Перейти к содержимому

Журнал


roman1593

Recommended Posts

я иногда  читаю Максим. Довольно прикольный.  Насчет местных, не в курсе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане есть конечно.. журнал "Орхан",  например..  )

правда я не читала и не брала даже.. видела в киоске продавали))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея по созданию такого журнала, только онлайн.Даже имечко ему придумал .Нужны партнеры.Почти никаких фин.затрат не потребуется))Благо я веб мастер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем вам партнеры?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста.. Идея хорошая.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнеры для написания статей.Плюс в дальнейшем надо будет вложиться.Ну и одному писать журнал на 2х языках не такое уж и легкое дело) знаете таких людей, желательно со знанием азербайджанского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Журнал: новогодняя программа оперных театров мира

15 ДЕКАБРЯ 2014
В декабре и январе оперные театры представляют главные премьеры, вспоминают самые эффектные постановки и, конечно же, дают «Щелкунчика». Рекомендует Анна Ставиченко

Первый пункт зимнего оперного марафона – открытие сезона в Teatro alla Scala, которое приходится на 7 декабря. La Prima della Scala традиционно собирает президентов, кинозвезд, дизайнеров и всех, кто элегантно проводит знак равенства между оперным представлением и светским раутом. В этом году миланский театр начнет сезон бетховенским «Фиделио» под управлением Даниэля Баренбойма с выдающимися певцами Петером Маттеи, Фальком Штрукманом и Аней Кампе в главных ролях. А с 18 декабря по 18 января в Ла Скала наступит эра «Щелкунчика» в постановке Начо Дуато.

 

1418654797.jpg«Щелкунчик», Венская государственная опера

Настоящий рождественский марафон в декабре и январе представит Венская государственная опера. «Щелкунчик» – самый что ни на есть новогодний, в хрестоматийной версии Рудольфа Нуреева 1967 года, – здесь тоже присутствует, а присоединится к нему знаковая для Вены оперетта-феерия «Летучая мышь» Иоганна Штрауса в известнейшей постановке Отто Шенка.

Встречать Новый год в Париже – отличная идея. Особенно если в Opéra Bastille дают «Богему». Пожалуй, это самая подробная музыкальная летопись парижской жизни, и где же ее смотреть, как не в самом Париже? Знаменитый режиссер Джонатан Миллер весьма удачно перенес действие романа Мюрже, а впоследствии и оперы Джакомо Пуччини на 100 лет вперед, во времена Великой депрессии 1930-х годов. «Щелкунчик» тут тоже есть, и тоже в постановке Нуреева. Например, в вечер накануне католического Рождества.

Есть театры, которые подходят к сказочному репертуару с большей долей оригинальности – например, лондонский Ковент-Гарден. Королевская опера покажет свой вариант фантасмагории на все времена, уже без Чайковского: балет «Алиса в Стране чудес» в постановке хореографа Кристофера Уилдона. Именно за этот балет и без того титулованный Уилдон в 2013 году получил престижную театральную премию Лоуренса Оливье. В праздничный сезон спектакли пройдут несколько раз, в том числе 31 декабря.

Все сливки своего актуального репертуара приберегла для Рождества Баварская государственная опера, недавно получившая титул лучшего оперного театра Германии. В декабре несколько раз покажут уже ставшую легендой фантастически красивую оперу Рихарда Штрауса «Женщина без тени» в режиссерской интерпретации Кшиштофа Варликовского и балет «Сон в летнюю ночь» на музыку Феликса Мендельсона Бартольди и Дьердя Лигети в версии классика хореографии ХХ века Джона Ноймайера. В январе молодым театралам в Мюнхене предложат сказочную оперу «Гензель и Гретель» Энгельберта Хумпердинка. Говорят, после этого произведения детям намного легче адаптироваться к операм Вагнера и Штрауса. И наверное, не только детям.

 

 
1418654824.jpg

Театр Ла Скала (Милан)

В Метрополитен-опере в канун Нового года повторят «Аиду» Джузеппе Верди в роскошной постановке Сони Фриселл, в которой в нынешнем сезоне блистала украинская прима Людмила Монастырская, а в декабре и январе ее заменит Тамара Уилсон. Кстати, хороший повод вернуться в Нью-Йорк появится в апреле: партию Аиды будет исполнять другая украинская звезда – Оксана Дыка, а за режиссерский пульт станет сам Пласидо Доминго.

 

1418655127.jpg

«Алиса в Стране чудес», Ковент-Гарден

Но самое ожидаемое событие зимы в Метрополитен-опере – премьера программы из двух опер, исполняемых в один вечер: «Иоланты» Чайковского и «Замка герцога Синяя Борода» Белы Бартока. Режиссер Мариуш Трелиньский вдохновлялся жанром film noir 1940-х годов, но ажиотаж вокруг премьеры вызван не этим, а именем Анны Нетребко на афише. Партию Водемона исполнит Петр Бечала, один из ведущих лирических теноров в мире, а Юдифью в «Замке» станет сопрано Надя Михаэль, специализирующаяся на сверхсложных партиях вроде Поппеи Монтеверди или штраусовской Саломеи. Так что с приобретением билетов на премьеру 26 января стоит поспешить.

 

1418654835.jpg«Алиса в Стране чудес», Ковент-Гарден
1418654848.jpg«Женщина без тени», Баварская государственная опера

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский танцор Сергей Полунин в видео Дэвида Лашапеля

09 ФЕВРАЛЯ 2015

Знаменитый фотограф и режиссер Дэвид Лашапель запечатлел в новой видеоработе звезду мирового балета - украинца Сергея Полунина. 25-летний Сергей танцует под проникновенную песню Take me to church, выпущенную ирландским музыкантом Hozier в 2013 году. Полунин родился в Херсоне и с девяти дет занимался в Киевском хореографическом училище. В 13 он переехал в Лондон, а в 19 стал самым молодым премьером за всю историю Королевского балета Лондона. Полунин снимался в рекламной кампании Marc Jacobs, а Карин Ройтфельд его фото разместила на обложке своего издания СR Fashion Book. 

 

1423486534.jpg

Сергей Полунин, Фрида Джанини, Юлия Столярчук на открытии бутика Gucci в Москве (ноябрь 2014)

1423486658.jpg

Кристина Шапран и Сергей Полунин на сцене лондонского театра "Коллизеум" (июль, 2013)

1423487540.jpg

Сергей Полунин на обложке СR Fashion Book

Дэвид Лашапель начинал свою карьеру в Нью-Йорке под руководством Энди Уорхола, делая снимки для журнала Interview. Кроме фотографии, Лашапель создал много клипов для самых знаменитых исполнителей - от Бритни Спирз до Элтона Джона и Моби. Летом прошлого года он устроил очередной эксперимент, сняв дебютное видео для Дафны Гиннесс, в котром превратил ее в инопланетянку. Работа с Полуниным стала уже второй танцевальной сенсацией за последние дни - напомним, американская марка Rag & Bone свою осенне-зимнюю коллекцию 2015/2016 представила в формате видео с легендарным танцором Михаилом Барышниковым и молодой звездой Лилом Баком. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...