Перейти к содержимому

ЛИЦЕМЕРИЕ


ARISTOKRAT2009

Recommended Posts

БОГ  Создал человека Наделив его лицом..............Одним лицом....

 

Люди же придумали себе маски  Надевая покаждому случаю разные..

 

Где же оно настоящее лицо ???

 

его порою так трудно увидеть за масками !!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня одно лицо.Я даже не крашусь ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю тебе или Вам как удобнее.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но речь ведь не о тебе конкретно  и в частности а вообщем.

 

Пример один приведу

 

У одной женщины был муж

 

При жизни она все время имела любовников .

 

После внезапной смерти мужа

эта же дама

разыгрывает из себя горем убитую вдовушку

 

Этот цирк..эта клоунада...и это лицемерие...очень сильно раздражает меня ..если честно

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души плачут только когда теряют своих детей родители.Да ,там верю в агонию.В остальных случаях чаще всего это цирк и клоунада .

Но тут не столько лицемерие ,сколько отдают люди дань традициям и обычаям и зависимость от общественного мнения

(чтобы завтра не сказали и не обсуждали что вот ,у нее умер муж/родители или кто то ,а она радуется )

 

лицемерие - это нечто другое.

 

ПС: амма оз арамызды ,некоторые мужчины заслуживают таких жен ..уверена что и он ей наставлял рога.Так что мне таких мужей абсолютно не жаль )))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот не заслуживал такую жену..аама беля алынды

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лицемерие - это когда что то не нравится ,но делают вид что в Багдаде все спокойно.Вот это для меня есть лицемерие.Опять же ,даже лицемерию всегда можно найти оправдание .Всегда.Ну почти всегда.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот не заслуживал такую жену..аама беля алынды

нууу,мне правда не жаль его .Просто потому что это капля в море по сравнению с тем ,сколько женщин страдают от такой же ситуации в обратном порядке.Так что .....кто то же должен ответить за всех мужчин )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой


ЛИЦЕМЕРИЕ
, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность,злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.


 


Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова


ЛИЦЕМЕРИЕ
 лицемерия, мн. нет, ср. Качество, свойство лицемера. Обнаруживать лицемерие. Со свойственным ему лицемерием он долго обманывал нас. || Поведение, поступки, свойственные лицемеру. Все его слова, поступки - сплошное лицемерие


Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нууу,мне правда не жаль его .Просто потому что это капля в море по сравнению с тем ,сколько женщин страдают от такой же ситуации в обратном порядке.Так что .....кто то же должен ответить за всех мужчин )))) 

 

Я  понимаю..у кого что болит ..))

 

я уже много раз писал в других ветках

повторюсь

 

Лев не может есть манную кашу или капусту

потому что он ЛЕВ !!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЛИЦЕМЕРИЕ, -я, ср. Поведение, прикрывающее неискренность,злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

 

пожалуй не соглашусь с "злонамеренностью" 

лицемер не всегда подлец.

Многие просто лицемерят ради своей выгоды ,ради того чтобы быть услужливым ,чтобы быть "в цене" ..

не всегда злые изначально намерения.

 

\но отрицать не буду ,что такое поведение может привести к проблемам серьезным в итоге.

 

Пример наш бывший завскладом.У него перед носом кто то воровал ,он мог делать вид что не видит.просто потому что не хотел с кем то портить отношений ради кого то там.Но сам при этом не воровал.своего рода лицемерие.

 

 

 

 

Я  понимаю..у кого что болит ..))

 

я уже много раз писал в других ветках

повторюсь

 

Лев не может есть манную кашу или капусту

потому что он ЛЕВ !!!!!!!!

в данном случае съел ваш лев ..простите за каламбур ))

ну ладно ,не будемьте не по теме ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме бывает так ,что кто то неправ ,несправедлив ,но только потому что с ним хорошие отношения не будут говорить свое истинное мнение по поводу сложившейся ситуации ,а наоборот будут его выгораживать.

 

Это тоже в моем понимании лицемерие.

