу.

Оса, я если что, вас никак не называл...прошу учесть это))

Единственно мог бы назвать оппозиционеркой...но не буду..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин - человек с огромным опытом. У меня масса друзей-родственников московских, которые толпами ходили голосовали за Навального на выборах мэра Москвы, кто-то был активистами в его движении, тем не менее даже до них доходит, что сирийский кризис с Обамой ни один Навальный бы никогда не разрулил, при всей их симпатии к его блогу и самое главное оппозиционности. Это например. 

 

Кроме того, в России бизнес не поделен между родственниками Путина, насколько я знаю. Есть альтернативные СМИ, есть определённая свобода слова. Есть определённые внешнеполитические промахи и внутренние чиновники-идиоты (достаточно вспомнить о том, что сегодня вдруг решили задуматься о вредности голландских тюльпанов), но я уверена что там есть возможности сделать карьеру, хороший бизнес, не являясь особой приближённой к власти, не принадлежа к правящей партии- есть. Пусть даже если это только объясняется размерами и ресурсами страны, но факт есть факт. 

Я не проводил полную параллель между политической ситуацией в России и Азербайджаном. Речь шла о вопросе незаменимости. Были утверждения о том, что народ такой тупой, что не в состоянии дать достойного кандидата, кроме тех, кто у власти. Конечно, в Россия в плане свободы слова в лучшем положении, чем Азербайджан, но и там есть определённые границы, преступать которых власть никому не позволит. Того же Навального  сразу тормознули, сейчас он занят вопросами личной свободы, вечно ходит по судам.Как и Удальцов, хотя он договорился с властью и его уже не трогают.  Компартия и ЛДПР это карманная оппозиция, они не представляют опасности власти, с ними давно договорились. Всякие там Немцовы, Каспаровы антинародны по существу, им дают возможность покричать. Я уверен в том, что как в Азербайджане, так и в России есть множество людей способные ещё лучше править страной. Да вот только при тоталитарных системах таким людям не дадут возможность набирать политический вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выбор, выбирают лучшее из ассортимента....Что в этом удивительного и странного?

 

Легко быть белым на фоне черного.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко быть белым на фоне черного.

Ну почему же...

Я бы не сказал бы что всё так уж черно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что стал в теме основным оппонентом....даже не хотя этого...))))

 

 Причем тут вы? Вы или любой здесь человек  ничего не решает. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же...

Я бы не сказал бы что всё так уж черно...

 

У Зебры тоже не все черное. От этого его   суть не меняется.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут вы? Вы или любой здесь человек  ничего не решает.

Я о том что большинство шишек/вопросов просыпалось на меня...)) Конечно ничего не решает.

Клин, может позднее время так действует...что элементарное понимается неправильно и берётся в штыки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зебры тоже не все черное. От этого его   суть не меняется.

Ну всё, тему можно закрывать...уже экспромты начались...ну да, время ведь позднее...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев набрал практически 85 %) 

Гасанлы  уже  около  6 %)

 

Вывод.В стране 6 % армян и 85 % азербайджанцев. И один достойный Кандидат. ) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиев набрал практически 85 %) 

Гасанлы  уже  около  6 %)

 

Вывод.В стране 6 % армян и 85 % азербайджанцев. И один достойный Кандидат. ) 

повезло что хоть один да есть....а прикиньте что не было бы ваще...

Всякий глубокий ум нуждается в маске, - более того, вокруг всякого глубокого ума постепенно вырастает маска, благодаря всегда фальшивому, именно, плоскому толкованию каждого его слова, каждого шага, каждого подаваемого им признака жизни. Ф.В.Ницше.«По ту сторону добра и зла»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том что большинство шишек/вопросов просыпалось на меня...)) Конечно ничего не решает.

Клин, может позднее время так действует...что элементарное понимается неправильно и берётся в штыки..))

 

 Понимает, этот  такой вопрос, что нельзя обвинять конкретного ни одного азербайджанца включая самого  Алиева) Наверное  в душе  каждый азербайджанец  хочет только  добра стране и народу. Просто  по разному  понимают суть этого добра. Поэтому , лично я никого не обвиняю. Более того, я понимаю что  народ в любом случае  проголосовал  за Алиева и мое дело уважать выбор народа.  Я просто подозреваю что народ который  не способен  выставить хотя бы  1000 людей -достойных  кандидатов  скорее всего  всегда ошибается.  А тут народ не может выставить даже одного  полноценного конкурента Алиеву.   

 

 Интересно, может ли такой народ выставить хотя бы 1000 достойных  солдат способных  воевать при случае интервенции?  Я сомневаюсь.  Увы. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимает, этот  такой вопрос, что нельзя обвинять конкретного ни одного азербайджанца включая самого  Алиева) Наверное  в душе  каждый азербайджанец  хочет только  добра стране и народу. Просто  по разному  понимают суть этого добра. Поэтому , лично я никого не обвиняю. Более того, я понимаю что  народ в любом случае  проголосовал  за Алиева и мое дело уважать выбор народа.  Я просто подозреваю что народ который  не способен  выставить хотя бы  1000 людей -достойных  кандидатов  скорее всего  всегда ошибается.  А тут народ не может выставить даже одного  полноценного конкурента Алиеву.   

 

 Интересно, может ли такой народ выставить хотя бы 1000 достойных  солдат способных  воевать при случае интервенции?  Я сомневаюсь.  Увы.

А зачем 1000? Место то одно. Были выставлены кандидаты, народ выбрал своего...кстати, этих кандидатов тоже народ отбирал когда то...

Клин, солдаты это солдаты, а управление государством это совсем другая сфера....я бы даже сказал намного сложнее....

Да и не правильно проводить такую паралель и сравнивать.

П.с. Оса, а как вы понимаете этот пост Клина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои прогнозы оправдались......Народ по тихонечка просыпается из "зимней спячки"...

Суфий, Клин, заройте "топор войны"...лучше пошли "приговорить" честно заработанную литруху  за  светлое будущее нашей обшей Родины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...