Перейти к содержимому

Интересные перепосты


Эда F

Recommended Posts





Голландская супермодель строит карьеру в роскошных апартаментах
1453209457407111377187559791192.jpg
22 августа



Диони Табберс снялась в нижнем белье Aubade






















 



 




Диони начала свою карьеру в 14 лет, поступив на работу в голландское модельное агентство Micha Models в 2007 году. Успех не заставил себя ждать: вскоре на девушку посыпались предложения от ведущих мировых агентств из Парижа, Лондона, Милана и Нью-Йорка. Девушка снималась для итальянского, испанского и русского Vogue, журналов Harper’s Bazaar, Elle, L’Officiel и многих других.


Диони отмечает в своем блоге, что обладает и другими полезными навыками: может быстро передвигаться на высоких каблуках, отлично ориентируется на местности и умеет готовить!


Благодаря своим успехам в карьерье, Диани переехала в Лондон, где и живет по сей день.


1453209457407111377182885731524.jpg


1453209457407111377182877868466.jpg


1453209457407111377182873407120.jpg


1453209457407111377182869285953.jpg


1453209457407111377182865760129.jpg


1453209457407111377182861331411.jpg


1453209457407111377182889393068.jpg


1453209457407111377182894481490.jpg


1453209457407111377182899666930.jpg


1453209457407111377182903902246.jpg



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

про ноги шоу бизнеса:  (пост 424)

 

 Самые красивые у Рианны, однозначно!  У Тины Тернер (ей, наверное, уже 150 лет, а какие ножки....) и у Бэнкс тоже ничего.

Красивые - не только длинные и стройные, но и сильные, мускулистые ноги.

Вообще, негритянское телосложение самое завораживающее. Я балдею от их фигуры, и не только от женской. Смотрите, какие у них ребята. Это вам не 162 см рост и узкие плечи..

 

А ваша Тейлорочка, Патрик, обладетельница первого места, похожа на антилопу, с таким ногами. Да и фигуры там никакой нет. ))

 

От ног  Джей Ло ваще упала. ) У нее, кажется, кроме попы ничего достойного нет....

Это есть красота ножек? )  Я не могу... ))) Где Ахмедага,  может он объяснит ,что происходит?

post-8028-0-86842800-1396985038_thumb.jpg

post-8028-0-24656300-1396985240_thumb.jpg

post-8028-0-19516400-1396985245_thumb.jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая интересная Николь с короткой стрижкой и рыжими волосами.

 

Патрик разбирается уже в женском нижнем белье лучше чем сами женщины ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мужчина, если он не разбирается в  женской красоте?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широко закрытыми глазами..

В 565  -  Эда говорит у девушек красивые ножки. По моему она шутит.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 




САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЕЩЕРНЫЕ ОТЕЛИ ЕВРОПЫ
glav.jpg


Вы хотите уединения, необычных впечатлений и отдыха в звенящей тишине? Выбирайте пещерные отели класса люкс


Попробуйте вкус доисторической жизни, но со всеми удобствами.



GAMIRASU CAVE SUITES, ТУРЦИЯ
01.jpg

В Турции, в самом центре древней Каппадокии, в деревне Айвалы близ древнего города Ургюпа находится роскошный отель Gamirasu Cave Suites. В византийскую эпоху на его месте был уединенный монастырь, а сегодня в условиях покоя и умиротворения могут отдохнуть туристы.


Отель расположен прямо в скале, поэтому все его номера разного дизайна и архитектуры выдолблены в камне. На территории находится византийская ортодоксальная церковь XI века. Место приготовления церковной пищи используется как кухня гостиницы-пещеры, а трапезная палата стала залом ресторана.


Стоимость номеров - от 135 до 1200 евро в сутки, в зависимости от категории и сезона.



PERIVOLAS, ГРЕЦИЯ
02.jpg

Аутентичный пещерный отель Perivolas на острове Санторини был построен прямо в скалах над Эгейским морем. Здесь всего 17 номеров с белоснежными стенами и куполообразными потолками и сводами, обставленные деревянной мебелью ручной работы и украшенные предметами антиквариата. Каждый номер имеет собственную каменную террасу, откуда открывается живописный вид на окрестности.


Стоимость - от 500 евро в сутки.



HOTEL SEXTANTIO LE GROTTE DELLA CIVITA, ИТАЛИЯ
03.jpg

Расположенный в городе Матера, этот четырехзвездочный отель прославился своими комнатами-гротами, декорированными мебелью из дерева и войлока, множеством свечей, установленных прямо в нишах каменных стен, и роскошной отдельно стоящей белоснежной ванной, украшающей аскетичный пещерный интерьер.


Завтраки для постояльцев сервируются в старинной церкви XIII века, здесь же располагается бар, которым могут пользоваться все гости отеля в виду отсутствия мини-баров и холодильников в номерах.


Стоимость размещения - от 300 до 1000 евро в сутки.



SALA SILVERMINE HOTEL, ШВЕЦИЯ
04.jpg

Остановившись в отеле Sala Silvermine шведского городка Сала, можно переночевать в роскошных апартаментах, оборудованных на глубине 155 м, в старой шахте рудника, где раньше добывали серебро. В помещение можно попасть только на специальном лифте. Работники отеля предупреждают, что в подземном номере не работает мобильная связь.


Из-за того что "шахта-люкс" находится под землей, внутри нее температура не превышает 18 градусов, поэтому желающим поселиться в номере следует взять с собой теплую пижаму. 


Стоимость ночи в подземелье - 480 евро.



CUEVAS EL ABANICO, ИСПАНИЯ
05.jpg

Главной достопримечательностью Сакромонте (вблизи Гранады) являются пещеры, в которых с XV века жили испанские цыгане. В одной из них и находится отель Cuevas El Abanico.


Особенностью номеров-пещер является постоянная прохлада. Когда летом на улицах настоящее пекло, в отеле можно устроить отличную сиесту.


Цена номера в сутки - от 70 до 130 евро.


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубай: Новое измерение денег, или Трудности выживания
203968811921947.jpg
8 апреля, фото: getty Images/fotobank.ru
Жить можно где угодно. Где-то лучше, где-то хуже, где-то недолго, где-то всю жизнь. На этот раз выясняем, как живется в городе с круглосуточным сервисом по накрахмаливанию рубашек, шпротами на полках супермаркета и танцующими посреди пустыни фонтанами.
 
 

Пыльный воздух ударяет в нос, ветер кружит по асфальту песчаную поземку. Но в такси меня обдает мощной волной кондиционера, и тут же становится чересчур холодно.  

rbc_style_dubai.jpg

В Дубае многое чересчур.

Такси выруливает на шестиполосное шоссе, вдоль которого вытянут город. На гигантских щитах реклама скачек, многоуровневых апартаментов и дорогих часов. Ровно год назад я приземлилась в Дубае с намерением временно обосноваться здесь в силу семейных обстоятельств. Всякий раз я малодушно дезертирую примерно через месяц.

 

                          Все не для всех

 

Дубай — Вавилонская башня на рыжих барханах. Чтобы башня росла и крепла фундаментом, власть предержащие кланы последовательно инвестируют в финансовый сектор, ритейл и инфраструктуру города. Тысячи профессионалов ежедневно трудятся, как пчелки. И не нужно обладать острым слухом, чтобы отметить постоянное дубайское жужжание: на стройках — перфораторы, на автострадах — двигатели, в кофейнях — кофе-машины, возле офисных центров — белые воротнички.

rbc_style_dubai.jpg

- Я сюда уже третий раз приезжаю, — юноша из Казани любезно предложил донести мой пакет с бельем до химчистки. Кроме меня в Дубае, кстати, так никто не делает – все заказывают бесплатную доставку. — Здесь, конечно, и климат отличный, и устроено все по-человечески. Видно, что они тут не все деньги отправляют себе в карман. Все время что-то додумывают, достраивают, доделывают. Да и люди все ласковые – двери открывают, говорят «сэр». Короче, все для людей. 

В Дубае действительно можно получить неимоверно широкий пакет услуг — от транспортировки мелких вещей с последующим раскладыванием их по ящикам до развешивания накрахмаленных сорочек в шкафу.  Все будет сделано быстро, недорого и в любое время дня и ночи. Наверное, это и есть «для людей». Разве что не для тех, кто за мизерную зарплату трудится по 18 часов в сутки, чтобы поставлять этот избыточный, иногда даже граничащий с абсурдом, сервис.

rbc_style_dubai.jpg

Здесь «люди» — это все еще что-то вроде титула. И определяется он страной происхождения, цветом кожи и финансовым положением. По большому счету, с ним можно только родиться. Born with a silver spoon in his mouth, как любят говорить чрезвычайно довольные дубайским социальным порядком британцы.

 

Роскошь всегда где-то рядом

 

— В прошлый раз я катался на этой понтовой тачке. Ее тут можно в аренду взять, погонять. И знаешь, что я тебе скажу? А ничего особенного! — молодой человек, растянувшись на пляжном полотенце, беседует с приятелем. Тот слушает вполуха — разглядывает загорелые тела. Преимущественно женские.

— Помнишь тот яхт-клуб? Мне тут друг насвистел, там по четвергам лучшие parties в городе. Танцы на крыше, все дела. И девчонки отличные.

rbc_style_dubai.jpg rbc_style_dubai.jpg

Девчонки в Дубае действительно все стремятся выглядеть на “отлично”. Особенно по четвергам. На каждый квадратный сантиметр тела приходится минимальное количество ткани и максимальное количество дорогих лейблов, и даже у клубов названия соответствующие – Cavalli, Armani и так далее.

