Перейти к содержимому

Стартовый капитал


Recommended Posts

Где его взять ? 

 

 

вот представьте ,что вам в голову пришла оригинальная какая то идея и вы уверены ,что сможете воплотить ее в жизнь и добиться успеха.Но у вас нет первоначального капитала ,чтобы начать бизнес.

 

как выходить из такой ситуации ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Маркс же еще писал, что всего два варианта, или кто то должен оставить вам в наследство, или надо украсть, то бишь незаконным путем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе нет ..

есть куча других вариантов: 

 

1) можно самому накопить.Начать с того что накопить какую то часть ,начать бизнес ,а потом по мере разрастания бизнеса из прибыли ничего не брать,а прибыль использовать на расширение (по мне лучший способ ,который воспитывает и тебя как человека и бизнесмена ,но для меня например этот путь не приемлим ,потому что я транжира )

 

2) можно продать машину ,что то из недвижимости  (если это не последний дом конечно  в котором ты живешь ) и пустить в оборот.

Риск потерять вложенное есть ,конечно ,но это не было последним ,рискнуть стоит ,если в себе уверен ...

 

 

3) заем (можно занять у родственников ; можно взять кого то в долю ,друга к примеру (не очень хорошая идея ,обязательно потом рассоритесь) ; кредит в конце концов (что вообще не приветствую) 

 

 

4) государственные субсидии,программы есть для расширения бизнеса (в Азербайджане знаю для сельского хозяйства были программы)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это так и есть. Если есть с чего копить, значит уже и бизнес есть. А речь шла о стартовом капитале.

Машина или имущество это и есть наследство.

Заем, в долг, субсидии, кредиты это сомнительное дело и только под 100% успех, а таких просто нету.

Так что всего два варианта, или наследство или незаконный путь, то бишь воровство или мошенничество например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

если идея хорошая надо через знакомых отыскать людей способных думать и способных вложится. если сможете до них донести идею то всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сразу хотят в долю,что я  вообще не приветствую..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если идея хорошая надо через знакомых отыскать людей способных думать и способных вложится. если сможете до них донести идею то всё получится

да, получится сесть на заорплату. но идей уже давно нет, все давным давно придумано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...