Перейти к содержимому

О Хамстве Как О Болезни...


fatima

Recommended Posts

мне ужасно не нравится, когда в городе перекрывают дороги, если должен проехать кто-то из высокопоставленных особ.

Помню лет десять назад, когда я впервые оказалась в Париже, там на очень высоком уровне принимали принца Чарльза. Среди белого дня возле Эйфелевой башни перекрывается движение и проносится кортеж из четырех машин, в одной из которых находится принц. Все это занимает буквально несколько минут, и жизнь в городе тут же восстанавливается. Это было одно из ярких моих воспоминаний о жизни нормальной страны. Не то, чтобы она лучше или хуже, просто она нормальна по своим реакциям.

А по Баку когда едешь( когда я бываю там), и вдруг выясняется,что проехать вот здесь и здесь нельзя потому, что через эту улицу следует какой-то кортеж... Что он там делает, меня абсолютно не интересует до тех пор, пока он не мешает мне. Зато перекрытые дороги- самое очевидное проявление наших с ним взаимоотношений.И это то, что меня( наверное, как и многих других) не устраивает.

Ладно я, здоровая молдая женщина, но у меня есть маленькие дети, а у кого -то еще меньше, а если они еще и в маршрутных автобусах, троллейбусах и т.д. , да еще летом в жару( хотя, кто сказал, что в холод легче) ?

Это просто тотальное неуважение! Знаете, хамство- это неспособность к чему бы то ни было относиться с уважением. Как дальтонизм- неспособность различать цвета. Да, пусть все живут как хотят. Но я не люблю классовое чувство, в особенности классовую ненависть. А эти люди во мне ее воспитывают. Ведь мало того, что они обладают всеми характеристиками отдельного класса, так еще всячески это демонстрируют. И в качестве класса я их ненавижу. Соответственно мне не нравится, что они во мне провоцируют столь низменные чувства!

Хотелось бы узнать мнения на сей счет уважаемых форумчан...

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пусть меня вычислят в полиции - но я с тобой полностью согласен. Даже в арабских странах (одном из эмиратов) влообще отказались от перекрывания дорог. В России просто выстроили специальную правительственную полосу. А у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(антисоветски улыбаясь) а вот для того, который следующий, ему тоже будут кортежи выделять и дороги перекрывать?

Если он как я на троллейбусе, то нет.. а если не на троллейбусе, то наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы удивляетесь? Яркий пример того, как власть относится к своему народу. Как к дерьму.

Не всё так плохо!!!!!!! Не по -моему перебарщиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мой Президент на вертолете летает, у нас и без него traffici)))

У мнея тоже один такой был... я его посадил на бочку с порохом, пушай летает - (Иван Васильевич меняет профессию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мнея тоже один такой был... я его посадил на бочку с порохом, пушай летает - (Иван Васильевич меняет профессию)

пока летает.. над Потомаком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока летает.. над Потомаком))

Видел я как он летает. И не один вертолет сопровождает...

Анекдот.

Чеченец (повесив на плечи свой Стингер) хочет в Лас-Вегасе попасть в шоy Девида Копперфилда. Тетка у кассы спрашивает:

- Аааа... интересная у Вас подзорная труба. Хотите смотреть как он летает?

- Как летает уже видел, хочу смотреть как он падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli,Вы предлагаете мне в следующий раз приехать в Баку со своим Винчестером( бо,Стингера у меня нет) ? )) :gizildish:

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ужасно не нравится, когда в городе перекрывают дороги, если должен проехать кто-то из высокопоставленных особ.

Помню лет десять назад, когда я впервые оказалась в Париже, там на очень высоком уровне принимали принца Чарльза. Среди белого дня возле Эйфелевой башни перекрывается движение и проносится кортеж из четырех машин, в одной из которых находится принц. Все это занимает буквально несколько минут, и жизнь в городе тут же восстанавливается. Это было одно из ярких моих воспоминаний о жизни нормальной страны. Не то, чтобы она лучше или хуже, просто она нормальна по своим реакциям.

А по Баку когда едешь( когда я бываю там), и вдруг выясняется,что проехать вот здесь и здесь нельзя потому, что через эту улицу следует какой-то кортеж... Что он там делает, меня абсолютно не интересует до тех пор, пока он не мешает мне. Зато перекрытые дороги- самое очевидное проявление наших с ним взаимоотношений.И это то, что меня( наверное, как и многих других) не устраивает.

Ладно я, здоровая молдая женщина, но у меня есть маленькие дети, а у кого -то еще меньше, а если они еще и в маршрутных автобусах, троллейбусах и т.д. , да еще летом в жару( хотя, кто сказал, что в холод легче) ?

