Перейти к содержимому

Full Zincum Coating Iii


Che Guevarra

Recommended Posts

...а вот брать в рот она категорически отказалась, сказав, что делает это только мужу, и что он и так может выгнать ее из дому, если узнает, где она сейчас. Мы похвалили её за принципиальность, и просто трахнули по очереди.

«Стеклорез»

Малоизвестный сетевой писатель.

......люди делятся на несколько категорий. Есть травоядные, есть мясоедящие, причем мясоедящие это не всегда хищники, к ним относятся и пожиратели всякой падали, трупоеды-трехширванники, дешевки, короче. И судить о принадлежности того или иного человека к той или иной категории по его внешнему виду занятие очень неблагодарное. Уж больно неточен сей метод, погрешность большая, и коэффициент ошибки иногда зашкалить может. Ну и что же что морда в крови? Это ни о чем не говорит, он может быть просто месячных нализался, а вам сдуру показалось что он воин. Да ниxyя такого и рядом не лежало. Мы смотрим, мы думаем, что видим, мы доверяем, свято уверовав в то, что это и есть вера, мы нюхаем, искренне полагая что дышим, а жизнь крутит аккуратные шиши, и тыкает их нам прямо под нос, причем иногда до крови и необязательно из носа. Мы пинками отшвыриваем от себя старое, и с яростью новообращенного язычника уничтожаем наше прошлое, не задумываясь о том, что оно может внезапно вернуться, мы пишем письма в никуда и никому их не отправляем, мы сжигаем полученную корреспонденцию, и размазываем ее пепел по лицу, моем руки в фонтанчике для питья и пьем красное вино из фужеров для шампанского, искренне полагая, что так оно и надо, ведь это необычнее и обязательно привлечет внимание окружающих, а если кто-нибудь укажет нам на некие несоответствия, мы смотрим на него свысока и никогда не считатем его ровней себе и вообще, элитой к которой относимся. И вот поэтому мне всегда весело. До колик в животе. До слюней изо рта. До громкого пуканья в обществе, причем приличном, после чего путь мне туда навсегда заказан, а я и не жалуюсь. Ну заказан и заказан. Да ради Бога, меня не зовут, я и не лезу, и не напрашиваюсь. Приличное общество, говорите..... Ну ну. Интересно-то как, вот бы хоть одним глазком поглядеть, как там у людей приличных, в том обществе порядочном, а? Можно? Ах, спасибо! Я ненадолго, в щелочку и сразу обратно. Ой, а почему и тут то же самое? Нет, не совсем, конечно, вот мебель, скажем, покомфортнее, жратва получше.... Ну вот бабы подороже (не только «деньги на бочку», а расходы на раскрутку, имею ввиду).. Водка за шестьдесят баксов пузырь и выше..... ну, вместо дешевой дури дорогая «звездная дорожка». Её они, наверное, у ангелов покупают, или трясут их, родимых.... А в остальном, моя прекрасная маркиза, все та же шваль, все та же мразь, все та же гниль. И мне на общем фоне и при виде окружающей компании гораздо легче быть заcpaнцем, камуфляж, так сказать, чтоб никто не догадался, а если и догадается, то тронуть побрезгует, не снизойдет, так сказать, вот так лежать оставит... Ведь по большому счету без разницы, где и кем ты работаешь, разжиревшим начальником ли управления в Президентском Аппарате или толкаешь перед собой тачку, груженную зеленью на Тязя Базаре, ты все равно расстегиваешь на женщинах лифчик и хлещешь горькую, просто платишь за все это соответственно своей платежеспособности и социальному статусу. Просто женщины разные и водка неодинаковая... А вот когда Бог хлопает тебя по плечу, посылая любовь, которая подкараулив тебя зимним полднем или осенним вечером, вцепится острыми зубами тебе в сонную артерию, и навсегда изменит направление течения твоей крови, ты начинаешь хрипеть и закатывать глаза, принявшие цвет заката. Ты болен её фамилией, ты заразился ее отчеством, ты подсел на ее иглу. Наступает эпоха бормотания ее имени, горячечных снов и лихорадочного бодрствования. Ты смотришь на все сквозь рыболовную сеть ее волос, ветер нашептывает тебе её имя и приносит запах ее кожи, а закат принимает цвет любимых губ, вкус ее помады заменит тебе сигареты, а ее дыхание – любимую музыку. Ты смотришь на небо, но ты не видишь там звезд, оттуда на тебя смотрят ее глаза, ты видишь их на белом потолке своей комнаты, они отражаются в зеркале ванной комнаты, смотрят на тебя со дна твоего стакана, в душе поселяются беспокойство и вера, чувства и мысли болезненно обостряются, ты медитируешь, повторяя ее имя, и только твоя мать замечает, что с тобой что-то не то, потому что ты бормочешь во сне и беспокойно ворочаешься, наматывая на себя простынь... Но рано или поздно наступает день, когда ты выволакиваешь свою душу за волосы, материшься и пинаешь ее ногой по ребрам, и выбиваешь эту блажь к чертям свинячьим, потому что больше не в состоянии стучаться в запертые двери и питаться одной только надеждой, ты, наконец, вспоминаешь, что ты у себя один и другого больше не будет, а она.... она... ну что ж, пусть повезет другому, как пел старик Высоцкий, а ты продолжаешь жить хитрым мышем и наглой мордой, и в один прекрасный день, вдохновленный неплохим отсосом, обрываешь самую тонкую струну своей гитары и вешаешь остатки своей любви на бельевую веревку воспоминаний за окном своих обломов. Пусть, она прокоптится, раз уж не принесла тебе счастья. Ты становишься похожим на пастора, который потерял веру и рвет на куски свой требник, на попа, рубящего иконы топором, на моллу, обкуривающегося в мечети, сидя лицом к кибле.... Веры в тебе всего на две сигареты, желаний в тебе только на энное количество эякуляций, надежды в тебе ровно на количество букв в ее имени... Все, приехали, антракт, выходи... У твоей тоски было ее лицо и ее фигура, твоя тоска пахла ее духами... Твоя тоска... Тоска.. Это плохо? Нет, это хорошо. Это очень хорошо... Без неё человек рискует превратиться в свинью, причем окончательно и бесповоротно. Не надо... Лучше уж вот так.. С тоскою... Пой громче, громче пой, «Ты у меня одна», на эту песню клюет практически любая, а отдается после нее каждая третья, и тебя в который раз вывезет физиология. И знаешь... если Бог не выдаст, то ты не превратишься в свинью, Он милостив, Он пошлет тебе много тоски, много-много, целый вагон, ведь Он тебя любит, и ты не ссы, сын человеческий, на твой век всего хватит с лихвою...