Большинство приезжает в Дубай, чтобы приобщиться к красивой жизни. Но искать утраченную дольче виту бессмысленно — богемного и изящного досуга здесь  нет. Только простая и понятная повседневность de luxe. Отдраенные полы в местах общего пользования, бесчисленный домашний персонал,  швейцары, распахивающие двери в учтивом поклоне, и валет-паркинг в каждом кафе. И даже если вы всем своим видом демонстрируете, что не собираетесь спускать свои сбережения ни в шопинг-моллах, ни в питейных лаунжах, вас все равно будут почтительно умасливать. 

И эта постоянная физическая близость к миру сверхдостатка создает мощную иллюзию стабильности. Многие экспаты, например, полагают, что созерцание золотой фурнитуры куда благотворнее сказывается на психике, нежели индустриальные развалины Манчестера или хрущевки Бердянска.

rbc_style_dubai.jpg

 

Аллах и бюрократия

 

— Мне бы хотелось заключить договор аренды. Мы договаривались с N. на 10 утра. Он в курсе.
— Конечно, мэм. Одну минуточку. Хотите кофе?
— Нет, спасибо. Я очень тороплюсь. Не могли бы вы позвать его поскорее?
— Нет проблем, мэм. Не волнуйтесь. Just sit and relax. Может, все-таки кофе или хотя бы воды?

Время, которое придется потратить на юридическую помощь, стрижку или ремонт машины, как минимум раз в десять превосходит средне-европейские нормы. Все, что требует бумажной волокиты или четкого соблюдения графика, выполняется медленно и неохотно. Капиталистический стандарт «клиент всегда прав» дает сбой, а о правах потребителя и жалобной книге в принципе никто не слышал. Как только вы инициируете обмен услуг на деньги, ваше время вам больше не принадлежит.

И Дубай только кажется триумфальным шествием победившего капитализма, где за деньги можно найти все, что угодно, причем с перламутровыми пуговицами. На деле же, деньги возьмут, но вместо перламутровых пуговиц будут настойчиво предлагать красные шнурки. И когда, устав тратить время на препирания с продавцом, вы согласитесь на шнурки, вместо красных вам якобы случайно подсунут синие. “Иншалла”, - скажет пакистанский юноша. На все здесь воля Аллаха. Даже если вы в него не верите. 

rbc_style_dubai.jpg

Фото: Владимир Симаков

 

Маленький глобус

 

— Рашн фуд, тебе говорят! Где у вас здесь рашн фу-у-д?!

Канун Нового года, переполненный «Ашан», блондинка в велюровом костюме орет на филиппинца. Филиппинец вжимает голову в хрупкие плечи, а лицо блондинки искажает смесь злости и бессилия.

Он просто не понимает, но на деле ни шпроты, ни докторская колбаса не относятся к области фантастики. Здесь запросто можно отыскать и фуа-гра в мудреном соусе, и ирландские пабы с разливным Guiness, и тайские лапшичные. И, в отличие от Европы, где освоение мигрантами культурно-потребительского контекста происходило стихийно, дубайское разнообразие — это госпроект.

rbc_style_dubai.jpg

Наиболее остро проектный статус разнообразия ощущается в Global Village. Гигантская, расположена под открытым небом и отдаленно напоминающая и ВДНХ, и Черкизовский рынок, ярмарка — любимый аттракцион выходного дня для местных жителей. Ярмарка поделена на секторы, каждый из которых представляет собой отдельную страну – внутри можно найти национальные костюмы, поделки, еду и прочие региональные спецтовары. За пределами ярмарки маленькая Англия, маленькая Индия и даже маленькую Россия тоже не редкость. Это обеспечивает приезжим психологический комфорт, сообщает исламскому мегаполису атмосферу свершившейся глобализации и маскирует полное отсутствие собственной культуры.

— Что-то еще, мэм?
— Just pork, — уточняет филиппинка в ливанском ресторане.
— Извините, мэм, но мы не подаем свинину, — недоумевает официант. — Это ливанское заведение.
— Yes, I know. But I need po-ooo-rk, — филиппинка подходит к соседнему столу и показывает пальцем на вилку.
— Ah, a fork, — с облегчением вздыхает официант.

Отсутствие культурных привязок вынуждает людей быть терпимыми друг к другу. В филиппинском языке просто отсутствует звук F.

 

Новое измерение денег

 

«Trump Estates. Истинное измерение успеха», — молодая женщина с тонкими чертами лица рекламирует новый жилой квартал и построившую его девелоперскую компанию.

Большая часть рекламы в Дубае апеллирует к самолюбованию и обыгрывает одни и те же темы: успех, сила, власть, колониальный аристократизм. Все это можно немедленно приобрести за деньги – вопрос разве что в их количестве. Но есть и то, что доступно всем и каждому, но не принадлежит никому – идея прагматического прогресса, ставшая своего рода мерилом нефтяных дубайских денег. 

Никакой романтики вроде эликсира вечной молодости, научных планов освоения космоса и работы над искусственным интеллектом — только танцующие посреди пустыни фонтаны, инновационные покрытия для утренней пробежки, дистанционно управляемые вагоны метро, оборудованные кондиционером автобусные остановки, искусственные реки и озера, растущие меж магистралей цветы всевозможных оттенков. Это прогресс — без идеалистической составляющей, во всей своей созидательной мощи – конструирует новый миф о деньгах: деньги способны приближать будущее. И только песок, оседающий на любой открытой поверхности, не дает забыть о покоренной стихии.

rbc_style_dubai.jpg

 

Вместо эпилога

 

В одном из промо-роликов Экспо-2020, повествующем о том, почему выставка должна пройти именно в Дубае, арабский мальчик с лучезарным взором рассказывает, как его дед ловил жемчужины, чтобы зарабатывать на жизнь. Его отец – просто ради удовольствия, а ему, мальчику, с лучезарным взором, ловить жемчужины уже совершенно незачем – ведь посреди песков и колючек вырос огромный сверкающий город, а с городом в пустыню пришло будущее — высокотехнологичное, богатое, здоровое и счастливое.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Мисс Тюнинг-2015»: определились 20 финалисток
 
4 апреля, 16:01
113147.17697_600.jpg

В Германии продолжаются кастинги для легендарного календаря «Мисс Тюнинг» на 2015 год. Жюри выбрало 20 самых красивых девушек, но уже через несколько дней претенденток на победу в ежегодном конкурсе останется всего 10. Финал пройдет с 1 по 4 мая 2014 года в рамках автошоу на Боденском озере.

 
Героиней календаря Miss Tuning 2014 стала 21-летняя блондинка Леони Хагмайер-Райингер. Девушку из небольшой немецкой деревушки Шлир несколько месяцев снимала команда фотографа Макса Сима на фоне пейзажей Будапешта. В результате получилось 13 глянцевых страниц с белокурой девушкой и ретро-автомобилями разных эпох — Nissan Skyline, Chevrolet Corvette, Volkswagen Beetle, Datsun 360Z, Skoda Rapid Sport. 

112436.15706.jpg 112518.15992_600.jpg  112527.16036_600.jpg 112533.16055_600.jpg   112551.16113_600.jpg 112557.16132_600.jpg 112603.16164_600.jpg 112457.15769.jpg 112608.16196_600.jpg  112620.16245_600.jpg  112631.16280_600.jpg 112636.16296_600.jpg  112647.16335_600.jpg 112652.16352_600.jpg
 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕПОРТАЖ

ЖУРНАЛ MAXIM ВЫБРАЛ САМУЮ КРАСИВУЮ ДЕВУШКУ РОССИИ

Финал ежегодного конкурса «Мисс Максим- 2013» отгремел в московском концертном зале «Известия Hall».

1 5 10
 8daa17213d4177f6287c86789336a330.jpg
9c175235208fc35d31a9797be3e7cd38.jpg
37b1f4be7bb4bc4d9e1c601f4f79c5b9.jpg
d2ae12b0439999c8bcfbf79f66b144b2.jpg
72a73cf2fd89d1267640af9a04837ea0.jpg
720877beddd9bc796b78ba52724a2c32.jpg
7e66ea23a25216aa3aa37445ffc0bd76.jpg
85d40183aec2f2adb2c96369feab74f3.jpg
ca67879f92d4990b636d5e259ba18329.jpg
51b706b5782cced08838992f1e0c9469.jpg
cc93e8e0349cba640d73a636595130cb.jpg
6a66933fbd7743a86292a727f5cd09b1.jpg
e4a2a2b5dee10b3b01cc4d906f99d16f.jpg
47022c1e33f349c3716d53f2e19d0dc2.jpg
 

Серебряная корона, звание самой сексуальной, аплодисменты, фанфары, литры шампанского и всеобщая зависть других конкурсанток достались брюнетке Анастасии Филимоновой из города Раменское.

Победительница рассказала, что за неделю до церемонии ей приснился вещий сон:

«Стою перед жюри, и мне объявляют – вы победили, а я отвечаю: «Правда? Здорово». Все так и случилось, но сейчас эмоций гораздо больше, я так рада», - произнесла оригинальную победную речь лауреатка почетной премии. Теперь сны о ней будут сниться тысячам мужчин, которые увидят ее на обложке сентябрьского номера журнала.

Отметим, что второе место заняла Любовь Шелякина, а третье - Дарья Розова. С чем мы их тоже поздравляем.

008.png

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART DE VIVRE

baeb0a4a2586a340adfa464015209be1.jpg

ПОВСЕДНЕВНОСТЬ КЛАССА ЛЮКС: САМЫЕ ДОРОГИЕ ОТЕЛИ НЬЮ-ЙОРКА

Нью-Йорк входит в шот-лист самых дорогих городов в мире. Не удивительно, что это в полной мере относится и к ценам на отели. «РБК-Стиль» представляет список самых престижных гостиниц Большого Яблока.

 

Составители этого рейтинга с портала NewYorkHotels.org изучили цены в 150 четырех- и пятизвездочных отелях города и вычислили средний тариф за двухместный номер в каждой из этих гостиниц в период с мая 2012 по апрель 2013 года.

