Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Уж я живу и в РФ и часто бываю в Азербайджане, я то могу видеть кто живет в нищете, у кого деревне пустуют, и у кого как с работой.

у Вас если на то пошло вообще оппозиции нет)

и с аулов все понаехали в Баку и испортили такой прекрасный город

пусть каждый останется при своем мнение.

факты то налицо, и не надо слепо защищать ту страну в которой живешь.

Ну и я тоже часто бываю в РФ и вижу.  Вижу что и в российских городах тоже понаехали из глухих деревень...и в основном они рассуждают о "понаехали".. А о пустых деревнях говорит вся российская образованная интеллегенция, у которой патриотизм не испоганен лживым путлеризмом...вот Кончаловского можно привести в пример, Акунина....

Ну нет оппозиции у нас, значит не для чего ей быть..... В РФ зато она управляема Путиным, когда надо он даёт ей возможность говорить, а когда нет,то затыкает...Как в случае с поддержкой Украины, быстро угомонили....

Слепо никто не защищает, не надо путать одно с другим....

Конечно каждый останется при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На голом патриотизме, даже если есть атомная бомба, далеко не уедешь.... А Крым и крымчан надо ещё содержать и благоустраивать....но Путин помоему не показывает явной активности по этому поводу... Скорей всего Крым ждёт тоже самое что и Абхазию с Осетией...экономическая самостоятельность....)))

 

уж как РФ может благоустраивать думаю ни о кого сомнений не вызывает

все будет, и выеще к нам будете ездить в Крым отдыхать и на солнце греться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж,тогда уже и Русь была,довольно таки большая. Но суть в том,что Украине этим не поможешь. Там "демократ"Ярош сливает своего соратника Музычко. Тишина,...Не угоден стал,печеньки надо отработать... Ляшко избивает кого не попадя,а кандидатов в президенты просто не хотят защищать... Баптист и саентолог у руля... Интересно яйценюк больше кого послушается, Тома Круза или своего народа?

Как бы ни было, но это всё внутренние дела Украины.  Чего кремлю туда соваться? Защищает русских граждан? Так пусть также попробует защитить русских в других более сильных странах, если будет повод.... В Кремле вообще неизвестно кто сидит, такие как Жирик...))

 

П.С. Я говорил про времена когда Русь только только освободилась от татаромонгольской дани....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж как РФ может благоустраивать думаю ни о кого сомнений не вызывает

все будет, и выеще к нам будете ездить в Крым отдыхать и на солнце греться)

А что она благоустроила то? Почему люди бегут из дальних уголков России в основном в центральные города? Потому что у них там было благоустроено? Сами слепо защищаете....

 

Ну у нас и у самих есть где отдыхать и на солнце греться....и даже летом на лыжах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж как РФ может благоустраивать думаю ни о кого сомнений не вызывает

 

Как Абхазию и Осетию благоустроили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скукота....Украина развалена, Путин победил и еще куча неприятных новостей для местной публики))) Ну что патрик, патричишечка? как дела цыпа?

а у тебя как дела в  бане?  похоже тебе там понравилось.

мы народ гостеприимный, не будет тебя разочаровывать. 

 

Забанен  еще на неделю.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж я живу и в РФ и часто бываю в Азербайджане, я то могу видеть кто живет в нищете, у кого деревне пустуют, и у кого как с работой.

у Вас если на то пошло вообще оппозиции нет)

и с аулов все понаехали в Баку и испортили такой прекрасный город

пусть каждый останется при своем мнение.

факты то налицо, и не надо слепо защищать ту страну в которой живешь.

Вы наверно кроме Баку нигде не бываете. Поездите по нашим ухоженным, газифицированным деревням, и сравните с заброшенными в России. Все бывшие колхозные угодья засеяны, сельское хозяйство на самом высшем уровне. Наши помидоры скупает даже палата лордов Англии.  А в каком состоянии СХ России? Заброшенно, все поросло бурьяном, никто не хочет сеять и жнать,  все бухают на пенсию одной двух пенсионерок. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

нет уж спасибо, сами катайтесь по деревням и аулам)

и продавайте лордам помидорки, рад очень за Англию)))

Да и в Россию продаём....своих ведь не хватает там...и не только помидор.

 

С удовольствием катаемся, вот вчера с Набрани приехал, шикарно отдохнул....И ещё отмечу что в Хачмазе очень красиво оформили при въезде, в стиле восточных сказок...жизнь кипит, что то делают, людей полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспиец, вы меня немного удивляете. Так боятся сошек-армян - это слишком большая для них честь.

Нет там никакой Армении.

Григан, сокращённо Григявичус (ян -это ошибка паспортистки).

А отец - Капительман - еврей, 100 раз писали, нету армянства, еврейка она.

А вы её древнеармянскую ж**у видели? Откуда у еврейки такая задница, она шо мутантка какая?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы её древнеармянскую ж**у видели? Откуда у еврейки такая задница, она шо мутантка какая?

))))))))))) ээээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в Россию продаём....своих ведь не хватает там...и не только помидор.

С удовольствием катаемся, вот вчера с Набрани приехал, шикарно отдохнул....И ещё отмечу что в Хачмазе очень красиво оформили при въезде, в стиле восточных сказок...жизнь кипит, что то делают, людей полно....

Земли братских лезгин посещали... ))))

У кого пи...ска больше,у АР или РФ тема негожая. Давайте по сути. Как вот яйценюх саентолог раб хабардской шайкм будет учитывать интересы своего народа... или турчинов с баптистами... вот представляете у вас вахабиты или просто сунниты взяли власть...хоть и светские г-ва,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земли братских лезгин посещали... ))))

У кого пи...ска больше,у АР или РФ тема негожая. Давайте по сути. Как вот яйценюх саентолог раб хабардской шайкм будет учитывать интересы своего народа... или турчинов с баптистами... вот представляете у вас вахабиты или просто сунниты взяли власть...хоть и светские г-ва,но...