Это просто тотальное неуважение! Знаете, хамство- это неспособность к чему бы то ни было относиться с уважением. Как дальтонизм- неспособность различать цвета. Да, пусть все живут как хотят. Но я не люблю классовое чувство, в особенности классовую ненависть. А эти люди во мне ее воспитывают. Ведь мало того, что они обладают всеми характеристиками отдельного класса, так еще всячески это демонстрируют. И в качестве класса я их ненавижу. Соответственно мне не нравится, что они во мне провоцируют столь низменные чувства!

Хотелось бы узнать мнения на сей счет уважаемых форумчан...

Несколко лет тому назад в Израиле простой полицейский лишил прав на 6 мес. ( впереводе на наш язык ) начальника ГАИ страны. Буквально пару недель назад бывшему "рускому" министру транспорта Либерману был предявлен штрав за превышение скорости... и он оплатил. А только потом оказалось что за рулем был другой. ( можкт быть ). В каждой стране свои порядки. В моем бывшем городе иначе нельзя. Ведь будут бросаться к машине передавать письма и т. д. Ниже стояшее звено стабииптся и перекрывает за 1 час. Они бояться потерять должность, а ведь должность в Баку - это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты описала - болезнь города Владивостока...когда приходится идти пешком несколько кварталов..а иногда еще и перекрывают дорогу из-за ФУТБОЛА!!!!!!!!!!!!!! Ужас! А еще говорят, что когда мчится правительственный кортеж...они имеют право не останавливаться, если даже сбили кого -то, они просто выкидывают жетон..и мчатся дальше..решать более важные проблемы....И это люди, которых мы выбрали, кому делигировали нашу власть....власть народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует два варианта,если вам что то не нравится в среде ,где вы живете:

1) Приспособить среду ,изменить ее;

2)Приспособится к среде.

В данном случае вы не в состоянии изменить среду.Значит нужно или привыкать или искать объездные пути передвижения.

Скорее перекрывания дорог не хамство ,а необходимые меры безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeSPot, знаете, можно спокойно относиться,к чему угодно до тех пор, пока ты можешь исключить это из своей жизни... :gizildish:

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli,Вы предлагаете мне в следующий раз приехать в Баку со своим Винчестером( бо,Стингера у меня нет) ? )) :gizildish:

Фатима-Ханум, как у нас в ауле говориться- было бы здоровье, а остальное купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ужасно не нравится, когда в городе перекрывают дороги, если должен проехать кто-то из высокопоставленных особ.

Помню лет десять назад, когда я впервые оказалась в Париже, там на очень высоком уровне принимали принца Чарльза. Среди белого дня возле Эйфелевой башни перекрывается движение и проносится кортеж из четырех машин, в одной из которых находится принц. Все это занимает буквально несколько минут, и жизнь в городе тут же восстанавливается. Это было одно из ярких моих воспоминаний о жизни нормальной страны. Не то, чтобы она лучше или хуже, просто она нормальна по своим реакциям.

А по Баку когда едешь( когда я бываю там), и вдруг выясняется,что проехать вот здесь и здесь нельзя потому, что через эту улицу следует какой-то кортеж... Что он там делает, меня абсолютно не интересует до тех пор, пока он не мешает мне. Зато перекрытые дороги- самое очевидное проявление наших с ним взаимоотношений.И это то, что меня( наверное, как и многих других) не устраивает.

Ладно я, здоровая молдая женщина, но у меня есть маленькие дети, а у кого -то еще меньше, а если они еще и в маршрутных автобусах, троллейбусах и т.д. , да еще летом в жару( хотя, кто сказал, что в холод легче) ?

Это просто тотальное неуважение! Знаете, хамство- это неспособность к чему бы то ни было относиться с уважением. Как дальтонизм- неспособность различать цвета. Да, пусть все живут как хотят. Но я не люблю классовое чувство, в особенности классовую ненависть. А эти люди во мне ее воспитывают. Ведь мало того, что они обладают всеми характеристиками отдельного класса, так еще всячески это демонстрируют. И в качестве класса я их ненавижу. Соответственно мне не нравится, что они во мне провоцируют столь низменные чувства!

Хотелось бы узнать мнения на сей счет уважаемых форумчан...

Выскажу свое мнение, я не согласна с этим, это занимает не больше 20 минут. Но неужели ради своего президента(которого мы сами же выбирали) мы не можем расслабиться и посидеть в машине мин 20, не каждый день, а раз в неделю, пусть даже каждый день.

Почему нас не возмущает потеря времени когда мы стоим у кассы в магазине и долго ждем свою очередь, почему мы не открываем топы по этому поводу, и не кричим что каждый день 20 минут мы стоим у кассы продуктового магазина или в Чудо печке???

Я уважаю и люблю своего президента, хотя бы за то что живу спокойно и думаю о будующем, и сейчас очень переживаю то чтоему не здоровиться.

Почему вы не цените отца народа? Вы будете его ценить тогда когда его не станет (Аллах елемесин), у нас ведь люди понимают что имели только тогда когда это теряют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...