 

Нужно несмотря на дружбу и хорошие отношения уметь указать человеку на его ошибки.Нельзя такое поведение все же назвать злонамеренностью.Просто желание не потерять отношения хорошие с этим человеком заставляют лицемерить.

 

Понимаю.Но не принимаю такое.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто как бы вдогонку

 

В забой добывать уголь тоже спускаются Мужчины

 

На войну идут Воевать тоже мужчины

 

Кормят семью тоже мужчины

на всех тяжелейших и опаснейших работах только мужчины тоже работывают  ПРАВДА ? !

 

 

......................................

 

ПО Вашему наболевшему же добавлю

 

есть помигамные а еесть моногамные

 

Изменяют как вы говорите почти все мужчины

просто некоторым везет меньше))))))))

 

Мужчина по своейприроде так устроен..что не может лишь быть с одной женщиной

 

В другой ветке я писал про умных и мудрых женщин

которые в том числе и это отлично понимают..

 

Глупые же которые не хотят мириться с этим

 

пополняют ряды матерей одиночек и разведенок.

 

КАждая женщина должна знать это ==!!!

 

Хотите встретить старость с мужем ..детьми и внуками вместе ..закрывайте на эти шалости глаза....==!!!!!

 

Поверьте это очень полезный  и нужный совет. и со мною по этой теме умная и мудрая женщина спорить не станет 

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно передача по телевизору.Сидит куча народу и там же сидит Ариф Кулиев (известный актер ,кто не знает )

так вот ,рассказал он смешную историю.

как то стоял я говорит на улице ,вдруг прямо передо мной машина сбила собаку.Водитель выскочил из машины ,извинился передо мной и заплатил мне 200долларов за то ,что тот сбил собаку .Мол а собака не моя была.

Его спрашивают -а вы взяли деньги ?

он говорит -да ,взял.

 и смеется так.

 

ведующая охренела (пардон) ,по лицу было видно.

 

Но суть не в том ,что он очень некрасиво поступил.Суть в том ,что столько человек в студии ,но никто не смог ему сказать что вы были неправы Ариф мюяллим.Потому что он известный актер ,понимаете ?

 

вот это есть лицемерие людей.Не было у них злого умысла или злых намерений.Они просто промолчали чисто из уважения к его профессии,ролям и чему то там еще.

 

 

я бы не промолчала ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поверьте это очень полезный  и нужный совет. и со мною по этой теме умная и мудрая женщина спорить не станет 

не хочется уводить тему ,но есть у меня знакомые которые мирятся с такими мужьями,не разводятся ,но пьют постоянно успокоительные и ходят к психологам,постоянно вынюхивают мужа ,проверяют карманы ,телефоны.

Пардон ,это не для меня.

 

возвращайтесь в тему Лицемерия ..мне не хочется о мужчинах плохо говорить.Надоело  )) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме бывает так ,что кто то неправ ,несправедлив ,но только потому что с ним хорошие отношения не будут говорить свое истинное мнение по поводу сложившейся ситуации ,а наоборот будут его выгораживать.

 

Это тоже в моем понимании лицемерие.

 

Нужно несмотря на дружбу и хорошие отношения уметь указать человеку на его ошибки.Нельзя такое поведение все же назвать злонамеренностью.Просто желание не потерять отношения хорошие с этим человеком заставляют лицемерить.

 

Понимаю.Но не принимаю такое.

 

 

Да ..к сожалению..это очень печально....на форуме особенно в его женской половине...наблюдаю такую тенденцию.

=КУКУШКА хвалит петуха. за то что..хвалит он КУкушку =

права или нет неважно

поддерживаю

а завтра она поддержит меня

ЭТО В корне НЕПРАВИЛЬНО

ЭТо

ЯВное ЛИЦЕМЕРИЕ

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ..к сожалению..это очень печально....на форуме особенно в его женской половине...наблюдаю такую тенденцию.

=КУКУШКА хвалит петуха. за то что..хвалит он КУкушку =

права или нет неважно

поддерживаю

а завтра она поддержит меня

ЭТО В корне НЕПРАВИЛЬНО

ЭТо

ЯВное ЛИЦЕМЕРИЕ

Нет нет, это женская солидарность :)

Лицемерия одна из наихудших подло-предательских черт по моему мнению. И является явным маркером что человек с гнильцой.