Это общая наша земля.

 

Негожая так негожая...всё равно в плане созидания наша больше...)))

 

Это личное дело Украины, если украинцы решили что эти люди смогут принести пользу будучи во власти, значит так и должно быть....вам то какое дело до этого?

 

У нас не получится сценария с религиозниками.....вы просто наш народ плохо знаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руморкин......каким ветром Вас сюда занесло .....так кто как не мы дружили с Россией.......а она в лице Горбачева  за одно колечко продало  дружбу испытанною временем .....а потом на площади в Степанакерте армяшки орали .....верни колечко .......позор .........дурачек .....уходи туда откуда пришел ......или по чисто Русски......иди на .......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руморкин......каким ветром Вас сюда занесло .....так кто как не мы дружили с Россией.......а она в лице Горбачева  за одно колечко продало  дружбу испытанною временем .....а потом на площади в Степанакерте армяшки орали .....верни колечко .......позор .........дурачек .....уходи туда откуда пришел ......или по чисто Русски......иди на .......

 

)) не злитесь Сеньор помидор)) а то лопните от злости)

и куда нам идти мы сами решим без вашего ведома.

ваши посты буду игнорировать ибо не хочу опускаться до такого уровня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля... это чмырье баптистко-саентологическое усадило байдена во главе стола... и после этого они строят страну...

 

Ненормативная лексика. Предупреждение и 6 дней бана.

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общая наша земля.

Негожая так негожая...всё равно в плане созидания наша больше...)))

Это личное дело Украины, если украинцы решили что эти люди смогут принести пользу будучи во власти, значит так и должно быть....вам то какое дело до этого?

У нас не получится сценария с религиозниками.....вы просто наш народ плохо знаете...

Суфий,ваш запал по поводу Украины поугас...

Мне дело до украины нет,пускай только нас во всех смертных грехах не винят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о грехах.

 

Десять часов в Славянске или во что превратили Восток Украины русские.

fbe5ca4-625----------.jpg

 

Дмитрий Галко – журналист беларуского идания "Новый час" – в Украине находится уже полтора месяца. "Украинской Правде" он рассказал о своем путешествии в Славянск, единственном сине-желтом флаге, о незаконном задержании и украинских военных, охраняющих блокпост под российским триколором.

960845d-200------.jpg

– Славянск – это центр Бермудского треугольника, который теперь находится на Донбассе. Приехали мы туда из Донецка где-то около восьми часов утра. Город в это время выглядел призраком, жутковато: на улицах никого, улицы совершенно пустые, только на блокпостах были какие-то люди.

– Какие люди?

– Смотря на каких. Все они разные, местные или нет – не ясно. Одеты кое-как, вооружены – кто чем. Какими-то дубинами, рогатками, ножами. А есть настоящие военные формирования, военные группы.

– Поддерживающие Украину?

– Нет-нет, от Украины в Славянске не осталось вообще ничего, кроме украинского флага на здании донецкого педагогического университета. Милиции украинской там нет вообще.

Было какое-то заявление МВД, что нет свидетелей нашего задержания, свидетелей нашего пребывания в Славянске. Мне это вообще странно слышать, поскольку с нами никто из правоохранительных органов не выходил на контакт, а там, в Славянске, не было вообще никакой милиции. Соответственно, и дела никакого не могло быть, никакого расследования и прочего.

– Ты говорил о военных, были ли у них опознавательные знаки?

– Я, конечно, не могу утверждать со всей уверенностью, что это российские военные. Но были ситуации, когда была возможность перекинуться с этими людьми парой слов, и спрашивали: "А вы, ребята, вообще, откуда?" Что тут, казалось бы, такого? Но, ни один человек не сказал, что он из Славянска. Только один отвечал, что с Донбасса, ну Донбасс, понятно, большой.

Кроме того, местные жители – буквально все – говорили об этих людях, как о пришедших откуда-то, свалившихся на них с неба. Но не как о своих согорожанах.

– Расскажи подробнее о прибытии в Славянск...

– Возле городской мэрии не было никого, она была забаррикадирована, зайти было нельзя. Мы пошли к зданию СБУ. Там стояла внушительная баррикада, охранял ее один человек в камуфляже с калашниковым в руках и человек в обычной одежде, бородатый такой, в оранжевой майке. К нему и обратились, спросили – можем ли зайти. Он взял паспорта у иностранных журналистов, сказал, что пойдет к командиру, узнать, что может сделать.

Кстати, этот бородач в майке рассказал, что его мама живет в Риме, они поддерживают связь, а он стоит тут за Россию. Вот он и отправился к командиру, вернулся с ним через полчаса.

Командир, на мой взгляд, был россиянином, и по говору, и по виду. Поводил нас в течение минут двадцати-тридцати по расположению. У них стоит бронетехника, захваченная или отданная без боя – я не знаю. Командир с большой гордостью показал эту технику, говорил, что она будет форсировать Днепр, чтобы ломать Киев.

– Какая бронетехника и сколько ее?

– По-моему, там было четыре машины БМП. На тот момент экипаж был только в двух машинах. На входе в здании СБУ под российским флагом прошли люди, одетые в черное, с продвинутым оружием. Этих людей он нам категорически запретил снимать, сказал, если мы будем это делать, они начнут стрелять.

– Черная форма? Как у "Альфы"?

– Да, какая-то форма спецподразделений.

Командир поводил нас полчаса, говорит, аудиенция окончена, идите дальше. Он выглядел, как важный офицер, почти генерал. И я спросил, не может ли он нам дать разрешение, чтобы мы спокойно ходили в городе и снимали. Он ответил – нет, он командует только на этом пятачке, а на все остальные места его командование не распространяется.