 

01(2).jpg

Первое место рейтинга достается пятизвездочному отелю The St. Regis, расположенному в Манхэттене, неподалеку от Центрального парка. Ночь в роскошной гостинице обойдется в среднем в 823 доллара.

Люксовый отель, построенный в начале XX века, предлагает безукоризненное обслуживание, услуги собственного спа-центра, бизнес-центр с компьютерами и секретарями и многое другое. The St. Regis почтили своими визитами такие люди, как Сальвадор Дали, Марлен Дитрих и др.

2-mandarin-oriental-columbus-circle-at-6

 

На втором месте по дороговизне в Нью-Йорке — отель Mandarin Oriental, где номер обойдется вам в среднем в 814 долларов за ночь. Гостиница также находится в районе Манхэттена. В ней предлагают номера со спа-услугами, занятия фитнесом, йогой, бассейн. В нью-йоркском Mandarin Oriental можно выпить чаю, коктейлей или плотно перекусить в трех кафе при гостинице.

3-four-seasons-e-57th-street-765.jpg

Замыкает тройку рейтинга отель Four Seasons по средней цене в 765 долларов за номер. Там также предлагают спа-услуги, фитнес с квалифицированными тренерами, сауны, джакузи, парные и другие удовольствия. Для деловых людей там действует бизнес-центр, а для любителей драгоценности — ювелирный бутик.

4-the-ritz-carlton-central-park-50-centr

На четвертом месте рейтинга находится отель Ritz-Carlton, расположенный в Центральном парке. Цена вопроса — 764 доллара за номер. К услугам постояльцев бар и ресторан, широкий выбор спа-процедур, спортзал, ну и конечно же прекрасные виды на Нью-Йорк.

5-trump-international-hotel-and-tower-1-

Замыкает пятерку рейтинга гостиница Trump International Hotel & Tower, где можно снять номер за 745 долларов за ночь. Отель принадлежит знаменитому миллиардеру Дональду Трампу. 176 роскошных номеров снабжены полностью оснащенными кухнями, окнами от пола до потолка с прекрасными видами на Центральный парк. К услугам постояльцев ресторан, где работает мишленовский шеф-повар, разнообразные спа-процедуры, уроки йоги, бассейн и сауны

001(4).jpg

002(1).jpg

003(2).jpg

004(1).jpg

005.jpg

В десятку самых дорогих отелей Нью-Йорка также вошли The Peninsula (744 доллара за номер), Crosby Street Hotel (678 долларов), Hotel Plaza Athenee (646 долларов), отель The Langham Place (639 долларов) и The Waldorf Towers (635 долларов).

02(1).jpg

В рейтинге самых дорогих нью-йоркских гостиниц, состоящем из 20 позиций, самым бюджетным отелем оказался The Pearl. Цена вопроса — 479 долларов за номер. Расположенный на площади Таймс-сквер отель, как и его более дорогие собратья, предлагает услуги спортзала, бизнес-центра и расположенного рядом ресторана EE Grill house.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЙСКИЕ КАНИКУЛЫ-2014glav.jpg
Майские праздники стучатся в дверь, а вы еще не приняли решение, куда податься? Читайте наш дайджест и начинайте паковать чемоданы!
ИСПАНИЯ, ТАРИФА

1.jpg

Тарифа - одно из самых замечательных мест на земле. Название городка в проливе между Европой и Африкой давно стало синонимом кайтсерфинга - здесь всегда дует ветер и всегда можно встретить счастливых и открытых людей!

Как добираться: на самолете до Малаги (стоимость билета - от 20 тыс. руб.), далее аренда машины (от 2000 руб. в день) и два часа езды по живописной автостраде вдоль моря.

Что делать: заниматься кайтсерфингом с инструктором (2200 руб. в час).

Где жить: снимать частные апартаменты с одной-двумя спальнями (от 12 тыс. до 24 тыс. руб. в неделю).

ФРАНЦИЯ, ПРОВАНС

2.jpg

Давно не можете выкинуть из головы песню популярного исполнителя? Пора уже самостоятельно вдохнуть полной грудью запах весенних цветов, отведать знаменитую на весь мир кухню и полностью погрузиться в этот чудесный и абсолютно уникальный мирок на юге Франции.

Как добираться: на самолете до Марселя (цена билета - от 20 тыс. руб.), далее - арендовать авто (от 40 евро в день).

Что делать: неторопливо перемещаться на арендованном малогабаритном авто от одного городка к другому, попутно останавливаясь для гастрономических экспериментов в каждом ресторане, отмеченном в путеводителе Мишлена, или же просто имеющем отличные отзывы на TripAdvizor.

Жить: снимать небольшие отели в глубине Прованса (от 50 евро в сутки).

ТЕНЕРИФЕ, ИСПАНИЯ

3.jpg

Песчаные дюны, пышные пальмы и многочисленные спа - проверенный рецепт отличного отдыха. Теласотерапия - это уже не просто набор букв, это рецепт вашей вечной молодости!

Как добираться: на самолете до Тенерифе (цена билета - от 30 тыс. руб.).

Что делать: осматривать дюны Маспальмоса, прогуливаться по тысячелетнему пальмовому саду, наслаждаться летом, когда в России до него еще целый месяц.

Жить: на арендованной вилле или в отелях знаменитых испанских сетей.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА, КАРИБЫ

4.jpg

Любите солнце и океан, давно мечтали разнообразить пляжный отдых, привыкли к высокому уровню комфорта и изысканной кухне, хотите быть стройными, загорелыми и сексуальными? Тогда вам прямая дорога в Доминикану!

Как добираться: на самолете до Пунта-Каны (стоимость билета на прямой рейс - от 40 тыс. руб.).

Что делать: стать членом новомодного клуба Caribbean Surf Adventure и чередовать дни обучения серфингу по программе для начинающих с поездками по затерянным уголкам Доминиканы, с выходами в Карибское море на шикарной яхте, и с барбекю из лобстеров на необитаемом острове.

Жить: на вилле премиум-класса, с персональным шеф-поваром и барменом (от 2300 долл. за 14 дней "все включено").

ДУБАЙ, ОАЭ

5.jpg

Дубай - самый загадочный город современности. Здесь находится самый большой в мире крытый горнолыжный курорт, самый большой насыпной остров, самый высокий жилой небоскреб и множество других совершенно не укладывающихся в голове вещей. Если вы еще ни разу не бывали в этом абсолютно инопланетном месте, то не стоит больше тянуть!

Как добираться: на самолете до Дубая (цена билета - от 22 тыс. руб.).

Что делать: щелкать затвором фотоаппарата, мазаться солнцезащитными кремами, присматривать объект для инвестиций в недвижимость, не слишком широко раскрывать рот от удивления.

Жить: в максимально высоком и дорогом отеле, который можете себе позволить!

МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА

6.jpg

Взглянуть на Мальдивы, имеющие репутацию люксового курорта, по-новому, а именно с борта аскетичной яхты с серферами - поистинне бесценно. Потребуется уверенное владение серфовой доской, желание прогрессировать и быть своим в тусовке длинноволосых загорелых парней и девчонок.

Как добираться: на самолете до Мале (цена билета - от 35 тыс. руб.), далее на лодке до Южных Атоллов.

Что делать: съезжать по стенкам, есть свежую рыбу, тусоваться на камбузе, ночевать на необитаемых островах, вернуться в офис серфером-экспертом.

Жить: на серф-яхте, бороздящей океан в поисках прибрежных волн (2950 долл. за 14 дней).

БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ

7.jpg

Немыслимые произведения Гауди наполняют второй по величине город Испании особым, неповторимым шармом. Добавьте в этот безумный коктейль немного хереса, ароматов баскской кухни, какофонию звуков многочисленных баров и кафе - и у вас в руках рецепт самого лучшего города на земле.

Как добираться: на самолете до Барселоны (стоимость билета - от 12 тыс. руб.).

Что делать: неторопливо прогуливаться по улочкам, осушая один бокал сангрии за другим и впитывать в себя культурный код эпохи. Обязательно заглянуть в "Камп Ноу" на матч футбольного клуба "Барселона"!

Жить: как можно ближе к центру, например в El Palace Barcelona на Gran Via de les Corts Catalanes.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, США

8.jpg

Ангелы живут максимально далеко от человека, поэтому неудивительно, что перелет до Города ангелов занимает почти 14 часов. Однако это того стоит. Волшебное место, где круглогодичное лето дополнено идеальной инфраструкторой. Главное - не ошибиться с районом проживания и прогулок!

Как добираться: на самолете до Лос-Анджелеса (цена билета - от 33 тыс. руб.).

Что делать: искать знаменитость, следуя нашему гиду.

Жить: в в роскошном Four Seasons Hotel Beverly Wilshire или как можно ближе к океану, например в Санта-Монике или Малибу.

МАЙАМИ, США

09.jpg

Город возможностей, ставший символом рая для беженцев с Карибских островов, в наши дни является Меккой для беременных женщин из России. Однако, помимо этого, здесь есть на что посмотреть: шикарные ночные клубы, множество красивых людей, роскошные пляжи, дорогие машины и квартиры - все это, безусловно, заслуживает внимания тусовщиков со стажем.

Как добираться: на самолете до Майами (стоимость билета - от 36 тыс. руб.).

Что делать: одеться в белое, снять кабриолет, медленно ехать вдоль набережной в поисках компании местных тусовщиков. Познакомившись, угощать всех дорогим шампанским, после этого продолжить веселье в океане на арендованной яхте. Проснуться на Кубе.

Жить: снять огромные апартаменты в башне с видом на океан или поселиться на шумной Ocean Drive в отреставрированном отеле 50-х гг.