Лицемерие на мой взгляд более присуще женщинам. Объясню почему на коротких примерах:

- подтасовка в вопросе "Чей ребенок?"

- лицемерие в постели (симуляция, измены, и прощальное "Да я с тобой ни разу не кончила!")

- женская дружба которой не существует, впрочем я о другом. Мужчина не будет лицемерить другому мужчине, скажет как есть, пойдет на конфликт или набьет морду. Женщина женщине скажет за глаза в большинстве случаев :)

- брак по расчету как правило женская афера

Таких примеров еще масса. Важно разделять ложь и другие понятия с лицемерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всячески избегаю хоть каких то намеков в сторону мужчин по вопросам лицемерия специально,а у них не хватило благородства ответить хотя бы тем же..

 

тема потеряла для меня всякий интерес и смысл.Обсуждать везде женщин - это прерогатива мужчин.

 

Жаль,были времена когда мужчины считали это для себя неприемлимым.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не лицемерить, а честно назвать тему - люди мужского пола собрались, чтобы полить грязью людей женского пола. 

 

Краткое название можете сами придумать, если сможете, главное цензурно чтобы было.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме бывает так ,что кто то неправ ,несправедлив ,но только потому что с ним хорошие отношения не будут говорить свое истинное мнение по поводу сложившейся ситуации ,а наоборот будут его выгораживать.

 

Это тоже в моем понимании лицемерие.

 

Нужно несмотря на дружбу и хорошие отношения уметь указать человеку на его ошибки.Нельзя такое поведение все же назвать злонамеренностью.Просто желание не потерять отношения хорошие с этим человеком заставляют лицемерить.

 

Понимаю.Но не принимаю такое.

 

 

Я всего ЛИШЬ ПОдчеркнул... и привел пример тому..о чем Вы сами же и написали

 

А почему это так Вас задело )))

 

Просто говорим да ))

 

У каждого человека может быть свое мнение..

и если оно не совпадает с твоим..это совсем не повод обижаться ...

МИР )))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиделась ? помилуйте -)

 

 

Я всего ЛИШЬ Подчеркнул... и привел пример тому..о чем Вы сами же и написали

 

я сама могла бы привести другой пример из форума - мужчины ,которые вместе пьют потом не могут адекватно реагировать на ситуацию из за сложившихся отношений.

 

далее..

Если бы лицемерие было присуще в основном женщинам ,в политике сидели бы одни женщины,а там одним мужчины.То,что политики самые большие лицемеры и интриганы ,надеюсь ,никто спорить не будет.. 

 

 

видите,Аристократ ,примеры можно и другие привести.

либо не приводим однобокие примеры ,либо приводим и с той ,и с другой стороны.

 

Но по правде  мне не интересно было вообще выяснять кто этому подвержен ,потому что тема не о М и Ж,тема о

человеческом пороке - лицемерии.А пороки не имеют пола (для меня!)

 

 

ну а если мужчинам  хочется обсуждать женщин и женские пороки,мне тут не место ,я дилетант в этих вопросах ,

я больше специализируюсь по мужским  )) а по женским тут на форуме сидят глубокие профи,они предоставят вам полную и исчерпывающую информацию ,что удовлетворит все мужские пожелания.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арь, вот не видела твой пост, но за несколько минут картинку вот эту рассматривала))) Не поставить ли себе на авик)))) В общем, тебе она в тему)))

 

uuD8h4iCvXk.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр ,я обижаюсь на женщин только.На мужчин никогда.Тут я только выводы делаю.Что хуже ..

 лучше бы я обиделась  ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицемерие интересует? Да все люди страдают этим недугом. Одни больше. Другие меньше. По своей сути комплимент тоже лицемерие. И ничего, никто от комплимента не страдает. А вот если мед в уши льют, а за спиной грязь, это лицемерие. Приходить домой от любовника и целовать жену и детей - тоже лицемерие. Выступать против войны и поощрять бомбежки мирных территорий - и это лицемерие. Так что можно сделать вывод, что лицемерие и человечество неотделимы друг от друга. Только степень этого лицемерия разная. А значит и общественная опасность тоже.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своей сути комплимент тоже лицемерие.