Интересное наблюдение: люди, которые там стояли, у которых мы просто хотели узнать, кто они, что, почему там стоят, – отвечали по-военному: "Мы не уполномочены".

В Киеве можно было поговорить с любым, кто был настроен общаться, и никто ни разу не ответил: "Я не уполномочен". На Майдан каждый пришел с какой-то своей правдой и мыслью, а тут люди отвечали чисто по-военному.

Эти люди полностью копируют Майдан. И баррикады у них такие же, как на Майдане. И точно также они стараются там угощать чаем, какой-то едой.

Здесь были женщины, которые, узнав, что мы иностранные журналисты, стали разгонять пьяных. Пьяных там изрядное количество. Стали на них шикать, гнать – мол, кыш отсюда, не порти картинку! Угостили нас чаем-кофе, и мы прекрасно посидели, расслабились совершенно. Оказалось, очень зря.

После этого хотели попасть в район, где компактно жили ромы. Хотели узнать, были ли погромы в действительности. Шли очень долго, говорили по дороге со встречными людьми. Когда переходили через большой мост в Славянске – сфотографировали табличку с надписью "Мины". Больше ничего мы не снимали, даже блокпост, через который прошли.

Но тут появились люди в камуфляже. Я их для себя называю "любители". Это не военные. Один был вооружен то ли мушкетом, то ли обрезом. Другой – ножом. Третий – уже не помню, чем.

Они подошли, сказали, что мы шпионим, ведем какую-то скрытую съемку. Я им ответил, что ничего подобного мы не делаем. Предложил посмотреть фотографии. Но, тем не менее, нам ответили, чтобы мы ждали, приедет машина – будет разбираться.

Приехала машина, нас запихнули на заднее сиденье и отвезли на третий блокпост.

– А кто был с тобой?

– Итальянский фотограф Коссимо Аттанасио и французский журналист и фотокорр Поль Гого – оба фрилансеры.

Нас привозят, а там машину окружает группа из десяти человек, которые буквально засовывают в окна головы в масках. Спрашивают – кто мы, что мы, требуют, чтобы отдали камеру, угрожают, что заберут и разобьют. В общем, очень неприятно себя вели. Ребята были сильно напуганы, я не меньше.

– А ребята по-русски не говорят? Ты им переводил?

– Нет, совершенно не говорят, я заодно еще был у них переводчиком.

У нас забрали паспорта и фотокамеры для проверки. Вывели – без документов и техники – "стойте здесь". Сами они собрались метрах в пятнадцати от нас. Это была группа одетых в военный камуфляж – не как "любители" – вооружены они были АК, по всей видимости, новой модели. Я в этом не очень разбираюсь, но Коссимо сказал, что это не обычный АК-47, а какая-то новая модель калашникова, который на вооружении только у российской армии.

Мы, кстати, когда обстановка немного разрядилась, спросили, что это за оружие. Они сказали, что его выдали на временное пользование, но больше никаких подробностей.

В какой-то момент, как по чьей-то команде, они резко изменили к нам отношение. Им будто кто-то дал приказ, либо они узнали, что политика поведения с иностранными журналистами такова – в общем, вдруг озаботились своим имиджем. И решили показать, какие они белые и пушистые: "Вы уж извините, поймите, военное положение и прочее". И отпустили.

– Отдали паспорта, камеры?

– Да, все вернули. И мы, думая, что теперь уж все в порядке, пошли по тому же маршруту – по мосту. Но были остановлены на другом блокпосте по другую сторону.

Это уже нельзя назвать задержанием, нас просто поймали, мы показали им фото, сделанные на третьем блокпосте. Сказали, что нас смотрели, проверяли, разрешили идти дальше. И получили ответ: "Мы не знаем, кто вас проверял. Мы сами по себе. Если у вас нет разрешения от наших властей – гуляйте! Либо получите его в горсовете!"

Насчет горсовета. Слышал от многих журналистов, в том числе, от Поля Гого, который пытался попасть в здание, но не смог этого сделать за три дня до этого, – что получить разрешение невозможно. Во время такой же попытки журналист газеты Moscow Times – Олег Сухов – был задержан как член "Правого Сектора". Его даже привели в какую-то комнату, где напротив, сидел, видимо, Сергей Лефтер (похищенный ранее украинский журналист – ред.), руки у него были привязаны к стулу, его охранял зеленый человечек с автоматом.

Потому, естественно, мы не пошли ни за какой липовой аккредитацией. Это смешно – тамне власть, а непонятно что.

И еще по дороге, когда мы уже развернулись и шли назад от второго блокпоста под мостом, возле нас притомозил джип, раскрашенный в цвета российского флага. Там сидели люди в очень новенькой военной форме, в масках, с оружием и, скажем так, строго на нас посмотрели. Это стало последней каплей, мы решили подобру-поздорову оттуда уехать.

– А номера джипа российские или украинские?

– По-моему, этот джип был без номеров, могу ошибаться. Но он был весь раскрашен в цвета российского флага.

Кстати, насчет номеров. Неподалеку от здания СБУ я видел машину со сбитыми номерами, но с российским каким-то пропуском на стекле, кажется, техосмотром. К стеклу была приклеена бумага с российским флагом. Причем, не наклейка, а что-то официальное. И по городу я заметил несколько милицейских машин, вроде как украинских, в которых сидели люди в этом же камуфляже, с оружием.

То есть, они полностью контролируют город, Славянск оккупирован.

– А как себя называют эти вооруженные люди?

– Они не представляются. У них всюду написано "Народное ополчение Донбасса". Но нам никто не представлялся. Ничего о себе не говорил.