СТАМБУЛ, ТУРЦИЯ

10.jpg

Если уж рыцари крестовых походов проехали на лошадях через всю Европу, чтобы взять штурмом этот город, то в наши дни не долететь до него на самолете - это просто преступление, после которого следует наказание.

Как добираться: на самолете до Стамбула (цена билета - от 10 тыс. руб.).

Что делать: проверить ваши умения переговорщика. Цель - купить ковер, шубу и украшения по цене в 30 раз меньше объявленной.

Жить: в Старом городе, недалеко от мечети Султанахмет и храма Святой Софии.

ТЕЛЬ-АВИВ, ИЗРАИЛЬ

11.jpg

Удивительное место, в котором переплетаются старый город-порт Яффа - герой древней библейской истории - и современное еврейское поселение Тель-Авив (начало застройки - 1909г.). "Город, который никогда не спит", "город без перерыва на обед" - вот только несколько эпитетов, которыми наградили это место туристы.

Как добираться: на самолете до Тель-Авива (цена билета - от 20 тыс. руб.).

Что делать: учить иврит, бродить по улицам, созерцая гармонию баухауса - в этом модернистском стиле в Тель-Авиве построено более 4 тыс. зданий. Посещать музеи и выставки, вечером искать случайных родственников в многочисленных ресторанах и кафе вдоль красивейших пляжей.

Жить: в укромном отеле в центре Старого города.

АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ

12.jpg

Самый безумный город Европы особенно прекрасен в конце апреля – начале мая. Как раз накануне наших каникул в Голландии отмечается самый любимый национальный праздник, который раньше назывался Днем королевы, а в прошлом году стал Днем короля (празднуется он 27 апреля). Это неординарное изменение в расписании голландцев (шутка ли - впервые с 1890г. страной правит король) взбудоражило общественность, и поэтому в этот раз вы просто обязаны окунуться в самый центр оранжевого тайфуна.

Как добираться: на самолете до Амстердама (стоимость билета - от 12 тыс. руб.).

Что делать: повеселиться так, чтобы после путешествия ничего не помнить.

Жить: на барже прямо на одном из главных каналов реки Амстел.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...есть в ней изюминка...манит...))

Я сколько то лет назад читал про нее.. пятые ноги в мире...) Это не просто изюминка, она именно невероятно красива. Но к сожалению это пластика..))

Ты смотрел "С широко закрытыми глазами"?.. Буна сойбет йох!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 565  -  Эда говорит у девушек красивые ножки. По моему она шутит.)

Я тоже думаю, что шутит, так как иначе такое не объяснить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕПОРТАЖ

МОДНОЕ СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ: В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ПОКАЗ MANGO FW-13-14

Показ осенне-зимней коллекции Rock It Up от известной испанской марки собрал в ивент-холле S.H.E.L.K. московскую модную публику, журналистов и блоггеров.

 
 
ffe55dcf2920fda556561c8f5f5620e3.jpg
91515ec6a16211560c9d6c5edb2505d8.jpg
d1e7fdcfe009cc72ddb1cb154cb3c6c7.jpg
b183d9da7395236b8215bcbfb2d8c585.jpg
2f3ea3eed276833e56a36c6ba97268b6.jpg
 

Почетными гостьями показа стали участницы рекламных проектов Mango it-girl Ли Лезарк и блоггер Кристина Базан. Кроме того, в первых рядах зрителей на дефиле были замечены дизайнеры Дарья Бардеева, Алиса Толкачева, Катя Добрякова и Евгения Линович, актрисы Анастасия Сиваева, Екатерина Вилкова, Анна Невская, Анна Хилькевич, Екатерина Волкова, певицы Пелагея, Лоя и Лена Князева, телеведущие Аврора, Ольга Данка и Милана Королева, ди-джей Эва Вострокнутова и  ви-джей Азия, а также целый десант отечественных стилистов и блоггеров.

04(2).jpg

05(1).jpg

Главная тема коллекции — стиль панк в своеобразном, но логичном сочетании с этникой и ориентализмом: настоящий дресс-код городских неформалов. В женской линии доминирующий черный цвет уравновешивается пастельными тонами демисезонных вещей, а яркую ноту вносят жаккард и принты. В мужской коллекции превалируют строгие линии, лаконичные выверенные детали и обилие черного, который вернул себе утраченные было позиции в зимнем гардеробе. Настроение, созданное коллекциями, поддерживалось живой рок-музыкой — кавер-версиями легендарных хитов в исполнении The Suit, которая сопровождала показ. За макияж, маникюр и прически моделей в том же рокабильно-панковском стиле отвечали бренды M.A.C, OPI, Londa Professional и Wella Professionals.

001(7).jpg

03(9).jpg

02(7).jpg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





 

В ГУМЕ устроили гангстерскую вечеринку
203969731676295.jpg
9 апреля, фото: Пресс-материалы



Вечером пятницы только совсем ленивым не хочется экшна, а на приключения тянет даже их. И никогда нельзя знать наверняка, в какую сторону подует ветер и чем этот вечер пятницы кончится. Но в ГУМЕ все закончилось хорошо.







 







Искренняя любовь бренда Brook Brothers к проверенным временем ретро-образам всегда существует где-то между изысканным декадентством «Великого Гэтсби» и хулиганской свободой настоящих гангстеров.


rbc_style_bosco.png


На этот раз победили гангстеры, и показ новой коллекции Brook Borthers, открывший BOSCOFASHIONWEEK в прошлую пятницу, обыгрывал мюзикл «Братья Блюз».


rbc_style_bosco.png


Роли братьев достались актеру Игорю Вернику и музыканту Вадиму Эйлинкригу, а клетчатые костюмы, брюки смелых расцветок и прочее летние вариации на гангстерскую тему, к счастью, теперь можно обрести в бутике бренда в ГУМе.



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





Майами. Перезагрузка: почему начинать новую жизнь стоит именно здесь
113962801446233.jpg
4 апреля, фото: getty Images/fotobank.ru



Есть много мест, где хочется начать жизнь заново. Есть много причин перестать об этом мечтать. В Майами есть предпосылки и к тому, и к другому.






















 



 




— Tomato juice without ice, — с сильным русским акцентом говорит беременной стюардессе не очень пожилой мужчина семитской внешности. И, тщательно прожимая акцентом слова, добавляет: — Without ice.


Когда беременная стюардесса приносит ему томатный сок безо льда, мужчина возмущенно косится сначала на жену, затем на беременную стюардессу, всплескивает руками и взволнованно бормочет: «Энд айс, айс, айс?!»


До Майами два часа лету. Добро пожаловать в Майами.


rbc_syle.jpg 


 


***


В Sunny Isles мало американцев и много русских. Мужчины без конца разговаривают по телефону, женщины иногда беременные и в розовом. Роды в Майами, как известно, — один из самых популярных видов российского туризма в солнечной Флориде. Зачастую любовь к Майами и планы покорения Америки начинаются для российского условно среднего, тяготеющего к upper, класса именно с рождения на благословенной земле абсолютно здорового, абсолютно счастливого и с американским паспортом младенца.


Я не беременна, живу на второй линии, на 50-этажные высотки Дональда Трапма смотрю с балкона довольно скромного по местным меркам кондоминиума и не понимаю, кто все эти люди и почему они здесь.


На третий день Юля, риэлтор элитной недвижимости, свежая, бодрая, в джинсах и на большом джипе везет меня на экскурсию по Майами и его окрестностям. Буржуазный Coral Gables с типовыми одноэтажными особняками; роскошный Coconut Grove с «усадьбами» пластических хирургов; безликий приют миллиардеров Golden Beach; потрепанный, с низкой застройкой и дешевыми пиццериями Hollywood; шумный и гудящий South Beach с жизнерадостными неграми на цветных кабриолетах. Хотя политика ценообразования на недвижимость формата «как лодку назовешь, так она и поплывет» мне непонятна, а чем вилла за 35 миллионов отличается от виллы за 5, непонятно тем более, Майами начинает мне нравиться. Смесью доступности и роскоши, Америки и России, городского ритма и пляжного безделья.


rbc_syle.jpg


 


***


Русских в Майами можно поделить на три категории — тех, кто может позволить себе здесь «зимнюю дачу», тех, кто не может, но мечтает смочь, и тех, кто просто нашел способ здесь поселиться.


— Хорошо, завтра пришлю подборку домов, — Юля вешает трубку.


— Новый клиент? — интересуюсь я. Вид на даунтаун и вечерний Бискайский залив завораживает. Обслуживают, вопреки мифам об американском сервисе, отвратительно. Я уже знаю, что не оставлю чаевых, и рассчитываю, как быстро надо добежать до машины, чтобы меня не успели догнать и потребовать их в приказном порядке.


— Да. Надеюсь, не передумает. Большинство ведь не знает местных законов и не отдает себе отчета в том, что покупка недвижимости в Америке — серьезное мероприятие. Например, если для гражданина США налогом на наследство не облагаются первые 5 миллионов стоимости жилья, то для иностранца — 60 тысяч, а значит, будущие наследники должны будут государству порядка 40% налога с оставшейся суммы. Или, например, многие пребывают в безмятежной уверенности, что покупка недвижимости и получение легального статуса связаны напрямую. А это не так. Можно инвестировать в строящийся отель, причем не в любой, а в одобренный иммиграционными службами, и на этом основании получить статус. Но это никакого отношения не имеет к владению собственностью. И таких подводных камней море. Только о них не принято говорить — проще «впарить» и сорвать быстрый куш.


