Перейти к содержимому

ИсториЧеское Мародерство


Recommended Posts

С моей точки зрения, статья Ступишина написана очень убедительно и со знанием дела. В статье приводятся факты. Например, история создания "Красного Курдистана". Ну что здесь можно возразить? Нечего, абсолютно нечего!

Как вообще можно объяснить возникновение узкой полосы в 4 км., разделяющую Нагорный Карабах и Армению, если не предположить намерения азербайджанских и советских властей изолировать армянское население Карабаха от Армении?

Да одного этого факта вполне достаточно, чтобы понять какова была политика азербайджанских властей в отношении армян!

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Охломон,

Что за чушь ты несешь? Какая политика азербайджанцев в отношении армян? Что Азербайджан мог сделать против Армении, когда в Москве, бок о бок со Сталиным, работал Анастас Микоян. Ты можешь вообразить, что Микоян мог бы допустить дискриминацию армян? Это нас дискриминровали во многих отношениях. азерабйджанцам не дали автономии ни в Армении, ни в Грузии. А армянам в Степанакерте даже ВУЗ открыли. У армян были школы на своем языке и армянский сектор в Степанакертском Педагогическом Институте. Что-нибудь подобное было предоставлено азербайджанцам в Армении??? Так, что помалкивай лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел я тут так называемые "опровержения" и вот что получилось: оказывается азербайджанцы сами себе противоречат в исторических вопросах. Буду ссылаться только на азербайджанские источники.

вот, что написал Серый Волк:

Понятие Атурпатакан и Адарбатакан очень древние, в переводе означает "Страна Огней"
Атропатена - государство возникшее в 7 в до н. э., находилось примерно на территоии нынешнего Южного Азербайджана. Албания - нынешний Азербайджан с частью нынешней арменьи и Северного Кавказа.

а вот что написано здесь: http://www.azerros.ru/ocherk.htm

Название «Азербайджан» появляется впервые в конце IV в. до Р.Х. Около времени похода Александра Македонского в Персию, весь Азербайджан, составлял особую провинцию - под именем Малой Мидии, сатрапом в ней в это время, был некто Атропат из рода ахеменидов, родственник Дария Ш Кодоманна. Атропат с албанцами участвовал в 331 г. до Р.Х. в битве при Гавгамеле против Александра. После смерти Дария Атропат изъявил покорность Александру и в 328 г. до Р.Х. получил в управление свою прежнюю область - сатрапию.

Когда умер Александр Великий, Атропат, при дележе между наследниками греческого царя - его военачальниками опять получил свою долю, так как сумел поддерживать хорошее отношения с важнейшими полководцами Александра и даже женился на дочери одного из них. Атропату опять дали Малую Мидию, которая потом стала называться Атропатене, т.е. Атропатова область (Мидия). Слово Атропатене, по-гречески, а у армян, Атрпатакан, потом превратилось в арабское Азербийджан и в тюркское Азербайджан.

Есть другое объяснение слова «Азербайджан» от корня «Адер» или «Азер», т.е. огонь, по-персидски; Азербайджан - значит - «страна огня»; но это объяснение неправильно, так как слово Атропатена появляется только со времени Александра Македонского, а почитание огня у персов известно уже с VI в. до Р.Х., Бакинские же и Сураханские вечные огни стали известны только около VIII-Х в. после Р.Х.

У арабских географов IX-X в. по Р.Х. под именем Азербайджана разумелся как весь южный Азербайджан, так и только самая юго-восточная часть северного до города Берда'а (Барды) и до р. Куры на севере, так как дальше к западу и северу была уже страна Арран и Ширван. Арран (Агования или Албания) охватывал почти всю бывшую Ганджинскую (Елизаветпольскую) и Бакинскую губернии до р. Куры.

И это только азербайджанские источники, а если я приведу независимые источники, думаю Серому Волку станет плохо.

Далее, Серый Волк:

А вот насчет тюркских племен позвольте несогласиться, ведь насколько мне известно еще во 2 веке н.э. юг России был заселен тюркскими племенами - кипчаками.

Вот тут, позвольте привести информацию из энциклопедии:

ПОЛОВЦЫ (кипчаки) - тюркоязычный народ, в 11 в. - в южнорусских степях. Кочевое скотоводство, ремесла. Совершали набеги на Русь в 1055 - нач. 13 в. Наиболее опасными были нападения в кон. 11 в. Прекратились после поражений от русских князей в 1103-16. Возобновились во 2-й пол. 12 в. Разгромлены и покорены монголо-татарами в 13 в. (часть перешла в Венгрию). http://www.academic.ru/misc/enc3p.nsf/ByID/NT0003A5FE

До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что возразить тебе не чем.

Это ты-то приличный, скорее безличный, раз так часто меняешь ники. Будучи неудовлетворенным своим злорадством, поскольку к твоим тупостям все привыкли, ты пытаешься, заменой ников изменить к себе отношение (хочешь, чтобы с тобой обращались почтительно). Но ты однообразно закомлексован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Сэр, именно Вы за.изделись

Ну зачем так грубо?

я отвечу по пунктам, как всегда

Надеюсь разумные ответы будут подкреплены хоть какими-нибудь ссылками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...