Единственный, кто поговорил с нами, – гражданский, который стоял на этих блокпостах, с георгиевской ленточкой, без маски. Такой матерый православный фундаменталист. Только с ним было понятно, кто он, что он: местный, даже показал свой паспорт, сохранил советский, где была графа "национальность", в ней написано: "русский". Он этим гордится. И говорит, что мы все тут православные русские. Значит, не хотим этой "европейской заразы".

Только он с нами нормально поговорил, рассказал хотя бы о своих мотивах. Среди этих людей, кстати, много бородатых, но не потому, что они не брились много дней, а действительно, с большими бородами, как будто какое-то православное братство. Может быть, они из Славянска, не знаю.

Очень много людей откровенно маргинального вида, пьяницы, криминальные элементы. Это вторая группа.

И третья – военные. Военные как военные. С выправкой, все как надо.

– Получается, это российская армия на территории Украины?

– Полагаю, что да. Боюсь, что да. Если бы хотели это опровергнуть, они бы нам это рассказали. Но они ничего о себе не говорят, не показывают паспортов, не представляются. У них даже язык не поворачивается сказать, что они из Славянска.

Что думать тогда?! Остается только одно. Тем более, местные жители не считают их земляками.

– А поддерживают?

– Знаете, у них отношение к захватчикам, как к какому-то ненастью. Вот, нашла гроза, буря или шторм: что же с этим поделаешь?! Они это не поддерживают, им приходится просто мириться.

От разных людей прозвучала фраза: "До их прихода все было нормально". В каком-то смысле это можно расценивать как поддержку Украины. Она, естественно, слабая. Человек не будет, наверное, за это воевать и даже смирится, если территорию оккупируют.

Но, тем не менее, я не встретил ни одного человека, кто сказал бы: "Да, это мои защитники, они стоят здесь за нас. А вы отсюда уходите, негодяи европейские!"

Ни один это не сказал.

– Были еще какие-то встречи?

– Мы без проблем перешли мост, взяли такси, поехали на вокзал и здесь совершенно случайно встретили последнего рома, который находился в Славянске.

Этот человек был страшно напуган. Он вернулся забрать какие-то детские вещи, пребывал в настоящем ужасе. Я его остановил, попросил рассказать, что происходит.

Как оказалось, вся ромская община за день до того в полном составе покинула город. Потому что, по его словам, дома были обстреляны с улицы. И все представители общины получали угрозы, что будут уничтожены полным составом, включая детей, если не уберутся.

Как говорил этот человек, вооруженные люди хотят, чтобы в городе остались только русские.

Это коснулось не только ромов. Он, например, приводил в пример своих соседей, в быту говорящих по-украински, они тоже получали аналогичные угрозы.

Человек из цыганской общины просил нас помочь как-то выйти на Рината Ахметова, говорил, что хочет поговорить с ним.

То есть, Ринат Ахметов здесь воспринимается как некий третейский судья и фактически правитель. Хотя, например, сепаратисты в Донецкой обладминистрации сочли предательством, что на последнем матче Динамо-Шахтер на трибуне шахтерских болельщиков были украинские флаги. Они считают, Ахметов их таким образом предал. Но все-таки воспринимают его как царя, как князя.

В итоге мы опоздали на электричку, взяли такси и поехали в Краматорск. По пути на каком-то блокпосте проселочной дороги стояла откровенная группа маргиналов, которые сказали, что мы – шпионы Евросоюза, предъявляли претензии к итальянцу и французу насчет их паспортов, хотя впервые видели, как выглядит итальянский или французский паспорт.

И дальше, на 16-м километре от Донецка, я видел очень странный блокпост, на котором вроде бы стояли украинские военные под российским и георгиевским флагом, стояли вместе с так называемыми ополченцами.

– Хочу уточнить про военных: у них были опознавательные знаки?

– Да-да, у них были украинские шевроны. Это просто что-то поразительное. О какой антитеррористической операции можно говорить?!..

Этот бермудский треугольник – Славянск – расползается повсюду. И с этим что-то нужно делать срочно, иначе будет плохо.

– Сколько вы пробыли в Славянске?

– В общей сложности в Славянске мы были около десяти часов. А задержали нас не более чем на два часа.

– Били?

– Нет, поначалу хватали руками, но на этом все закончилось.

– Давно ты в Украине?

– В Украине я с восьмого марта. Сначала Харьков, потом Донецк, Днепропетровск, Одесса, Херсон, Житомирщина, Новоград-Волнынский, Киев, Харьков, Донецк, вот такой круг.

– В Крыму ты был?

– После "общения" с СБУ в Донецке в начале марта, уяснил для себя, что занимаю очень проукраинскую позицию, очень четкую, несмотря на то, что я журналист. Потому понял, что в Крым лучше не соваться. Тем более, я встречался с ребятами, которые были две недели в крымском плену, которые остались в Херсоне на операцию.

В Донецке со мной произошла история – был задержан СБУ. Жил в одной комнате с агентом СБУ отдела ГРУ, тогда еще тут была Украина. И вот это задержание СБУ – ну не знаю, было вообще милым делом, я скорее успокоился, что тут работают какие-то службы, кого-то выявляют, какие-то бомбы.

А вот что там сейчас, мне сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визитом Байдена обозначили позицию США по выборам Кортеж вице-президента Штатов назвал украинскую коррупцию опухолью

f0f4303329a1fea7c9bd31e931_4eed057a.jpg

22 апреля | 23:36 

«Вы неспособны преодолеть коррупцию, мир не будет этого терпеть. Вы все время подчеркиваете, что вам нужна помощь в энергетической сфере, но ведь именно эта система у вас полностью коррумпирована», — так слова вице-президента США Джозефа Байдена, выступавшего перед депутатами, передал Владимир Литвин. По словам политика, Байден назвал украинскую коррупцию опухолью, от которой «уже тошнит».