— А ты зачем говоришь? rbc_style.jpg


— Предпочитаю жить «по-американски». Наверное, если бы была «умнее» и «ковала железо пока горячо», давно бы поселилась на Golden Beach.(Смеется.) Но моя задача — получить клиента на всю жизнь. И некоторых я веду несколько лет прежде, чем они что-то покупают. Конечно, сейчас, когда рынок движется вверх, у каждой маникюрши есть риэлторская лицензия. Но нет ни малейшего представления ни о тенденциях рынка, ни о том, что такое ипотека, ни о том, что значит стать налоговым резидентом. А я дышу этим восемь лет.


Стать риэлтором в Майами — одна из самых очевидных на первый взгляд бизнес-стратегий для тех, кому нечего сюда импортировать. Но первый взгляд на то и первый — на деле все немного иначе.


«Первый раз я попала в Америку в 98-м — работала в летнем лагере в лесу в Нью-Джерси. Было занятно, но тоскливо. Съездила в Нью-Йорк, и он мне не понравился. Грязно, людно, грубо. Подумала «ну эту Америку к черту» и улетела в Москву. А потом села на поезд до родного Минска. А там проводница — стоит и хамит мне. А я сижу и не понимаю, почему мне хамит обслуживающий персонал. Одного доллара хватило, чтобы она начала заискивать и принесла чай. Тогда я решила, что не хочу жить в этой стране».


Такие решения принимал, пожалуй, каждый второй — что в Белоруссии, что в России, что в любой стране на территории бывшего СССР. Но мало кто действительно доводил их до логического завершения. Для человека с высшим образованием помимо фиктивного брака, который обойдется в 20-30 тысяч долларов плюс неизменный шантаж принимающей стороны, способов уехать, как и 15 лет назад, немного: получить приглашение на работу, выиграть грин-карту, открыть филиал своей компании или просить политического убежища. Юля выбрала единственный в тот момент возможный бесплатный — бросила университет после 4-го курса и уехала по Work & Travel официанткой в Нью-Хэмпшир, где у нее была знакомая, которая помогла найти эту работу.


Жизнь нью-хэмпширской официантки образца 1999 года вряд ли можно считать пределом карьерных устремлений для rbc_syle.jpgчеловека с лингвистическим, пусть и неоконченным, высшим образованием, но уровень жизни вполне сопоставим с нынешним уровнем жизни московского журналиста — с зарплатой в 2000 долларов в месяц Юля снимала у знакомых комнату за 300, экономила на еде, принося ее из ресторана, и откладывала деньги на темное будущее.


После того как Юлю уволили из двух ресторанов — из первого за то, что запуталась в меню, длиной в 8 страниц, из второго — за то, что «отнимала» чаевые у пожилых официанток, перебралась к другой знакомой в Майами, получила студенческую визу и пошла учиться. «До института пешком, правда, было не дойти, а машины у меня не было. Пару раз доехала на роликах, но чуть не умерла от жары. Поэтому приходилось ловить автобус, который ходил раз в час. Если я его пропускала, то с учебой пролетала». В общем, превозмогая обстоятельства, изучала математику, подрабатывала репетиторством. Жила у подруги, а когда платить за жилье было нечем, убирала дом. Потом была череда ресторанов, в одном из которых Юля задержалась на 6 лет, работая, разумеется, нелегально, поскольку продлить визу оснований не было. И переводческая компания, которую Юля открыла вполне легально. И только грин-карты все не было. «Было безумно сложно, фиктивный брак я категорически не рассматривала, потому что верила не только в документы, но и в любовь. Рыдала, тратила последние деньги на звонки маме, но она каждый раз говорила одно и то же: «Я тебя очень люблю. Но умоляю, не возвращайся». А потом случился кризис.


«Я всегда интересовалась недвижимостью, поэтому закончила курсы и стала помогать людям, попавшим в сложную ситуацию с ипотекой. Все было прекрасно до тех пор, пока банки совсем не перестали ее давать. У меня висело девять сделок с ипотекой. И никто из покупателей ее не получил. Я влезла в долги, потеряла полмиллиона долларов, а моя кредитная история рухнула за один день.


Но тут я встретила своего принца и вышла замуж, как и хотела, по большой любви. А через полгода ушла, потому что, как это часто бывает, муж начал шантажировать меня грин-картой. Он написал на меня донос в иммиграционные службы, но его родственники приняли мою сторону в суде и после развода я получила постоянную грин-карту. Тогда один мой приятель сказал: «Ты очень хорошо знаешь рынок недвижимости. Я хочу, чтобы ты купила мне квартиру. Давай я дам тебе в долг на обучение, чтобы ты получила лицензию риэлтора?» Через 2 месяца я сдала экзамен и купила другу квартиру. Потом еще одному. Так началась моя карьера».


Я интересуюсь, действительно ли нужна была для этого грин-карта или в целом, если бы тогда, 15 лет назад, Юля сделала сознательный выбор и решила стать риелтором, все бы сложилось примерно так же, но с меньшими потерями. Юля говорит: «Формально, чтобы стать риэлтором, грин-карта не нужна. Но ты всегда в зоне риска». Я хочу спросить что-то еще, но Юля машет рукой куда-то мне за спину: «Смотри, дельфин!» Я оборачиваюсь. Действительно, дельфин. Мне больше неинтересно про то, как было бы, если бы.


 


***


— Разве здесь можно жить? — я цепляюсь за перила и дрожащей рукой снимаю на айфон океан и игрушечные дома в 43 этажах внизу.


— Я жила здесь полгода, — Юля расслабленно покачивается, засунув руки в задние карманы. — К высоте быстро привыкаешь, а от вида не перестаешь сходить с ума.


rbc_syle.jpg


— Если бы твоя история началась сейчас, она стала бы короче и проще?


— Сейчас я бы, возможно, не была так принципиальна относительно фиктивного брака. Но я рада, что прошла этот путь. И живу не в Канзасе, а в Майами. Отсюда некуда переезжать, а витамин D — наркотик. Конечно, можно получить его из морковки, но сколько этой морковки ты съешь?


 


***


Кто все эти люди и что они здесь делают? — вопрос по-прежнему не дает мне покоя, поэтому я задаю его Стасу, который любезно согласился со мной встретиться, несмотря на торнадо, вечер четверга и бытовые нужды. У Стаса здесь семья, дом и бизнес. Ему нравится Майами, нравится Sunny Isles, и он уверен, что андроиды победят айфоны.


— Живут, — он пожимает плечами. — Этнических русских здесь процентов двадцать, и в основном это нью-йоркские пенсионеры и российские бизнесмены. Большинство приезжает на зиму — летом тут нечем дышать и невозможно на три шага отойти от океана.


rbc_syle.jpg


Стас переехал в Майами три года назад — его компания решила выходить на американский рынок. Формально острой необходимости в переезде не было — IT-бизнес можно вести из любой точки мира. Но Стас уверен, что различия культурных кодов не дадут процветать без погружения в среду.


— Майами выбирали разумом, а не сердцем. Думали про Калифорнию, но разница с Москвой в 12 часов не вариант. Остаются три города, где можно базироваться — с развитой инфраструктурой и вузами: Нью-Йорк, Бостон и Майами. Майами — самый дешевый. Налогов штата нет, а подоходные налоги низкие. Вернее сильно зависят от дохода — с 40-50 тысяч в год ты заплатишь порядка 2000. А если в семье оба делают по 40-50, на это можно вполне прилично жить — иметь дом на второй линии, содержать ребенка и ни в чем себе не отказывать.


Здесь важно вписаться в нишу — либо иметь настолько высокий доход, чтобы легко расставаться с деньгами и исправно платить по 2% налога на недвижимость ежегодно, либо зарабатывать немного. Продвинутому IT-специалисту будет тяжело — его доход выше среднего и как раз попадает в ту категорию, когда налоги высоки по сравнению с доходом. А жизнь в целом здесь радикально дешевле, чем в Москве. rbc_syle.jpg


— Да? — с сомнением заглядываю в меню. Бокал моего не бог весть какого вина стоит 11 долларов (+15 процентов чаевых). Салат — 15. Даже если игнорировать рост курса, а с непривычки это проще простого, — так себе цены для не бог весть какого кафе.


— Конечно! Аренда квартиры в 100 кв. м на третьей линии — 2000 долларов. По смыслу — как на Остоженке, а по цене — как за ТТК. Все, что можно произвести, — шмотки, машины, айфоны — тоже в разы дешевле. Эта куртка стоит здесь 70 долларов (хорошая, кстати, куртка), а в Москве — 500. Еда в среднем столько же — хлеб дороже, мандарины дешевле. Но все сильно зависит от района. Sunny Isles — «регион квартир от полумиллиона». Вон напротив Jade, так там квартира стоит порядка двух миллионов. Но если отъехать в сторону на полмили, за половину этой цены можно купить более чем приличный дом. Влево, правда, лучше не ехать — там Golden Beach.


— А зачем ты поселился в таком дорогом районе?


— Это одно из немногих мест в Майами, где можно ходить пешком. Я не фанат американской привычки забивать багажник продуктами раз в 2 недели. Мне нравится выйти прогуляться за хлебом.


 


***


Угроза торнадо миновала, вино пьется легко, я спрашиваю про все подряд. Например, про то, чем здесь вообще, кроме географически свободного IT-бизнеса и стратегически выгодной недвижимости, можно заниматься.


 


 



« 
Здесь любой бизнес поднимать выгодно — много студентов и мало работы. Друзья построили баню с пивной. Благородное безумие, но окупается: русские в баню, американцы — в пивную. Знакомая купила дом, разбила его на комнаты и сдает в аренду студентам. «Маленького жилья» здесь нет, так что перспектива очевидна. И таких идей вагон. Но Майами, конечно, не место для категории «мне чуть за 30, я не люблю Путина, люблю солнце и Америку». Нужен четкий бизнес-план — приехать без денег с большими надеждами и с бухты-барахты хорошо устроиться невозможно».

