Перейти к содержимому

Recommended Posts

данные азербаджанских источников

*Земли, оккупированные в 1988-1994 гг.:

Бывший Нагорный Карабах (Шуша, Ханкенди, Аскеран, Ходжалы, Ходжавенд, Агдере, Гадрут) - 4400 кв.км-в;

*Деревни Карки и Гюннут Шерурского района (оккупированы 17.02.1990 года) - 19 кв.км-в;

*Лачинский район (17.05.1992) - 1835 кв.км-в;

*Кельбаджар (3-4.04.1993) - 1936 кв.км-в;

*Агдам (23.07.1993) - 1094 кв.км-в;

*Джабраиль (18.08.1993) - 1050 кв.км-в;

*Физули (23.08.1993) - 1386 кв.км-в;

*Кубатлы (31.08.1993) - 802 кв.км-в;

*Зангилан (30.10.1993) - 707 кв.км-в;

Даже включая в общую сумму территорию Нагорного Карабаха

путем элементарного сложения получается

13229 кв.км-в.

Официально территория Азербаджана 86600 кв км.

Итак получается цифра в 15 процентов!!!!

Так обьясните мне сей парадокс математики...

А то знаете ли, у меня такое впечатление, что у вас мания

увеличивать цифры...

P.S. Попрошу дать мне обьяснение, а начинать бла бла, типа вон уже признал

Карабах азербаджанским. Я лишь привел инфу из ваших источников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это простое округление. Еще один момент помимо захватов в регионе Карабаха Армения оккупировала часть территории Азербайджана на северо-западе и на территории Нахчывана так что считать нужно и их.

Вопрос о 20% был поднят в 1993 году если я не ошибаюсь, тогда армяне оккупировали большие по площади территории, но благодаря контнаступлениям азербайджанских войск часть территорий была освобождена от армянской оккупации.

Про манию увеличивать цифры это больше по вашей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Это простое округление. Еще один момент помимо захватов в регионе Карабаха Армения оккупировала часть территории Азербайджана на северо-западе и на территории Нахчывана так что считать нужно и их.

    Вопрос о 20% был поднят в 1993 году если я не ошибаюсь, тогда армяне оккупировали большие по площади территории, но благодаря контнаступлениям азербайджанских войск часть территорий была освобождена от армянской оккупации.

Stracker, у тебя гуманитарное образование насколько я знаю, так вот, округления

на 25 % от цифры не может быть. Это абсурд.

Так если бы в 1993 армяне были бы в Баку, то сайчас в 2003 вы бы утверждали что

армяне держат под оккупацией Баку?

Кроме того какую площадь составляют указанные тобой территории? Неужели 4000 кв км?

Ух ты а я даже не знал. Кроме того из 4400 кв км Нагорного Карабаха нужно отнять

400 кв км. Мардакертского и Мартунийского районов, находящихся под контролем азербаджаской армии. Я еще не говорю об Арцващене и других территориях.

Итак, Stracker, представляешь тебе одалживают 20000 у. е., ты считаешь и получаешь

13000. И представляешь тебе это обьясняют простым округлением. Какова будет твоя реакция?

Изменено пользователем Rubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Разве это принипиально сколько процентов находится под оккупацией? Самое главное факт оккупации. Округленная цирфа нужна для того чтобы она легче запоминалась какому нибудь иностранцу. На фоне ваших завышаний цифр в десятки раз это выглядит вполне невинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и на территории Нахчывана...

Stracker, не придуривайся:

Деревни Карки и Гюннут Шерурского района (оккупированы 17.02.1990 года) - 19 кв.км-в;

где по твоему находится Шерурский район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это принипиально сколько процентов находится под оккупацией? Самое главное факт оккупации. Округленная цирфа нужна для того чтобы она легче запоминалась какому нибудь иностранцу.