Крым не признают

Тень Обамы — как называют Байдена в Штатах — в Киеве говорил неожиданно резко, постоянно давая понять, что украинские проблемы в первую очередь должны решать сами украинцы. При этом он, правда, пообещал помочь с получением кредита МВФ, а также выразил поддержку Украине по Крыму.

В тему Вашингтон пообещал Украине $50 млн и газовую независимость

Правда, поддержка эта будет, скорее, психологической. О военном вмешательстве речь не шла (разве что было обещано поставить нам системы связи, транспорта и техники для разминирования на 15 млн долларов). «Мы никогда не признаем незаконную оккупацию россиянами Крыма... — сказал вице-президент США и осудил Россию за поддержку вооруженных людей на востоке. — Более провокационное поведение России приведет к большей изоляции». При этом Байден посоветовал украинской власти «слушать юго-восток — и услышать его».

Выборы не отменять

Одно из немногих заявлений по украинским делам, прозвучавшее из уст Байдена, предельно конкретно касалось необходимости проведения президентских выборов. Байден назвал их одним из важнейших событий в украинской истории. Причем он особо подчеркнул, что даже волнения на юго-востоке не могут быть основанием для переноса дня голосования. Напомним: ранее ходили слухи, что украинская власть может ввести в Донбассе чрезвычайное положение и под этим предлогом отменить выборы (пока наибольшие шансы победить на них имеет Петр Порошенко, которому, по слухам, благоволит Запад).

«Главный результат визита — в том, что Америка настаивает на проведении выборов в любом случае», — считает политолог Вадим Карасев.

Вчера вечером Байден улетел в США. Киевлянам больше всего запомнился кортеж вице-президента из 26 авто: семь тяжелых джипов, машина — глушилка связи, скорая. В соцсетях даже шутили: кортеж — почти как у Рамзана Кадырова, приезжавшего в Киев в 2010 году.

Президент на 9 месяцев

Тем временем, очень интересное обращение подготовили в Конституционный суд 101 народный депутат (в том числе - Виталий Кличко). Они просят КС разъяснить - каков будет срок полномочий главы государства, которого изберут на досрочных выборах. Есть два варианта - либо до марта 2015 года (то есть до срока, когда должны были пройти очередные выборы), либо до 2019 года (то есть, на полный срок). В первом случае новоизбранный глава будет править всего 9 месяцев. Впрочем, не исключено, что это удар на упреждение от одного из основных кандидатов, чтобы КС заранее объяснил, что избирается он на 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашингтон пообещал Украине $50 млн и газовую независимость Джозеф Байден пообещал всяческую поддержку новым украинским властям

477ef5c48dea2866bfe4b9d836_4ecb0571.jpg

■ 22 апреля | 15:01 

США предоставят Украине техническую помощь на сумму $20 млн. Об этом после встречи с премьером Арсением Яценюком заявил вице-президент США Джозеф Байден, передаетИнтерфакс-Украина.

«Несмотря на то, что мы работаем дипломатическими путями, мы также предоставляем поддержку силам безопасности Украины для того, чтобы справиться с теми вызовами, которые стоят перед страной. Мы передаем оборудование для связи, технологии для уничтожения взрывчатки. Эта техника предоставляется на сумму почти $20 млн», - сказал он.

США также намерены способствовать Украине в получении кредита от МВФ и приветствуют шаги украинского правительства по проведению реформ для получения этого финансирования. «Мы являемся движущей силой по работе с МВФ для того, чтобы он предоставил мельтимиллиардный пакет Украине с тем, чтобы Украина смогла решить те проблемы, с которыми столкнулась. Я считаю, что этот пакет МВФ будет сразу завершен и я приветствую правительство Украины, которое внедряет реформы для выполнения условий МВФ», - говорит Байден и отмечает, что Киеву также будет оказана помощь в диверсификации энергоресурсов.

В тему Киев попросил у США санкций и оружия

«Сейчас США работает в регионе совместно с Украиной и соседями для того, чтобы решить вопрос об обеспечении энергоресурсами Украины в ближайшее время. Будут дополнительные меры для того, чтобы ни одна страна, в частности, Россия, не могла использовать энергоресурсы как политическое оружие против Украины или Европы», - сказал он.

По слова американского чиновника, при правильных инвестициях и выборе Украина может сократить свою энергозависимость и повысить свою энергобезопасность: «США будут поддерживать Украину на каждом шагу».

Кроме того, Вашингтон заявил о готовности помочь Украине в возвращении украденных активов, а также помогут в борьбе с коррупцией. «В этом месяце генеральный прокурор США примет участие, будет одним из организаторов международного форума, который будет обсуждать возвращение украденных активов», - сказал вице-президент США.

Он также отметил важность эффективной борьбы с коррупцией в Украине: «Люди устали от членов правительства, которые у них воруют. Мы приветствуем принятие закона о госзакупках, кроме того, вам нужно будет принять еще несколько законопроектов. которые рассматриваются в Верховной Раде и тоже направлены на борьбу с коррупцией».

В этом контексте вице-президент подчеркнул, что США готовы помочь украинской власти в сфере борьбы с коррупцией и намерены оказать помощь на эти цели в размере $15 млн. «Мы говорим о непосредственной поддержке на 15 млн долларов для того, чтобы решить ключевые вопросы, которые касаются ваших проблем (в сфере коррупции)», - добавил он.

В целом, США готовы выделить Киеву $50 млн на проведение политических и экономических реформ.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грехи Путина

 

 

К убийству горловского депутата причастен подполковник ГРУ России

 

СБУ подозревает подполковника Главного разведуправления России Игоря Безлера (позывной "Бес") в причастности к убийству депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.

Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ сообщила представитель пресс-центра СБУ Катерина Косарева, передает Лига.

Она отметила, что к убийству причастны два гражданина России - подполковник Игорь Безлер, который проходил службу в ГРУ Генштаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину, а также Игорь Стрелков (позывной - "Стрелок").

Оба объявлены в розыск.

Ранее СБУ сообщала, что в апреле 2014 года Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в захвате райотдела МВД Украины в городе Горловка

В милиции подтвердили, что тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле пгт. Райгородок Донецкой области, принадлежит депутату Горловского горсовета от партии "Батькивщина" Владимиру Рыбаку.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела вследствие пыток, с последующим утоплением еще живых потерпевших, находившихся без сознания", - отметили в ведомстве.

В МВД напомнили, что заявление о похищении депутата было зарегистрировано 17 апреля 2014 года следственным отделом городского управления МВД Украины Горловки и внесено в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК "незаконное лишение свободы или похищение человека".

По словам свидетеля, который подал заявление, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского горсовета около 18.00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области.

Очевидец сообщил, что депутата силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках-балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен.

Установлено, что 17 апреля 2014 года в 14-00 Владимир Рыбак активно участвовал в митинге "За единую Украину" перед зданием Горловского городского совета. После окончания митинга, депутат направился в здание городского совета для встречи с мэром города.

Войти в здание ему помешали сторонники так называемой "Донецкой республики", с которыми у него возникла словесная перепалка.

При розыскных мероприятий в сети Интернет была обнаружена видеозапись событий, которые имели место 17 апреля 2014 года перед зданием Горловского городского совета до момента его похищения. Данная видеозапись подтверждает показания свидетеля.

19 апреля 2014 года тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе.

"По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске", - отметили в МВД.

 

 

Это какими нужно быть моральными уродами, чтобы свою Родину так дико ненавидеть? За что они так ненавидят Украину? Неужели только они страдали от власти бандита-Януковича? Неужели им не хочется жить в стране, где наконец-то народ захотел сбросить гниль коррупции? Как можно спекулировать на "русском языке" если в том же Крыму из 587 школ, только 7 были украинскими, и это за 23 года независимости!!! Как можно ненавидеть всё украинское, если все российские ТВ каналы показывали по всей Украине, а в самой России не показывают НИЧЕГО украинского? Чем провинилась Украина перед теми людьми, что с такой ненавистью прогоняли и убили депутата, избранного их соотечественниками?

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаевские и Одесские ополченцы задержали координатора сепаратистов с оружием

Николаевские ополченцы, выступающие за единство и территориальную целостность Украины совместно с одесскими активистами задержали вооруженного боевым пистолетом координатора групп сепаратистов.

О деталях операции сообщают НикВести со ссылкой на пресс-секретаря "Народного ополчения" Николаева Давида Арахамию.

По его словам, у задержанного также с собой было около ста банковских карт Finbank.

7ab8536-1.jpg

19 апреля представители "Самообороны Херсона" сообщили "Народному ополчению" Николаева информацию о 40 молодчиках, вооруженных травматическим, а также режущим и тупым оружием, которые направлялись из Одессы в Херсонскую область на автобусе "Неоплан".

"Самооборона Херсона" не пропустила автобус на территорию области, после чего сопроводила к границе с Николаевской областью, где наши ополченцы встретили и проводили их к границе с Одесской областью, передав их местным активистам.

20 апреля силами ополчения был задержан микроавтобус с десятком молодых людей из Харькова, которые получили по 200 гривен и собирались встретиться со своим координатором на автовокзале в Николаеве для последующего инструктажа и выдачи экипировки.

После этого молодчики должны были участвовать в пророссийских "мероприятиях" на территории Центрального района Николаева.

Ополченцы не пропустили автобус на территорию Николаева и сопроводили его до границы с Кировоградской областью, где передали местным представителям "Самообороны".

За 4 дня работы была проведена проверка более 4 тысяч автомобилей, зафиксировано 9 попыток перевозки предметов вооружения, в частности самодельных режущих и тупых предметов, а также травматического оружия без соответствующих разрешительных документов.

В целом, с 18 апреля на въездах в Николаев установлены и оборудованы пять блокпостов, где сотрудниками правоохранительных органов совместно с ополченцами ведутся круглосуточные проверки транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько зарабатывают на лжи в России. Сенсационный ролик.

 

 

 

 

Все выпуски этой передачи смотрим на Ютюб по адресу:

http://www.youtube.com/playlist?list=PLzg4Ge9VHZEy73oLWze01uB3OxxLXji1A

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознали сепаратистов, орудующих на Востоке: россияне и украинцы

Среда, 23 апреля 2014, 13:04 

фото

 
 
 

Сепаратистами, которые орудуют в Славянске, оказались россияне – представители терских казаков, житель Иркутска, крымчане и жители материковой Украины.

Так издание Ukrainian Policy идентифицировало несколько боевиков.

Евгений Пономарев родом из Белореченска, Краснодарский край. Ему 39 лет, он зарегистрирован как казак, активен в сообществе Терских казаков. Он был изображен на многих фото, сделанных в Славянске и Краматорске. Он также сфотографировался с самопровозглашенным "мэром" Славянска.

05978c3-1.jpg  

Тихон Каретный родом из России из Белореченска. Является также членом казачества.

6a71cd9-2.jpg  

Евгений Ковалев также родом из Белореченска. Замечен в форме терских казаков.

fae8d0f-3.jpg  

Антон Морозов родом из Иркутска, Россия. Его основной профиль показывает его в военной форме. среди фото много неонацистской символики, в том числе фото сжигания флага Израиля.