Они встретились случайно, там, где менее всего ожидали этой случайной встречи, и вся эта ситуация напоминала абсурдную постановку в духе Беккета, словно кто-то содрал кожу с тогда еще живого человека, сушил ее около пяти лет, а потом записал диалог между несвеже-освежеванным трупом и его кожей в ходе свидания в анатомическом театре. Читайте вслух, обязательно вслух, и громко, все совпадения тут ненамеренны, и вообще, простите, я больше не буду.

- Тебе сок или покрепче?

- Мне абсент (она смотрит на него чуть высокомерно, с неприязнью, и искренне полагает, что он о таковом и слыхом не слыхивал).

- Нету.

- Тогда «Кровавую Мери»

- Она залетела, кровей не будет.

- Знаешь, если бы ты не был таким придурком, я бы согласилась выйти за тебя замуж пять лет назад.

- Если бы я не был таким придурком, ты бы на меня и внимания не обратила бы.

- Да, в чем-то ты прав.

- Неужели? Киса, вершиной моей придури было мое к тебе отношение и последовавшее предложение. Не ведал, что творил, короче.

- Ты хочешь сделать мне больно этими словами? Зря.

- Зря хочу сделать больно или вообще зря говорю эти слова?

- Я даже не думала о тебе первые полгода после нашего расставания. Ты был мне противен. Быдло. Обыкновенное быдло.