 


Те, кому кажется, что основная проблема — это бумаги, сильно неправы. Виза директора филиала — это совсем не сложно, только бумаг море. Зато здесь уже с точки зрения бухгалтерии все бесконечно просто. Не надо никуда ходить — есть почта и интернет. Я раза четыре был в госучреждениях. Три из них — потому, что у меня не грин-карта, а рабочая виза.


У выигравших грин-карту тоже есть шанс. Особенно хорошо сантехникам, электрикам или каменщикам. Они здесь работают как частные предприниматели и неплохо зарабатывают. У меня, кстати, здесь есть знакомый — он был тюремным охранником в России, выиграл грин-карту, теперь работает тюремным охранником здесь. Начал жизнь заново? Пожалуй.


rbc_syle.jpg


***


— Курица с картошкой или рыба с рисом?


В целом все равно — все одинаково несъедобно, да еще и два раза. Но пусть будет курица. Курица внезапно оказывается вкусной — с шампиньонами и брокколи, а в салате креветки вместо заветренной ветчины.


Конечно, в Майами человек без денег никому не нужен. Но где и кому он вообще нужен? Но лечь на точку старта и, обдирая колени, ползти за тем самым up-ом можно всегда. И здесь, в самолете, это уже не кажется такой уж безумной идеей. Я по-прежнему не понимаю, «кто все эти люди», но я понимаю, почему они там.


 


Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практический путеводитель для тех, 
кто впервые оказался на Кубе
113963608186734.jpg
2 апреля, фото: getty Images/fotobank.ru
Приготовьтесь удивляться, особенно если вы в первый раз в тропиках. Конечно, все знают No Рasaran!, Buena Vista Social Club, про ром и кудлатых членов политбюро. Но потрясение вас все равно настигнет, ведь жизнь редко похожа на свои описания.
 
 

Может быть, это случится, когда из куста бугенвиллии перед вашим лицом вылетит пчелиная колибри, которая, оказывается, жужжит на лету, но более тихо и низко, чем шмель. Или когда ваши спутники засмеются, заметив, что местный полицейский пылит на мотоцикле, надев сапоги со шпорами. Или вы вдруг испытаете прилив уважения к мужичку, на 30-градусной жаре хлебающему из тетрапака крепкий ром без закуски. Но скорее всего, потрясение вас настигнет, когда вы поймете, что местный пляж такой же пронзительно белый и нереально голубой, как на рекламе известного батончика, но куда красивее и совершенно настоящий.

Очень вероятно, что просветление посетит вас в Гаване — городе поразительном, Париже Карибов или даже всей Латинской Америки, месте, где, как писал классик, Старый Свет по-настоящему встречается с Новым. Здесь все танцуют и поют, проводят время в кипучем безделье, беззлобно пристают к туристам и вообще всячески веселятся. Но веселье здесь густо перемешано с печалью, и совсем не из-за одного из самых больших в мире кладбищ, куда приезжих пускают за пять долларов и где можно побродить среди километров мраморных ангелов тонкой — перышко к перышку — работы.

rbc_syle.jpg

Гавана умирает. Ее погубили коммунисты. Несмотря на все художества предыдущих диктаторов, да еще какие, достаточно сказать, что Батиста, которого прогнал Фидель, дважды — внезапно! — выигрывал первый приз в национальной лотерее, столица Кубы процветала. Рядом с колониальными дворцами и соборами резного камня строились кварталы вилл и особняков, сначала в стиле модерн, потом конструктивистские. Гаванские архитекторы были ведущими в Америке, а мировые звезды здесь строили постоянно. И вот, разогнав владельцев, новый режим призвал товарищей швондеров и шариковых, которые приехали в город укреплять ряды кубинской бюрократии . Вся освобожденная жилплощадь превратилась в коммуналки. Песни в сортире и дефекация в джакузи продолжаются 55 лет, и поскольку все вокруг народное, то есть ничье, дома никто не ремонтирует. Эффект трудно описать, но вряд ли американские бомбардировщики сработали бы лучше.

Впрочем, полутруп остался очаровательным. Кубинский полиграф полиграфыч не во всем похож на нашего: он не буянит, когда пьян, хотя выпить литр 40-градусного для местного мужчины — обыденность, умеет зажигательно плясать сальсу и искренне уважает полицию. В самом жутком районе Старой Гаваны вам практически ничего не угрожает. Конечно, вас будут пытаться развести на какую-то мелочь или впарить фальшивую сигару (берите только на фабрике, синьор, сказал мне совладелец casa particular, частного домовладения, где мы остановились, и был прав), но убедившись, что вам неинтересно, отцепятся, совершенно искренне пожелав доброго дня — кубинцы могут поучить индусов мудрому отношению к жизни.

rbc_syle.jpg

 

 

«Если в одном из местных питейных заведений повесить табличку «Эрнест Хемингуэй никогда у нас не был, ни разу не выпил тут ни вечернего мохито, ни утреннего дайкири и ни слова не сказал про рыбалку!», это будет самое оригинальное заведение в городе».

 

 

Если вы не любите пышное увядание вперемешку с веселой нищетой, держитесь в районе трех центральных площадей: Кафедральной, Вооружений и Старой — они и пара-тройка пешеходных улиц между ними красиво починены по программам ЮНЕСКО. Здесь не только на голову не валится лепнина, но и по-настоящему комфортно, хотя и шумно — бутики, где торгуют за конвертируемые песо (валюта для иностранцев, приравненная к доллару), общепит разного формата и бесчисленные оркестры народной музыки. В каждом из баров вам расскажут, что здесь любил пропустить стаканчик Аль Капоне и сиживал Хемингуэй, улыбайтесь и машите в ответ: Аль на Кубе вообще не был, а если в одном из местных питейных заведений повесить табличку с надписью на нескольких языках «Эрнест Хемингуэй никогда у нас не был, ни разу не выпил тут ни вечернего мохито, ни утреннего дайкири и ни слова не сказал про рыбалку!», это будет самое оригинальное заведение в городе.

В любом случае помните: с местными коктейлями надо быть поаккуратнее. Они, конечно, вкусны и легко пьются, кроме, как ни странно, слишком сладкого куба либре, который здесь мешают не с империалистическим американским пойлом, а с идеологически верной и слишком приторной чу-колой. Если же выпивка делается не при вас, она будет раза в два крепче, чем московская двойная порция.

rbc_syle.jpg

Заметив, что ...надцатый мохито или дайкири был лишним, устройте один из самых приятных сеансов вытрезвления в мире: закажите за 60 долл. прогулку на одном из старых американских кабриолетов, которые стоят в центре на многочисленных биржах такси. Не торопитесь — выбирайте чудовище с самыми огромными плавниками и самых кислотных цветов, и через два часа поездки, которая, скорее всего, начнется с набережной Малекон, вы, конечно, не протрезвеете, но опьянение перейдет на более качественный уровень. Про старые автомобили на Кубе достаточно сказать всего одну вещь: это ретро — не только аттракцион для туристов. Где-нибудь в провинции вы сами увидите, как на каком-нибудь акулообразном «олдсмобиле» 1956 года хозяин везет с покоса сено. По многочисленности с этими кораблями конкурируют только старые «копейки», и кубинцы очень расстраиваются, узнав, что запчастей к ним даже в России уже не достать.

rbc_syle.jpg

Для прогулок кроме старого центра есть еще гаванский остров, куда можно попасть по автомобильному туннелю или на ржавом пароходике. Здесь стоит старая испанская крепость, где есть музей карибского кризиса с муляжом советской ракеты «Буран» и музей-квартира симпатяги Че Гевары, который лично расстреливал здесь врагов революции. К слову, музеев в Гаване немало, и там показывают разные диковинки вроде настоящего никелированного душа, которому уже 300 лет (Музей плантаторской культуры), но работают они в режиме постоянной и жесткой сиесты. В девять вечера в крепости, как в Петропавловке, палит старинная пушка и собираются местные — поорать, поплясать, снять девчонку.

 



«Кубинцы с большими глазами будут уверять вас, что местные дороги ужасны, а движение чудовищно... У жителей России эти уверения не могут вызвать ничего, кроме смеха».

 

 

С секс-туризмом, кстати, здесь все в порядке: местная мизерная зарплата и еда по карточкам располагают к сговорчивости. Если вы приехали с семьей и остановились в частном доме (это дешевле и лучше, чем гостиница, вилла с четырьмя спальнями в хорошем районе с садиком, бассейном и завтраком обойдется долларов 300 в сутки — гуглите, это широко распространенный местный бизнес), вас не будут трогать, но уж если в мужской компании — ждите вечерних визитов толстушек-хохотушек. Ну или томных чико, если вы гомосексуалист. Впрочем, рассказы о легендарных кубинских красотках верны лишь отчасти: креолки действительно красивы, но число белых кубинок сравнительно невелико, а женщины с примесью африканской крови на северный вкус слишком корпулентны и коротконоги. Настоящих красавиц можно наблюдать на сценах кабаре и ночных клубов, например сохраненной коммунистами легендарной «Тропиканы», но это уже совсем другая история.

