Перейти к содержимому

Цены в разных странах


Recommended Posts

Эксперты туристического портала Tripomatic рассчитали, сколько дней турист сможет прожить на 100 евро в разных городах мира. Оказалось, что за один полноценный обед в Осло можно три дня хорошо питаться на индийском Гоа, а один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме.


Исландский Рейкьявик оказался «самым дорогим» городом, согласно рейтингу, составленному порталом Tripomatic.com. Рейтинг рассчитывался, исходя из ситуации, когда у туриста в кармане только 100 евро. В результате оказалось, что на эти деньги путешественник не сможет прожить в Рейкьявике даже суток, в то время как в столице Украины данный показатель доходит до 4,1 дня.


Абсолютным лидером рейтинга стал индийский Гоа, где на эти же 100 евро можно прожить целых 12 дней.


В списке приведены 40 самых популярных у туристов городов мира, в которых авторы исследования сравнивали средние цены на жилье, еду, и транспорт.


Самым дорогим из пунктов расходов в Рейкьявике стали транспорт (более 30 евро) и «главная достопримечательность» Blue Lagoon (35 евро), в то время, как еда и отель оказались одними из самых выгодных среди тройки лидеров – 23 и 20,35 евро соответственно.


Вторым в данном рейтинге стал норвежский Осло, у которого отмечен самый высокий минимум цен за проживание. Ночь в Осло на человека обойдется минимум в 30,07 евро. Кроме того, норвежская столица стала абсолютным лидером по ценам на еду. Этот пункт превосходит показатель Рейкьявика почти в два раза – 42,38 евро в день.


Не позволили норвежской столице стать лидером этого сомнительного рейтинга минимальные расходы на транспорт в 10,25 евро в день, а также стоимость посещения главной достопримечательности города Viking Ship Museum, составившая 8,15 евро. Последние два показателя оказались минимальными среди тройки лидеров. В результате, имея в кармане 100 евро, прожить туристу в норвежской столице можно не более 1,11 дня.


Замкнула пьедестал почета с показателем 1,2 дня итальянская Венеция, распределение расходов у которой оказалось наиболее равномерным. Так за кровать в «городе на воде» придется выложить не меньше 20 евро. Аналогична и минимальная цена за транспорт. Билет Venice museum pass обойдется в 18 евро, а покушать в знаменитом городе можно как минимум за 25 евро.


Следующий европейский город оказался на пятом месте. Им стал Лондон с показателем 1,28 дня. Далее на 8 месте разместился Рим, в котором на 100 евро можно прожить 1,44 дня, а замкнул десятку Амстердам с показателем 1,56 дня.


Интересно, что привычно дорогой  Париж оказался «ниже» Рима и занял 13 место. По мнению экспертов, на 100 евро там можно нормально прожить 1,67 дня. Приблизительно такой же показатель и у Москвы (1,68), которая находится на 15 месте.


Первым городом, в котором туристу 100 евро хватит больше, чем на 2 суток, стал Берлин (2,01), занявший 21 место. 2,56 дня на эти деньги можно провести в Стамбуле (26 место), а в занявшей 29 место Праге почти трое суток (2,99).


Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев. Эксперты выяснили, что в столице Украины на 100 евро турист сможет находиться более 4 суток (4,1).


Таким образом, исходя из полученных результатов, можно сказать, что 1 обед в Осло обойдется в сумму, примерно равную 3 дням полноценного питания на индийском Гоа, ставшим абсолютным лидером рейтинга с общим показателем почти в 12 дней проживания на 100 евро.


В тоже время один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме, а 1 поездка на венецианской гондоле равна 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.


===


на сколько дней хватит 100 евро в Баку?мне кажется тут отели дорогие.лучше снять частный сектор.Транспорт дешевый, если не разъезжать в такси.Достопримечательности почти бесплатны.


Welcome to Baku?


Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...