5b33e41-4.jpg  

Александр Ганчев был замечен в Крыму, на его странице размещены видео тренировок по проведению штурма. Он является членом страниц в поддержку Беркута, Русский марш, увлекается страйкболом. В графе город проживания указана Горловка. Также отмечено, что он закончил школу в Макеевке.

8dceadc-5.jpg  

Игорь Георгиевский родом из Крыма из Симферополя. Он был замечен в Славянске, Сфотографировался на фоне вертолетов на славянском аэродроме, который захватывали сепаратисты.

f387f2f-6.jpg   7bdcb03-10.jpg  

Евгений Злой также является членом группировки, которая орудует в Славянске. Состоит в группе Донские казаки.

29e2f5f-7.jpg  

"Эдвард Питерский" городом проживания на своей страничке указал Харьков. Он также от метил, что является членом бойцовского клуба Оплот. Он также подписан на сообщества, поддерживающие Беркут, Антимайдан, за присоединение Юго-Востока Украины к России.

70436fe-8.jpg  

Дима "Харьковский". На своей страничке под фотографией в камуфляже написал, что она сделана в Славянске. Является членом бойцовского клуба Оплот.

f742702-9.jpg  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров заявил, что российская армия готова нанести удар по Украине

Среда, 23 апреля 2014, 13:29

 
 

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия никогда не отрицала, что направила на российско-украинскую границу дополнительные войска.

Об этом Лавров заявил в интервью телеканалу RT.

При этом он сказал, что войска РФ участвуют в регулярных учениях.

"Точно также поступили и украинские власти, переведя часть войск в юго-восточные регионы страны. Наши войска находятся на российской территории", - заявил министр.

По словам главы российского МИДа, министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал военные учения регулярными.

"Это нормально, потому что армия должна чувствовать себя подготовленной, - пояснил министр.

При этом он дал понять, что Россия готова к военным действиям.

"Если интересы российских граждан будут напрямую нарушены, я не вижу другого выхода, кроме как ответить в соответствии с нормами международного законодательства", - отметил Лавров.

Министр убежден, что "российские войска находятся на своей территории". 

Кроме того, Лавров заявил, что в Украине якобы обнаружены запасы американского оружия.

"В России хотели бы, чтобы этот инцидент был расследован", - заявил он.

Более того, он заявляет, что "есть несколько сотен частных военных организаций под названием Greystone, которые прибыли на Украину из Америки". 

Напомним, во время прямой линии 17 апреля президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что "зеленые человечки" в Крыму - это российские военные.

Ранее он эту информацию категорически отрицал так же, как сейчасотрицает присутствие российских военных в восточных областяхУкраины.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрыв между Порошенко и Тимошенко снова вырос

Среда, 23 апреля 2014, 12:57 

инфографика

 
 

Петр Порошенко продолжает наращивать преимущество над другими кандидатами в президенты.

Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных совместно СОЦИСом, КМИСом, "Рейтингом" и Центром Разумкова.

Согласно им, украинцы демонстрируют очень высокий уровень электоральной активности: около 85% избирателей готовы или скорее готовы принять участие в выборах.

При этом тех, кто не хочет идти на выборы - 11%.

Петра Порошенко готовы поддержать 32,9% опрошенных респондентов (+8% по сравнению с мартом).

Вторую позицию занимает Юлия Тимошенко - 9,5% (+1,3%), а третью Сергей Тигипко - 5,1% (-2,2%).

Михаила Добкина поддерживают 4,2% избирателей, лидера КПУ Петра Симоненко - 4% (+0,4%), Анатолия Гриценко - 3,4% (+0,2%), Олега Ляшко - 3,2% (-0,3%).

 

Остальные кандидаты могут рассчитывать менее чем на 3% голосов.

Около 22% избирателей заявляют, что, пока не знают за кого отдать свой голос или не пойдут на выборы.

Интересно, что среди тех, кто намерен прийти на участки и определился с выбором, Порошенко поддержат до 48,4%,Тимошенко - 14%.

Тигипко получил бы 7,4% голосов тех, кто определился, Добкин и Симоненко - 6% и 5,6% соответственно.

Таким образом, утверждают социологи, уверенно можно сказать об участии во втором туре выборов Порошенко.

Поэтому голосование во втором туре выглядит так:

Порошенко и Тимошенко - 49,3% против 12,5%;

Порошенко и Тигипко - 54,3% против 13,5%;

Порошенко и Добкин - 57,5% против 10,8%.

Опрос проведен с 9 по 16 апреля среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. Опрошено 6200 респондентов во всех регионах Украины (без учета населения АР Крым).

Статистическая погрешность - не более 0,8%.

Опрос проводился по заказу Комитета избирателей Украины. Его председатель Александр Черненко рассказал "Украинской правде", что это нормальная практика.

"У нас есть ресурсы, мы заключили договор с этими четырьмя фирмами и они провели этот опрос. Мы это делаем уже не первый раз", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Регионалы" и коммунисты не хотят амнистировать сепаратистов

Среда, 23 апреля 2014, 13:54

 
 

Фракции Партии регионов и Компартии до сих пор не дали согласия голосовать за закон об амнистии для сепаратистов.

Об этом рассказал на брифинге после заседания лидеров фракций и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.  

Он напомнил, что соответствующий законопроект был внесен правительством и является "зеркальным отражением" других двух законопроектов, которые принимались после событий на Майдане.  

"К сожалению, на сегодняшний день согласия от ПР и КПУ относительно этого голосования еще не получено. Я затрудняюсь сказать, почему они не хотят за это голосовать, однако наша оппозиция однозначна: это должно быть решение всего парламента", - заявил Соболев.

На реплику о том, что фракции меньшинства требуют изменить терминологию и называть этих людей не сепаратистами, а митингующими, политик сказал:

"Никакой двусмысленности в терминологии здесь нет. Абсолютно разные позиции по тем, кто предъявляет политические требования, и по тем, кто с оружием в руках терроризирует население в восточных регионах и требует расчленения Украины".    