Однако Гавана не единственная из жемчужин самого большого карибского острова, 55 лет назад бывшего и самым фешенебельным курортом. Берите напрокат машину с водителем или без в компании Rex — это не продакт-плейсмент, это единственная фирма, у которой есть отделения по всему острову, закупитесь картами и отправляйтесь в дорогу: на восток ли, на запад, везде найдется что посмотреть. Кстати, кубинцы с большими глазами будут уверять вас, что местные дороги ужасны, а движение чудовищно... У жителей России эти уверения не могут вызвать ничего, кроме смеха. Единственный ужас на местных трассах — цена, за которую вам починят сломавшуюся машину: местные механики не без оснований уверены, что они лучшие в мире, и ценят свои услуги соответственно. Хотя, если вы впечатлительны, есть еще один неприятный момент — сожранные тропическим солнцем до лазурного цвета цветные когда-то плакаты с Фиделем, братом его Раулем и всеми подельниками.

rbc_syle.jpg

Итак, коротко, объем статьи не позволяет признаться Кубе в любви в том объеме, в котором хочется. Если вы любитель пляжного отдыха, вам в Варадеро, не одноименный город, а пляжный сеттльмент, куда местных пускают только по документам, если они там работают. All include любой степени звездности, отели, отели, оте… Хочется назвать эту длинную косу Сочи, но кругом Карибы, так что сравнение будет не в пользу столицы Олимпиады. Тринидад-де-Куба — местный аналог Суздаля, где время замерло 300 лет назад, реставрация от ЮНЕСКО, старинный городок-пряник. Лас-Тунас — город скульптур, продажной любви и фольклорных фестивалей, рядом с ним — самые красивые пляжи на Карибах. Беньялес, он же Виньялес (зависит от происхождения гида — потомок испанских колонистов будет помнить, что в родном языке нет звука «в», негр будет не против произнести «в»). Фантастическая долина, отделенная от океана горной цепью, пышное тропическое царство с горами, усыпанными пещерами. Роскошь зелени тут сравнима разве что с Ямайкой, но здешние жители, когда им напоминают, что на соседнем острове самое большое число акклиматизированных культурных растений в мире, усмехаются и отвечают: «А зато мы единственный в мире остров, где дерево манго размножается само, без участия человеческих рук». Матанцас — музыкальная столица Кубы, то есть если не мира, то уж точно Латинской Америки. Сантьяго де Куба — полиции меньше, чем в столице, до Ямайки несколько десятков километров по воде, по мнению многих, самое веселое место на острове, и не только потому, что в воздухе попахивает характерным сладким дымком. Перечислять можно долго, но лучше сесть на прямой рейс «Москва — Гавана» и убедиться самому.

Да, и когда будете лететь обратно, не забудьте оставить в кармане 25 конвертируемых песо. Из социалистического рая забесплатно не улетишь — аэропортовый сбор берется только в местной валюте, а стоять в очереди у обменника, где работает неторопливый кубинский бюрократ, вам явно не понравится.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





В Германии открыли отель, в котором можно спать в автомобиле
203954145610133.jpg
22 марта, фото: v8hotel.de



Кто хоть раз не мечтал переночевать в музее автомобилей? Теперь мечты легко сделать явью — неподалеку от Штуттгарта открыли отель, в котором все-все-все, в том числе и кровати, посвящено автомобилям.






















 



 




Отель V8, открывшийся на территории бывшего аэропорта Boblignen, — настоящая отрада для фанатов автотехники: мало того что все вокруг в машинках, так еще и половину территории аэропорта занимает автомобильный музей MOTORWORLD.


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


rbc_style.jpg


Из 34 комнат есть одноместные и двухместные номера, но главный лот — башни-сьюты с отдельной кухней, сауной и верандой на крыше — для игр с детьми, вечеринок с друзьями или просто расслабленных размышлений о сущем.


rbc_syle.jpg


rbc_syle.jpg


А помимо уютного кафе для завтраков в отеле есть настоящий американский стейк-хауз и, конечно же, паб.



Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть красота ножек? )  Я не могу... ))) Где Ахмедага,  может он объяснит ,что происходит?

 

Это безумно красивые ноги, Патрик ). Уж поверьте. Сильные, стройные, красивые..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 565  -  Эда говорит у девушек красивые ножки. По моему она шутит.)

Ничё я не шучу. Негритянская комплекция вне конкуренции.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1453209457407111377182903902246.jpg

 

 

Обратите внимание на живот. Где тут торс? Женский сексуальный торс?

Для сравнения:

 

 

Ну или так хотя бы:

 

post-52341-0-14804500-1397037526.jpg

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
САМЫЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПЕЩЕРНЫЕ ОТЕЛИ ЕВРОПЫ glav.jpg
Вы хотите уединения, необычных впечатлений и отдыха в звенящей тишине? Выбирайте пещерные отели класса люкс

Попробуйте вкус доисторической жизни, но со всеми удобствами.

GAMIRASU CAVE SUITES, ТУРЦИЯ 01.jpg

В Турции, в самом центре древней Каппадокии, в деревне Айвалы близ древнего города Ургюпа находится роскошный отель Gamirasu Cave Suites. В византийскую эпоху на его месте был уединенный монастырь, а сегодня в условиях покоя и умиротворения могут отдохнуть туристы.

Отель расположен прямо в скале, поэтому все его номера разного дизайна и архитектуры выдолблены в камне. На территории находится византийская ортодоксальная церковь XI века. Место приготовления церковной пищи используется как кухня гостиницы-пещеры, а трапезная палата стала залом ресторана.

Стоимость номеров - от 135 до 1200 евро в сутки, в зависимости от категории и сезона.

PERIVOLAS, ГРЕЦИЯ 02.jpg

Аутентичный пещерный отель Perivolas на острове Санторини был построен прямо в скалах над Эгейским морем. Здесь всего 17 номеров с белоснежными стенами и куполообразными потолками и сводами, обставленные деревянной мебелью ручной работы и украшенные предметами антиквариата. Каждый номер имеет собственную каменную террасу, откуда открывается живописный вид на окрестности.

Стоимость - от 500 евро в сутки.

HOTEL SEXTANTIO LE GROTTE DELLA CIVITA, ИТАЛИЯ 03.jpg

Расположенный в городе Матера, этот четырехзвездочный отель прославился своими комнатами-гротами, декорированными мебелью из дерева и войлока, множеством свечей, установленных прямо в нишах каменных стен, и роскошной отдельно стоящей белоснежной ванной, украшающей аскетичный пещерный интерьер.

Завтраки для постояльцев сервируются в старинной церкви XIII века, здесь же располагается бар, которым могут пользоваться все гости отеля в виду отсутствия мини-баров и холодильников в номерах.

Стоимость размещения - от 300 до 1000 евро в сутки.

SALA SILVERMINE HOTEL, ШВЕЦИЯ 04.jpg

Остановившись в отеле Sala Silvermine шведского городка Сала, можно переночевать в роскошных апартаментах, оборудованных на глубине 155 м, в старой шахте рудника, где раньше добывали серебро. В помещение можно попасть только на специальном лифте. Работники отеля предупреждают, что в подземном номере не работает мобильная связь.

Из-за того что "шахта-люкс" находится под землей, внутри нее температура не превышает 18 градусов, поэтому желающим поселиться в номере следует взять с собой теплую пижаму. 

Стоимость ночи в подземелье - 480 евро.

CUEVAS EL ABANICO, ИСПАНИЯ 05.jpg

Главной достопримечательностью Сакромонте (вблизи Гранады) являются пещеры, в которых с XV века жили испанские цыгане. В одной из них и находится отель Cuevas El Abanico.

Особенностью номеров-пещер является постоянная прохлада. Когда летом на улицах настоящее пекло, в отеле можно устроить отличную сиесту.

Цена номера в сутки - от 70 до 130 евро.

 

 

Вау, Патрик! ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, Патрик! ))

Всё таки угодил!)  Я уж думал наши вкусы  совершенно разные.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Женщины с спортивным телосложением мне не по вкусу. 

post-8028-0-35471700-1397037877.jpg

post-8028-0-63466300-1397037881.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничё я не шучу. Негритянская комплекция вне конкуренции.

Я так и понял.  Представители  некоторых  африканских племен  выглядят очень  грациозно. Рост под 2 метра  ,стройность исключительная, цвет кожи -шоколад.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безумно красивые ноги, Патрик ). Уж поверьте. Сильные, стройные, красивые..

 Я бы не  обратил внимание на такие ножки. Ножки не должны выглядеть сильными, мышцы делают их грубыми.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и понял.  Представители  некоторых  африканских племен  выглядят очень  грациозно. Рост под 2 метра  ,стройность исключительная, цвет кожи -шоколад.)

Да, есть такая буква, но грудь в любом случае или плоская или как у например 60-летней белой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого больше всех: самые высокие небоскребы мира
203946214191564.jpg
14 марта, фото: getty Images/fotobank.ru
Этой истории всего чуть более ста лет: масштабные стройки гигантских сооружений и бесконечное соревнование стран, городов и их отдельных представителей — нет, речь сейчас не об Олимпиаде.
 
 

Человечество само не заметило, как, одержимое гигантоманией, увлеклось безумной гонкой — возводить небоскребы кто выше.

В 1852 году никому не известный механик трудился на фабрике по производству каркасов для кроватей Maize & Burns в Нью-Йорке. Он получил ответственное задание: сконструировать эффективный подъемник для тяжелых грузов. Лифты уже существовали, но были опасны, канаты часто рвались. Механик нашел простой выход: он прикрепил канат к кабине при помощи силовой пружины. Если канат обрывался, пружина сокращалась и выбрасывала ловители, которые останавливали кабину на направляющих рельсах. Звали механика Элиша Отис.

Его изобретение наравне с применением несущих металлических каркасов в домостроительстве сделало возможным строить здания головокружительной высоты, что совпало с бумом урбанизации. Города превратились в мировые деловые центры. Цены на аренду взлетели ввысь, и градостроителям ничего не оставалось, как расти вверх. Первый небоскреб появился в 1885 году в Чикаго — здание страховой компании Home Insurance Building в десять этажей и высотой аж 42 м.