- Ну еще бы, куда мне до «золотой молодежи», я и рожей не вышел, и вообще, ах, что ей до меня, она была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил.

- Снова Высоцкий?

- А ты прогрессируешь, умнеешь на глазах да окультуриваешься. Я, что ни говори, сумел тебя хоть чему-то научить. Как минимум, теперь ты способна отличить Высоцкого от Моисеева на слух. Трудно было на первых порах, наверное?

- А та девушка, с которой ты потом встречался, почему она тебе отвал дала? Ты ее тоже на машрутке домой провожал? (ай-яй-яй, как это нетолерантно и язвительно с её стороны).

- И тоже, и дала, и на маршрутке.

- Не поняла.

- Я и не старался.

- Тебе очень хочется выглядеть куском гoвна? Поздравляю, у тебя это неплохо получается. Не отличишь.

- Фу, какие выражения употребляет девушка, работающая менеджером среднего звена в престижной компании! Это результат уроков, взятых у начальства? Или не уроков, но тоже взятых, и тоже у начальства? (ему вдруг очень захотелось её унизить, и у него это, кажется, получилось. Её глаза налились слезами, но она не подала и виду. Такая гордая cyка? Ладно, будем ломать по-нашему. Чтоб спесь сбить. Чтоб не забывала с кем разговаривает).

- Ты негодяй, и на всю жизнь останешься неудачником. Подонок.. Ты всю свою жизнь будешь работать на дядю.

- Очень может быть. Зато женюсь я исключительно на целке (удар ниже пояса, некрасиво, но так надо, нокаут).

Диалог завершен. Сверху спускается наш азиатский занавес, который он не поменяет ни на какую европейскую плащанину. Пусть ее хоть золотом вышьют да гамбургерами выложат, не нужен нам берег британский, и Швеция нам не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пой громче, громче пой, «Ты у меня одна», на эту песню клюет практически любая, а отдается после нее каждая третья, и тебя в который раз вывезет физиология

------------------------------------

- Очень может быть. Зато женюсь я исключительно на целке

----------------------------------

а все таки он был прав.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю грейпфрутовый сок. Он горький – за это и люблю.

Но иногда свежевыжатый горчит настолько, что пить приходится (а что делать – нравится), закрыв глаза. И вот однажды я (в качестве эксперимента, что ли) попробовала пить его, не дыша – ну, что б чувствовать аромата горечи. И, о чудо – от горечи не осталось и следа. Грейпфрутовый сок пился ненавязчиво и привычно, как апельсиновый. Но, стоило мне вздохнуть, как вся горечь вернулась. Она взялась откуда-то из ниоткуда – ведь сок уже был выпит. Горечь заполнила всё – и она была раз в сто сильнее, как если бы не пряталась от неё.

И я не скажу, что это было отвратительно – непривычно, оглушающее, но всё же закономерно. Это тот редкий случай, когда телега (вкус) способна бежать впереди лошади (запах).

Потому как, сколько не стреляй, подложив уютную попонку на плечо, что б смягчить боль, отдача всё равно будет. И пройдёт, свиваясь по правому плечу, и уляжется поближе к левой половинке груди.

После А будет и Б. Петелька-крючочек, вход-выход, туз-зеро.

И умение принять всё, как оно есть – это сродни подвигу иногда, личного масштаба, но ничуть не становящемуся от этого меньше.

Сделанного, вот в чем штука, уже не воротишь – и многовато его будет, сделанного, чтобы просто так отделаться-откупиться. Мы виноваты во многом, наверное – не спорю, но искупаем свою вину всегда килограммами, тоже факт.

И память (к горечи ли, к боли, к человеку) всегда услужливо подскажет, как ты жил (или не жил) - till death do us part (я про память), чёрт возьми, так и будет ползти за нами до самого конца.

Че, хорошо)

И песня хороша, спору нет. А то, что петь её приходится не один раз, так это не беда – она от этого не теряет своей прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрываешь самую тонкую струну своей гитары и вешаешь остатки своей любви на бельевую веревку воспоминаний за окном своих обломов.

____________________

оригинально очень..

Che, с каждым днём пишешь все лучше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...