Да, Stracker, это очень принципиально, так как завтра вы можете трезвонить о 30%, потом о 50%, а можно и о 100% - самая легкая цифра для запоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне ваших завышаний цифр в десятки раз это выглядит вполне невинно.

Нет Stracker это не невинно. Подобными невинностями вы долбите мировое сообщество.

И сообственное население тоже.

Итак ты признаешь что это сделано с целью более легкого восприятия факта иностранцами,

а не является правдой, следовательно опять умышленная фальсификация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenon

Stracker, не придуривайся:

Ты в общении со мной тон выбирай ок?

где по твоему находится Шерурский район?

В Нахчыване ну и?

Да, Stracker, это очень принципиально, так как завтра вы можете трезвонить о 30%, потом о 50%, а можно и о 100% - самая легкая цифра для запоминания...

Глупости это же не цифры вашего геноцида чтобы каждый год расти.

Rubo

Я тебе уже сказал правда заключается в том что Армения оккупировала чужие территорий. Пару процентов больше или меньше это не принципиально. Если считать с Гейчей и Зангезуром больше 20% выйдет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже сказал правда заключается в том что Армения оккупировала чужие территорий

Stracker, я же сказал, не надо начинать все опять, я тему н для этого открыл.

МНе нужно были лишь обьяснения почему не 13 а 20. От тебя я уже получил вроде бы (округление).

Если считать с Гейчей и Зангезуром больше 20% выйдет

А ты чо Ираванское ханство не считаешь? Stracker понимаешь, вот вы все время кричите

об оккупации, а сами туда же. Да дай бы вам возможность, вы бы всю Армению отхватили бы.

Вот поэтому никаких уступок в этом вопросе не будет, пока образ мышления не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в общении со мной тон выбирай ок?

тон нормальный, "придуриваться" - это не оскорбление...

В Нахчыване ну и?

Stracker, раве это не твои слова:

Еще один момент помимо захватов в регионе Карабаха Армения оккупировала часть территории Азербайджана на северо-западе и на территории Нахчывана так что считать нужно и их.

их посчитали:

Деревни Карки и Гюннут Шерурского района (оккупированы 17.02.1990 года) - 19 кв.км-в;
Глупости это же не цифры вашего геноцида чтобы каждый год расти.

пожалуйста, не надо переводить тему...

зачем расти? сразу на треть преувеличили, куда там еще расти... Кстати, ты хоть знаешь правила округления?

(13229 * 100%) / 86600 = 15.27598%. Если округлить то получится 15% но никак не 20%...

а 15% тоже не трудно запоминается, так что твои версии яйца выеденного не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак получается цифра в 15 процентов!!!!

Так обьясните мне сей парадокс математики...

А то знаете ли, у меня такое впечатление, что у вас мания

увеличивать цифры...

Матах, что ты обижаешься... никогда в ресторане не был, что-ли? А у нас в Баку так любят счета делать... гаваришь, хозейн счёт, а он сразу тебе вот так....

Но самое интересное, что платить придется вам по этому счёту... завышен он или нет. И не спорь если тебе говорят, что 20. Ты что демагог что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубо джан ты привел цыфры, но и твои цыфры неправильные.

Они почти полностю окупировали Шаумяновский район(кроме села Гюлистан), северо-востпчную и часть всоточной части Мартакерта, восточную часть Мартуни, Арцвашен.

А мы в свою очередь не освобидили полностью все те районы о которых ты написал.

Агдамский район освободили на 60%, Физули на 30%.

Стракер это когда мы держали 20% ваших территорий?

Во время весенего наступления азербайджанской армии 1994 года вы взяли только станцию Горадиз и пару сел. А это уже никак на 7-8 % не тянет.

В реальности же в месте с Гарабахом вы освободили примерно 12000 квкм.

Это составляет 13,8 % территории АзССР.

И позволь поинтересоваться это какие села вы взяли из Нахиджеванской Республики?

Изменено пользователем Aram Sev Heros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...