"Однако мы настаиваем, что те люди, которые добровольно сдают оружие, выходят из помещений и не совершили преступлений, в том числе, связанных с убийствами, будут иметь шанс на амнистию", - подчеркнул парламентарий.

Соболев также отметил, что во время визита вице-президента США Джо Байдена он поднимал вопрос относительно санкций по отношению к ряду российских банков и компаний, которые финансируют террористов.

"Мы должны понять, что без этих санкций мы не решим, в том числе, и вопрос борьбы с коррупцией", - сказал и.о. главы фракции "Батькивщина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СБУ рассказали, как группа "Cтрелка" и российский разведчик убили депутата из Горловки

Среду, 23 апреля 2014, 14:07

 
 

СБУ установила причастность к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака так называемой группы "Стрелка" и гражданина РФ, подполковника ГРУ Игоря Безлера.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ .

Установлено, что 17 апреля 2014 Безлер (позывной "Бес") поставил задачу начальнику самопровозглашенной милиции г. Горловка по нейтрализации Рыбака, который пытался установить государственный флаг на здании Горловского РГА.

Одновременно Безлер дал указание члену своей группы, военнослужащему РФ похитить Рыбака, посадить в автомобиль и вывести в условленное место, где применить к нему меры физического воздействия.

Сам он планировал лично выехать в место, где содержался Рыбак.

Далее по указанию "Стрелка" (Игорь Стрелков) Рыбака был доставлен в штаб сепаратистов в г. Славянск, где с ним лично имел пообщаться Игорь Стрелков.

Установлено также, что 20 апреля 2014 Стрелков давал указание самопровозглашенному мэру г. Славянск Пономареву вывезти из штаба тело убитого Рыбака, которую тот выполнил.

При этом СБУ напоминает, что гражданин России Игоря Ивановича Стрелкова, Службой безопасности Украины объявлен в розыск.

К нему начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведение диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

он является офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра Крыма Аксенова.

В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, участвовал в допросах украинских военнослужащих и в вербовке наших граждан в Крыму.

Установлено, что в начале апреля Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности в Донецкой и Луганской областях.

Гражданин России Игорь Безлер, 1965 года рождения. По достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину.

В феврале 2014 с Безлером был восстановлен связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. Для выполнения их указаний злоумышленник выехал в АР Крым, где принимал участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления. В апреле 2014 И.Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в восторге райотдела МВД Украины в городе Горловка.

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavjansk jeto nebol'shoj gorodok. Mozhno okruzhit'  ego po perimetru, nikogo ne vpuskat',  proverjat' vsex, kto pokidaet gorod, Podozritelinyx zaderzhivat'. Zavozit' v gorod besplatnoe buxlo, nap'jutsja i sami sebja postreljajut.  Banditskaja bratva, kotoraja sejchas vmeste s separatistami za babki putina,   sdast v konce do koncov i jetix diversantov  po 10 000 baksov, ustanovlennyx Kolomojskim. Za trupov zeljonyx chelove tozhe platjat. Drug drugu gorlu peregryzut, kogda babki ne budet idti iz centra.  

 

Латиница. Предупреждение. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavjansk jeto nebol'shoj gorodok. Mozhno okruzhit'  ego po perimetru, nikogo ne vpuskat',  proverjat' vsex, kto pokidaet gorod, Podozritelinyx zaderzhivat'. Zavozit' v gorod besplatnoe buxlo, nap'jutsja i sami sebja postreljajut.  Banditskaja bratva, kotoraja sejchas vmeste s separatistami za babki putina,   sdast v konce do koncov i jetix diversantov  po 10 000 baksov, ustanovlennyx Kolomojskim. Za trupov zeljonyx chelove tozhe platjat. Drug drugu gorlu peregryzut, kogda babki ne budet idti iz centra.  

Если бы их по телефону из России (ФСБ и ГРУ) не инструктировали + офицеры ГРУ на месте, то так бы и случилось.

Там внутри есть "смотрящие" фсбшники, они контролируют этих алкашей и наркоманов.

 

По-хорошему тут надо авиаудары точечные  осуществить по захваченным объектам, да Лавров шантажирует вводом 50-и тысячной армии, что стоит прямо у границы с Украиной. Их  бинокль видно, а там техники будь здоров.

 

У нас мало серьёзного оружия, если бы америкосы дали бы...

Изменено пользователем Антирусист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kontrol nad banditskoj bratvoj i drugimi somnitel'nymi jelementami vozmozhen poka esti potok babok v gorod izvne. Kazhdyj den' im platjat. Ne budut nedelju platit', jetix fejesbeshnikov v pervuju ochered' pustjat v rasxod, a tela vyvezut iz goroda, chto by poluchit' voznagrazhdenie. Uzhe za vosmeryx zaplatili. Tak chto vera u bratvy  est', chto zaplatljat.

Изменено пользователем Непредсказуемый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kontrol nad banditskoj bratvoj i drugimi somnitelinymi jelementami vozmozhen poka esti potok babok v gorod izvne. Kazhdyj deni im platkat. Ne budut nedelju platit, jetix fejesbeshnikov pustjat v rasxod, a tela vyvezut iz goroda, chto by poluchit' voznagrazhdenie. UZhe za vosmeryx zaplatili. Tak chto vera est', chto zaplatljat.

Им чаще бабки на карточки кидают, а карточки могут и у родичей находиться.

 

Есть дырки на границе и оттуда и свежая сила и оружие поступают.

 

Не всё так просто, но, думаю, что выкурят их всех рано или поздно.

 

Москва нарушила договорённости, значит пора их выкуривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...