Сам по себе комплимент не является лицемерием. Другое дело что мы говорим комплименты чаще когда нам что то нужно.

И действительно давайте без однобокости и обсуждения полов, а то почти в каждой теме мужчина виноват, тошнит уже, выводы сделаны давно. В конце концов это же не форум мужененавистниц или лизбийских феминисток каких то :)

Кстати политику кроме лицемерия которого на минуточку в теории быть вообще не должно, обязательны другие чисто мужские качества из за которых собственно проходной был у женщин и не высок. Нужно рассматривать со всех сторон, не так ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно давайте без однобокости и обсуждения полов,  тошнит уже, 

 

и это говорит человек который сам грешит этим в теме...  

 

я что то не поняла ..вас от самих себя уже тошнит ?  

ни одна женщина тут не перешла на обсуждение мужчин,а видим только мужскую позицию деления на пол 

 

аталар хавайы демийиб -йаланчы еля гышгырды догрунун багры чаттады )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз мужчины у нас решили таки адекватно отвечать конкретно по теме ,Аристократ ,я в вашем распоряжении ))) 

 

 

 

Лицемерие интересует? Да все люди страдают этим недугом. Одни больше. Другие меньше. По своей сути комплимент тоже лицемерие. И ничего, никто от комплимента не страдает. А вот если мед в уши льют, а за спиной грязь, это лицемерие. Приходить домой от любовника и целовать жену и детей - тоже лицемерие. Выступать против войны и поощрять бомбежки мирных территорий - и это лицемерие. Так что можно сделать вывод, что лицемерие и человечество неотделимы друг от друга. Только степень этого лицемерия разная. А значит и общественная опасность тоже.

согласна..

потому и сразу сказала ,что не всегда лицемерие имеет злые намерения.

 

Это слабость .И ему подвержены почти все.

Пусть никто не бьет себе в грудь ,что я не такой.Каждый в какой то ситуации ,в какой то мере страдает этим.

Просто кто то может остановиться ,кто то отдает себе отчет в этом ,а кто то погряз в этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходить домой от любовника и целовать жену и детей - тоже лицемерие.

 

 

измена вообще отдельная тема.Неважно опять же с чьей стороны ,я измену тоже не делю никогда на женскую и мужскую .

 

это самая циничная ,самая высшая степень лицемерия.

На самом деле не каждый сможет ..вернее изменить сможет каждый ,ума для этого не надо ,но не каждый способен смотреть после этого в глаза.Я бы не смогла.

невозможно простить в измене именно это.Не сам процесс,как говорит знакомая -не карандаш ,не сточится ,в конце концов.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно давайте без однобокости и обсуждения полов, а то почти в каждой теме мужчина виноват, тошнит уже, выводы сделаны давно.

Фразу из контекста никто не вырывал случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в конкретной теме.Здесь кто то из женщин писал о мужчинах и о том что они виноваты в лицемерии и что они больше этому подвержены ? нет.

 

а мужчины ? правильно.Оба .

 

Нужно понимать ,что после таких постов обязательно должны начаться женские истерики.И потом вы  говорите тошнит ?

 

 

мы первые никогда не нападаем.Могу за себя сказать точно.Я всегда отвечаю.

На хамство и неуважение в адрес женщин отвечала и буду отвечать.Каждый получит достойный ответ.

Почему ? потому что я женщина .С большой буквы ,если хотите.

 

 

 

не доводите сами нас до обсуждения мужчин ,короче.Ведите себя так ,чтобы у нас даже такого желания не возникло.

 

 

 

ПС: Приглашаю,кстати, поучаствовать во флешмобе Мужчин и Женщин  

(видите ,я и мужчин написала с большой буквы ))))

и даже мужчин вписала сначала )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С силами хотите собраться? :))) А я уже собирался ткнуть вас носом... впрочем если прекратиться поливание грязью мужчин, пусть и всего лишь на месяц (а вдруг дольше :)) , я согласен на вашу авантюру. Мне можно учавствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...