Прошло 130 лет, но мода на строительство высоток и не думает угасать. Самое высокое здание в мире в настоящее время — «Бурдж Халифа» в Дубае (828 м). Однако уже к апрелю текущего года в Китае планируют закончить строительство 838-метрового Sky City, в то время как в Кувейте возводится башня «Город шелка» (Madinat Al-Hareer), заявленная высота которой 1001 м.

rbc_syle.jpg

Но самый амбициозный из текущих проектов — у Саудовской Аравии. В прошлом году там началось строительство башни Kingdom Tower с запланированной высотой 1007 м. Состязание это не только на высоту, но и на скорость: строить саудитам нужно по возможности быстро, ведь конкуренты не дремлют. В Бахрейне запланировали строительство в ближайшие годы 1022-метровой Murjan Tower. Вдобавок ко всему о возведении небоскреба высотой 1050 м к 2018 году объявил Азербайджан.

rbc_syle.jpg

«Большое тело и мало ума»

Не прийти первым не самое страшное, что грозит участникам этой гонки гигантов. Далеко не всегда небоскребы — это гордость, прорыв и демонстрация технических достижений. На практике едва ли не чаще, чем триумфом, строительство железобетонных монстров оборачивается курьезами, а в ряде случаев и вовсе остается незавершенным.

rbc_style.jpg

Так, небоскреб Intempo в испанском курортном городе Бенидорм прославился тем, что, когда его решили сделать еще более высоким, чем он изначально планировался, создатели забыли спроектировать лифт. Строительство после этого было на многие месяцы фактически заморожено.

Здание отеля Рюген (Ryugyong) в Северной Корее, призванное когда-то стать самым высоким отелем в мире, стоит теперь немым укором строителям, напоминая всему миру о том, что амбициозный проект, который начали строить еще в 1987 году, более четверти века не могут довести до ума из-за отсутствия финансирования. На сегодня здание достроено, но торжественное открытие отеля, запланированное на 2013 год, так и не состоялось. Представитель Kempinski Group — сети, которая должна была управлять отелем, — заявил, что «вступление на северокорейский рынок не представляется возможным».

rbc_syle.jpg

Форма не следует функции

Но чаще всего строители поражающих воображение высоток подвергаются критике за дизайн. Разработчиков небоскреба «Ворота на Восток» в Сучжоу все кому не лень осмеивают за то, что их здание больше всего напоминает гигантские штаны. Оригинальные 153-метровые «велобашни»-близнецы Сеула обыватели сравнивают с держателями рулона туалетной бумаги. А если турист, прогуливаясь по Дубаю, вдруг ощутит себя среди окружающих монстров из стекла и бетона неуютно, то стоит его успокоить: он в этом не одинок.

«К сожалению, основная масса небоскребов — никакие, хороших в мире единицы, — заявляет Сергей Скуратов, один из ведущих архитекторов Москвы». «Бурдж Халифа» хорош, но в целом 90% небоскребов в Дубае некрасивы, это такой очень специфический китч», — считает его коллега Владимир Плоткин, главный архитектор бюро «Резерв».

Внешним видом небоскребов как класса восхищаться готовы далеко не все. Если архитекторы еще могут похвалить некоторые работы своих коллег, то есть горожане и участники профессионального сообщества, которые не считают небоскребы интересными в принципе.

rbc_syle.jpg

«Небоскреб — это технический жанр, где главное — это изумление публики способностями инженеров, которые смогли это поставить. А с точки зрения архитектурного проекта это вещь довольно тупая: ну что архитектор может там нарисовать? — комментирует архитектурный критик Григорий Ревзин. — Небоскреб, как динозавр: это очень большое тело и очень мало ума».

Кому небоскребы к лицу?

Небоскребы, как и любые дома, по идее должны быть не только красивыми, но и гармонично вписываться в окружающий ландшафт. Органично смотрятся небоскребы в тех городах, где уже сложились соответствующие архитектурные традиции, — Нью-Йорк, Гонконг, родина небоскребов Чикаго.

rbc_syle.jpg

В эти города ездят и российские архитекторы за опытом и вдохновением. «Прекрасны классические высотные здания, которые строились в начале XX века в Чикаго, символ этого города — «Уиллис Тауэр» — может служить примером очень хорошего небоскреба. Так же, как и «Эмпайр Стейт Билдинг» в Нью-Йорке. Очень красивыми, великолепными были башни-близнецы Всемирного торгового центра. А вот в исторических городах с уже сложившейся этажностью к установке небоскребов надо подходить более чем аккуратно, — предостерегает Владимир Плоткин. — Совершенно справедливо возникли волны возмущения планами строительства в Санкт-Петербурге «Охта-центра», и хорошо, что его перенесли в другое место».

Когда речь заходит о старинных городах с домами невысокой этажности и уже сложившимся архитектурным обликом, в первую очередь вспоминается Европа.

Возьмем, к примеру, Лондон — европейская столица небоскребов, но в последнее время и там ситуация складывается не в пользу строительства гигантов из стекла и бетона. На сегодня в английской столице идет строительство более 200 небоскребов, и правительство Великобритании обеспокоено тем, что их дальнейшее строительство может «значительно изменить линию горизонта и повлиять на внешний вид исторических кварталов».

rbc_syle.jpg

Не наша гонка

Москва тоже имеет свои традиции возведения высотных зданий: уже больше полувека город символизируют знаменитые высотки «Семь сестер», символом Москвы XXI века стала «Москва-Сити». И, может быть, это только начало.

«Сейчас один такой комплекс небоскребов в городе смотрится очень компактно, одиноко и странно. Есть смысл продолжать строительство небоскребов в столице, но ставить их не в центре, а в сторону периферии», — считает Владимир Плоткин.

Как известно, небоскреб можно разместить не в любом месте. Так, есть очень серьезное ограничение по транспортной доступности. К примеру, когда Норман Фостер проектировал 500-метровую башню «Россия», которая должна была стать самым большим строением Москвы и Европы, то проводились расчеты и выяснился занятный факт. «Вместимость здания была 21 тыс. человек, и если в конце рабочего дня им всем нужно было бы покинуть помещение, то наименее удачливому удалось бы это сделать лишь в шесть утра следующего дня», — замечает Григорий Ревзин. В итоге от строительства башни «Россия» было решено отказаться.

rbc_style.jpg

Москве, как считают архитекторы, не надо стремиться участвовать в каких-то рейтингах, а более правильно было бы сосредоточиться на более практических задачах — рынка, цеха, архитектуры. «Это не наша гонка, — комментирует Сергей Скуратов. — У нас нет проблемы с нехваткой земли или острой задачи показать миру какие-то новейшие достижения… Небоскребы, может быть, задача России на следующее столетие. А сейчас нам надо научиться просто хорошо строить дома».

 

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы не  обратил внимание на такие ножки. Ножки не должны выглядеть сильными, мышцы делают их грубыми.

Мышцы на ногах это тоска, особенно противно например как у Кемерон Диаз выделяющиеся сзади на икрах... ах противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять причин бросить все и взять отпуск прямо сейчас
1453209457407111385130350790545.jpg
24 февраля, luxurylaunches.com
"РБК.Стиль" поможет выбрать лучший отель на свете и спланировать ближайшее десять отпусков на несколько лет вперед.
 
 

 Villa Honegg, Эннетбюрген, Швейцария

Для уединенных медитаций и незабываемых каникул с друзьями

1453209457407111385130005455400.jpg

Скромно так, на горе Бюргенберг, притаился самый маленький в Швейцарии 5-звездочный отель. В отеле всего 23 комнаты, и бронировать его можно не только для личных нужд, но и для групповых — свадьбы, дни рождения и прочее приятное. Усыпанные снегом верхушки гор, деревянные полы и кружевные занавески в наличии.

1453209457407111385130009100443.jpg

 Taj Lake Palace, Удайпур, Индия

Для необременительного королевского отдыха

1453209457407111385130038016118.jpg

Мрамор, золоченые молдинги, скульптурные колонны основательно напоминают дворцы махарджей, которые когда-то правили этим городом. В качестве декораций — городские дворцы и горы Аравали, после прогулки с королевским эскортом — обед с икрой, паштетом и бутылкой шампанского для хорошего настроения. А если хотите выйти под парусом прямо в фиолетовый закат — пожалуйста, 150-летняя церемониальная баржа со свечами и шикарно одетыми гребцами тут тоже есть.

1453209457407111385130041547804.jpg

The Naka Island Resort, Пхукет, Таиланд

Для тех, кто ищет компромисс между хорошо знакомым и удивительно новым

1453209457407111385130046321309.jpg

Пхукет сложно назвать неизведанным уголком планеты, но кое-что нерастиражированное тут еще осталось. Вот хотя бы этот отель на вершине холма над Андаманским морем, затерявшийся среди белых пляжей, кокосовых рощ и, как водится, неотразимо прекрасных видов на изумрудную бухту Пхангнга. Расположен вдали от туристической суеты, поэтому посторонних там нет, и попасть туда можно только на частном катере. Про то, какой тут вид на море, даже говорить неприлично.

1453209457407111385130049875667.jpg

The View Hotel, Долина Монументов, США

Для тех, кто мечтает вернуться к истокам и прикоснуться к вечности

1453209457407111385130054823753.jpg

Это единственный отель в Долине Монументов и единственное место в мире, где вы можете проснуться вместе с восходящим над знаменитыми Варежками солнцем. Построенный навахо, этот отель сливается со скалами и становится с ними единым целым.

1453209457407111385130058505836.jpg

Dusit Thani, Мальдивы

Для романтического эскапизма

1453209457407111385130067224454.jpg

Когда хочется тайского гостеприимства и роскоши одновременно, нужно ехать на Мальдивы. А именно в Dusit Thani. Окруженный белыми пляжами, коралловым рифом и бирюзовой лагуной, остров Мудху — это уверенный микс современной роскоши и буйства природы одновременно. А еще тут можно почувствовать себя как дома, из этого самого дома сбежав.

1453209457407111385130063770182.jpg

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая буква, но грудь в любом случае или плоская или как у например 60-летней белой...)

К сожалению.  с бюстом у них проблема.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...